СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации В детском лагере «Орленок» под Волгоградом вспышка неизвестной инфекции
В детском лагере «Орленок» под Волгоградом вспышка неизвестной инфекции

31 июля 2021 в 22:11

Клещ на теле мед учреждения это ее бухгалтерия, эта техническая второстепенная служба узурпировал рычаги правления в больнице,подумать только какой-то бухгалтер выше медика в больнице,что тварится,и кто позволил им ставить себе по 200-1000 процентов надбавок а мед персоналу по 500₽ премии

31 июля 2021 в 21:58

В случае массовой постановки диагноза ОГЭК ( рвота, понос - острый гастроэнтероколит ) должно быть немедленно подано экстренное извещение в РПН.
Специалистами проводиться эпид расследование, выявляется возможный источник острого пищевого отравления, для предотвращения нового отравления . Каждого ребенка должен осмотреть врач. Дети средней тяжести должны лечится в детской инфекционной больнице. Обезвоживание опасно для детей. Особенно младшего возраста. И особенно в такую жару.
Понятно, что огласки не хочет руководство лагеря. Это предоставление услуг не соответствующее требованиям безопасности.

31 июля 2021 в 22:14

В такой важный критичный момент для страны действия бухгалтерии продолжают приводить к массовым увольнениям мед персонала и недоедания медиков,сутки через сутки работая и получать по 17000 рублей,это как вобще,с огромной переработкой,эту банду нужно вычеслить и легко проверить их действия по начислению себе любимым средств с экономии,насколько раздутые зарплаты где бухгалтер получает по 60,а медсестра по 13-17,всех выявить и поувольнять,штрафы должны пойти на зарплату мед работникам

1 авг 2021 в 15:53

Что еще должно произойти в лагере Орленок,что бы Лихачев понял,что в лагере полный бардак припопустительстве председателя комитета по делам молодежи Синютинаи Терлецкой????

31 июля 2021 в 21:49

Чем то Отравились. Надо бы проверить столовую. Людям всем инфекции мерещатся

1 авг 2021 в 12:48

В сфере организации детского отдыха творится полный беспредел. Если и дальше РПН и комитет по образованию будут закрывать глаза на то что происходит, то беды не избежать! Так, например в лагерях сданных в аренду Волжской администрацией количество детей пребывающих в лагере превышало проектную мощность лагеря в 1,5 раза!!!! И это в год пандемии, где было указано не менее 75 % заполнения. В погоне за прибылью нарушаются все возможные нормы безопасности - на 56 человек детей один!!! Воспитатель, один вожатый и один стажер 15 лет. Прокуратура, АУ!!!

1 авг 2021 в 09:55

Совсем недавно в этом лагере умерла девочка и это уже не первое чп ,а теперь отравлениеи опять затрут,прикроют своих.Казакова еще тогда должна ббыла сложить полномочия вместе с Синютиным,эно нет вцепились так что не оттащишь.а значит можно ожидать следующих чп.

гость
1 авг 2021 в 10:50

Это деньги не чужие,это деньги наши - налогоплательщиков и в угоду администрации лагеря расходуются на личные нужды,вместо введения дополнительных штатных сотрудников для организации контроля за детьми, в среднем аппарат администрации лагеря съедает около 10 млн. в год, это годовой бюджет районного муниципального учреждения молодежной политики, отщипнете пару лимонов и вот Вам 10 сотрудников дополнительно работающих с детьми в период лагерных смен. Поубавьте аппетиты господа лагерные заправилы, не слишком ли много Вам, в угоду безопасности детей! А мы говорим денег нет!!
В 2018 году Орленок производит закупку легендарных шатров на сумму 1 млн. 700 тыс. рублей сферических шатров в по документам размещенным на сайте Гос. закупки количество шатров 4 штуки диаметром 6 метров 2 шт, 10 метров 1 штука, 8 метров 1 штука. Стоимости такой продукции в 2018 году:
У разных поставщиков цена колеблется минимальная цена одного из поставщиков составляет диаметрами: 6 м.130 тыс. руб.х2= 260 тыс. руб.8 м. 159 тыс. руб.
10 м. 320 тыс. руб. = 739 тыс. рублей, 1,7 млн. рублей - 739 тыс. разница размещенных контрактов составила 961 тыс. рублей, даже при погрешностях такой огромной разницы быть не должно. Закупки судя по протоколу произведены из единого источника - Общество с ограниченной ответственностью «Олимп».

гость
1 авг 2021 в 10:50

Директор Орленка если ежемесячно в 2018 году получил 84178,04 руб. это 1010136 рублей в год, директор свой доход в обязательной справке о доходах показала всего 910 926,18 рублей, ее муж получил доход всего 34 610,00, при этом в 2017 году муж имел доход 642 504, 97 рубля - работая в МУ ОЦ ОРЛЕНОК имея инвалидность 2-ой группы, директору принадлежит автомашина Kia Sorento стоимостью 1700000 рубл. купленная не так давно, заместителей Шалуновой 62472,25 рубля, Крючковой 65426,52 рубля гл. бух. Вострикова 64708,14. В 2020 году в период пандемии, когда лагерь практически был закрыт для детей доход Казаковой согласно сведениям официального сайта администрации Волгограда составил за год 2 413 162,33 рубля, супруг получил доход не поверите 1 618 850,53 рубля (ранее был инвалидом 2-ой группы).
При таких бешеных доходах администрации Орленка - директора 201 тыс. рублей в месяц , это 6,7 тыс в день если разделить на 30 дней , госпожа Казакова, как директор должна извините ноги мыть детям, так как работа с ними ей приносит огромный доход. И это в муниципальном бюджетном учреждении города Волгограда.
При этом глава администрации города господин Лихачев В. получил доход за 2020 год 2 млн 844 тыс, а директор Орленка Казакова меньше всего на 400 тыс. с какого барабана такая зарплата? Председатель комитета, кому подчиняется Орленок за 2020 год заработал 1 млн. 197 тыс. рублей, чего то не понят

Гость
31 июля 2021 в 21:27

Такой он, детский отдых

1 авг 2021 в 15:24

Лет 30 назад был очень жаркий дкнь и в 7-ю одного за дугим везли "животы". Дети так среагировали.
Несколько часов и всех отпустили, убедившись, что не аппендицит, не отравление. Инфекцию даже и не подозревали. Странно, но там все в всех прекратилось почему-то.
Или люди были спокойнее, или еды такой отвратной еще не было.

Гость
31 июля 2021 в 22:51

Самый кончелыжный лагерь походу. Не первый раз читаю подобные случаи, не только по еде. Закрыть и больше не открывать никогда.

Гость
31 июля 2021 в 22:38

это ковидла

1 авг 2021 в 14:06

Руководство Комитета молодежной политики и лагеря прогнило.Несчастья будут накатываться как снежный ком?Или все таки будут приняты кординальные меры,что бы навесьи порядок в лагере.

Глупый вопрос
1 авг 2021 в 11:14

А разве зарплата и доход это одно и то же?

гость
1 авг 2021 в 11:41

Какая жара, возможно тепловой удар

Съели каку какую-то. Это же дети

Верба
1 авг 2021 в 08:11

Такое происходит ежегодно в августе,когда ,,цветёт,, Волга....Жара.Длятся с неделю диспепсические расстройства у детей.Проходят через это почти все отдыхающие в лагере....

Надежда
1 авг 2021 в 11:36

Такой симптом уже был весной у детей в школах Волгограда и области. Конечно, это могут быть разные инфекции. Но нигде больше не видела никакой информации по поводу окончательного диагноза у детей, которые заболели весной.

0088
2 авг 2021 в 13:31

Не перестает удивлять то, что каким же нужно быть сегодня.... 😫чтобы отправлять своих детей в эти лагеря?!

Гость
31 июля 2021 в 23:55

Чего вы поднимаете панику?! Ребенок в лагере, счастлив, доволен, уезжать не хочет. Спите спокойно и не надо на такие прям "Левые" провокации поддаваться. Писать не о чем больше видимо, ищут уже любую возможность поднять себе рейтинг