V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

5 м/c,

с-з.

753мм 42%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

Один не признал вины, второй раскаялся: в Волгограде суд арестовал еще двоих бастовавших таксистов

14 декабря 2021, 00:02
точно в форме митинга ? не петинга? "3) митинг - массовое присутствие граждан в определенном месте для публичного выражения общественного мнения по поводу актуальных проблем преимущественно общественно-политического характера;" Таксистам бы просто посидеть тихо в кабинах, да через Zoom пообщаться о "политических" проблемах. А то грамота зашкаливает в некоторых государственных местами. зато на слово митинг Яндекс отзывается кучей радостных новостей как оштрафовали таксистов на 10 тыс.
13 декабря 2021, 22:57
Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать.
14 декабря 2021, 00:17
"Волгоградцы признались — они понятия не имели о том, что забастовка незаконна" Во-первых, не забастовка, а митинг. Во-вторых, ну просто, как дети малые, будто бы не знают, какие сейчас порядки - собрались сообразить на троих - все, уже массовое мероприятие.
13 декабря 2021, 23:26
«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать». (Мартин Нимёллер) Ребят все устраивало, а тут, коснулось, вот те раз...
Гость
13 декабря 2021, 23:15
Демократическое государство, свобода совести и слова !
Гость
13 декабря 2021, 22:54
Я не любитель таксистов, но то что делает власть чистой воды тоталитаризм. Подавляют волю и протесты людей против олигархов.
13 декабря 2021, 22:50
И смелость как рукой сняло... Я не я, я блогер и шел мимо.
Гость
14 декабря 2021, 00:05
Так господин Путин вроде говорит что демократия у нас . Чего мужиков то на цугундер отправили?
Гость
14 декабря 2021, 01:26
Для властей: Идти работать в такси - это дворник в УК, кондукторша в 55 лет. Это предел отчаяния. И этот предел не хочет умирать. Хотите дальше жить, как сейчас, услышьте их. Или будет вам всем.
Гость
13 декабря 2021, 23:20
За что арестовали? Мы где живем? Люди бедные бьются как рыба об лёд, еле выживают и их ещё арестовали???Что творится ????
Гость
14 декабря 2021, 06:55
Таксисты - это выкинутые на улицу государством бывшие специалисты предприятий. А это млн.ы Среди них много и бывших военных. И власть зря не прислушивается к такому количеству людей.
Гость
14 декабря 2021, 09:25
люди власти забыли школьный роман Алёши Пешкова "МАТЬ" там всё про всё прописано и про аресты буйных и про штрафы сумасшедшие за всё....
Гость
14 декабря 2021, 10:55
.... я не понял, в несогласованном публичном мероприятия участвовали только Шаров и Шевченко ???
14 декабря 2021, 08:54
У нас нету профсоюза, и нету никакого единства что ещё хуже. Каждый сам за себя. Конец забастовки вполне предсказуем
Гость
14 декабря 2021, 01:24
Такси очень дорогим стало,а им все мало.Борзота
Гость
14 декабря 2021, 02:14
Прекратите кртминализировать сферу, изначально основанную на доверии Когда в машину садится девушка, ребенок. Прекратите идиотизм!!!! Платите мужчинам мужскую зарплату!!!!
Гость
14 декабря 2021, 00:34
РЕБЯТА ХОТЕЛИ УСТРОИТЬ МАКСИМАЛЬНЫЙ НЕВЫВОЗ, НО НЕ ВЫВЕЗЛИ
Гость
13 декабря 2021, 22:35
ну все, Волгоград, теперь держись. Такое днище будут кошмарить теперь по полной просто все - корпорации, власть...
13 декабря 2021, 22:27
Я вчера говорил о встрече с полицией и реакции власти... Никто не обратил внимание. Водители гнули пальцы, мы самые крутые и не только на дороге..
Гость
14 декабря 2021, 01:44
Парни собрались поговорить по-культурному. Где облтранс?!!!!!!! Хотите их разозлить?! Хотите толкнуть на криминал?! Это такое руководство? Где мэрия?!
Гость
14 декабря 2021, 01:45
ВОРОВСКАЯ ВЛАСТЬ ВСЕМ РТЫ ЗАТЫКАЕТ!
Гость
14 декабря 2021, 01:32
Зреет накат такой бешеной силы, что мама не горюй
Гость
14 декабря 2021, 00:08
Диане следовало спросить их, за кого они голосовали. Вот это был бы норм репортаж.
Гость
14 декабря 2021, 19:24
Хотят бастовать пусть бастуют, но не надо в таком случае на заказ выезжать, ехать туда 5-7минут, а затем отказываться везти если конечная точка не устраивает. Это не забастовка а хитрожопость. Если близко ехать то повезу, а если далеко то нет. Бастуете значит совсем не надо на вызова ехать!!! Ведь люди которые машину ждут перед таксистами ни в чем не виноваты..
Гость