V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

5 м/c,

зап.

756мм 24%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

44 комментариев к публикации

В загоревшейся высотке на СХИ не работали пожарные гидранты

3 июля 2022, 22:07
Издержки Елитности😅 В моем ЖК такие же: побольше камер, побольше заборов, а то вдруг жильцы близлежащих пятиэтажек заподозрят низкое происхождение😂
3 июля 2022, 20:48
Гидранты расположены на уличной водопроводной сети через каждые 150 метров. А в жилых зданиях этажностью 12 и более этажей располагают пожарные краны. и всё это оборудвание должно быть в рабочем сосстоянии. Вопрос: вот чем у нас занимается пожарная инспекция?
Гость
3 июля 2022, 20:54
267092304, взятками
Все нормально - вся вода ушла в КРЫМ
Гость
3 июля 2022, 22:50
Пож. инспекции нет уже несколько лет, мараторий на проверки свёл весь контроль на ноль… берегите своё имущество сами, тем более платя за это кому-то деньги «на ветер»….а управ. компании - это ваш же выбор…
3 июля 2022, 22:12
В многоэтажных домах должны стоять водяные пожарные напорные насосы качающие воду на верхние этажи. Без них вода не поднимется на верхние этажи. Не хватит сетевого давления городской системы. Насос штука дорогая...
3 июля 2022, 22:26
Без пожарных насосов в высотках не примут дом в эксплуатацию.
3 июля 2022, 22:36
Эта сгоревшая квартира не опасна для дома, как газовый взрыв. Но государству пора взяться проверкой качества электротоваров
4 июля 2022, 09:23
4 июля 2022, 09:23
Без пожарных насосов в высотках не примут дом в эксплуатацию.
267092304, у нас примут, не в Германии живём.
Гость
3 июля 2022, 20:57
Да в каких высотках они работают?
еще и проблема с лифтами в многоэтажках - более 30% их в Россию поставляла Финляндия, дефицит уже ощущается
3 июля 2022, 22:42
Вот настоящий пример, как работают ЖКХ, это так везде и во всём городе, а власти их покрывают. Пора эти ЖКХ отправить в утиль. Они только деньги скирдуют и ничего не делают. Идет отрывка денег жильцов и все. Нашему дому 40 лет и ничего за это время не делается. Трубы в подвале про гнили, вода течёт, канализацией воняет, вот вам и Семь ветров, новые Дома, толку мало. Нет в городе хозяина идет разорение.
Гость
3 июля 2022, 23:38
Ук приносят хорошие деньги тем, кто стоит за ними
Гость
4 июля 2022, 10:02
Чего ждём? Завалите их жалобами и исками. А как ещё? Это единственное, что осталось по закону
Гость
4 июля 2022, 10:34
Вы только сейчас понЯли, КАК работают наши УК и Инспекции разных уровней? 😁
Гость
3 июля 2022, 21:01
Когда эти управляющие компании уже будут объявлены вне закона? Этож настоящие преступники, хуже чем в 90-е.
Гость
3 июля 2022, 21:18
Тогда, когда уйдёт их крышиватель.
Гость
3 июля 2022, 21:55
Гость
3 июля 2022, 21:55
Тогда, когда уйдёт их крышиватель.
Спецоператор? А то слово «путин» уже ругательное.
Гость
4 июля 2022, 07:42
УК здесь ни причём, где пожарные инспектора прокуратура АУ АУ АУ ,возможно УК откупались от проверок .....
4 июля 2022, 08:56
классика, ахаха. От проверок откупалась, а не при чем
Гость
4 июля 2022, 14:55
Инспекция может только принять дом. Ходить каждый год проверять каждый дом нет людей и времени.
Гость
4 июля 2022, 08:22
Во всех домах нашего ЖК Нового света застройщиком по проекту предусмотрен так называемых сухотруб. Причем тут УК если пожарники не понимают принцип работы этой системы? какую воду они там искали если должны были сами с помощью своей машины подавать в эти трубы воду с улицы? На улице все выведено для этого. Забота УК пожарные рукава, они были. Но жильцы говорили сотрудникам МЧС о сухотрубной системе пожаротушения но им плевать было вот и тушили час.
Гость
4 июля 2022, 12:16
🔥 вот и нашли козловотпущения
Гость
4 июля 2022, 14:58
Не, не гони. Сухотрубы стоят на элеваторах и т.д. А у вас должно было быть как в садиках и школах. Внутреннее пожарное водоснабжение. На этаже пожарный шкаф, где рукава и ствол, это у вас есть, к сухотрубам это не цепляется. Так что не надо тут. Сухотрубы.
4 июля 2022, 21:47
Там рядом СЕЛЬХОЗ, вам туды на курса сухотрубов.
Гость
4 июля 2022, 10:07
Дамы и господа, очень тяжело смотреть на тех, кто хочет пытаться казаться умными, но по итогу оставляют желать лучшего. Не стоит быть стадом и следовать за другими, начните думать сами. Все считают в этом чп виновата УК. Но вот так ли это? Начнём с того, что УК обесточила дом, что сделала правильно и УК не должна подавать воду в пожарный рукав. Это должны делать пожарные под давлением. Но они это не сделали, а значит не смогли тушить дом из нутри. Дальше продолжается халатность пожарных. Они приехали на машине, которая может достать максимум до 12 этажа, но пожар был на 17 этаже. Еще час они ждали пока приедет другая машина. За это время успела погибнуть женщина. Вот и теперь сами делайте вывод на чьих руках это проишествие. Управляющая компания сделала все для пожарный, но вот делали ли они все правильно? Ответ знаете сами.
Гость
4 июля 2022, 11:03
дом 16-этажный .... какой пожар на 17 этаже?
Гость
4 июля 2022, 15:11
Ё моё. Дом они обесточили. Не переломились? Вы должны держать воду во внутреннем пожарном водоснабжении. В жилых многоквартирных домах свыше 12 этажей устраивают объединенный хозяйственно-противопожарный водопровод. И лестница тут роли не играет. Тем более у нас такие не в каждом районе. Тушили и с подъезда. Свои рукава не развернули, понадеялись на вас. Территория у вас заблокирована. Поверь отвечать только вам придётся.
4 июля 2022, 21:50
Ну, ви поняли куды попали е мое?
Гость
3 июля 2022, 21:04
Ужас
4 июля 2022, 08:00
Мрак
Гость
4 июля 2022, 12:12
Сухотруб – это трубопровод, сухой, не заполненный огнетушащей жидкостью. Название системы говорит об этом. Система сухих труб может выполнять роль ВПВ, стационарной установки ликвидации возгорания, к нему может быть подключена дренчерная или спринклерная система пожаротушения. Запорный клапан отделяет сухие трубы от труб с водой.
Гость
4 июля 2022, 15:15
В этом доме не должно быть никаких сухотруб. Здесь должно быть полноценное ПК. Во всех домах свыше 12 этажей.
4 июля 2022, 21:42
Насосы, лифты, и прочее, Изыди!
Гость
4 июля 2022, 09:20
А в нашем доме, 1953 года постройки, есть даже бомбоубежище,сырое,вонючее и гнилое. Капремонт не делали никогда,никогда Карл! А уж кому нужны более новые дома. А про пожарные машины которые не могут проехать по дворам,это отдельная тема. На это ничего не рассчитано.
Гость
4 июля 2022, 15:14
Это да. Как то давно-давно, все кляли, что пожарные пешком в центре пришли. А они тупо заехать не смогли. Пришли, чтобы хоть так в аппаратах кого-то вытащить, если что...
Гость
4 июля 2022, 08:54
Ни машина Ни заборы Никак не должны были помешать тушению так как ДОЛЖНЫ работать системы пожаротушения В ДОМЕ! Точка.
Гость
4 июля 2022, 14:38
Люди нормальные! Люди милые! Да чему удивляться! Живу в 16-ти этажке,на две двери в подъезде. Одна на выход с первого лифтового этажа,под кодовым замком. Вторая,подъездная дверь, - на пешеходное движение и выход на противоположную сторону подъезда. Так вот, чиновные и домовые "умники" плевать хотели на нарушения СНиП-ов и противопожарных правил. Сколько не писал, жаловался и т.д и т.п. с просьбой разбдокировать пешеходный выход и установить кодовый замок,аналогичный имеющемуся в подъезде на первой входной двери- откровенно, по-русски, -чиновникам хрен по деревне. Даже и не реагируют на письма. Волгоград-62. ул.Богданова, дома №1, № 2 и № 3.
Гость
4 июля 2022, 14:45
P.S. в подъезде разломано,разворовано противопожарное оборудование. Пожарные гидранты и рукава "снесли" на дачи-огороды, Трубы сияют разломами и пустотой. А нам всё впаривают заботу путинской власти о своих гражданах. Стоит только посмотреть в чём и как заботятся о народе и становиться ясно- кто этот народ и зачем он путинизму.
Гость
4 июля 2022, 15:18
Ну зато потом, очередной "телефонщик" будет винить во всём пожарных. Не с той ноги из машины выпрыгнули, сальто не сделали, ВПВ не проверили и не докупили туда...
5 июля 2022, 08:21
у тебя Путин кран на дачу упёр что ли? что ты несешь?!