V1
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Волгограде

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

0 м/c,

штиль.

751мм 42%
Подробнее
USD 88,74
EUR 96,44
перейти к публикации

39 комментариев к публикации

Хотел сделать красиво: под Волгоградом мужчина умер от удара током в аквариуме

26 июля 2022, 10:18
"от удара током в аквариуме" Это просто шедевр!
Гость
26 июля 2022, 10:18
дык,под волгоградом же!
Гость
26 июля 2022, 11:57
От такой формулировки поначалу подумалось, что он был ихтиандром...
26 июля 2022, 15:05
Гость
26 июля 2022, 15:05
От такой формулировки поначалу подумалось, что он был ихтиандром...
Жабры отросли вместо рук. А сами руки - из задницы.
26 июля 2022, 15:08
Жена пусть теперь в суд подаёт на управляющую компанию. Сейчас это модно. Вон пьяный следак шею себе свернул на озере, а виноват директор турбазы. Де он таблички не расставил, запрещающие.
26 июля 2022, 10:58
Были шансы спасти мужчину. Вероятно, случилась остановка сердца. Проверяем приложив ухо к сердцу. Тихо? Делаем сильный !! удар кулаком в область грудины. Делаем закрытый массаж сердца 10 качков. Слушаем сердце. Нет? Снова сильный удар. Сломанное ребро или грудина - мелочи. Хуже уже не будет. И так делаем до приезда скорой. Качаем долго!! Дефибриллятор скорой может остановить хаотичное трепетание предсердий и желудочков. Шансы были ... На такие вызовы скорая прилетает максимально быстро.
Старый доктор, прекардиальный удар давно запрещен. Он показал свою неэффективность.
26 июля 2022, 12:16
Старый доктор, прекардиальный удар давно запрещен. Он показал свою неэффективность.
Ваше предложение?
26 июля 2022, 12:22
Старый доктор, прекардиальный удар давно запрещен. Он показал свою неэффективность.
Волгоградец, удар сделанный в первые 1-2 минуты в 50% случаев заводит сердце!
Гость
26 июля 2022, 19:18
Народ или не знает про устройства защитного отключения (УЗО), или знает но не хочет ставить, авось пронесёт, или из-за экономии не ставит - это ж надо отдать 700 рублей за нормальное качественное УЗО (цена с доставкой на АЛИ). Как результат убитые дети, убитые родители, убитые электричеством граждане России, которым жить бы ещё и жить. Ставьте УЗО на электричество !!! Посмотрел сейчас на Али, цена нормального электро-механического УЗО (на ток до 63 Ампер) 711 рублей. Это с доставкой. Вот такая цена жизни. Есть УЗО подешевле, с платой усиления ( УЗО электронного типа), цена таких УЗО в районе 350 рублей с доставкой. Но лучше недорогие УЗО электронного типа ставить как дополнительные, основное УЗО на входе в квартиру или дом лучше ставить традиционное электро-механическое, нет лишней электроники в таком УЗО (нет платы усиления) - нет и отказов. Один раз в жизни поставил - срок работы электро-механического УЗО практически не ограничен, скорее вы умрёте от старости раньше, чем выйдет из строя такой прибор. Цена вопроса на данный момент - 711 рублей !!!
26 июля 2022, 20:10
Не вводите людей в заблуждение!!! УЗО не защищает их от последствий контакта с токоведущим проводом... Сначала человека убьет током, а потом сработает УЗО и в квартире погаснет свет :)
Гость
26 июля 2022, 20:41
26 июля 2022, 20:41
Не вводите людей в заблуждение!!! УЗО не защищает их от последствий контакта с токоведущим проводом... Сначала человека убьет током, а потом сработает УЗО и в квартире погаснет свет :)
УЗО для того и придумано, чтобы людей не убивало током. Ток отсечки - всего 30 миллиампер, то есть как только ток пошёл на человека и потом через него на землю, УЗО сразу отключает электричество. Человека не убивает. Погуглите ради интереса, как это работает, эти сведения не секретны. Если коротко - в квартиру заходит электричество по двум проводам, то есть один провод туда и один обратно, УЗО сравнивает токи в проводах, сколько входит и сколько выходит, пока ток одинаковый, утечки нет, прибор линию держит. Как только токи туда-обратно начали отличаться (ток пошёл через человека или через что-либо другое на землю или на окружающие предметы), то УЗО сразу отключает электричество. Не дуркуйте, ставьте такие приборчики себе в квартиры и дома, когда детей или взрослых убьёт, будет уже поздно. Мозги нужно раньше включать, а не тогда, когда уже кого-то убило.
27 июля 2022, 00:18
Гость
27 июля 2022, 00:18
УЗО для того и придумано, чтобы людей не убивало током. Ток отсечки - всего 30 миллиампер, то есть как только ток пошёл на человека и потом через него на землю, УЗО сразу отключает электричество. Человека не убивает. Погуглите ради интереса, как это работает, эти сведения не секретны. Если коротко - в квартиру заходит электричество по двум проводам, то есть один провод туда и один обратно, УЗО сравнивает токи в проводах, сколько входит и сколько выходит, пока ток одинаковый, утечки нет, прибор линию держит. Как только токи туда-обратно начали отличаться (ток пошёл через человека или через что-либо другое на землю или на окружающие предметы), то УЗО сразу отключает электричество. Не дуркуйте, ставьте такие приборчики себе в квартиры и дома, когда детей или взрослых убьёт, будет уже поздно. Мозги нужно раньше включать, а не тогда, когда уже кого-то убило.
Гость, то, что вы описываете, называется дифференциальным автоматом. УЗО требует наличия третьего провода заземления и срабатывает при утечке тока на него.
Гость
26 июля 2022, 10:19
Мужчина пытался установить в него светодиодную ленту-мда,уж...
26 июля 2022, 11:29
Есть специальные водонепроницаемые ленты.
Гость
26 июля 2022, 11:35
26 июля 2022, 11:35
Есть специальные водонепроницаемые ленты.
Дотронувшись руками до неизолированных проводов ленты,-статью то читал???
26 июля 2022, 20:03
Гость
26 июля 2022, 20:03
Дотронувшись руками до неизолированных проводов ленты,-статью то читал???
У каждого Эл устройства, есть нормированная производителем степень защиты, типа IP67... Вся доступная информация есть у Алисы, даже у жены можете не спрашивать...
Гость
26 июля 2022, 10:46
Если не знаешь, как делать, лучше не берись....тем более, в этом случае.
Гость
26 июля 2022, 11:49
Про "не берись" в статье, а надо было реагировать сразу! С "не берись"- беда случилась...
Гость
26 июля 2022, 10:57
Мне кажется жена бы растерялась, возможно сразу могла его откачать?
Гость
27 июля 2022, 10:52
И снова под Волгоградом. Вам самим то глаза не мозолит «под Волгоградом» в каждой статье? У ваших авторов есть образование в сфере журналистики и познания в географии????
Гость
26 июля 2022, 14:18
под Волгоградом😂