V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

759мм 35%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

32 комментариев к публикации

Это стало проблемой: в Волгограде 39-летний автомобилист сбил двоих пешеходов. Выжил только один

5 декабря 2021, 15:09
К сожалению хотьба пешеходов по проезжей части становится всё более распространенной. Даже при наличии пешеходных дорожек. Особенно в зимний период, когда эти дорожки не чищены либо разбиты. Ежедневно это вижу в Ворошиловском районе на ул.Академической. Помимо этого зимой люди часто одеты в темную одежду, из-за чего при плохих погодных условиях на дороге их можно заметить в последний момент.
Гость
5 декабря 2021, 11:08
Убили компанией: и водитель, и те "руководители", которые в Волгограде (это город?) в большом количестве мест не озаботились созданием пешеходных дорожек. Заходим во двор жилой 9-этажки по проезжей зоне, иных дорожек нет. НЕМЕДЛЕННО НАЧАТЬ ДЕЛАТЬ ВМЕСТО ПЛИТОЧНОЙ ПОКАЗУХИ ПЕШЕХОДНЫЕ ДОРОЖКИ.
Гость
5 декабря 2021, 12:44
а только я один вижу массовые проезда на красный свет самый жуткий перекресток Ополченская-Батова там от 2 до 5 машин проезжает на красный почти каждый режим
Гость
5 декабря 2021, 10:06
Пешеходных дорожек нет, освещение отсутствует, часы перевели так, что в 4 часа темень наступает......издевательство над здравом смыслом и народом, вот и результаты печальные на лицо как следствие
Гость
5 декабря 2021, 09:48
17-00 темень вот казнокрады отобравшие светлый час ,убили человека твари
5 декабря 2021, 11:24
А они шли на встречу транспорту или походу??? Могу предположить что по ходу...
Гость
5 декабря 2021, 11:04
Если бы было местное время, то было бы светло и люди остались живы.
Гость
5 декабря 2021, 14:04
На том участке трассы - от Воогогрэса до Химзаводской улицы, нет тротуаров. Это промзона, конечно, людей не очень много, но все равно ходят, и ходят по дороге, так как обочины это сплошные лужи и грязь. Водители здесь летают, как умалешенные, благо дорогу идеально отремонтировали . По факту, без тротуаров, светофоров и лежачих полицейских, для водителей особенно для пустоголовых, это, как гоночная трасса.Так, что исходя из всего этого, странно, что такой трагедии не произошло там раньше..
6 декабря 2021, 11:25
А кто из пешеходов светоотражательные жилеты надел? В чате хоть кто-то носит из в темное время суток? Я вот водитель, мне страшно, фары не всегда выхватывают в темноте движения((( регулярно еду мимо академии МВД народ толпами по 5-6 чел по дороге идут, хотя есть чистая дорожка для пешеходов,,,ни у кого нет жилета или наклейки
5 декабря 2021, 10:40
Перевод стрелок тут точно ни при чём. В этом месте нет пешеходной дорожки и фонари могли не гореть .
Гость
5 декабря 2021, 15:10
Странно, конечно, идти по проезжей части в темное время суток, в попутном направлении, скорее всего, в одежде без светоотражающих элементов и на что-то надеяться... вроде как проезжая часть для машин предназначена...
Гость
5 декабря 2021, 19:52
домостроителей грузовой шиномонтаж а дальше до войсковой части НИЧОГОШЕЬКИ нет ни пешеходной ни тратуаров и тем более маршруток!!!!
Гость
6 декабря 2021, 06:20
Водитель виноват, это понятно, он ответит. Но почему нет тротуара в этом месте, почему нет освещения, почему сократили светлое вечернее время на час? За это кто ответит?
5 декабря 2021, 12:07
Два кировских алкаша шли в нарушение ПДД с плакатом "Верните светлый час, для погулять с детьми!".
Гость
5 декабря 2021, 14:19
Имена инициаторов возврата на московское время известны.Участники этого ДТП (и не только этого-каждую неделю сбивают пешеходов) пусть подают иски к "переводунам" на московское время.
Гость
5 декабря 2021, 16:14
Навстречу
Гость
5 декабря 2021, 23:11
Про время смешно. А вот освещения в городе нужно улучшать. Где Горсети?
Гость
7 декабря 2021, 21:08
На электронную почту приходит письмо с сайта Госуслуги, просят сообщить есть ли на моей улице какие-то проблемы с освещением и дорогами. Я обрадовался, проблемы есть всегда! Пишу, что автобусная остановка не освещается, люди с автобуса в потёмках ползут домой по разбитой дороге! Через некоторое время приходит новое письмо, типа ваш отклик очень важен для нас! А вот освещение сделать не можем, так как рядом с остановкой нет столба, а на ремонт дороги нет денег! Спрашивается, а зачем тогда спрашивали? Показать, что не даром хлеб едят?
Гость
5 декабря 2021, 10:14
Ну завелись .