V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

756мм 34%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

193 комментариев к публикации

В Волгограде на глазах у всего пляжа утонула 11-летняя девочка

19 июня 2022, 13:07
Всегда по этому поводу придерживаюсь одного правила и всем своим знакомым говорю, если ребенок зашел в воду, нельзя его ни на секунду оставлять без присмотра, и не важно хорошо он умеет плавать и есть ли на нем надувные средства. Ребенок в воде - родитель на стреме!
Статью читал? Она не заходила в воду.
19 июня 2022, 15:13
Статью читал? Она не заходила в воду.
Да какая разница заходила она или нет, итог один и он печальный. Взрослые должны смотреть, оценивать место и прибрежную зону в плане опасности для ребенка. Там где заканчиваются плиты и начинается резкая глубина, не ужили не опасно для ребенка.
Гость
19 июня 2022, 19:38
19 июня 2022, 19:38
Да какая разница заходила она или нет, итог один и он печальный. Взрослые должны смотреть, оценивать место и прибрежную зону в плане опасности для ребенка. Там где заканчиваются плиты и начинается резкая глубина, не ужили не опасно для ребенка.
Там нет резкой глубины.... Просто переход плит берег-вода порастает тиной и становится очень скользким....Сам в детстве так падал на Руднева...спасибо мама успела за руку схватить....
Гость
19 июня 2022, 17:18
Пока кто— то из чинов6иков плавает в бассейне или сиди в ресторане на ланче, российские матери и отцы не выходят с работы, убивая себя большой нагрузкой, не видя своих детей. Зачем писать о следствии? Причины этой детской смерти, как = других, подобных, всем понятны и их не устраняют
Гость
19 июня 2022, 17:43
Чиновники отдыхают это их право , их дети почему то не тонут , они позаботились и научили своих плавать, в отличии от тех , которые сидят вечером на лавочках и пьют только пиво, а дети смотрят. Эта ситуация- процентов 70 в Волгограде! Все почему то вам обязаны , а сами для чего? Дети страдают и погибают только по вине РОДСТВЕННИКОВ! Если ребёнок не может плавать за каким подходить к воде? Есть парки.
Гость
19 июня 2022, 17:50
Отсутствие логики и здравого смысла— рожайте детей, когда зарплата на одной работе 15—20, воспитывать и = содержать детей на 15—20 — невозможно, большинство любителей зомбоящика всё сводят к алкашам, потому что с экранов им про алкашей и истории о них, чтобы государство высветить в белом свете, якобы позабыв о реальных зарплатах, о настоящих ценах в магазинах, об отсутствующих бесплатных детских садах, с собирающими деньги школами
Гость
19 июня 2022, 17:51
Гость
19 июня 2022, 17:51
Чиновники отдыхают это их право , их дети почему то не тонут , они позаботились и научили своих плавать, в отличии от тех , которые сидят вечером на лавочках и пьют только пиво, а дети смотрят. Эта ситуация- процентов 70 в Волгограде! Все почему то вам обязаны , а сами для чего? Дети страдают и погибают только по вине РОДСТВЕННИКОВ! Если ребёнок не может плавать за каким подходить к воде? Есть парки.
В разрушенном городе с нищим населением и высоченной смертностью Вы ещё и правами их наделили? За что право? За KPI ноль?
19 июня 2022, 16:23
Искренне жаль! Берегите своих детей!!!
Гость
19 июня 2022, 17:20
Беречь детей могут родители, а их поработили на круглосуточную занятость для выживания здесь
Гость
19 июня 2022, 13:32
В Заголовке - на глазах у всего пляжа!!!!! Где был весь пляж, когда девочка сползла с плиты в воду???
19 июня 2022, 17:03
нет там никакого пляжа
16 июля 2022, 20:56
нет там никакого пляжа
в ВИЛЬНЮСЕ 5 муниципальных пляжей + 2 частных
Гость
19 июня 2022, 14:06
Родители привыкли спихивать детей на бабушек и дедушек, а те в силу своего возраста на очень-то озадачивают себя надлежащим присмотром за детьми. Ответственность за детей несут родители, а родители об этом забывают.
Гость
19 июня 2022, 17:12
Государство создало все условия для этого 10 часов на работе, а потом ночное дежурство. Что удивительного, что дети без родителей растут?
Гость
19 июня 2022, 18:36
Гость
19 июня 2022, 18:36
Государство создало все условия для этого 10 часов на работе, а потом ночное дежурство. Что удивительного, что дети без родителей растут?
Что за бред. У меня родственники в США и в Канаде вкалывают в офисах по 12 часов - только так можно добиться повышения. И так делают там все, кто хочет развития и перспектив. При этом там запрещено оставлять детей без присмотра вообще, так что они ещё и нянь оплачивают. Вам лишь бы политоту приплести.
Гость
19 июня 2022, 19:00
Гость
19 июня 2022, 19:00
Что за бред. У меня родственники в США и в Канаде вкалывают в офисах по 12 часов - только так можно добиться повышения. И так делают там все, кто хочет развития и перспектив. При этом там запрещено оставлять детей без присмотра вообще, так что они ещё и нянь оплачивают. Вам лишь бы политоту приплести.
У них какие зарплаты? Они легко могут оплатить нянь, тёть и прочих с санаторием. Вы о чём? Какая зарплата здесь? Какая пенсия там? А Вам кинули инфо о повышении пенсионного возраста , потому что в Европе давно так, а размер пенсии в Европе не указали. Что вы все здесь прикидываетесь?
Гость
19 июня 2022, 17:35
Статья как всегда непонятная, то пляж, то бетонная плита, потом намочить только ноги , как всегда написан бред! Пишут спасатели, где на море? Хватит уже всех винить, только родители и родственники виноваты. Перед этим писали про многодетных, мальчик 8 лет утонул, а правду не написали- что дети росли с отцом и бабушкой, но не написали, что семья алкашей, дети росли сами по себе, грязные, беспризорные. Вы их кому рожаете? Как тут пишут чиновники обязаны.....Все обязаны, только не родители! Так заняты все, что пьют непробудно и курят эти мамаши! А в этой ситуации - 11 лет девочке, что за родители, которые не научили ребёнка плавать? Почему ребёнок на какой-то плите оказался? Надо вместе было идти и бабушке, что за местность? Почему бабушка гуляла, где непонятно? Хватит на власть спихивать! Это ваши дети и берегите их , должна быть бдительность . А у вас дети то тонут , даже в ванной умудряются, то каждый день пишут падают с окон, а никто вывода не делает!
Гость
19 июня 2022, 17:41
Зарплату дай нормальную людям, чтобы они круглосуточно на работе не пропадали
Гость
19 июня 2022, 18:38
Гость
19 июня 2022, 18:38
Зарплату дай нормальную людям, чтобы они круглосуточно на работе не пропадали
За уши притягиваете.
Гость
19 июня 2022, 18:46
Гость
19 июня 2022, 18:46
За уши притягиваете.
Мои знакомые с детьми вечно на работе, при чём тут притягиваете? Вообще— то правда одна, а ложь от Вас всех здесь скоро так хорошо найдёт отражение на вашей пенсии, что Вы все обалдеете ...
Гость
19 июня 2022, 19:34
Во первых, утонуть может и плавающий человек, тем более ребенок! А во вторых - Пожалуйста, будьте милосерднее! Не важно, кто теперь виноват, Ребека НЕТ, и это очень страшно! Будьте к друг другу внимательнее ЛЮДИ!!! ВСЕМ ДОБРА!!!
Гость
19 июня 2022, 18:00
Тэтчер, если потенциальные родители не могут обеспечить уход и воспитание своему ребенку из-за того, что они целыми днями на работе, то не надо обременять себя столь серьезным проектом под названием ребенок. А у нас многие родители считают, что ребенок сам по себе вырастит и воспитается кем-то. Правильно здесь написали, что слишком много у нас стало случаев гибели детей - вереница несчастных случаев связанных с падением детей из окна. Опять кто-то виноват? Кто-то не закрыл окно или кто-то не подумал о блокировках оконных ручек ради предотвращения трагедий. Дети выпадают из окон в то время, когда дома находятся родители. Тотальная безответственность родителей!
Гость
19 июня 2022, 18:44
Смотрим реально— им 20 лет говорят о мистических пособиях и чудо— ипотеке, а на самом деле? Родителям десятилетиями развивают тему помощи там, сям, и демография — наше всё, было такое? Ребёнок родился, здравомыслящие реально думают и работают, не собирая справки и ожидая от государства, опять плохо? Жизнь сегодня для семей с детьми — настоящее испытание и выживание, опять будете спорить? Тогда Вы знаете о понятии нашего правительства «отрицательный рост», так вот и демографии нашей светит великий отрицательный рост ...
80% семей в России с детьми до 16 лет живут в зоне нищеты - не знали? и где помощь правительства? подачка раз в год по 5-10 т.р. проблему не решает..
Гость
19 июня 2022, 20:25
80% семей в России с детьми до 16 лет живут в зоне нищеты - не знали? и где помощь правительства? подачка раз в год по 5-10 т.р. проблему не решает..
Подымайтесь! Молчишь? А хочешь райской жизни? У кого дети - чего молчите? А вы их только на смерть посылаете по контракту. Пора всем давным давно проснуться.
Гость
19 июня 2022, 13:44
Что за пляж, где вместо песка - плиты?
Гость
19 июня 2022, 20:12
Как звери бешеные бросайтесь друг на друга. Во первых всей Россией надо было решать вопросы о повышении цен, о маленькой зарплате. А мы все боимся , молчим. Почему все молчат? Почему все терпят? Вас только всех стравливают. А виноваты только лидеры в Москве, которые поставили всех на колени , и распределили все законы о нищете губернаторам. Второй вопрос- ко всем молодым, - вы почему все спивайтесь? Не только в деревнях и селах, а в городе , редкий двор в Волгограде вечером не обходится семья без пива и сигарет. Сами виноваты, что вас посадили в нищету и вы ещё спивайтесь, а у вас дети? Вы о них думайте!
Гость
19 июня 2022, 20:57
Во— первых, так стало не сейчас. К этому подвело предыдущее поколение, рабы холодильника. Во— вторых, не вся молодёжь пьёт, большинство работают как папы Карло, продохнуть некогда . Если выйдем мы, с детьми, я обреку детей на нищету и детский дом, а если вышли бы Вы, то может быть отчасти исправили свою вину молчания и терпения на протяжении 20— летнего изъятия прав у российского народа.
Гость
19 июня 2022, 21:43
Гость
19 июня 2022, 21:43
Во— первых, так стало не сейчас. К этому подвело предыдущее поколение, рабы холодильника. Во— вторых, не вся молодёжь пьёт, большинство работают как папы Карло, продохнуть некогда . Если выйдем мы, с детьми, я обреку детей на нищету и детский дом, а если вышли бы Вы, то может быть отчасти исправили свою вину молчания и терпения на протяжении 20— летнего изъятия прав у российского народа.
Мы жили хорошо у нас такого не было. Имели право голоса. Цены не подымали. Зарплата стабильная была 90 рублей, на все хватало и на еду и на отдых. Денег ещё наложили в банках. Так что нам напрягаться не надо. Это у вас сейчас такая жизнь- вам все мало , хотите больше, вперёд! Нашей вины в этом нет и не будет. Это при вас это стало, вот вы и боритесь , чтобы ВАШИ ДЕТИ вас не проклинали за ваше молчание . Это они сейчас страдают от таких родителей , которые не хотят работать / не все конечно/ и спиваются. Стыдно и противно за сегодняшнее поколение.
Гость
20 июня 2022, 00:09
Гость
20 июня 2022, 00:09
Во— первых, так стало не сейчас. К этому подвело предыдущее поколение, рабы холодильника. Во— вторых, не вся молодёжь пьёт, большинство работают как папы Карло, продохнуть некогда . Если выйдем мы, с детьми, я обреку детей на нищету и детский дом, а если вышли бы Вы, то может быть отчасти исправили свою вину молчания и терпения на протяжении 20— летнего изъятия прав у российского народа.
Ну тогда молчите и терпите. Нам тем более ни ты ни твои дети не нужны.Привыкли сваливать свои проблемы на других. Нам и так хорошо живётся. А как вы существуйте, нам все равно.
Гость
19 июня 2022, 21:17
В германии детей учат плавать с детского сада. В начальной школе урок сорта плавание с тренером, по окончании начальной школы дети сдают плавание на медали бронзового серебряного и золотого конька. Кто не может получить конька получают дополнительные бесплатные уроки в бассейнах города. Совершенно правильный подход, государство понимает, что уметь плавать это должно быть в приоритете
Стандартная госпенсия в Зап Германии - 1 396 евро мес и футбол у них отличный
Гость
20 июня 2022, 07:41
Зачем нашим плавание? Вот петь гимн и знать основы православия - нужная вещь
Гость
20 июня 2022, 11:05
Блин, а ни кого не смутил тот факт, что ребёнок ушел под воду, а бабушка побежала на свой участок за помощью? Она реально надеялась у девочки жабры вырастут пока она туда-сюда бегает? Логичнее было бы рвать глотку еще там на пляже, хватать всех подряд за руки, чтобы помогли вытащить ребёнка, если уж она сама не может
19 июня 2022, 11:55
Увы, дети тонут молча. Не кричат.
19 июня 2022, 11:58
Старый доктор, сам придумал эту чушь?
19 июня 2022, 14:35
Старый доктор, сам придумал эту чушь?
Он наблюдал, как тонут дети.
Гость
19 июня 2022, 14:46
Люди вообще не кричат когда тонут. Не только дети.
Гость
19 июня 2022, 17:09
Был написан комментарий о причинах этих случаев, когда родители на работе пропадают. В1 не пропустили. Всё большее разочарование от этого СМИ
Гость
19 июня 2022, 18:13
уйди. вот сделай подарок читателям. задолбала ты своей истерикой.
Гость
19 июня 2022, 18:38
Гость
19 июня 2022, 18:38
уйди. вот сделай подарок читателям. задолбала ты своей истерикой.
Хорошо, ради тебя останусь))) Если мы уйдём, кто тебе на пенсию скидываться будет? Истерика у тебя, она осенью более ярко проявится. Давай, радуйся развалинам и Вали всё на алкашей, к которым родители девочки не имели никакого отношения, я уверена Начали здесь поднимать про алкашей, многодетных
Гость
20 июня 2022, 00:00
Гость
20 июня 2022, 00:00
Хорошо, ради тебя останусь))) Если мы уйдём, кто тебе на пенсию скидываться будет? Истерика у тебя, она осенью более ярко проявится. Давай, радуйся развалинам и Вали всё на алкашей, к которым родители девочки не имели никакого отношения, я уверена Начали здесь поднимать про алкашей, многодетных
На пенсию ? Но только не ты. Тут должны пенсионеры писать , а ты работать должен для нас . А ты время проводишь лентяй в интернете, бездельник , или работай для пенсионеров, а то мы с голоду помрем без тебя 😂
19 июня 2022, 16:53
Это не пляж. И СНТ "Строитель" здесь к чему упоминают? Это территория, прилегающая к водозабору ТЗР. Плиты там несколько лет назад частично проломились под собственным весом, из-за того, что вымыло песок под ними. А те плиты, которые уцелели, действительно частично в воде и обросли илом. Уехать в воду можно запросто. Территорию эту водозабор не огородил и похоже не собирается.
Гость
19 июня 2022, 18:25
Детей нужно учить плавать. Если бы ребёнок умел плавать, трагедии бы не произошло.
Гость
20 июня 2022, 10:46
Произошёл несчастный случай, а тут натянули сову на глобус, что ребёнок утонул от того, что мать не имела возможности 24 часа сидеть с 11 летним ребёнком. Как будто все женщины жаждут родить и на всю жизнь осесть дома, а государство им не даёт такой возможности. Несчастные случаи происходят везде - в школах, в лагерях, дома, но не надо женщин делать заложниками материнства. Для меня моя работа не каторга, я иду туда с удовольствием, не надо всех матерей гнать домой в халат к плите.
Гость
20 июня 2022, 19:05
Очень и очень жаль ... Я сам очень давно будучи еще ребенком чуть не утонул на этих плитах ... В воде их поверхность очень скользкая ... Спасли меня и отца тогда парни у которых был специальный крюк из толстой проволоки .... Кстати и пляжа там никакого быть не может !
Гость
19 июня 2022, 12:57
Бабульке надо первой Спасать ребёнка хоть попытаться....
Гость
19 июня 2022, 13:52
Юрий, вот такая же мысль, сразу же возникла.
19 июня 2022, 14:05
А если бабулька сама плавать не умеет? Тонуть и ей надо было?
Гость
19 июня 2022, 17:13
19 июня 2022, 17:13
А если бабулька сама плавать не умеет? Тонуть и ей надо было?
видимо да ... но в тот момент она так расставила приоритеты, теперь ей с этим доживать.
Гость
19 июня 2022, 14:46
Девочку страшно жалко, а тюленей с пляжу в образе людей нет, скоро и им расплата за равнодушие придёт, и настигнет их в своём смертельном скачке
Гость
19 июня 2022, 17:16
во всем виноваты американцы, лежали на своем пляжу и даже не пошевелились чтобы помочь
Гость
19 июня 2022, 17:58
Бред не пиши. Я сама бабушка и никогда не кому такого не пожелаю. Это твой ребёнок, ты за него в ответе. Как уже ситуация показала, что это не пляж , а непонятно что. И бабушка повела ребёнка , совершенно без головы, этот случай только по вине родителей и бабушки- не научили плавать и ведут детей непонятно в какие трущобы, да ещё на какие то плиты. Бабушка должна бы знать, что плиты - это опасно и можно поскользнуться, если она омывается водой.
Гость
19 июня 2022, 18:37
Гость
19 июня 2022, 18:37
Бред не пиши. Я сама бабушка и никогда не кому такого не пожелаю. Это твой ребёнок, ты за него в ответе. Как уже ситуация показала, что это не пляж , а непонятно что. И бабушка повела ребёнка , совершенно без головы, этот случай только по вине родителей и бабушки- не научили плавать и ведут детей непонятно в какие трущобы, да ещё на какие то плиты. Бабушка должна бы знать, что плиты - это опасно и можно поскользнуться, если она омывается водой.
Согласна с вами на 100%
Гость
20 июня 2022, 13:52
Может пора сделать легальные и чистые пляжи? Сделали в Красноармейском, но нам например, с поселка ГЭС туда с двумя маленькими детьми доехать очень сложно. Поэтому мы туда и не поедем. Сделайте на Спартановке нормальный пляж или в Виновке. Туда доехать намного проще. На Бобры тоже далековато нам, да и вход на легально дороговато выходит на семью из 4ех человек. А больше пляжей у нас и нет((
в Испании,Италии тысячи нудистских пляжей в заброшенных местах - и никто не истерит,все довольны..
Гость
19 июня 2022, 14:59
Жуткая трагедия
Гость
20 июня 2022, 08:22
Ну, как говорится: "слава богу, что мы живет в россии, а не в америке." Радует, что вы что то поняли... и много вопросов "где?"
Гость
20 июня 2022, 10:43
Я вырос на этом пляже, каждое лето всю школу как с утра уходил, так до вечера на даче не появлялся. Вообще не понимаю, как там можно утонуть. Если съехать с плит, там глубина по пояс... Идти до конца плит на пляж 10 метров. Как ?
Гость
20 июня 2022, 21:30
Раньше то место, где плиты начинаются, было огорожено колючей проволокой, это территория водозабора . Рыбаки на плиты за колючку ходили. Все местные, страрожилы знают, что плиты скользкие, там не купаются, купаются на самом пляже где трубы.
Гость
19 июня 2022, 15:31
📌📌📌Дети тонут📌📌📌Где спасатели? Где они??? , есть пляж, нет пляжа, на воде должны дежурить спасатели,, не все кто загорает умеют плавать,,,,!!!! Почему нет телефона и таблички на пляже с их спасательным отделом,? Потому что нет спасателей!!!!! Нет пункта оказания первой помощи, даже если солнечный удар или сердечная недостаточность, люди будут ждать скорую по 40 минут... Береговая охрана где!?????
19 июня 2022, 17:02
какая береговая охрана? Если бы Вы там были, не писали бы подобное. Это не пляж, а территория Тракторозаводского водозабора. Берег выложен плитами, которые обросли водорослями. Вследствие этого очень скользко. Взрослый бы выбрался, а ребенок видимо растерялся. Территорию водозабор не удосужился огородить. Мало того, несколько плит проломилось под собственным весом. И в таком состоянии берег там уже не один год. Раньше - лет 40 назад бабушки с ружьём охраняли водозабор, а теперь и этого нет.
Гость
19 июня 2022, 18:47
Людмила, спасатели дежурят в местах, разрешенных для отдыха - на пляжах! Вы еще предложите всю акваторию океанов и морей обеспечить спасателями и врачами.Дети не должны быть у воды в неотведенных для пляжного отдыха местах.
Гость
20 июня 2022, 08:06
Дети тонут из за разгильдяйства родителей и родственичков