V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 43%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

«Пуля попала в голову»: в Волгограде в школе Советского района ранили подростка

Гость
18 февраля 2022, 18:34
А что у вас на фотографии гильза от огнестрела? С какой целью дезинформируете читателей?
Гость
18 февраля 2022, 20:48
Так это гильза с места преступления, мало ли с чего он там стрелял.
18 февраля 2022, 23:09
Лучше сиди на пенсии и не отсвечивай, директор
18 февраля 2022, 18:32
Как патриотизм, любовь к Родине связаны с умением стрелять? /
18 февраля 2022, 18:57
Katzimo, а любовь к Родине, это не берёзки обнимать. Её и защищать нужно уметь.
Гость
18 февраля 2022, 19:26
18 февраля 2022, 19:26
Katzimo, а любовь к Родине, это не берёзки обнимать. Её и защищать нужно уметь.
Наступая сапогом на жизни других людей ?
18 февраля 2022, 22:37
18 февраля 2022, 22:37
Katzimo, а любовь к Родине, это не берёзки обнимать. Её и защищать нужно уметь.
Походу у "беженцев" нет Родины, а тогда зачем они нам здесь? Завтра, если ихней "новой родине" плохо станет, они дальше побегут?
Гость
18 февраля 2022, 18:58
А ведь это по истине Народный учитель. И он заслужил это звание. 40 лет руководить одной школой, дорогого стоит. Департамент народного образования должен оставить его в должности. Его вины здесь никакой нет.
Гость
18 февраля 2022, 19:16
Козёл отпуще́ния (иначе назывался «Азазель») — в иудаизме особое животное, которое, после символического возложения на него грехов всего народа, отпускали в пустыню
18 февраля 2022, 22:46
"40 лет руководить одной школой, дорогого стоит."- Какой школой он 40 лет руководил? В 80-е он физруком, у нас был, в 106 , в 87 выпускался, дальше не знаю. А так, когда в середине 90-х узнал, что он директор 129, еще подумал, не хило, из физрука так сразу в директора школы, не "хилая у него крыша".
Гость
19 февраля 2022, 04:22
19 февраля 2022, 04:22
"40 лет руководить одной школой, дорогого стоит."- Какой школой он 40 лет руководил? В 80-е он физруком, у нас был, в 106 , в 87 выпускался, дальше не знаю. А так, когда в середине 90-х узнал, что он директор 129, еще подумал, не хило, из физрука так сразу в директора школы, не "хилая у него крыша".
Какая крыша? Ты о чём? В конце 80-х он уже был у нас директором. Лечись, друх. И завидуй молча.
Гость
18 февраля 2022, 20:50
Сколько лжи! Как противно...
Гость
18 февраля 2022, 20:57
О чём вы? Можно конкретнее?
Гость
18 февраля 2022, 21:10
Напишите правду
Гость
18 февраля 2022, 21:36
А почему на уроке ОБЖ вообде в стволе рружия был патрон?!и не важно,огнестрел или пневмо или резинка?!Откуда он вообще там взялся?!
Гость
18 февраля 2022, 22:29
Как сказал классик - Если на первом уроке ОБЖ появилось оружие, то на втором оно выстрелит!
Гость
19 февраля 2022, 00:54
Кажется, у вас не хватает ни знаний, ни службы в армии, от слова совсем, для таких вопросов. Когда то, на федеральных каналах ТВ были военно-патриотические передачи про армию, может на Ютубе сохранились. Поищите, посмотрите, расширьте свой кругозор.
Гость
18 февраля 2022, 18:38
Посторонние на огневом рубеже. Или вообще балаган был. Потому всё так и случилось. ОБЖшник виноват.
19 февраля 2022, 06:17
Департамент образования разогнать к чорту. Нет компетенций от слова совсем.
Гость
18 февраля 2022, 18:40
Просто захотели снять директора,
Гость
19 февраля 2022, 01:09
Пора, если не в состоянии на подконтрольной территории держать порядок. А поборы с родителей в школе практиковали?
Гость
19 февраля 2022, 05:52
Гость
19 февраля 2022, 05:52
Пора, если не в состоянии на подконтрольной территории держать порядок. А поборы с родителей в школе практиковали?
Чушь не неси. Столько, сколько он сделал для школы, вряд ли кто ещё это повторил . И одна из самых сильных, в плане знаний, школ города.
Гость
19 февраля 2022, 10:16
Гость
19 февраля 2022, 10:16
Чушь не неси. Столько, сколько он сделал для школы, вряд ли кто ещё это повторил . И одна из самых сильных, в плане знаний, школ города.
Что-то сделать для школы - одно, а порядок должен быть независимо ни от чего. Тем более ранение произошло из-за нарушений. Сейчас случай ранения, тем более таким способом, получил огласку, в том числе и в федеральных СМИ, обязательно будет расследование, как раз и расскажет что сделал пока занимал должность, и где ему бронзовый памятник установлен. И ещё, он не совмещал своё директорство с преподаванием ОБЖ? Новость об этом, почему-то скромно умалчивает.
Гость
20 февраля 2022, 15:03
Я ученик 129школы советского района, и я тот самый стрелок который попал в мальчика расскажу вам все так как есть на самом деле во первых я с нормальной среднестатистический семьи и кошек некогда не сжигал соседи у меня хорошо обо мне отзываются! Что на счёт хулиганство была ситуация один раз иза оценок и иза избеения меня да на меня повесили что якобы я спровоцировал чтоб меня побили ладно не суть важно, скажу как всё было мы перешли в тениссный зал на теретории школы за тем нам раздали пневматические винтовки после чего и маленькие пульки было 3 стула я сидел по середине с лево мальчик в которого я попал я пытался перезарядить пневматическую винтовку я сначало упёр приклад между ног тем самым ударил по дулу чтоб открыть винтовку у меня это получилось где-то раза 2 на 3 раз я уже не мог сил мало иза тонкого телосложения и маленького роста, я повернулся на лево потому что не удобно было там стояла парта и перезарядка была трудной так вот когда я повернулся открыл эту винтовку вставил пульку она была направлена в низ после того как я вставил пульку я попытался закрыть эту винтовку чтоб она перезаредилась у меня не получалось я растерялся и начала сильнее ее зашелкивать палец на курке не держав я зашелкнул и она выстрельнула очень быстро все произошло и не понятно после чего мальчик в кого я попал пошёл в мед пункт а другова стрелка вообще винтовка на пополам сломалась. Это все
Гость
20 февраля 2022, 15:09
Я с уверенностью могу сказать что винтовка моя была не исправна плюс мне я звонил классному руководителю которая грозиться вообще меня на учёт поставить я не понимаю за что я очень сожалею что мальчик в больнице каждый день ему пишу Но он ко мне притензий не имеет как сказал он что писать заявления не будет. Но меня вызвали завтра в школу с мамой походу хотят все на меня свалить и поставить на учёт это Россия да я все понимаю для них я виновный кроме меня якобы виноватых нет например взять обжешника он даже не объяснил как ее перезарежать просто раздал винтовки и все начали стрелять.
Гость
21 февраля 2022, 01:02
Гость
21 февраля 2022, 01:02
Я с уверенностью могу сказать что винтовка моя была не исправна плюс мне я звонил классному руководителю которая грозиться вообще меня на учёт поставить я не понимаю за что я очень сожалею что мальчик в больнице каждый день ему пишу Но он ко мне притензий не имеет как сказал он что писать заявления не будет. Но меня вызвали завтра в школу с мамой походу хотят все на меня свалить и поставить на учёт это Россия да я все понимаю для них я виновный кроме меня якобы виноватых нет например взять обжешника он даже не объяснил как ее перезарежать просто раздал винтовки и все начали стрелять.
Разберутся, я думаю что никто из тебя виноватого делать не будет. Посмотрят инструктаж перед уроком ОБЖ, где вас знакомили с техникой безопасности, и конечно поговорят с тобой, с педагогом и получат объяснение с администрации.
Гость
21 февраля 2022, 01:32
Гость
21 февраля 2022, 01:32
Разберутся, я думаю что никто из тебя виноватого делать не будет. Посмотрят инструктаж перед уроком ОБЖ, где вас знакомили с техникой безопасности, и конечно поговорят с тобой, с педагогом и получат объяснение с администрации.
Похоже, что некоторые преподаватели - тот еще змеиный клубок.
Гость
19 февраля 2022, 05:59
Одна из лучших школ города. Советский учитель - это звучит гордо. Спасибо, Валерий Фёдорович, за то, что сохранили в этой школе дух народного образования времён СССР. Лучшего образования.
Гость
19 февраля 2022, 14:48
Валерий Федорович так засиделся,что давно потерял контроль и бдительность .
Гость
19 февраля 2022, 08:26
Очень жаль,что директора сняли ... Валерий Федорович - вы лучший директор!
18 февраля 2022, 19:57
РОНО тогда тоже все обнулить. Новая метла , по новому метёт.
Гость
19 февраля 2022, 13:25
Все-таки поверхностное ранение щеки в результате попадания пульки от пневматической винтовки это совсем не то же самое, что "пуля попала в голову"! Какие-то кровожадные репортеры!
Гость
19 февраля 2022, 14:26
Ранение пу-ле-во-е. А дальше следствие, суд, и приговор.
Гость
19 февраля 2022, 14:44
Пытаешься сгладить острые углы?Не получится!Получат по полной.Это пуля,которая могла проти на пару см.выше.Так что готовьтесь и не надо здесь бредить и переводить все в пустяк,это уже неадекват.
Гость
18 февраля 2022, 19:54
Мальчика не наказали, потому что небось папка или депутат или ещё чего похлеще.
18 февраля 2022, 21:00
Ну да и пишут что не из благополучной семьи.статью между строк читало?
Гость
19 февраля 2022, 02:17
Школа, сейчас даст парню характеристику... Мама не горюй, ( будут просить со школы) всё что можно и нельзя повесят на парня. А постродавшего если можно было вывели бы за пределы школы(за теретторию) и школа не причём.
Гость
19 февраля 2022, 10:35
А потом парень с родителями засудят школу за характеристику. И правильно сделают. Вижу что в этой ветке уже окопался представитель школы, положительные комменты пытается строчить, но только вредит восхваляемому ей, или им, директору.
18 февраля 2022, 22:23
Портал В1 плохо реагирует на изменения жизни. У нас война на носу а идут разговоры о какой то чепухе. Надо больше информации о войне. Что получим что потеряем и какая цена этой войны
Гость
18 февраля 2022, 18:53
Скрывали то почему?
Гость
18 февраля 2022, 19:13
И две недели не отрабатывал? Хотя да он имеет право как пенсионер написал и свободен
Гость
18 февраля 2022, 20:18
Это очень плохая история. Департамент образования на холостом ходу.
Гость
19 февраля 2022, 02:11
Согласен!
18 февраля 2022, 19:18
Энергия пули пневматического оружия очень мала. Около 7,5 Джоулей. Энергия удара кулака профессионального боксёра - около 80 джоулей. Удар кулака мальчишки равен или чуть больше энергии пули пневматики. Конечно, опасно ранение в глаз. Ранения, по сути, нет. Царапина от кошки раной не считается.)) Но есть грубое нарушение ТБ.
Гость
18 февраля 2022, 19:36
В 95 служил, помню молодой прапорщик из пневматики попал в висок другому прапорщику и тут умер. Так что и пневматика - это оружие.
Гость
18 февраля 2022, 19:49
Это смотря какое пневматическое оружие. Раздушенные ПСП дают около 100Дж в калибре 6,35