V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

77 комментариев к публикации

Он не умел плавать: появилось видео из аквапарка Волжского, где погиб подросток из Астрахани

26 июня 2022, 19:42
В аквапарке не был, но могу предположить, что все посетители должны расписаться в журнале о технике безопасности , о правилах пользования бассейном. Очевидно, что не умеющие плавать не допускаются в глубокие бассейны. Есть такие документы?
26 июня 2022, 21:12
Старый доктор, ты опять сам с собой разговариваеш?
26 июня 2022, 21:36
Эти росписи в журналах о ТБ - филькина грамота и никак не освобождают от ответственности тех, кто предоставляет услуги. Вы можете придти, например, на какие-нибудь батуты, и пригнуть головой вниз с батута и даже при вашей росписи в журнале ТБ, органзация много чего будет вам компесировать
26 июня 2022, 22:17
26 июня 2022, 22:17
Эти росписи в журналах о ТБ - филькина грамота и никак не освобождают от ответственности тех, кто предоставляет услуги. Вы можете придти, например, на какие-нибудь батуты, и пригнуть головой вниз с батута и даже при вашей росписи в журнале ТБ, органзация много чего будет вам компесировать
Здесь тонкий момент. Нарушили вы правила или нет. Например, не умеющий плавать мог ли кататся на горке? Какие ограничения по возрасту? Не умеющий плавать должен быть обязательно в спас жилете. Это очевидно. А жилета , похоже, не было. Почему? В любом случае, спасатель был обязан контролировать ребёнка, контролировать его нахождение в бассейне. Вина аквапарка есть. И основная вина. Удивлён, как живя на Волге в 13 лет не уметь плавать? А мальчик здоров? Есть сомнения в здоровье мальчика.
26 июня 2022, 19:25
родители отправили не умеющего плавать ребенка на горку, но виноват будет аквапарк😳
Гость
26 июня 2022, 20:45
13 лет "ребенку" Там не океан
Гость
26 июня 2022, 20:47
А он точно не умел плавать? Может головой ударился о борт?
27 июня 2022, 07:54
Гость
27 июня 2022, 07:54
А он точно не умел плавать? Может головой ударился о борт?
попробуй прочесть статью, ну или хотя бы заголовок. Откроешь для себя много нового.
26 июня 2022, 20:34
Чья-то халатность + русское авось - в итоге минус 1 гражданин. А яжемамаш хейтят.
:Rut:, халатность тут только яжотца
26 июня 2022, 21:25
:Rut:, халатность тут только яжотца
Отец, конечно, с альтернативным мышлением. Но, вроде как, организация предоставляет услуги, «отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», поэтому, полагаю, тут обоюдная ответственность🫤
Гость
26 июня 2022, 21:36
26 июня 2022, 21:36
Отец, конечно, с альтернативным мышлением. Но, вроде как, организация предоставляет услуги, «отвечающие требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», поэтому, полагаю, тут обоюдная ответственность🫤
По правилам аквапарка вся ответственность за несовершеннолетних лежит на сопровождающих родителях или опекунах. За это обычно на входе расписываются.
26 июня 2022, 21:29
Был в прошлом году в этом аквапарке с детьми. Обслуживающий персонал на горках и внизу у бассейнов халатно относятся к своим обязанностям: или спиной стоит облокотившись на перила, или разговаривает по телефону, или вообще отсутствуют на месте. По контингенту это студенты или "подработчики". В 15 году был с детьми в Симеизе в Крыму, так там всё строго; один стоит у лестницы на горку, смотрит кто идёт (возраст/адекватность), второй на горке контролирует очередность, посадку и спуск и третий приводнение.
Гость
26 июня 2022, 21:42
Сам то и провалил тест на адекВатность.
Если не умел плавать - чего потащили из Астрахани в Волгоград в аквапарк? Логично сначала в бассейн, потом речка, а уж потом горки, тарзанки и аквапарки. Полностью вина родителей. Такое ощущение, что у них есть запасные дети
Гость
26 июня 2022, 22:05
понимаешь он сломал шею и потерял сознание как там всплыть можно было?
Гость
26 июня 2022, 22:21
Гость
26 июня 2022, 22:21
понимаешь он сломал шею и потерял сознание как там всплыть можно было?
откуда такие данные, что он сломал шею? вы судмедэксперт?
Гость
27 июня 2022, 10:09
А что на речке не тонут?
26 июня 2022, 19:40
мое мнение: вина целиком и полностью за инструкторами. они следят кто съезжает и лишь при приводнении и ухода в сторону дают команду съезжать следующему. если речь о 6 минутах, как пишут, как можно дать команду дальше, если не видно, приводнился и отошел ли съезжающий?!
Гость
26 июня 2022, 21:34
Да может и приводнился, и отошел в сторону... а там уже упал по какой-то причине... и никто не заметил в общей суматохе. Только видео с камер даст ответ на этот вопрос.
28 июня 2022, 00:03
Не полностью на инструкторах. Вина также на родителях, которые отвели не умеющего плавать ребенка в аквапарк. Вина на руководителе аквапарка, который экономит на инструкторах. На каждой из таких горок должно быть по два инструктора - сверху и снизу. А тут похоже их было два на весь аквапарк.
Гость
26 июня 2022, 19:59
Ещё раз убедилась: правильно сделали, что в прошлом году аутиста не пустили.
Гость
26 июня 2022, 20:22
Зато сколько было вони.
28 июня 2022, 00:01
А сколько было воплей в прошлом году, когда в этот аквапарк ребенка-аутиста не пустили. Правильно, что не пустили. Если ребенок не умеет плавать, в аквапарке ему делать нечего.
Гость
26 июня 2022, 22:27
Да что же это за родители? Как не умеющего плавать ребёнка тащить в аквапарк?
Гость
26 июня 2022, 22:51
Каракалпаки какие-нибудь.
26 июня 2022, 19:34
Какова глубина бассейна?
26 июня 2022, 19:38
Старый доктор, меньше полутора метров
26 июня 2022, 19:53
26 июня 2022, 19:53
Старый доктор, меньше полутора метров
Значит должны быть вопросы к здоровью мальчика. Испугавшись движения в закрытой трубе, большой скорости хододового стресса и пр. он мог потерять сознание . Нельзя исключить судороги, обмороки разного происхождения спровоцированные стрессом. Не был ли мальчик на учёте у невролога, кардиолога, эндокринолога психиатра? Возраст 13 лет - период быстрого роста, время слабости середечео- сосудистой системы. Здоровый, подготовленный ребёнок при такой глубине бассейна должен был справиться с проблемой и встать на ноги. .
27 июня 2022, 07:57
27 июня 2022, 07:57
Значит должны быть вопросы к здоровью мальчика. Испугавшись движения в закрытой трубе, большой скорости хододового стресса и пр. он мог потерять сознание . Нельзя исключить судороги, обмороки разного происхождения спровоцированные стрессом. Не был ли мальчик на учёте у невролога, кардиолога, эндокринолога психиатра? Возраст 13 лет - период быстрого роста, время слабости середечео- сосудистой системы. Здоровый, подготовленный ребёнок при такой глубине бассейна должен был справиться с проблемой и встать на ноги. .
Доктор, вы катались с горок в аквапарке? после спуска с горки не всегда сразу удается встать на ноги) Ребенок же не умеющий плавать мог от испуга просто захлебнуться в бассейне.
Гость
26 июня 2022, 19:51
Я думаю парень умел плавать. Кто из не умеющих плавать решится с горки скатиться? На горках должно быть минимум 2 спасателя, один сверху, второй снизу горки. Посетитель спускается вниз, снизу спасатель должен сигнализировать верхнему, а то что можно отправлять следующего.
Гость
26 июня 2022, 19:56
Тю..... да у нас полно людей, которые с головой не дружат и лезут в воду, не умея плавать. Каждый год тонут.
Гость
26 июня 2022, 20:46
Так мог головой удариться!
Гость
29 июня 2022, 10:27
Гость
29 июня 2022, 10:27
Так мог головой удариться!
по идее, конструкция горок такова, что не должны ни обо что ударяться.
Гость
26 июня 2022, 20:48
А что на видео? Появилось Видео! Сняли горки аквапарка?
Гость
26 июня 2022, 21:47
Искали магнит, притягивающий непонятных астраханцев за 500км от их аквапарка.
Гость
26 июня 2022, 23:55
Только родители виноваты, - не научили ребёнка плавать, а зачем на горку тогда пускали?
Гость
27 июня 2022, 10:11
Не пишите чушь! И кто умеет плавать, тоже тонут. И отец ждал его спуска, но ребёнок сменил горку.
Гость
26 июня 2022, 20:33
Нормальный человек должон в Волге, Доне, купаться, озёрах и прудах. А в этих аквапарках в воду вседа чего-то припускают, и как же тогда человеку допустим здоровье сберечь?
Гость
27 июня 2022, 13:44
Как так? Вырасти на Волге и не научиться плавать? Соболезнования родителям…
Гость
27 июня 2022, 14:05
Был в этом аквапарке две недели назад. На горках в пирамиде не было инструкторов. Во всяком случае, сверху. При мне парнишка лет 10 несколько раз подряд съезжал с циклона головой вперёд. Дети явно младше 14 лет по несколько человек проходят за шлагбаум на зону спуска горок в пирамиде (при этом на уличных горках за такое ругают по громкоговорителю), и им никто ничего не говорит. И единичные родители следят за тем как их чада приводнятся. Такое ощущение, что у людей запасные дети есть(
26 июня 2022, 21:14
наидибильнейший заголовок
Гость
26 июня 2022, 20:44
Это Первая трагедия в аквапарках? Нет. Но как никто из работников не следит за детьми так и осталось! Деньги драть они умеют, а отвечать - нет. Закрыть их на 6 мес, пока не подготовят сертифицированный персонал!
Гость
26 июня 2022, 20:54
Аквапарк - это не детская игровая комната и там нянек нету. Что вообще ребенок делал на взрослой горке? Вопросы к отцу, а не к персоналу.
Гость
26 июня 2022, 20:55
Правила гласят: 7.1 Лица моложе 18 лет без сопровождения взрослых в Аквапарк не допускаются. 7.2 На территории Аквапарка дети до 18 лет должны находиться под наблюдением родителей или сопровождающих лиц в возрасте от 18 лет и старше, которые несут за них полную юридическую ответственность, отвечая за их безопасность, здоровье, а также ущерб, нанесенный ими.
Гость
27 июня 2022, 10:33
Гость
27 июня 2022, 10:33
Правила гласят: 7.1 Лица моложе 18 лет без сопровождения взрослых в Аквапарк не допускаются. 7.2 На территории Аквапарка дети до 18 лет должны находиться под наблюдением родителей или сопровождающих лиц в возрасте от 18 лет и старше, которые несут за них полную юридическую ответственность, отвечая за их безопасность, здоровье, а также ущерб, нанесенный ими.
Интересно... кто такой умный правилам дизлайк поставил?
29 июня 2022, 19:22
Родительнице всё фиолетово, похоже. Или куча детей, как у донны Розы "штук пять или шесть, точно не помню". Одним больше, одним меньше... Моя мама меня даже близко к такой горке не подпустила бы никогда, это точно. Даже если умеешь плавать, можно покалечиться. И потом это просто жутко страшно.
Гость
26 июня 2022, 22:31
Что бы не было в тот момент ,парня не вернуть ,любое стечение обстоятельств может стоить жизни ,и сидеть в комментах писать эти виноваты те виноваты ,неуместно ,сколько нелепых смертей откуда и неждешь беды ,у людей горе , соболезнования семье ,сил .
Гость
26 июня 2022, 22:39
Судя по вашей грамотности - вы тоже Амиркин одноклассник?
Гость
27 июня 2022, 08:48
Соболезнования близким....но всё-таки, где были смотрители, спасатели и люди?? Как такое может случиться, если с вышки всё время смотрит человек и следит за тем, вышел или нет человек из воды!?! Почему у нас это происходит постоянно??
Гость
27 июня 2022, 09:17
Вот именно, почему всё время допускается халатность в отношении детей? Дети - будущее!? Хуже, чем у нас, нигде нет.....
Гость
27 июня 2022, 10:34
Гость
27 июня 2022, 10:34
Вот именно, почему всё время допускается халатность в отношении детей? Дети - будущее!? Хуже, чем у нас, нигде нет.....
Вы разве не за это голосовали на выборах?(
Гость
27 июня 2022, 11:03
Гость
27 июня 2022, 11:03
Вы разве не за это голосовали на выборах?(
Я - нет, голосовала против....спросите других, которых всё устраивает и они преступными молчанием потакают всем и вся.
Гость
26 июня 2022, 22:23
Очень жаль...
Гость
27 июня 2022, 10:05
Зачем, если не умеет ребенок плавать, пускать в аквапарк? Это преступная халатность((((. И зачем смотрители на каждой горке, спасатели, родители и просто люди? Это общество?
Гость
27 июня 2022, 11:05
Равнодушие, молчание и халатность всегда приводят к трагедии....ВСЕГДА(((.
Гость
27 июня 2022, 14:47
Да у нас как обычно не знают на кого вину свалить уже наверное при входе должна вывеска весеть дети которые плавать не умеют к горкам вообще не должны подпускаться это огромная халатность родителей народу летом очень много а спасателей не особо много за каждым не уследиш да и ребенок уже не маленькиий был....
Гость
28 июня 2022, 11:49
А откуда вообще информация, что ребенок не умел плавать? Прямо у отца сразу интервью взяли и он правду матку -"да он плавать не умеет"?
Гость
28 июня 2022, 14:22
При чём тут плавать умел или нет, он что должен был в этой трубе плавать? И вообще теперь так и будут винить родителей, что бы отвести вину от аквопарка!
Гость
11 июля 2022, 13:49
Кто бы не нёс ответственность, но человек, не умеющий плавать, должен быть в спасательном жилете
11 июля 2022, 16:57
Директор, как всегда откупился, п стрелочники пострадают. Молодые ребята нанимались на работу, чтобы особо им не оплачивать да инструктаж наверное никогда не проводили, т. к. у них не было документов спасателями. Бардак в этом аквапарке.
Гость
26 июня 2022, 23:00
Надеюсь меня в момент происшествия уже не было в воде. Плавать неподалеку от трупа как то мерзко.
Гость
26 июня 2022, 23:08
Жизнь такова, что у Вас тоже есть все шансы в любой момент стать трупом.
Гость
28 июня 2022, 08:44
Вот где у Вас мозг? Ребёнок погиб..
Гость
26 июня 2022, 22:03
эх амир я его однокласник покойся с миром(
Гость
26 июня 2022, 22:18
Спасибо тебе, добрый одноклассник. Снял вообще все вопросы. Учительнице по русскому и литературе - мой пламенный привет!