V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

4 м/c,

вос.

757мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

67 комментариев к публикации

Испытывать судьбу никто не хочет: в Волгограде массовая эвакуация школ

19 января 2022, 10:30
Как говорил один интересный человек: они постоянно ищут, но ничего никогда не находят....
19 января 2022, 11:17
У меня один простой вопрос к власти - вам проще все службы города отправить на проверку "непонятно" откуда взявшихся сообщений, или проще поставить патруль из 2х человек (росгвардия у вас 430 000 человек, полицейских 411 тыс и всего 23 тыс школ) возле каждой школы - на фоне телефонного и письменного терроризма !?
19 января 2022, 10:23
походу не только медицину развалили , но и ФСБ. Получается чикисты настолько слабы, что не могут выявить местонахождения отправителя? Ну либо это все часть игры на выживание.
19 января 2022, 12:10
вопрос ещё возникает, - а не вымышленные ли это звонки? уж слишком сразу после закона о эвакуации началось по всей стране. Получается украинские хакеры ждали. закона о эвакуации, что бы наши "силы" по испытывать, потренировать.
19 января 2022, 10:35
День сурка какой то
19 января 2022, 11:24
Надо этих светлых людей телефонных минеров наказывать. Жёстко. Эти проверки серьёзно выматывают в финансовом, моральном и деловом плане
Гость
19 января 2022, 16:42
почему думу не минируют депутаты хоть ж...у бы размяли
19 января 2022, 10:41
На днях множество сайтов ключевых украинских министерств блокировали неизвестные хакеры. Все знают кто сегодня лучший друг Украины. Последние пару месяцев только и говорят о войне с ней. Последние переговоры с НАТО шли именно на эту тему. Это и неудивительно Рядом ее границей стоит наша 120 тыс с армия. Зачем? Это огромная мощь. Конечно, Путин и Лавров говорят о невозможности такой войны. Им все верят. Тактика современной войны предполагает, что начальный этап начнется именно с массированных кибератак, с блокирования всех узлов связи. Украинцы и подумали что началась... На любой войне стреляют с двух сторон. Сейчас стреляют в нас ложными сообщениями. А может и не ложными. Украина неслабая страна, ей есть чем ответить. Не надо верить тв агиткам , что там живут только глупые и нищие фашисты. Не составит никакого труда из за границы разослать сообщения о минировании чего угодно. Это можно делать хоть каждый день .
19 января 2022, 11:36
Только абсолютный безумец может проверить в войну с Украиной ! Я не говорю дже о том, что нас связывают родственные связи, я говорю о целесообразности воевать с Россией ! На вооружении нашей страны находятся вполне вменяемые аргументы для борьбы с войском Украинским ! Очевидно же, что не сопоставимо качество вооружения нашей и Украинской армий ! Это будет не война - а мясорубка .... Вопросы мы должны задавать уже сейчас - что потом будет, после войны с Украинской армией !? Необходимы ли были жертвы с обеих сторон, что бы взаимодействовать потом нашей стране с другими странами !? Неужели нет возможности прекратить ненависть народов !? И да у меня вопросы к обоям сторонам и к тем , кто провоцирует вооруженный конфликт !
19 января 2022, 18:20
19 января 2022, 18:20
Только абсолютный безумец может проверить в войну с Украиной ! Я не говорю дже о том, что нас связывают родственные связи, я говорю о целесообразности воевать с Россией ! На вооружении нашей страны находятся вполне вменяемые аргументы для борьбы с войском Украинским ! Очевидно же, что не сопоставимо качество вооружения нашей и Украинской армий ! Это будет не война - а мясорубка .... Вопросы мы должны задавать уже сейчас - что потом будет, после войны с Украинской армией !? Необходимы ли были жертвы с обеих сторон, что бы взаимодействовать потом нашей стране с другими странами !? Неужели нет возможности прекратить ненависть народов !? И да у меня вопросы к обоям сторонам и к тем , кто провоцирует вооруженный конфликт !
Подумайте, как вся мощь Украинской армии, все ее рода войск оснащенные тяжёлой , хоть и не самой современной техникой ( многие тысячи единиц ползающего, летающего и очень крупнокалиберного вооружений) Не могут победить шахтеров и трактористов, и прочих митингующих демонстрантов. )) Сталинградец, Имейте разные источники информации.
19 января 2022, 21:48
19 января 2022, 21:48
Только абсолютный безумец может проверить в войну с Украиной ! Я не говорю дже о том, что нас связывают родственные связи, я говорю о целесообразности воевать с Россией ! На вооружении нашей страны находятся вполне вменяемые аргументы для борьбы с войском Украинским ! Очевидно же, что не сопоставимо качество вооружения нашей и Украинской армий ! Это будет не война - а мясорубка .... Вопросы мы должны задавать уже сейчас - что потом будет, после войны с Украинской армией !? Необходимы ли были жертвы с обеих сторон, что бы взаимодействовать потом нашей стране с другими странами !? Неужели нет возможности прекратить ненависть народов !? И да у меня вопросы к обоям сторонам и к тем , кто провоцирует вооруженный конфликт !
У Украины тоже ведь есть аргументы. Это у нас их выставляют как клоунов, но, они были третьей (кажется) страной по количеству ядерного оружия, помните зачем они от него отказались? Под обязательство РФ признавать ее целостность и не пытаться вернуть ее области в дальнейшем. После Крыма это обязательство оказалось нарушено.
19 января 2022, 11:01
Массово эвакуируют это две школы? Странный заголовок, в стиле V1
19 января 2022, 10:35
Так своей цели злоумышленники добились - сорвали уроки и подняли на уши спецслужбы. Напомните, сколько раз после подобных угроз реально происходили взрывы? По-моему 0. Вывод очевиден: не надо обращать внимания
19 января 2022, 10:50
Каждый новый звонок - это аргумент для увеличения финансирования силовиков. Это и происходит.
19 января 2022, 11:41
Artani2008, когда я сам учился в школе, тоже была волна эвакуаций. И нашу школу тоже 1 раз эвакуировали. Это было во 2 или 3 классе - уже тогда понимал, что бессмысленное занятие
19 января 2022, 12:19
В какой-то стране, в прошлом веке было реальное предупреждение и последовал взрыв. Но в общей массе ложных сообщений это ничтожный процент
Гость
19 января 2022, 12:18
7 школа в Центре тоже всех вывели. А по сути находят или нет, лучше всегда подстраховаться.
Гость
19 января 2022, 11:11
7ю гимназию в Красноармейском тоже эвакуировали сегодня
Гость
19 января 2022, 10:55
Наш класс на заднем плане
Гость
19 января 2022, 14:08
А я вообще поражаюсь у нас в районе 30 садов, 14.00 19.01.22 было проверенно 4 так это как же распределялись силы на проверку? пока дойдут до 30 неделя пройдет? они посокращали штат сотрудников а теперь хотят до жопы зубами достать...
Гость
20 января 2022, 00:20
А ведь подобные звонки и email`ы уже который год поступают. И где же проходят суды над настоящими шпионами и бандитами?
Гость
20 января 2022, 09:27
Учения, просто всё в секрете
Гость
20 января 2022, 10:01
Ясно очень ясно, что эта информация о псевдо минировании нужна, чтоб подготовить общество для внедрения цифрового рабства в детских учереждениях, внедрение искуственного интелекта контроля от входа до сколько раз сходил в туалет ребенок.Контроль в т.ч поведения , психики и влияния с целью взрастить удобного послушного человека.Это псевдо минирования еще как бы учения (репетиция)по эвакуации. Все знают, что эвакуация уже закреплена в документах РФ. Кто разыгрывает сценарий с псевго минированием это понятно. Страх это главное оружие ,обеспокоенные родители согласны будут на многое. В Питери уже дети заходят в школу с магнитной именной картой и это только начало глобального проекта цифровизации и контроля. Начало со слабого звена-дети.
20 января 2022, 14:15
Может чем обрабатывают,пока дети на улице ждут, чтобы всплеск по болезни был
Гость
19 января 2022, 12:02
в 90-е ,в неделю по два раза минировали)))
Гость
19 января 2022, 11:52
А говорят, что это братский народ