V1
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Волгограде

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

2 м/c,

зап.

755мм 76%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

54 комментариев к публикации

«Помощь позвал только десятилетний мальчик»: электричка сбила студента на Мамаевом кургане в Волгограде

18 февраля 2022, 19:45
Наушники какой фирмы были у студента?...
Гость
19 февраля 2022, 09:25
Китайские
Гость
18 февраля 2022, 19:47
А зачем он шёл по ж/д путям, он не знал, что по рельсам ходят поезда?
18 февраля 2022, 19:59
Ираклий, может человек разум потерял, всяко может быть, но не давить же человека.
Гость
18 февраля 2022, 23:13
Не знал. Они редко ходят.
19 февраля 2022, 05:22
19 февраля 2022, 05:22
Ираклий, может человек разум потерял, всяко может быть, но не давить же человека.
265907194, если потерял разум, это уже не человек.
Гость
18 февраля 2022, 19:46
Почему из-за одного идиота а наушниках должны страдать пассажиры и тормозить поезд? Как человек может не слышать поезд? Или меломан или самоубийца. Норм человек так себя вести не будет
Гость
18 февраля 2022, 20:31
Кто их идиотами сделал?
Гость
19 февраля 2022, 01:37
Он мог не слышать поезд, т.к. на встречу ехал другой поезд, который не представлял опасности, но глушил звуки опасного поезда.
Гость
18 февраля 2022, 20:35
сотни тон на ходу за пару минут не остановить. дураки, кто осуждает машинистов. в школе видать не учились.
Гость
18 февраля 2022, 19:50
Мало ли людей в психозе, под наркотиками и т п. Что теперь машины отменить? Кирпичи тоже? И ножи?)) Больные всегда были
Гость
18 февраля 2022, 21:40
Вы че пишите машинист не мог притормозить, молодой не мог не ходить там где не положено! По вашему мнению поезд остановить в 3 15 та-тань. ~250 тонн за спиной если это электричка 4 вагона. Не так просто при высоких скоростях! Ребята сигналы подавали, когда увидели человека на путях, а если каждый раз сразу применять экстренное торможение когда увидел человека, то весь график встанет. А ты в будующем поедешь в этом поезде и напишешь жалобу, что будто поезд остановился в неположенном месте и я ударилась ногтем.... Думайте что пишете! И не стоит забывать что железная дорога является зоной повышенной опасности!
Гость
18 февраля 2022, 19:48
Остановить поезд... ну да. Поезд... остановить... Сейчас, 5 секунд. Или притормозить. Быть сбитым притормозившим поездом - это же считай выжил человек, пара царапин. Подумаешь, поед. Притормозивший ведь. Что у вас в головах?
Гость
18 февраля 2022, 20:27
Люди очнитесь электричка 4 вагона весит 275тон как её можно остановить моментально. Тормозной путь при 60км/ч составляет 180метров. Если люди не до понимают что не надо ходить по железнодорожным путям эта зона Повышенной опасности. А водителям посоветую не нарушать правила дорожного движения.
18 февраля 2022, 22:23
Вы правы. Хотела + поставить, но промахнулась и нажала -!
19 февраля 2022, 06:10
На втором абзаце уже был уверен кто афтар, ПРИ ЭТОМ не прочитав кто афтар. ПРИ ЭТОМ пил кофе, хотя погода была хорошая, несотря на это шёл дождь на марсе. Однако было солнечно.
Гость
18 февраля 2022, 21:49
Ехали сегодня на этой электричке, до платформы оставалось метров 5, когда электропоезд резко затормозил, мы чуть не попадали на пол. Потом машинист через громкую связь сказал: "Сотрудников транспортной безопасности срочно подойти к машинисту", и минут 10-15 поезд стоял и никто не знал, что случилось.
Гость
19 февраля 2022, 01:38
Был ли встречный поезд при этом?
Гость
19 февраля 2022, 09:23
Гость
19 февраля 2022, 09:23
Был ли встречный поезд при этом?
Если бы был едущий встречный поезд, машинист ничего уже бы не сказал, а если стоящий он бы не звал транспортников, а вел диалог на повышенных тонах с маневровым диспетчером станции. Дернули стоп кран.
Гость
19 февраля 2022, 14:16
Гость
19 февраля 2022, 14:16
Если бы был едущий встречный поезд, машинист ничего уже бы не сказал, а если стоящий он бы не звал транспортников, а вел диалог на повышенных тонах с маневровым диспетчером станции. Дернули стоп кран.
Там вообще-то двухпутка, так что встретится на одном пути они по факту не могли
Гость
18 февраля 2022, 19:36
Остановить поезд, ну притормозить, хотя бы, не судьба? Машинистов снять с поезда, и пусть дома сидят, юродивые! Сигналили они... Идиоты
Гость
18 февраля 2022, 19:43
Вы имеете опыт управления таким транспортным средством?
18 февраля 2022, 19:43
а может паренька за хождение по путям, на полгодика закрыть ...
Гость
18 февраля 2022, 19:44
ты попробуй остановить поезд.!!!! жертва ЕГЭ
19 февраля 2022, 09:18
Мамаев Курган, это место гибели большого количества людей и место их захоронения. У него есть своя, мощная энергетика, которая не со всеми дружит...
Гость
18 февраля 2022, 22:48
Господи, спаси и сохрани! Ведь это чей-то ребёнок. Дай бог ему здоровья
19 февраля 2022, 05:20
Елена, ребенок не пьет алкоголь и не колется всякой дрянью.
19 февраля 2022, 09:17
Зачем ему здоровья если он сам этого хотел
Гость
19 февраля 2022, 07:57
Просто он попил фанты и решил остановить поезд. Не фартануло
Гость
18 февраля 2022, 21:54
Там, у подножия Мамаева Кургана, такое не в первый раз уже происходит. Железнодорожные пути в этом месте идут как бы огибая курган, и издалека поезд не видно
19 февраля 2022, 06:04
юноша, как пишут, шёл вдоль путей, по шпалам. Или из-за кривизны Мамаевого кургана, рельсы со шпалами тоже не видны ?
Гость
18 февраля 2022, 22:40
Машинисты и сообщили куда надо, зачем мальчик?
Гость
20 февраля 2022, 11:30
был
Гость
19 февраля 2022, 09:30
Они и через дорогу сейчас так переходят.Считают что все им обязаны.Типа притормозят и пропустят.А если и наедут,то можно нажать кнопку восстановление и опять живой.
Гость
19 февраля 2022, 09:38
А куда там можно идти на этом месте? там заборы везде
Гость
19 февраля 2022, 10:48
Судя по отзывам, идиотизм среди двуногих распространён ещё ширше, чем могло показаться ранее.
Гость
26 июня 2022, 12:14
Ну вот так вот бывает, я тоже по молодости чуть не попал под товарняк, благо машинист применил экстренное торможение и сигналил до последнего, что спасло меня, по сути я ему благодарен, хоть он и крутил пальцем у виска когда я соскочиль с путей
Гость
18 февраля 2022, 20:16
Если он так долго шёл по путям, тогда почему действительно не остановили, это у них по инструкции положено и не надо ля ля, что они не смогут затормозить, просто мозги тормознутые, а парень тоже может
Гость
18 февраля 2022, 21:54
при подъезде к остановочной платформе Мамаев Курган от ст. Бакинской там поворот делает поезд, сразу увидеть, кто шел по рельсам машинисту нереально, луч света от прожектора бьет прямо, а не под углом...
Гость
19 февраля 2022, 16:56
Гость
19 февраля 2022, 16:56
при подъезде к остановочной платформе Мамаев Курган от ст. Бакинской там поворот делает поезд, сразу увидеть, кто шел по рельсам машинисту нереально, луч света от прожектора бьет прямо, а не под углом...
Да тут везде непонятно что написано! При подъезде к платформе электричка едет кое-как, по скорости меньше 20. Как он шел? По путям или между? Если между, то даже если был встречный, то потоками кинуть его вряд ли могло, на том участке не те скорости - еле плетутся Шел между путями в наушниках или бухой, зацепило проходящим...
Гость
18 февраля 2022, 19:45
Скольких уже РЖД уничтожила? То людей сбивает, то авто на переездах. Может пора уже тормоза придумать? Может рельс как то с боков зажимать для экстренного торможения? Или ещё как тормозить? Или так и будут без тормозов в черте города носиться ?
Гость
18 февраля 2022, 20:01
может следует некоторым электричество запретить?
18 февраля 2022, 21:35
а может просто не надо на переезд выскакивать под запрещающий сигнал и ходить вдоль или прям по пути может то же не стоит ?