V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

758мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

85 комментариев к публикации

Крейсер «Москва» затонул. Это случилось при буксировке судна в условиях шторма

15 апреля 2022, 08:48
а как же теперь дружеские прогулки по тувинским просторам?
15 апреля 2022, 17:03
Сейчас чаще прогулки по бомбоубежищу. Как известно, наша ядерная триада по приказу Верховного переведена на более высокий уровень готовности. Кто в пойдет ад, а кто в рай. Так задумано.
Гость
15 апреля 2022, 03:13
Как начальнички 9 Мая на трибуне стоять будут? Потерять такой корабль без боя. Срамота на весь мир!
Гость
15 апреля 2022, 07:31
Так это на Черноморском флоте нормально, там такие дела испокон веков делались. Единственное что получилось неправильно - флагман там должен тонуть прямо в самом Севастополе, как это было в 1854 г. с флагманом "12 апостолов", в 1916м с "Императрицей Марией" и потом с "Юлием Цезарем". А этот случай совершенно из этого исторического ряда вон выходящий только потому что потонул флагман не в Севастополе а рядом с ним.
Гость
15 апреля 2022, 08:59
Без боя? Ты думал, что должны были подплыть какие-нибудь корыта и брать "Москву" на абордаж?
15 апреля 2022, 14:30
На крейсере Москва слишком спешили с переходом на российское программное обеспечение...
15 апреля 2022, 10:42
Не утонул, а перешел в подводный флот рф 😂 😂 😂
15 апреля 2022, 18:45
Русские военный корабль пошел на дно. В Украине много рекламных баннеров с такими призывами весело. Ну а в принципе куда вся страна летит туда и корабль отправился
Гость
15 апреля 2022, 04:01
Флагманы сами тонут, вертолёты сопред. государства влетают на территорию России, и возвращаются. Где пво ? Ничего не понимаю. Может это сейчас нормально?
Гость
15 апреля 2022, 09:44
Это путинизм, не переживайте.
Гость
15 апреля 2022, 09:56
А ты служил в советской армии ???
15 апреля 2022, 09:04
Наверно по старой русской морской традиции капитан ушёл с кораблём...
Гость
15 апреля 2022, 09:52
Судя по тому что спасением экипажа занимался не буксир, а какой-то чисто случайно подвернувшийся турецкий "купец" - там проходила спецоперация под названием "Родина тебя бросит". А буксир, очевидно, просто удрал.
15 апреля 2022, 11:54
Гость
15 апреля 2022, 11:54
Судя по тому что спасением экипажа занимался не буксир, а какой-то чисто случайно подвернувшийся турецкий "купец" - там проходила спецоперация под названием "Родина тебя бросит". А буксир, очевидно, просто удрал.
Это уже турецкий гамбит :-)))
15 апреля 2022, 08:30
Одна страна № передала другой стране некий предмет AGM/RGM/UGM-84 «Гарпун» но светить это действие не хочет. А перед пожаром на крейсере, за несколько часов, комик Владимир в Киеве погасил юбилейную марку, на которой на заднем плане изображено выше упомянутое судно, а на переднем солдат армии, показывающий неприличный жест кораблю. "Совпадение, не думаю" Д.Кисилёв (с)
15 апреля 2022, 17:00
Украине помогает полмира. Но Россия опираясь на патриотов страны и его авторитетного лидера преодолеет все трудности и победит.
Гость
15 апреля 2022, 18:05
15 апреля 2022, 18:05
Украине помогает полмира. Но Россия опираясь на патриотов страны и его авторитетного лидера преодолеет все трудности и победит.
83%, если быть точнее. На сегодняшний день. Цифра не статична, меняется.
15 апреля 2022, 18:17
Гость
15 апреля 2022, 18:17
83%, если быть точнее. На сегодняшний день. Цифра не статична, меняется.
Мы победим, никаких сомнений.
15 апреля 2022, 07:29
У вас не правильный заголовок. В современных условия надо писать "Ракетный крейсер "Москва" приобрёл отрицательную плавучесть" или "Ракетный крейсер "Москва" заступил на подводную вахту".
15 апреля 2022, 08:34
Просто его перевели из надводного флота в подводный. Реорганизация флота. Так больше пользы принесёт. Пираты Карибского моря отдыхают....
Гость
15 апреля 2022, 09:42
Он просто пошёл.
Гость
15 апреля 2022, 11:22
Гость
15 апреля 2022, 11:22
Он просто пошёл.
По курсу, куда его раньше послали.
Гость
15 апреля 2022, 09:43
Ништо, мы ворога лаптями закидоем!
Гость
16 апреля 2022, 05:48
Поправили тебе ЦЕ ?
Гость
15 апреля 2022, 11:01
Шайговщина победила!
Гость
15 апреля 2022, 12:06
раздолбайствоо ваше рассейской очередной раз победило.
15 апреля 2022, 14:20
Давайте не будем запускать по Киеву наши самые большие и умные ракеты. Боеголовки российских ракет могут полетать над Киевом, одуматься и полететь обратно...
15 апреля 2022, 05:08
Вчера в вечерних новостях первого канала показали фото крейсера сверху ,якобы стоящего у причальной стенки по военному - кормой к пирсу, носом в море. В середине судна видно - черное пятно , якобы , как последствия пожара. Сейчас снова в инете нашел этот же сюжет на 1 канале . И чудо. Этого фото уже нет. Это все , что надо знать о работе 1 канала.
15 апреля 2022, 05:13
До сих пор достоверно неизвестна причина пожара на Москве. Было ли ракетное нападение или нет. На практике у Украины есть наземные противокорабельные комплексы Нептун. Это аналог российского Бала. Стреляли они , или нет - неизвестно. В любом случае , гибель крупного военного вне боя - вызывает много вопросов. В 2019 году корабль прошел крупный ремонт. Подлодки Курск и Комсомолец начали этот печальный список.
15 апреля 2022, 07:40
Кормой к пирсу это японская швартовка. У нас бортом к причалу, так как это более оптимальный быстрый способ пополнения провианта (еда, вода, боезапас, и т.д.) У Украины есть противокорабельный комплекс "гарпун" прибывший в страну из .... одно изделие можно выдать за другое, чтобы поднять мощь своего и не святить другого ...
15 апреля 2022, 08:46
15 апреля 2022, 08:46
Кормой к пирсу это японская швартовка. У нас бортом к причалу, так как это более оптимальный быстрый способ пополнения провианта (еда, вода, боезапас, и т.д.) У Украины есть противокорабельный комплекс "гарпун" прибывший в страну из .... одно изделие можно выдать за другое, чтобы поднять мощь своего и не святить другого ...
База кораблей идеальная цель для АО. Швартовка бортом может потребовать помощи буксира, особенно крупных кораблей. Крейсер - не крузный лайнер. Носом к выходу - оптимальная стоянка для быстрого выхода из бухты. Смотри фото наших баз.
Гость
15 апреля 2022, 01:31
А мужик-то колдун оказался....😎
Гость
15 апреля 2022, 04:20
Паренек , быстро отправил куда мы все думаем тока .
Гость
15 апреля 2022, 07:37
Тебе ясно сказано: утонул во время шторма. Причем шторм нигде метеорологами не зафиксирован - он, очевидно, был только вокруг этого крейсера. Значит - все подстроила главная русалка Черного моря, Эвксина ее зовут. Кстати, неделю назад она же совершенно разгромила нефтяной терминал в Новороссийске. ...А все из-за того что... наберите в Гугле запрос: запретили Нептуна и русалок - и почитайте то что откроется.
Гость
15 апреля 2022, 01:38
Это не к добру
Гость
15 апреля 2022, 04:42
Ясный пень. Ждем'с.
Гость
15 апреля 2022, 11:23
Все идет по плану.
Гость
15 апреля 2022, 09:29
Гланое у них с миллиардами убежать в Америке и Европу.. У них там дети и жены с любовницами.. Замки и виллы. А тут пенсии лишили и грабят бедный народ . Это позорище вселенское.
Гость
15 апреля 2022, 14:23
Он не затонул. Это спецоперация по подводному плаванию.
Гость
15 апреля 2022, 03:46
С "Курска" всё началось, а "Москвой"закончится. Символично.
Гость
15 апреля 2022, 03:50
Она утонула?
Гость
15 апреля 2022, 03:03
Цусима 1905г., только позорнее. Не за горами 1917г.
Гость
15 апреля 2022, 07:38
Затея начавшаяся 24 февраля - в день разгрома царской армии под Мукденом - очевидно уже просто по законам логики не может пройти мимо Цусимы!
Гость
15 апреля 2022, 11:25
Титаник. 14 апреля..
Гость
15 апреля 2022, 01:39
ПРОБРАВШИЙСЯ НА КРЕЙСЕР УКР МОРЯЧОК ,БРОСИЛ ГДЕ НАДО -- БЫЧОК! НЕ СМЕШНО! ДАВНО ТАКОГО ПОЗОРА НАШ ФЛОТ НЕ ВИДЕЛ!
Гость
15 апреля 2022, 04:44
Прикинь, 40 лет бросали, и ничего не было. А тут... Брехать - не мешки ворочить.
Гость
15 апреля 2022, 09:46
Мда, ребятушки, не иначе, бедоносец у власти влияет. Всё как-то не так идёт, уже третий десяток.
Гость
15 апреля 2022, 07:58
Ничесе. Вот тебе и сон про ракету в стороне Карповки- Рогачика. Там и Черное море, в том направлении.
Гость
15 апреля 2022, 09:31
Так проснёмся однажды, а на улице гопака пляшут, и горилочку наливают . Ну, типа Дня Победы.
Гость
15 апреля 2022, 10:03
Гость
15 апреля 2022, 10:03
Так проснёмся однажды, а на улице гопака пляшут, и горилочку наливают . Ну, типа Дня Победы.
Вариантов море.
Гость
15 апреля 2022, 07:06
Уж больно неприятный этот какой-то символичный обсёр
Гость
15 апреля 2022, 01:01
С каждым днём спецоперации всё больше открываются вакансий в ВС.
Гость
15 апреля 2022, 11:26
Желающих пополнить - толпы. Штурмуют военкоматы и дежурят в очередях по ночам.
Гость
15 апреля 2022, 04:08
Может это была запланированная оптимизация, для уменьшения расходов? Иначе, как понять такое?
Гость
15 апреля 2022, 11:48
"Знаки и символы правят миром, а не слово и закон"(Конфуций) Теперь иезуиты с буддистами да каббалистами потирают руки. И другие друзья-партнеры.
Гость
15 апреля 2022, 16:27
Как он мог не утонуть, когда Нептун всадил в него Гарпун
Гость
16 апреля 2022, 17:21
Почему все молчат о выживших?Где репортажи из больницы?Где хоть крупица правды в этой трагедии?Как начиналось руление страной одним персонажем со лжи и сокрытии правды о гибели АПЛ Курск,так оно скорее и закончиться ложью и сокрытием правды о крейсере Москва.
16 апреля 2022, 10:04
Что будет, если на затонувшей Москве, сдетонируют термоядерные боеприпасы? Куда полетит облако сероводорода со дна Чёрного моря?
Гость
16 апреля 2022, 11:29
В царские хоромы, ясное дело.
Гость
16 апреля 2022, 17:03
Гость
16 апреля 2022, 17:03
В царские хоромы, ясное дело.
В дворец под Геленджиком?
15 апреля 2022, 07:40
Смешного здесь мало. Наверняка, при пожаре и взрыве погибли моряки. Крейсер по назначению - убийца авианосных групп. Такие корабли должны иметь ядерное оружие. Плотное скопление кораблей охраны вокруг авианосца - идеальная цель для атомного оружия. Как оружие поднимать со дна? И возможно ли это? Черное море глубокое. Конечно, потребуется новый флагманский корабль который будут строить 10 лет и который будет десятки миллиардов рублей. Наших с вами миллиардов. Чему тут радоваться?
Гость
15 апреля 2022, 09:36
200 метров, вряд ли... Если какой корветик удлинённый.
15 апреля 2022, 10:47
Гость
15 апреля 2022, 10:47
200 метров, вряд ли... Если какой корветик удлинённый.
Современная стратегия развития российского вмф - небольшие корабли малого и среднего размера. Большой корабль - хорошая цель.
Гость
15 апреля 2022, 11:28
Вы описали слишком оптимистичный сценарий. Все будет гораздо проще и быстрее... Для кого-то печальнее.
Гость
15 апреля 2022, 00:49
Хорошо что это ни как не связано с запуском ракет Нептун украинской стороной. Всего лишь пожар.
Гость
15 апреля 2022, 02:02
хорошо? наш флагман затонул из-за раздолбайства, а это очень, очень плохой сигнал.
Гость
15 апреля 2022, 03:48
А если бы две? Да ещё и беспилотник. Как тогда быть?
15 апреля 2022, 05:55
Гость
15 апреля 2022, 05:55
А если бы две? Да ещё и беспилотник. Как тогда быть?
Как быть? Да просто смотреть телевизор дальше
Гость
15 апреля 2022, 19:14
137 место в рейтинге коррупции, рядом Сомали и Душанбе! Это во что то должно было вылиться! Москва - Кремль - Путин! Москва уже утонола!
Гость
15 апреля 2022, 22:32
Судя по комментариям всё взрослое население РФ пора зачислить в иноагенты.
Гость
16 апреля 2022, 01:26
И не только взрослое, судя по прогрессирующей коллективной шизофрении.