V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

758мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

В Волжском арестовали двух спасателей за гибель ребенка в аквапарке

28 июня 2022, 18:15
У меня только один вопрос почему не арестован владелец аквапарка? Люди, которые работали спасателями совсем не имели подготовки. Плюс спасателей было недостаточно так как каждый аттракцион должен иметь двух спасателей вверху и внизу. Если спасателей на текущий момент недостаточно горка должна быть закрыта! Это правило выполняется в любом аквапарке в мире! И эти вопросы должны быть заданы руководству, а не мальчикам спасателям! Я был в этом аквапарке 8 лет назад зимой. Так вот спасатели были тоже только наверху. И подумал я тогда как же так и какой жмот владелец всего этого! Ведь человеку может стать плохо во время спуска или можно неудачно приводнившись потерять сознание... То есть даже кто умеет плавать может утонуть... Что собственно говоря и произошло в итоге.
28 июня 2022, 16:47
угу, то-есть что их таких неучей держали на работе следствие не интересует? Нашли крайних?
Гость
28 июня 2022, 17:04
Напрашивается вопрос,а где директор,хозяин,данного учреждения? Пацаны виноваты конечно,а как они вообще там оказались?
28 июня 2022, 17:08
В первом сообщении было указано, что мальчонка с папаней перепутали горки. И ждал его папаня совсем в другом месте. И вот теперь очередной "владелец лодочной станции".
Гость
28 июня 2022, 20:48
Так лодочника за дело взяли - у него, как у руководителя, это входило в обязанности работы станции. Но панибратство перебороло чувство ответственности - ну тогда получи, распишись за халатность. По идее тут тоже надо спрашивать у руководителя, почему в спасатели набирают пацанов без соответствующего образования и подготовки. А, подготовленным мужикам платить надо.... ну вот вам и ответ.
29 июня 2022, 16:38
Гость
29 июня 2022, 16:38
Так лодочника за дело взяли - у него, как у руководителя, это входило в обязанности работы станции. Но панибратство перебороло чувство ответственности - ну тогда получи, распишись за халатность. По идее тут тоже надо спрашивать у руководителя, почему в спасатели набирают пацанов без соответствующего образования и подготовки. А, подготовленным мужикам платить надо.... ну вот вам и ответ.
Повторяю, рация на бронепоезде - отец и сын перепутали горки. Дошло?
28 июня 2022, 17:04
А как же руководство этого заведения? Оно же принимает на работу этих людей!
Гость
28 июня 2022, 16:53
За три копейки набрали абы кого, там еще инженер по тб и кадровик должен с ними же на скамью
28 июня 2022, 17:14
Главное качество для спасателя в аквапарке - чувство ответственности, внимательности. Простые и понятные качества. В аква парке нет морских волн, больших расстояний, глубин, ветра. Нужно было всего то вытащить испуганного ребёнка из крошечного , мелкого бассейна. Для этого не нужна спец подготовка. Нужно было следить за детьми, исполнять свои обязанности, а не разглядывать женщин в купальниках. Спасатели и директор получат на всю катушку.
28 июня 2022, 17:55
Каждому на каждого чихать. Вот и вся причина. Спасателям было по барабану на свои обязанности и на этого пацана (впрочем его и не заметили). Разглядывали верблюжьи лапки.
28 июня 2022, 21:36
28 июня 2022, 21:36
Каждому на каждого чихать. Вот и вся причина. Спасателям было по барабану на свои обязанности и на этого пацана (впрочем его и не заметили). Разглядывали верблюжьи лапки.
Директор обязан контролировать работу подчинённых. Все по барабану? Получите расчёт и на улицу!
29 июня 2022, 16:39
29 июня 2022, 16:39
Каждому на каждого чихать. Вот и вся причина. Спасателям было по барабану на свои обязанности и на этого пацана (впрочем его и не заметили). Разглядывали верблюжьи лапки.
Проказник!
28 июня 2022, 22:00
Молодым людям грозит срок до 6 лет, значит папа с сыном друг друга не поняли, а виноваты спасатели!!! К стати именно у этой горки спасателей не было никогда. Ребёнок плавать не умеет, какие горки!!!??? А теперь ещё и жизнь мальчишкам тупо испортят...
Гость
29 июня 2022, 08:29
Не путайте теплое с мягким, спасатели в данном случае обязаны выполнять свою работу. Работу‼️
Гость
28 июня 2022, 17:11
Что за бред я прочитала? Ребята официально работали, на какой должности и с какими обязанностями? Подозреваю, что нет. Почему директора не задержали, вот главный вопрос? Или опять всё повязаны коррупцией?
Гость
28 июня 2022, 21:43
Наверняка окажется, что официально они оформлены не были, в лучшем случае дворниками за 5000 рублей на полставки. Ребята-прокуроры, вы серьёзно требуете ответственности от неподготовленных людей с зарплатой в 5000??
28 июня 2022, 22:55
а почему не подписка о не вынзде или домашний арест? они что опасные преступники?
Гость
29 июня 2022, 15:36
Мне вот тоже интересно, если ребенок не умеет плавать то и отца нужно посадить. О чем он думал?
Гость
28 июня 2022, 17:39
Если спасатели официально не трудоустроены , то они могли сказать , что они просто посетители парка .
28 июня 2022, 17:57
В таком случае виновато руководство аквапарка
Гость
28 июня 2022, 20:36
А почему директора не арестовали? Он работадатель. Он принимал на работу. Начальник по кадрам почему на свободе? Как их приняли на работу без навыков? СК Волжского абонемент получил бесплатный на посещение?
Гость
28 июня 2022, 16:57
Безобразие! Привлекать должны управленцев, администраторов, кадровиков. Какие услуги парнр оказывали, что за глупость? Это работники. Да, тут есть халатность их, но это явно другая статья. Навыков у них нет, это не их забота. Единственное в чем они виноваты - не уследили. Привлекать нужно тех, кто берет на работу кого попало и организовывает работу, безопасность как попало!
28 июня 2022, 17:05
Когда такие работники придут вас спасать, сообщите о результатах. Кобзону привет!
Гость
28 июня 2022, 19:41
Зато в аквапарках ведут борьбу с людьми, которые страдают псориазом. На прошлой неделе была интересная статья...
Гость
28 июня 2022, 23:40
нечего делать с псориазом в аквапарке.
Гость
29 июня 2022, 08:30
Это другой аквапарк и правильно сделали, с кожными болезнями можно отдыхать и в другом месте
Гость
28 июня 2022, 17:03
Добро пожаловать в Волгоградское правосудие и имя ему «глуховщина»
Гость
28 июня 2022, 17:38
1000+500
Гость
28 июня 2022, 21:01
Стрелочники. Неужели Газарян снова отмажется? Говорят, аквапарк молотит капусту как ни в чем ни бывало.
Гость
28 июня 2022, 17:37
Зашибись. Парни теперь крайние. Не отец, который следить за ребенком своим должен, не директор аквапарка, который каким-то образом проходил проверку на наличие сертификатов спасателей своих. Тут коррупция из всех щелей лезет...
Гость
28 июня 2022, 18:04
Не подмажешь, не поедет. Законы физики в действии.
Гость
28 июня 2022, 21:02
Отец отцом, но аквапарк это предприятие и здесь должны соблюдаться законы и тк в том числе
Гость
28 июня 2022, 17:49
А ни у кого вопросов нет к родителям, которые в самую первую очередь должны были следить за своим ребёнком, не умеющим плавать?! А насчёт ареста, это, конечно, очень круто. Спасатели ведь ещё те матёрые уголовники, которым самое место за решёткой до суда ...
28 июня 2022, 17:53
И правильно сделали. Спасатели напрямую виноваты в случившимся. Тот кто их нанял тоже
Гость
28 июня 2022, 17:24
А раньше я всё такое больше читала про стрелочников, потом про лодочника, а теперь вот и спасателей с аквапарку подгребли
Гость
28 июня 2022, 18:27
арестовали не бандиты не рецидивисты ....значит посадят ......
Гость
28 июня 2022, 19:40
Родителям надо бороться и выдернуть всех виновных, не только спасателей. Вон тогда, когда умерла беременная, муж ее посадил все вплоть до медсестры патотделегия
Гость
28 июня 2022, 21:07
Сейчас миллионы в карманы посыпется кого надо и останутся крайними только спасатели
Гость
28 июня 2022, 23:58
Ну и правильно....сидеть, ничего не делать, получать зарплату. Профуфукали жизнь ребенка, должны ответить, их обязанность.
Гость
29 июня 2022, 09:50
У меня знакомый парень много лет назад работал в этом аквапарке,пришел после армии и устроился на работу спасателя,к ним были очень большие требования и маленькая зарплата. Тогда не было таких ужасных трагедий,может потому,что спасателей хватало на все горки,а сейчас аквапарк расширился,а сотрудников не хватает. Это вина директора,ибо нельзя экономить на таком небезопасном объекте!!!
Гость
29 июня 2022, 12:39
Полная преступная халатность отца ребенка. Ребенок не умеющий плавать - что делать в аквапарке? Где был отец в течении времени, когда ушел на ребенок на горку и не пришел, в телефоне сидел? В то что ребенок утонул, виноваты только родители, которые не научили его плавать и не следили за своим сыном. Вот его и нужно арестовывать
Гость
29 июня 2022, 12:45
Как там - инструктора- спасатели... Деревенский мальчик, которого воспитывают дедушка и бабушка, решил подзаработать, помочь... На кого ж теперь свалить эту трагедию. На мальчика...
Гость
1 июля 2022, 16:43
Про аквапарк наслышана.. Текучка ..перебор с хлором.. Зарплату не платят как положено.. Вот вам и сравнение.. Европейский сервис или русско-армянский беспредел.
Гость
4 июля 2022, 10:01
А как же они принимали на работу без всяких сертификатов. Спасатели должны уметь спасать и оказывать первую помощь при утоплении