V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

В Волгограде сбили 11-летнего школьника. За жизнь мальчика борются врачи

23 ноября 2021, 14:44
Так машина стоит сразу за зеброй. Он как раз там бы и остановился, если бы сбил на переходе, с учетом того, что он сбил мальчика на приличной скорости.
22 ноября 2021, 18:40
Жаль мальченку, останется инвалидом скорей всего. Но он должен понимать, что такое автомобиль, который вечером едит.
22 ноября 2021, 21:44
Никого не оправдываю, мальчика и его родителей искренне жаль, но о какой темноте речь? Горят фонари, фары, кто смотрит - увидит! Как правило, детская одежда со светоотражающими элементами. Если видишь, что ребенок трется у дорого, притормози и будь готов, что он может всякое вычудить. Надо анализировать не только то, что на проезжей части происходит, но и то, что рядом с ней.
23 ноября 2021, 09:30
Позвольте напомнить, что автомобиль средство повышенной опасности, в связи с чем, становясь владельцем данного средства передвижения, необходимо понимать, что вред, причиненный жизни или здоровью граждан его работой, будет возмещается его владельцем независимо от его вины. Это по закону! Конечно пешеход тоже должен убедиться в безопасности, переходить по зебре (хотя никаких гарантий что тебя и на зебре не собьют). Ну и напоследок, то что мальчик неправильно переходил дорогу, не повод писать в таком духе "Но он должен понимать, что такое автомобиль, который вечером едит."
22 ноября 2021, 21:30
Вот оно жить по Москве ... вечером быстрее темнеет и уже в 5 вечера ночь практически . Спасибо партии власти за это решение и подтасовку
Гость
22 ноября 2021, 23:13
Живу неподалёку, на этом доме должны находиться видеокамеры. Но суть не в этом , Существуют несколько домов, от всей инфраструктуры их отделяет третья продольная и ул. Землячки. 12 лет назад в этом месте уже была страшная трагедия , насмерть сбили двух сестрёнок, ул. Землячки они успели пересечь, а вот продольную к сожалению нет. Многим детям, возвращаясь из школы, просто лень идти до ближайшего перехода, который довольно далеко находится. Но ул. Землячки теперь тоже опасна, установили светофор с секундомером и когда водители видят заканчивающиеся время , начинают давить на газ, чтобы проскочить. Искренне надеюсь, что с мальчиком будет всё хорошо.
Гость
22 ноября 2021, 23:25
Жалко мальчишку и жалко водителя, но правила дорожного движения для того и придуманы, чтобы их соблюдать. И детей этим правилам учат с детства – и родители, и в школе.
Гость
22 ноября 2021, 22:39
Если фото с места ДТП, то там явно виден подземный пешеходный переход. Ребëнок, видимо, перебегал проезжую часть в неположеном месте. К водителю вообще нет вопросов. Вопросы должны быть к родителям ребëнка и к администрации, почему нет ограждающих, проезжую часть, заборов.
Гость
22 ноября 2021, 19:27
Аукается переход на московское время...
Гость
22 ноября 2021, 20:54
Видно мальчонка шел к переходу через третью продольную.
Гость
22 ноября 2021, 22:12
Аукается повальное хамство водителей, мальчишка, хоть и вне перехода, живой. А эти залезли в машинки, но забыли, что люди имеют приоритет. Не его стремление гнать, а живые люди, даже вышедшие на дорогу в неправильном месте. Привыкли — ни поворотники не включают, ни на пешеходе не тормозят, не замечают никого, порой стоишь и ждёшь с поворотником, чтобы перестроится, а они прут, типа не замечая. А здесь ребёнка не заметил! Слепые, озверели совсем
Гость
22 ноября 2021, 19:56
Что за трущобы
Гость
22 ноября 2021, 23:53
ЕдЕт
Гость
23 ноября 2021, 22:56
Да!
Гость
22 ноября 2021, 22:22
Есть машина,есть чёткая картинка задней части авто и номерного знака,а знак не читается при таком ДТП? Или камеры настроены только на штрафы? Непонятно что то,хотя по номеру найти владельца дело пяти минут.???
Гость
23 ноября 2021, 16:42
Очевидцев чего? Что мальчик перебегал дорогу где не положено? Какие ещё нужны основания чтобы оправдать водителя?