V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

2 м/c,

зап.

754мм 68%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

20 комментариев к публикации

От удара людей отбросило на встречку: стали известны подробности наезда на пешеходов на севере Волгограда

6 сентября 2021, 13:34
то по "Вместе со своим знакомым Екатерина переходила дорогу по регулируемому переходу." то по "нерегулируемому пешеходному переходу" Светофор там не работает или отключается "вечером" в 00-10 ?
Гость
6 сентября 2021, 15:26
Сейчас почти все пешеходы переходят дорогу так, словно ступив на проезжую часть, перед машиной образуется невидимая стена и с ними ничего не случится. Школьники вообще переходят дорогу не глядя. Неужели нет инстинкта самосохранения? Да, водители должны пропустить, но не стоит на это надеяться, дождитесь остановки авто, убедитесь, что вас заметили.
8 сентября 2021, 10:39
Частично с вами согласен. Пешеходы и правда идут так, будто бессмертные. Но! Проблема не в пешеходах, а в водителях, как бы это парадоксально не звучало. Потому что у большинства из них даже мысль не возникает затормозить перед переходом, пока не появляется реальная угроза сбить человека. И стоишь ждешь, пока кто-нибудь не соизволит остановиться. По-хорошему нужно за каждым переходом камеру ставить, которая фиксирует непропуск пешехода. Через месяц все проблемы исчезнут.
Гость
6 сентября 2021, 18:44
Опять бессмертные пешеходы выбежали на улицу и либо на "зебре" либо возле "зебры" в иллюзиях, что все им должны прут как таран. Никто не отменял правило, что пешеход должен убедиться, что ему уступают дорогу. Разрешённая скорость в городе 60. Значит люфт +20, т.е. 80. Что значит мгновенно остановить авто, движущийся, со скоростью 80 или 60. Да, водитель будет виноват. Но вина пешеходов несомненна тоже. Нужно законодательство менять и убирать правило, что пешеход априори прав. И убрать все эти лишние "зебры". По хорошему нужно подземные и наземные переходы. Да чего и греха таить. Полно бессмертных идиотов, которые даже на красный прут, как бараны, с наушниками в ушах.
Гость
6 сентября 2021, 21:26
Вот вы и подтвердили две главные проблемы в организации движения в российских городах: 1) неадекватное ограничение скорости + беспрецедентный в своей глупости нештрафуемый порог. Конечно же, в современном городе не должно быть допустимых скоростей выше 40 км/ч; 2) отсутствие достаточного количества удобных (разумеется наземных - уличных) переходов. Наличие убогих подземных переходов даже в центре города (что уже является нонсенсом и атавизмом для 2021 г). Также добавлю проблему эксплуатации автохлама. Даже мой относительно средний автомобиль имеет реально работающую систему автоторможения, которая позволила бы избежать или минимизировать последствия ДТП. P.S. Полагаю, что провинциальные зомби, ныне заселившие и активно уничтожающие наш город, будут не в состоянии понять мой посыл...
8 сентября 2021, 10:33
Ключевая проблема тут в том, что такие водятлы, как вы, считают, что у пешеходов есть иллюзии, что им все должны. Только вот это не иллюзии, им и правда все должны. Так что переставайте перекладывать с больной головы на здоровую, изучите внимательно ПДД и не забывайте снижать скорость перед пешеходным переходом. И тогда пешеходы перестанут быть для вас проблемой.
Гость
6 сентября 2021, 19:17
На Спартановке вообще НИКАКОГО освещения у дороги практически нет! Едешь в потемках как в диком поле! Да еще пешеходы ведут себя как бараны- не смотрят, реагирует ли на них водитель! Плачевныйтрезультат! И пешеходов жалко, и с водителем неясно, насколько он виноват. Насколько помню, на Спартановке везде светофоры- пока выедешь с поселка на 9 светофорах постоишь...где нашли нерегулируемый переход?
Гость
6 сентября 2021, 15:19
Жаль пострадавших . Ну посмотреть по сторонам неужели тяжело?
Гость
6 сентября 2021, 18:05
Водитель все равно будет виноват, но жизнь то у пешехода одна. В 12 ночи машин немного, можно пропустить и идти. Темно, все в темной одежде, дождь возможно, трудно увидеть. Сядет, но жизнь не вернёшь, думайте
8 сентября 2021, 10:25
А можно управлять автомобилем соблюдая ПДД и снижать скорость перед пешеходным переходом. Да и в целом, если тебе "трудно увидеть", то наверное стоит снизить скорость, чтобы видеть стало чуть полегче?
6 сентября 2021, 13:56
Прям "внезапно" вылетел? Так не бывает. Наверное пьяные возвращались с гулянки и не заметили
6 сентября 2021, 14:09
А водитель тоже пьяный, должно быть, был, раз совершил наезд? Не спешите возлагать вину на пострадавших.
Гость
6 сентября 2021, 17:38
Привыкли люди вопреки правилам, вот так и вышло