V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

767мм 38%
Подробнее
USD 89,70
EUR 97,10
перейти к публикации

42 комментариев к публикации

«Думали, всё, конец»: появилось видео с борта не долетевшего до Волгограда самолета

Какой ужасный заголовок - как-будто самолёт упал. Грамотеи...
16 августа 2021, 11:54
Аэрофлот уже все свои суперджеты на авиокомпанию Россия переписал?
Гость
15 августа 2021, 18:19
Бред какой-то. Ничего страшного там не произошло. Такое бывает. Вернулся в аэропорт и заменили самолёт. Сейчас раструбят, что самолёт падал. Лишь бы хайпануть
Гость
15 августа 2021, 19:47
А зачем это бестолковое видео?
15 августа 2021, 21:26
"Суперджет" на 80% сляпан из готовых частей иностранного производства. То есть, уже – машина вчерашнего дня. Интересная деталь: двери для SSJ поставляет «Боинг». За 2 миллиона долларов. Корпус «Сухого Суперджета» – из металла. В то время, как «Боинг» на своем «Дримлайнере» Б-787 делает планер из сверхпрочных и сверхлегких композитов. Двигатели под крылом пресловутого «суперджета» находятся всего в 42 сантиметрах от земли (если считать от нижней кромки воздухозаборников). Так низко моторы не установлены ни на одном самолете мира. То есть, он в региональных аэропортах РФ будет всасывать в себя мусор и обломки покрытия полосы: состояние наших местных аэропортов – не идеальное. Оно и в СССР не идеальным было. Но на Ту-134 и Ту-154 двигатели располагаются не под крыльями, в хвосте, высоко от поверхности аэродрома. Хотя и в них, бывало, обломки покрытия заносило. SSJ же будет работать как пылесос. Не зря его на испытаниях возят на полосу тягачом, не позволяя рулить самому. Чтобы чего-нибудь в двигатели не всосало.
15 августа 2021, 19:47
Что за люди...
15 августа 2021, 20:56
Это точно! Профессионалы его оценивают низко,в частности двигатели расположены очень низко, работают как пылесос.
15 августа 2021, 19:08
SSJ-100 - летающие гробы. Удивляюсь, как люди не боятся на них летать. Я лучше пешком пойду, чем в него сяду.
15 августа 2021, 18:21
Заметка написана со слов одной очень эмоциональной пассажирки: все решили.. Все плакали... Все подумали...всем конец... Так работает генератор паники и неуправляемых действий пассажиров. Вскочившие пассажиры нарушают центровку самолета и затрудняют управление лайнером. Создают массу новых проблем. Судя по всему , в целях безопасности, самолет снизил высоту полета , чтобы в случае возможного пожара , разрушений , разгерметизации и пр, быстро пойти на вынужденную посадку в ближайшем порту или в поле. Это высота около 3 т метров. Пилот увеличил мощность, обороты двигателя ( усилился гул двигателя) увеличил скорость , чтобы быстрее осуществить посадку. Так как никто не знал чем вызвана неисправность, и не откажут ли другие системы. Самолет проходил облачность, снижался. А это почти всегда зона турбулентности , болтанки. Кричать совсем не обязательно. Гидросистема - жизненно важная часть самолёта. На самых современных самолётов от нее отказались, заменив ее электроприводами. Кстати , как и на автомобилях .
Гость
16 августа 2021, 18:42
Как пассажир и очевидец сообщаю, что новость из разряда "Мир стоит на грани экологической катастрофы: в море терпит бедствие корабль, на борту которого более 100 редчайших животных: жидкохвостные павианы, скунсовидные коровы, американская бородатая выхухоль, двузубый чернопопик, подкустовый выползень, хорек-паникер и кролик-зануда. Доблестный "Квартет И" храбро и оперативно освещает в радиоэфире эти животрепещущие события и почти ничего не преувеличивает." (цитата из отличного фильма "День радио", если что)
Гость
15 августа 2021, 18:10
У людей ещё хватило нервов сразу сесть в другой самолет и улететь... Я бы всрався... ((
Гость
15 августа 2021, 18:49
Лучше переодеть чем недобдеть! вот и пришлось пилотам сажать самолёт, хотя может там и не такая уж страшная поломка была,а у половины пассажиров из-за каждодневных новостей с катастрофами развилась паника, а вторая половина стали снимать для хайпа, чтобы выложить потом в соцсетях жаренные новости как они там падали.
15 августа 2021, 20:24
Зачем нам Эта история если самолет не разбился
Гость