V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

756мм 45%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

37 комментариев к публикации

В Волгограде 10-летнего мальчика нашли мертвым в ванной

24 мая 2022, 10:12
Наших газовиков пора сажать. Даже в девятиэтажных домах проблемы с вентиляцией и обратной тягой. Газовики и вентслужба автографы только собирают, для снятия ответственности с себя и с руководства. Трагедия на ул.Космонавтов никого и ничему не научила...
В РФ много китайских и белорусских колонок + будет и проблема с запчастями лифтов в многоэтажках..импортозамещение провалено,заявил 49-летний член СФ Клишас..профилактики газовщиков как в СССР у нас нет,увы..
Гость
24 мая 2022, 13:50
газовики при проверке должны были отключить им газ до тех пор пока не демонтируют вытяжку. она категорически запрещена при эксплуатации калонки. но никто об этом не знает.
Гость
24 мая 2022, 14:30
В 9этажках нет колонок
Гость
24 мая 2022, 11:21
Газовики не причем. Вытяжка в кухню повлияла, а она сейчас в очень многих домах. Нужно переселять людей из вонючих хрущевок в комфортабельные новостройки.
Гость
24 мая 2022, 14:32
Девелоперы в регионах не продали практически ни одной квартиры в апреле. Как пишут «Известия», максимальное падение продаж зарегистрировано в Волгограде (-99%), Казани (-98%) и Кургане (-97%). В нескольких регионах доля жилищного кредитования достигла 100% спроси Экономический кризис лишил граждан средств на крупные покупки, инвесторы перестали вкладываться в недвижимость из-за роста ставок по депозитам. Первых банкротств девелоперов можно ожидать осенью или в конце года, полагают на рынке. Минстрой представил пессимистичный сценарий развития строительной сферы, согласно которому, в России не удастся ежегодно строить по 120 млн кв. м жилья. Такое требование содержалось в майском указе президента РФ Владимира Путина от 2018 года.
Гость
24 мая 2022, 17:12
комфортабельные новостройки, да ещё и у черта на куличиках? сами живите в этих человейниках, которые уже через месяц начинают разваливаться и трещать по швам.
Гость
24 мая 2022, 10:53
Газовщики предупреждают, нельзя пользоваться кухонной вытяжкой если занята ванная.
Гость
24 мая 2022, 11:28
Это касается всех домов или только где газовые колонки?
Гость
24 мая 2022, 12:13
Это касается всех домов или только где газовые колонки?
включая,газовую колонку надо обязательно окна открывать.
Гость
24 мая 2022, 13:09
Гость
24 мая 2022, 13:09
Это касается всех домов или только где газовые колонки?
Где газовые колонки, потому что в этот момент срабатывает эффект обратной тяги
Гость
24 мая 2022, 16:05
Есть в продаже на Али автономные датчики угарного газа, круглые с синим табло, сейчас посмотрел, их цена с доставкой сейчас 311 рублей, датчики работают от 3 батареек (пальчиковые АА или акк), очень громко пищат при сработке, сделаны качественно, я покупал себе и друзьям несколько штук, хорошие датчики для предупреждения об опасной концентрации угарного газа, реально срабатывают если в помещении скопился угарный газ. У кого газовые колонки в многоквартирных домах или газовые котлы в частных домах, обратите внимание на эти датчики. Мало ли какая ситуация, тяга изменилась или ещё что, датчик за 311 рублей предупредит вас об опасности. Можно несколько таких датчиков поставить для надёжности. Мои искренние соболезнование родителям, к сожалению ребёнка уже не вернёшь. Обязательно ставьте в квартиры и частные дома УЗО на электричество, так же есть приборы, ограничивающие напряжение на фазе до 250 вольт, такой приборчик сохранит ваше имущество от скачков напряжения при отгорании нуля в подъезде многоквартиного дома, цена этих приборов не большая, поищите на Али, качество нормальное, сейчас китайцы их массово делают на современных заводах, не подделки, нормальные приборы за относительно небольшие суммы.
Гость
24 мая 2022, 16:27
Датчик угарного газа ищите поиском на Али по словам "датчик угарного газа". Сразу увидите белые круглые приборы с синим экраном, недорогие, это они и есть. УЗО бывают двух типов, есть механические, они срабатывают всегда. Есть УЗО электро-механические, в них плата усиления сигнала от катушки, таким нужно электричество для усиления сигнала, в случае обрыва нуля они не сработают как УЗО, с таким в паре нужно ставить второй прибор, ограничитель напряжения. Механические УЗО дороже, электро-механические дешевле примерно в 2 раза. Но в принципе цена и у тех и у тех не такая дорогая, если учесть, что УЗО реально спасёт вам или вашим близким жизнь в случае поражения эл. током. УЗО моментально отключает напряжение в случае если ток пошёл через человека на землю, таким образом защищает человека. Ситуации разные бывают, у меня недавно в водонагревателе прогнил нагревательные элемент, изначально был медный с магниевым анодом, и прогнил со временем, ток пошёл через воду и УЗО сразу отключило напряжение, почувствовало утечку тока через воду на корпус прибора и затем на землю. Так же перетирался вибрационный насос в скважине, УЗО сразу отключило ток. Случаи бывают разные, не обязательно самим лезть в щиток, чтобы получить удар током. Ток может пойти через какой-либо неисправный прибор, разных электроприборов сейчас много. Защищайте себя и детей от этой опасности.
Гость
24 мая 2022, 17:15
Говно это ... на Али. Очень много людей пишут, что туфта голимая. Или не работает изначально, или при пробе работает, но не включается, когда действительно надо бы.
Гость
24 мая 2022, 21:47
Гость
24 мая 2022, 21:47
Говно это ... на Али. Очень много людей пишут, что туфта голимая. Или не работает изначально, или при пробе работает, но не включается, когда действительно надо бы.
Я много покупал разных товаров на АЛИ, мне всё приходило нормальное. Если отзывы о продавце хорошие, этих отзывов много, то и товары приходят хорошие. Датчики угарного газа я тестировал у выхлопной трубы автомобиля, приборы сразу начинают набирать показания и громко пищать. Есть много видео в Ю-тубе, где тестируются такие датчики.
Гость
24 мая 2022, 10:06
21 век...
Гость
24 мая 2022, 12:14
Когда уже люди перестанут пользоваться вытяжками. Мало того что вонь от еды так и запрещают их вместе с колонкой включать
24 мая 2022, 14:06
При горящем где угодно газе в доме ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть приоткрыто окно или форточка. В любое время года. Это должно быть на автомате у каждого владельца газового домашнего оборудования. Азы химии. Для горения обязательно нужен кислород. Мало кислорода? Значит будет угарный газ и смерти.
Гость
24 мая 2022, 10:54
Путинская стабильность...
Гость
24 мая 2022, 11:27
када тока путин заставит вас работать...
Гость
24 мая 2022, 11:49
Гость
24 мая 2022, 11:49
када тока путин заставит вас работать...
Дурень, я свои 28 лет уже отработал.
Гость
24 мая 2022, 12:32
Гость
24 мая 2022, 12:32
када тока путин заставит вас работать...
У него уже шансов на это нет.
Гость
24 мая 2022, 10:11
И все ответы могло, при угарном газе в комнате, пару вдохов хватит для потери сознания, а если мама открыла дверь и вошла туда, она должна была потерять сознание.
Гость
24 мая 2022, 10:44
браво!
Криминал ищете? или суицид? Свердловская обл вышла на 1 место по подростковой преступности - 24 мая 2022г
Гость