V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

758мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

68 комментариев к публикации

Волжанина убила током исправная электроплитка

3 февраля 2022, 15:41
Господа, всё гораздо проще! Произошёл банальный пробой одного из нагревательных элементов на корпус плиты, и тело гражданина выступило в роли проводника. Заземление эл/плит, ст/машинок, холодильников и прочих сплит-систем осуществляется не через "ноль" эл/проводки, а отдельным проводником до заземляющей шины в распределяющем эл/щите. Чего, судя по всему, не было в принципе. А вы тут "старую докторшу", туповатую по пояс, по основам эл/техники гоняете. Она уже несколько раз на мелочах прогорала, её ещё ataman на встрече в кафе рассекретил. Не обращайте внимания на работницу санатория!
Гость
3 февраля 2022, 16:06
Вот это более похоже на правду.
3 февраля 2022, 13:38
При монтаже фазу повесили на заземление розетки... Такой чёрный или зеленый провод спутали с фазовым проводом...
Гость
3 февраля 2022, 13:41
Ога! И автомат не выбило? Иди уже!
3 февраля 2022, 13:43
Старый доктор, какой черный провод, ещё один специалист, доктор иди лучше гемморой бабушкам лечи, и не лезь в розетки, а то следующие новости могут быть про тебя. Запомни белый это фаза, синий это ноль, жельто-зеленый это земля.
3 февраля 2022, 13:43
УЗО тебе не знакомо?
3 февраля 2022, 14:36
Вот это тут мясорубка началась🤦‍♂️ и кстати старый доктор это ОНА , а не ОН.😳
3 февраля 2022, 14:41
Гаишник, вывели на чистую воду. Сдал себя с потрохами. Личность раскрыта.
3 февраля 2022, 13:44
Эта плита и была в сговоре с удлинителем, убившем пожилого мужчину)
Гость
3 февраля 2022, 13:33
Если варочная поверхность под напряжением, то плита исправна?
3 февраля 2022, 13:39
ща придет знакомый с плитами не по наслышке и все расскажет.
3 февраля 2022, 14:35
3 февраля 2022, 14:35
ща придет знакомый с плитами не по наслышке и все расскажет.
Он уже тут.гамадрила его осаживает.
3 февраля 2022, 13:38
Дело не в проводке,а в плите. жертвы ЕГЭ.
Гость
3 февраля 2022, 13:46
Сталкивался, и с посаженными на фазу заземляющими контактами розеток, по типу зануления, и с перепутанными проводами, расключенными на группу розеток, когда фаза шла напрямую на заземляющие контакты розеток.
3 февраля 2022, 19:44
... эти горе электрики наверное заканчивали Электроэнергетический факультет в Волгоградском ГАУ
Гость
3 февраля 2022, 14:43
Какой ужас. Из-за халатности погиб молодой человек. Хочется верить, что виновные будут наказаны и морально, и материально. Человека уже не вернуть! Вот что страшно.
3 февраля 2022, 14:44
Романа, сам себя наказал. Нанял с авито за 3 копейки суперспецов 20 в1, плюс сэкономил на 3 жиле заземления. Жадность фраера сгубила.
Гость
3 февраля 2022, 14:57
3 февраля 2022, 14:57
Романа, сам себя наказал. Нанял с авито за 3 копейки суперспецов 20 в1, плюс сэкономил на 3 жиле заземления. Жадность фраера сгубила.
Почему так решили? Все то раньше было рабочим, не поменяй он местами вилки
Гость
3 февраля 2022, 15:04
3 февраля 2022, 15:04
Романа, сам себя наказал. Нанял с авито за 3 копейки суперспецов 20 в1, плюс сэкономил на 3 жиле заземления. Жадность фраера сгубила.
Случается, что "спецы" обманывают заказчика, выводя в коробки и розетки только куски новых проводов и кабелей, соединённых в толще стены со старой, так и не замененной проводкой.
Гость
3 февраля 2022, 13:58
нет предела мастерству
Гость