V1
Погода

Сейчас+30°C

Сейчас в Волгограде

Погода+30°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

0 м/c,

754мм 29%
Подробнее
USD 89,26
EUR 96,89
перейти к публикации

135 комментариев к публикации

Окна задрожали, и дом подпрыгнул: волгоградцев напугал оглушительный хлопок

6 апреля 2022, 19:48
Сверхзвуковой барьер 100 процентов! Только над городом это по идее запрещено!
Гость
6 апреля 2022, 20:33
вы часто слышали переход звукового барьера, я да. сегодня было другое.
6 апреля 2022, 21:13
Гость
6 апреля 2022, 21:13
вы часто слышали переход звукового барьера, я да. сегодня было другое.
А что это было?
Гость
6 апреля 2022, 22:26
6 апреля 2022, 22:26
А что это было?
Это был уровень табуретки 😁 Кстати, так а что-же таки было в Фролово?
Гость
6 апреля 2022, 20:10
Немного страшно было, особенно сейчас в неспокойное время! Всем мирного неба над головой!
Гость
6 апреля 2022, 22:28
В Калаче наДону тоже тряхнуло....и все молчат.....
Гость
6 апреля 2022, 23:53
В том то и дело Калач тоже тряхонуло. Я работала в теплице, так вот поле карбонат сначала вдавило, а когда отпустило, вся теплица задрожала как будто землетрясение. Звук тоже был оглушительный. Очень страшно. Я выбежала из теплицы, в небе был самолёт и летел он беззвучно, очень высоко.
Гость
7 апреля 2022, 13:58
Гость
7 апреля 2022, 13:58
В том то и дело Калач тоже тряхонуло. Я работала в теплице, так вот поле карбонат сначала вдавило, а когда отпустило, вся теплица задрожала как будто землетрясение. Звук тоже был оглушительный. Очень страшно. Я выбежала из теплицы, в небе был самолёт и летел он беззвучно, очень высоко.
Я как раз домой заходил, тоже слышал этот звук, похожий на взрыв. Я тоже с Калач-на-Дону.
Гость
7 апреля 2022, 15:23
А чего кричать зря? 😜Ну уже если тебе очень хочется можешь вон с балкона крикнуть и тот же эффект будет!
6 апреля 2022, 19:31
при СССР такие хлобки были чаще. многое помню. да и знаменск не далеко.
Гость
6 апреля 2022, 20:26
Таких хлопков, живя в СССР, никогда не слышала, у Вас что-то с памятью
6 апреля 2022, 20:43
Гость
6 апреля 2022, 20:43
Таких хлопков, живя в СССР, никогда не слышала, у Вас что-то с памятью
Гость, не исключено, что дело в слухе:)
Гость
6 апреля 2022, 22:14
6 апреля 2022, 22:14
Гость, не исключено, что дело в слухе:)
Kovalsky Не исключено, что 266977875 приснилось, что он жил в СССР и "хлобки" он слышал во сне
Гость
6 апреля 2022, 19:41
Какие все нежные....напугались они.... А другие вообще под развалинами в подвалах сидят...
Гость
6 апреля 2022, 19:44
Не обесценивайте.Для людей,живущих на мирной территории это нормвльно,и испуг здоровая челевоческая эмоция.
Гость
6 апреля 2022, 19:45
отож. пугливые какие стали.
Гость
6 апреля 2022, 20:12
Плевать на чужих, главное своих не бросать...
Гость
6 апреля 2022, 19:29
Земля дрожала вместе с домом. От сверхзвука это возможно?
Гость
6 апреля 2022, 20:33
нет
Гость
6 апреля 2022, 20:47
нет. от сверхзвука земля дрожит без дома
Гость
7 апреля 2022, 08:19
скупили сахар? так вот, это рванули дрожжи!
Гость
7 апреля 2022, 11:54
Здравствуйте всем! Я сегодня статью прочитала в интернете, что 4 апреля в хуторе Фролова Ростовской обл прилетела ракета, но не взорвалась. Пока "суть да дело", и по истечении двух дней, может эту ракету где то взорвали на специальном полигоне, а отголоски дошли до нас.
7 апреля 2022, 16:15
Гость, написано в новости, что к полудню 5 апреля её вывезли и взорвали
Гость
6 апреля 2022, 20:08
Ага , барьер какой то над городом и ракета около дома ! Ничего так нормально когда ракеты с неба падают? Вы хоть статьи просматривайте за день. Явно что ракета не выросла на огороде, и бабушка её не купила в военторге !
Гость
7 апреля 2022, 09:32
В Клетском районе Волгоградской области так же был слышан мощный взрыв! А это 300 км от Волгограда!
6 апреля 2022, 19:27
Да, в Советском слышно было. Но мы здесь к хлопкам привычные. На звуковой барьер похоже
Гость
6 апреля 2022, 19:46
Я 7 лет прожил рядом с военным аэродромом, и этот хлопок не похож на преодоление самолётом сверхзвука
6 апреля 2022, 21:14
- Бабушка, вы живете рядом с железной дорогой? - Дада, дада, дада.
Гость
7 апреля 2022, 13:49
эх, чуть не дотянули. если бы прожили 89, то умели бы управлять всеми летательными аппаратами. вот старый доктор самолет только на картинке видел и свято верит, что он пилот 1 класса.
Гость
6 апреля 2022, 21:35
Спокойствия нет. Ложишься спать и не знаешь что завтра будет.
Гость
7 апреля 2022, 13:52
не спи
Гость
6 апреля 2022, 21:19
А что другого ждать? Одни в подвалах, гибнут ;я думаю скоро у нас начнется. Не удивлюсь . Только куда нам бежать? Никто не примет.
Гость
7 апреля 2022, 08:03
Россия большая. Если украинских беженцев принимает, то почему своих не примет?
Гость
7 апреля 2022, 13:01
Наконец-то доходит...
Гость
7 апреля 2022, 13:47
а твой дом пусть другие защищают? не жди, беги сейчас. все равно толку от тебя.
Гость
6 апреля 2022, 21:58
Ничего не слышала, что хлопало, бахнуло. Зато хорошо слышно глухих, которые на автомобилях.
Гость
6 апреля 2022, 22:08
1. от прохождения сверхзвука стекло трясутся, это факт. Даже если барьер пройден в безопасной зоне, всеравно в населенном пункет будет слышно. 2. Самолету еще как то можно указать где проходить барьер, а вот гиперзвуковой ракете - нет. Ракете, надо побыстрей к цели долететь. 3 Вопрос к наблюдателям, а вы точно видели что это самолет летел? Вы как отличате на высоте 10-11тысяч метров самолет от ракеты?
Гость
7 апреля 2022, 00:03
Гость
7 апреля 2022, 00:03
1. от прохождения сверхзвука стекло трясутся, это факт. Даже если барьер пройден в безопасной зоне, всеравно в населенном пункет будет слышно. 2. Самолету еще как то можно указать где проходить барьер, а вот гиперзвуковой ракете - нет. Ракете, надо побыстрей к цели долететь. 3 Вопрос к наблюдателям, а вы точно видели что это самолет летел? Вы как отличате на высоте 10-11тысяч метров самолет от ракеты?
Вот и я говорю был белый шлейф после какого то предмета, я не видела именно самолёт, звука тоже не было. Я отвернулась, на секунду, тутже повернулась, самолёт должен бы дальше лететь, а он на пол пути испарился и шлейф оборвался.
Гость
6 апреля 2022, 19:32
Ну так что это было такое? Слышно было даже на Максимке. Мысли разные закрадываются у людей. Паника - не паника, но далеко не все в Волгограде могут различать звуки от перехода на сверхзвук например от взрыва взрывчатки, про иные вещи и говорить не стоит опять же из за кривотолков и панических выводов. Власти, МЧС должны объяснить населению происходящее пока люди не принялись реагировать неадекватно. Ждем.
Гость
6 апреля 2022, 19:47
ввиду отсутствия элеменатрной начальной военной подготовки и мужского воспитания. а если ракета прилетит? паника?
Гость
7 апреля 2022, 13:52
с таким состоянием психики вам любые доводы будут ложью. уже отписались 567 очевидцев, в подъезде которых летал неопознанный самолет, 34554 человек видели аврору у речвокзала, она жахнула 100 пудов.
Гость
6 апреля 2022, 20:34
На красном тоже слышно было...
Гость
6 апреля 2022, 21:45
Такой хлопок был в году 2009, слышен во всем городе, тогда ту160 в черте города перешол на свехзвук. Писали об этом даже в новостях. Сегодня скорее всего тоже переход самолета, тем более не удивиьельно вследствии определенных событий
Гость
6 апреля 2022, 22:18
Живём как на вулкане.
Гость
7 апреля 2022, 07:36
Живу на 7 Ветрах- ничего не слышал, земля под ногами не дрожала))
Гость
7 апреля 2022, 08:03
Резину на лето не меняйте - зима близко.
Гость
7 апреля 2022, 20:46
Так что было то в КОНЦЕ КОНЦОВ????!!!
Гость
6 апреля 2022, 20:09
У нас над миллионным городом летают каждый день так! Особенно, любят часиков в 5 утра начать. Днём,на улице по телефону говоришь и собеседника не слышно. У машин сигнализации срабатывают! В суд подавали жители города. Бесполезно, не превышает норму по децибелам)))))) В нынешней ситуации,только голову поднимаем - наши хоть летят? Наши, слава Богу,вернулись ребята! Живы,здоровы.
Гость
6 апреля 2022, 21:34
А ваши - это чьи?
Гость
6 апреля 2022, 21:38
Гость
6 апреля 2022, 21:38
А ваши - это чьи?
Наши- это сушки, которые регулярно летают над нашим городом. В России мы, у нас одни наши.
Гость
6 апреля 2022, 22:28
Гость
6 апреля 2022, 22:28
Наши- это сушки, которые регулярно летают над нашим городом. В России мы, у нас одни наши.
Не занимая ничью сторону, на секундочку, у ВСУ - тоже СУшки и МиГи.
6 апреля 2022, 21:31
Все жителей очень обрадовались звуку взрыва. Просят еще и почаще. Ночью в тишине будет очень эффектно. Особенно для детей. Дурдом? Да.
Гость
7 апреля 2022, 13:46
тару для анализов со страху всю наполнил?
Гость
8 апреля 2022, 06:05
Хоть бы врать научились Присели на уши со своим самолётом Весь город тряхнуло, какой сверх звук, какой бораьер, вы только вдумайтесь что несёте!
Гость
6 апреля 2022, 20:30
звуковые барьеры в союзе были часто, но сегодня это был точно не переход.
Гость
6 апреля 2022, 21:10
Если не переход, значит - перехват.
Гость
7 апреля 2022, 00:05
Гость
7 апреля 2022, 00:05
Если не переход, значит - перехват.
Вот вот, это точно.
Гость
6 апреля 2022, 21:25
Живу в Кировском районе, хлопок был в 18.40-18.45. Никакого звука самолёта не слышал.
Гость
7 апреля 2022, 00:04
Звука самолёта не было, был взрыв по моему мнению в воздухе.
Гость
7 апреля 2022, 15:51
Кировский. 18.45. Очень громкий хлопок, если это так называется и был белый след от самолёта, но он пропал за 2 минуты
Гость
6 апреля 2022, 20:23
Что за сказки?А ударная волна от которой окна задрожжали по всему городу-это тоже от сверхзвукового барьера?Тем более,что такой эффект от преодаления барьера происходит на малых высотах,а не на высоте нескольких км.
6 апреля 2022, 20:47
Звук – это колебания воздуха.
Гость
6 апреля 2022, 20:51
Не ври, не было никакого "окна задрожжали по всему городу".
Гость
6 апреля 2022, 22:34
Гость
6 апреля 2022, 22:34
Не ври, не было никакого "окна задрожжали по всему городу".
Это правда! Окна задребезжали и дом затрясло! В Кировском. Я такого взрыва никогда в жизни не слышала!!!
Гость
6 апреля 2022, 21:21
Да, и на границе ТЗР с Красным тоже было слышно около 19:30. Я подумал, может, у машины газовое оборудование рвануло где-то. Первая такая ассоциация. А так, каждый день что-то летает в небе, гул весь день слышен.
Гость
7 апреля 2022, 13:07
Было это в 18:35
Гость
7 апреля 2022, 07:24
В слободе тоже грохнуло. Сначала летел ту 95. Вот не помню сразу после него бахнуло или позже..
Гость
7 апреля 2022, 09:37
Прям вот Ту-95? Прям точно?
6 апреля 2022, 20:49
Испужались?)
Гость
7 апреля 2022, 18:54
Мы зафиксировали. Не испугались. Удивились, чуть не поперхнулись чаем. Хулиганье безграмотное.
13 июня 2022, 02:13
Гость
13 июня 2022, 02:13
Мы зафиксировали. Не испугались. Удивились, чуть не поперхнулись чаем. Хулиганье безграмотное.
Вы серьёзно думаете что тут замешано хулиганьё??)) В последовательных мощнейших ценных взрывах?
Гость
6 апреля 2022, 19:33
И воняет ужасно на улице,невозможно окна открыть
Гость
6 апреля 2022, 19:42
А чем воняет?У нас все нормально в красноармейском.
Гость
6 апреля 2022, 19:45
так это от вас. помойтесь
Гость
6 апреля 2022, 19:50
Гость
6 апреля 2022, 19:50
А чем воняет?У нас все нормально в красноармейском.
Гарью
Гость
6 апреля 2022, 22:06
Сегодня в рагаже Ворошиловского р-на подпрыгнул,стены трясонуло.Соседи выбегали в панике.Такой хлопок не так давно ощутил когда несколько лет назад дом на Невтяном техникуме взорвался.Я живу в 500 метрах от этого рухнувшего дома.Ощущения были примерно такими же.А сейчас весь город и даже пригород чуствовал.Какой в ж....пу гиперзвук?Власти досих пор молчат.
Гость
6 апреля 2022, 23:10
И будут молчать до последнего.
Гость
7 апреля 2022, 00:13
Конечно не гипер звук, мои из дома выскочили, когда тряхонуло. Я была в теплице, таких взрывов я ещё не слышала. На улице было что то. Машины загудели наперебой.
Гость
6 апреля 2022, 19:48
В советском что горит?
Гость
6 апреля 2022, 19:47
На горной поляне тоже слышно было
Гость
6 апреля 2022, 20:37
У нас так бывает по три раза на дню взрывается. Если над тобой то на коленки само собой упадешь
Гость
6 апреля 2022, 20:58
Советский район, дом и стекла задрожали так, что даже подумала, что где-то в нашем доме хлопок(подумала что газовый), осмотрелась в округе все норм. Ждём...
Гость
6 апреля 2022, 21:04
Рядом с Береславкой тоже самое было, на машинах сигнализации сработали, у соседей дверь входная открылась настеж.
Гость
6 апреля 2022, 21:05
В станице Клетской волгоградской области, сегодня было тоже самое
Гость
6 апреля 2022, 23:29
В Городищенском районе тоже слышали хлопок, сначала подумала в аэропорту самолёт приземлился неудачно, но ничего видно не было (пожар, дым и тд и тп) или покрышка у большегруза лопнула, но раз по всему городу, то точно не покрышка 😅
Гость
6 апреля 2022, 23:53
дом подпрыгнул...ахахха
Гость
7 апреля 2022, 01:10
В г. Серафимович в 18-40 слышали тоже этот грохот, дети испугались, и спрашивали что случилось.
Гость
7 апреля 2022, 06:53
Вы видно в армии не служили, это что угодно только не сверх звук. Я на аэродроме 2 года служил.
Гость
7 апреля 2022, 09:54
Показалось, что-то бахнуло, что больше писать не о чём?! Развели панику!!!!
Гость
7 апреля 2022, 11:58
Да, я тоже из Среднеахтубинского района, из Ахтубы, тоже слышала этот хлопок, как раз была на улице
Гость
7 апреля 2022, 12:32
Не ссыте!
Гость
7 апреля 2022, 14:40
Кинжал с капяра пролетел
Гость
7 апреля 2022, 15:20
Вот сидел на полу и почувствовал как аж дом вздрогнул! Продолжайте рассказываете сказку про переключение там какие то!
Гость
7 апреля 2022, 16:19
Да, на бульваре, в Красноармейском было в 18-30. Подумал, что петарды, но нет, это что-то было явно издалека и очень мощное, резкое и кратковременное.
Гость
7 апреля 2022, 18:52
Прям диверсанты и хулиганы, да не лётчики. Над городом такие хлопки запрещены. Хулиганьё...В Кировском районе тоже пронаблюдали и услышали.
Гость
7 апреля 2022, 19:20
Над городом прошла ракета сторону Знаменска, над Красноармейским районом преодолела гипперзвуковой барьер, слышно было в Астраханской области. Нахождение в небе военного самолета в зоне пролета ракеты обусловленно контролем прохода.