V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-в.

757мм 23%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

52 комментариев к публикации

Тягач разорвал иномарку на трассе Волгоград — Москва. Двое погибли, двое тяжело ранены

16 мая 2021, 14:24
А вот если бы были отбойники и разделители, то трагедии бы не случилось.
16 мая 2021, 15:24
не факт. ты едешь по правилам а примат, который торопится на случку с трех кратным превышением скорости, и себя и невиновных размажет об эти отбойники.. правила соблюдать и башку включать не проще?
16 мая 2021, 17:15
Не водитель. Езжу в область на общественном транспорте, сижу часто на сиденье за водителем. Обгон по встречке всегда напрягает. Вижу комментарии опытных водителей: все за разделение полос. Это в 50- е можно было по таким дорогам ездить. А сейчас другие: количество автомобилей, скорости, усталость водителей и отношение друг к другу. Нужно менять структуру движения междугороднего транспорта. Людей жалко. Рушатся судьбы. Сочувствие родственникам погибших, пострадавшим выздоровления.
16 мая 2021, 22:50
В 50 х таких дорог не было аварий таких тоже не было
16 мая 2021, 22:38
В первую очередь садясь за руль нужно включать мозги, а если они отсутствую ни разделители ни идеальные дороги вам не помогут. Печально все это, но так действует естественный отбор Дарвина и физика Ньютона.
18 мая 2021, 11:15
Эти фото - лучшая реклама автомобилей Hafei
16 мая 2021, 15:03
Дороги Волгоградской области, впрочем как многих других регионов уже давно превратились в русскую рулетку. Ехал перед майскими праздниками из Белгорода , на Московской трассе очень плотное движение, дорога не справляется, а водители многие куда то спешат и лезут порой в лобовую на обгоны. Давно уже эта дорога нуждалась и нуждается в реконструкции и сейчас вроде как начали ее в городищенском районе делать. но такими темпами расширять дорогу будут лет 10
16 мая 2021, 11:32
Ма-ма... Это какая же скорость была и у одного и у второго?!?
16 мая 2021, 11:18
Труп хоть затрите. Дети смотрят же.
16 мая 2021, 12:19
265957765, у него жёлтый Кашкай! Он гордится этим. Но думаю, что он просто придумал его.
16 мая 2021, 15:20
эти фото нужно на каждом километре. не будет 400 полос и отбойников, может фото баранов остановит...
Бакулинаааааааааааа!!!! Сколько легковых машин участвовало в уварии???????
16 мая 2021, 17:10
Ну что, уже отметили, что грузовик не должен был более 70км/ч гнать? Нууууууу, есть такое - с 05 региона, дым трубой, 50км/ч, все реже, но и иномарок грузовых на 130 км/ч обгоняющих в дождь насмотрелись. А вот китайская машина - уже приговор.
16 мая 2021, 14:08
Фуры по трассе идут 90-100, для обгона на трассе нужна скорость 110-120. Фуры имея двигло в 400-600 л с. имеют неплохую динамику сравнимую с легковыми авто. Это вам не старые КамАЗы. Разница в массах фуры и китайца раз в 20-25. То есть китаец при столкновении не просто остановился , а в доли секунды изменил направление движения на противоположное. Это резко увеличило величину ускорения , что является основной разрушительной силой. Ускорение 15 G ломает кости, суставы. Ускорение в 20-25 G , уже не оставляет шансов на выживание. Происходит отрыв внутренних органов, разрушение скелета человека. Понятно, что и без большого ускорения можно погибнуть от механической травмы сдавления, отрыва, отсечения. Так например , пассажиры разбившегося самолёта президента Польши испытали ускорение более 100 G.
5.30? ясно-понятно.
16 мая 2021, 13:41
Кому-то посылки из wildberries придут помятыми теперь
16 мая 2021, 15:11
Московскую трассу еще 70 годах проектировали 4 полосную. Построили 2 полосы на американском оборудовании. Тогда это бил шик.
16 мая 2021, 13:54
Как вижу, читатели сайта Город героев перешли за мной V1. ))