перейти к публикации

90 комментариев к публикации

Они ничего не умели: задержаны спасатели аквапарка, где утонул 13-летний мальчик

27 июня 2022, 18:27
Если задержанные инструкторы не имели ни образования ни навыков, то возникает только один вопрос почему до сих пор не задержан владелец аквапарка?
Гость
27 июня 2022, 19:03
У вас всё ещё возникают такие вопросы?
27 июня 2022, 19:04
Формально необходимо привлекать кадровика. Хотя я более чем уверен, что функции кадровика выполняет единственный бухгалтер, который ведёт несколько юр лиц данной шарашки... А вот по совести привлекать к ответственности необходимо экономного владельца!
Гость
27 июня 2022, 19:44
Гость
27 июня 2022, 19:44
У вас всё ещё возникают такие вопросы?
Ну почему везде так!!?? Сплошная халатность. Почему?
27 июня 2022, 19:23
Щас балласт сбросят, монет отсыпят и все вернётся на круги своя
27 июня 2022, 18:09
В наручниках, под охраной....Нашли преступников-рецидивистов!😠
Гость
27 июня 2022, 18:39
Общественно опасные ?
Гость
27 июня 2022, 19:16
неужели хозяина повели в наручниках совсем не смотрел за аквапарком только деньги грузил чемоданами
27 июня 2022, 18:25
руководитель аквапарка совсем невиновный?
27 июня 2022, 19:14
Мальчиков очень жаль, виноват отец, как можно приводить в аквапарк ребёнка, который не умеет плавать!
27 июня 2022, 21:32
Здесь пример современного российского бизнеса. Желание получить максимальные доходы при минимальных расходах. Наняли за три копейки двух безответственных, легкомысленных мальчиков работавших в качестве наглядного инвентаря - спасатели есть, требования для получения лицензии соблюдены! Нужен был всего лишь ответственный человек с минимальными знаниями оказания первой помощи утонувшему. Нужны академические знание по медицине и звание мастера спорта по плаванию чтобы вытащить ребёнка из бассейна глубиной 1,5 метра? Конечно, для получения лицензии нужны спасатели имеющие соответствующие квалификации, подготовительные курсы. Как аквапарк получил лицензию при отсутствии кадров? Кто выдал лицензию?
Гость
27 июня 2022, 18:31
Если не имели специальной подготовки, то виновен то кто?
Гость
27 июня 2022, 18:54
путин
27 июня 2022, 18:55
Вот и у меня такие же мысли! А что так можно было? Если я например открою автошколу, в качестве инструкторов возьму на работу людей у которых нет прав (так ведь инструктору с правами платить надо больше) меня же не посадят если что то случиться? Задержат инструкторов и на этом все?
Гость
27 июня 2022, 21:47
Гость
27 июня 2022, 21:47
путин
😄
Гость
27 июня 2022, 19:04
Почему тогда не арестуют Газаряна???? Эти пацаны делали ровно то, что им поручил директор, а именно Газарян!!!! Именно он сэкономил на инструкторах внизу, их куда поставили, они там и стояли. Нашли крайних сопляков, решивших хоть какую то копеечку за лето заработать. Редакция, ОТСЛЕДИТЕ какая будет им мера пресечения, и СПРАВЕДЛИВА ЛИ ОНА???
Гость
27 июня 2022, 19:47
Справедлива! Есть должностные инструкции. Подписал труд.договор - думай головой, на что подписываешься. Спасатель - это спасать. А не балду пинать на рабочем месте.
27 июня 2022, 20:31
Гость
27 июня 2022, 20:31
Справедлива! Есть должностные инструкции. Подписал труд.договор - думай головой, на что подписываешься. Спасатель - это спасать. А не балду пинать на рабочем месте.
Работодатель при приёме на работу должен потребовать документы подтверждающие квалификацию. Да если вы устраиваетесь работать дворником или убощицей, то никакого образования не надо. Но если вы устраиваетесь водителем, то нужны "права". Если юристом, то диплом о юридическом образовании. Если бухгалтером, то диплом экономфака итд. Спасатель не дворник и должен как минимум курсы спасателей закончить с соответствующей " корочкой", а по хорошему это выпускник например физакадемии.
Гость
27 июня 2022, 20:40
Гость
27 июня 2022, 20:40
Справедлива! Есть должностные инструкции. Подписал труд.договор - думай головой, на что подписываешься. Спасатель - это спасать. А не балду пинать на рабочем месте.
А вы читали эти должностные? Чо ржать то . Ничего там о чем вы вам хотелось думать- там нет. Не удивлюсь, если взять сами договора и по страховым отчислениям выяснится что мальчиков только ВЧЕРА УСТРОИЛИ на работу
Гость
27 июня 2022, 21:10
На самом деле возраст - это не показатель. В армии в 18 лет уже оружие выдают, со всеми вытекающими. Другое дело, если у людей не было обучения навыкам оказания первой помощи и вообще принципам работы на этой специальности. Ну и отношение к работе - тоже немаловажный фактор. Честно говоря, пацанов жалко. Попали, как куры в ощип. Судимость теперь всю жизнь испортит.
27 июня 2022, 18:24
Вина спасателей очевидна. Подобные случаи - их прямая обязанность. Но куда смотрел начальство когда взяло их на работу? Чтобы поменьше им заплатить?
Гость
27 июня 2022, 19:04
Естественно, а теперь за свои 10 они в наручниках Как пленные наши, сами знаете где ..
Гость
27 июня 2022, 19:05
Который поставил сопляков и то только вполовину из необходимого
Гость
27 июня 2022, 21:19
Нет,это коммерция. Два спасателя на весь аквапарк,это мало. Но! И платить им надо меньше. А если нанять 5 спасателей,которые обеспечат бОльшую безопасность,то и доходы владельца аквапарка соответственно упадут. Всё просто.
Гость
28 июня 2022, 07:33
Отдыхал в этом аквапарке с сыном ( 15 лет ) за день до этой трагедии . Отдыхал четвертый раз в этом году и. каждый раз было повышение цены . Начинал с 1300 руб и 25 июня 2500 руб. Причем за сына заплатил столько же . Жадность хозяев не имеет границ , а вот безопасность , увы . Инструкторов внизу нет от слова , вообще . Очевидная экономия на безопасности наших детей . Горка на которой случилась трагедия катались и малыши . Там есть и более опасные горки и инструкторы разрешали сыну прокатиться , если я стоял внизу .
Гость
27 июня 2022, 18:39
Зачем вообще нужны аттракционы, которые требуют инструкторов-спасателей. Аттракционов, таящих в себе угрозу безопасности отдыхающих, быть не должно. Родителям стоит десять раз подумать прежде чем отправляться с детьми в аквапарки на такие аттракционы.
27 июня 2022, 20:02
Золотые слова... Надо плавать на открытой воде, в естественных условиях учить детей! Зачем эти дурацкие горки? Они же априори опасны для всех: спрыгнул, ушёл под воду, нечаянно нахлебался воды, испугался - и всё...
Гость
27 июня 2022, 21:53
Я тоже так считаю. Если опасно, то зачем. Сами же идут на этот риск, потом ищут виноватых. А виноваты все.
Гость
28 июня 2022, 12:13
28 июня 2022, 12:13
Золотые слова... Надо плавать на открытой воде, в естественных условиях учить детей! Зачем эти дурацкие горки? Они же априори опасны для всех: спрыгнул, ушёл под воду, нечаянно нахлебался воды, испугался - и всё...
А открытая вода такая безопасная, прямо как на баскунчаке сама выталкивает. Именно из-за безупречной безопасности открытой воды ГИМС штрафует тех, кто купается на пляжах без спасателей
Гость
27 июня 2022, 23:39
В Испании в аквапарке один сотрудник на горке, другой снизу, пока нижний команду не даст, верхний не пускает с горки человека. Делается это для того, чтобы человек не повредил предидущего. Всё чётко - один сьехал и вышел - следующий едет. И так целый день. Если нет этих двух сотрудников - горка просто не работает.
28 июня 2022, 09:49
Все верно! Так и должно быть двое спасателей (с подготовкой) и если спасателей не хватает, то горка просто не работает. А если спасателей не хватает и горки продолжали работать, то первый кто должен быть задержан это владелец!
Гость
28 июня 2022, 12:14
Да и в Сочи примерно такие же правила. Это наш местный волжский аквапарк отдельный молодец
Гость
27 июня 2022, 19:23
Я была в прошлом году в этом аквапарке. Эти мальчики - "спасатели и инструкторы", постоянно бросали свои места без присмотра. Я ещё тогда подумала, что это дело случая. На этих горках есть ограничения по возрасту, но туда пускали детей 5 лет, якобы они умеют плавать. Прыгали с трамплина, глубиной в 4 метра, видеть было жутко.
Нашли крайних
27 июня 2022, 23:19
Виновато руководство аквапарка! Если работники не выполняют свои обязанности, то значит им это позволяют!
Гость
27 июня 2022, 18:34
Я в этом аквапарке сам жену вытаскивал когда она тонула, а спасатели стояли и смотрели. Было это 2 года назад. Так что неудивительно!
27 июня 2022, 18:44
Сначала надо было умение плавать отработать. А потом уже бежать в аквапарк.
27 июня 2022, 19:56
27 июня 2022, 19:56
Сначала надо было умение плавать отработать. А потом уже бежать в аквапарк.
Плаваю с 12 лет и хорошо, но в аквапарк почему-то не тянет... люблю открытую воду, бассейны вызывают неприятное чувство - мне кажется, что в закрытом помещении больше опасности на воде. Это чисто субъективное ощущение...
28 июня 2022, 02:32
28 июня 2022, 02:32
Плаваю с 12 лет и хорошо, но в аквапарк почему-то не тянет... люблю открытую воду, бассейны вызывают неприятное чувство - мне кажется, что в закрытом помещении больше опасности на воде. Это чисто субъективное ощущение...
Отец научил меня плавать в 6 лет. Видел много утоплений на открытой воде, причем из-за нарушения элементарной техники безопасности и пренебрежением здравого смысла. На открытую воду "тянуть" не перестало.
28 июня 2022, 10:32
Отпустите ребят! Тоже мне, крайних нашли. Надо было руководителям брать опытных спасателей и давать им чёткие инструкции. Родители ни разу не виноваты? В 13 лет до сих пор не научили плавать сына, зато в аквапарк на горки потащил неумеющего плавать ребёнка, даже не надев на него спасательного жилета! Вот и судите родителей за халатность, а не молодых ребят, которые хотели денег заработать честным путем. Я возмущена!
28 июня 2022, 11:13
Честным путем? О какой чести речь. Работа спасателем подразумевает определенное образование и навыки. В этом случае их ноль! Зачем брали на себя такую ответственность? Деньги хотели подзаработать? ,Ну подзаработали, на чужом горе. Я вспоминаю аквапарк в Небуке, внизу спускаясь с горки, тебя ждет человек , и страхует, на случай разных неприятностей. А здесь чем они занимались?
28 июня 2022, 12:17
с чего ты взяла что можно кататься с горок в жилете?
Гость
27 июня 2022, 18:17
С такими мерами Вы скоро отобьёте всю охоту работать у всех инструкторов, продавцов, уборщиц И что дальше?
27 июня 2022, 18:42
Не валите все в одну кучу! Уборщица не несёт никакой ответственности. Есть должности МОЛ на которых есть материальная ответственность. Например кладовщик и кассир. А вот инструктор по вождению или инструктор в походе отвечает за людей!
Гость
27 июня 2022, 19:02
27 июня 2022, 19:02
Не валите все в одну кучу! Уборщица не несёт никакой ответственности. Есть должности МОЛ на которых есть материальная ответственность. Например кладовщик и кассир. А вот инструктор по вождению или инструктор в походе отвечает за людей!
Отвечает...а это не инструктор виноват. Если отвечает за жизни, то и зарплата должна быть отвечающая . А у них как у официантов, вот и результат Везде так
27 июня 2022, 19:19
Гость
27 июня 2022, 19:19
Отвечает...а это не инструктор виноват. Если отвечает за жизни, то и зарплата должна быть отвечающая . А у них как у официантов, вот и результат Везде так
Разумеется, что инструктором должен работать человек имеющий соответствующее образование, навыки. И да зарплата должна быть как вы верно заметили "отвечающая"! Билет в аквапарк для клиента прямо скажем не дешёвый.
Гость
27 июня 2022, 19:20
В раз ,захлебнулся. При чем тут спасатели? А папик куда смотрел?
27 июня 2022, 19:28
Он уже наказан
Гость
27 июня 2022, 21:19
27 июня 2022, 21:19
Он уже наказан
по халатности отца молоденьким мальчикам тоже пришлось столкнуться с неприятностями и уголовным делом.(
Гость
27 июня 2022, 21:29
Гость
27 июня 2022, 21:29
по халатности отца молоденьким мальчикам тоже пришлось столкнуться с неприятностями и уголовным делом.(
Подозреваю, что папашу тоже привлекут.
Гость
28 июня 2022, 07:30
При чем тут мальчишки которым велено вверху по очереди пускать людей? Виновато рукаводство экономящие на работниках . Вспоминается мне там как же тонул кто то в этом аквапарке? Что же директор на таких опасных но орках не поставил 2 инструктора снузу и сверху отстаньте от работников.
Гость
28 июня 2022, 16:21
Нашли каво посодить че ж сними не сидит тот человек который брал их без опыта работы человел. Не обучили с воих работниках.. а теперь они крайние.
Гость
27 июня 2022, 19:09
Простой способ избежать трагедий в таких местах— анкетка на входе на умеет или не умеет плавать, с юридической приписочкой— беру на себя ответственность и понимаю, что если ребёнок не умеет плавать,— есть угроза жизни . Такие строки немного взбодрили бы странных родителей... Такой штрих сейчас освободил бы этих ребят от наказания , если бы они не сидели, конечно, на месте
Гость
27 июня 2022, 19:49
А спасатели тут при чём? Да ещё и в наручниках. Вопросы к папане....
Гость
27 июня 2022, 20:07
Госты, требования, ответственность для того чтобы аквапарк имел право существовать почитайте. Аквапарк с вас деньги берет, все происходящее на территории аквапарка полностью попадает под их ответственность. Это как в школе, ребенок упал и голову пробил-виноват директор и учитель, если это было во время занятия
27 июня 2022, 20:42
Спасатели - чтобы спасать, не?
Гость
27 июня 2022, 18:29
Нашли виноватых!!!
27 июня 2022, 18:27
Скажу по другому: пацану пришлось заплатить жизнью чтобы повысить надёжность и безопасность аквапарка
Гость
27 июня 2022, 20:35
а причем тут аквапарк?Не умеешь плавать-зачем туда идти вообще?Лучше в бассейн ребенка отдал на плавание. Не умеет сын плавать-страхуй без последствий. А то спасатели не увидели-но им что?Они по-любому живы. А отец не увидел-это уже их проблемы. Что не послушалась и пошел на другую горку. Может там вообще никто никого не ждал и папа так сказал чтоб ответственность не нести?
Гость
27 июня 2022, 19:44
Если кто и виноват так это родители. Это их обязанность следить за своим чадом. Два человека не могут обеспечить безопасность тысячам отдыхающим!
27 июня 2022, 20:43
Если не могут - надо закрываться
Гость
27 июня 2022, 23:04
27 июня 2022, 23:04
Если не могут - надо закрываться
Ну да. Тебе надо, чтобы на два отдыхающих было тысячу спасателей.
28 июня 2022, 11:08
Так зачем они тогда вообще там нужны, горе- спасатели? Для отвода глаз?
Гость
27 июня 2022, 19:53
Я думаю так. Аквапарк надо закрыть. И всем тут станет легче.
Гость
27 июня 2022, 19:03
позорище а не власть ,5 колонна продолжает жить по прежнему ,что хочет то и строит в пойме ,захватывает попрежнему все лакомые места, в это время на спецоперации гибнут наши ребята.....
Гость
27 июня 2022, 19:06
Не гибнут, а отрицательно рождаются. И тебе советую поскорее бежать в военкомат, а то всё интересное пропустишь.
Гость
29 июня 2022, 10:08
Спади.... На эту сезонную работу молодежь и набирают, которая ничего не уммеет. Виноваты то те, кто их брал. И родственники,которые не умеющего плпвать привели на воду. А помните историю, когда в аквапарк не пустили аутиста, сколько воплей было о нарушении прав якобы. Вот,что с тем больным случилось бы. М б и этот был больной тоже. Вода это опасно. Немощный - иди сам с ребенком плавай, одень жилет на него, не отпускай руку!!!
Гость
30 июня 2022, 14:44
Виновен отец. Он обязан был проследить. А если ребенок не умеет плавать, то он должен быть в жилете. И 6 минут!. Вот вы сами засеките, что можно было сделать за 6 минут. За 6 минут можно сбегать вокруг аквапарка, а тут полное бездействие и безразличие.
Гость
28 июня 2022, 08:46
Ужас! Нашли виновных! Виноват только отец.’
Гость