V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

штиль.

753мм 57%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

70 комментариев к публикации

«Требую 75 тысяч рублей и памятник нацисту в центре города»: в Волгограде заминировали Родину-мать, торговые центры и заводы

13 августа 2022, 14:37
Скоро начнется учебный год, наверняка "шутники" не успокоятся...вот как детям учится в таких условиях? Весной нашу школу 3 или 4 раза "минировали". Для большинства детей это было как развлечения, но были и те у кого эта ситуация вызвала стресс, отсюда нежелание идти в школу из-за страха, что это опять повторится. Естественно, что психолога таким детям не предоставляют, и психологическая травма остается у ребенка надолго.
13 августа 2022, 15:59
в России не хватает и 4 000 онкологов/иммунологов
Гость
13 августа 2022, 19:51
13 августа 2022, 19:51
в России не хватает и 4 000 онкологов/иммунологов
Зато затычек в каждую дырку полно
13 августа 2022, 23:26
Гость
13 августа 2022, 23:26
Зато затычек в каждую дырку полно
50 тыс ФСО ??
13 августа 2022, 14:56
А кто знает это шутка или нет... и когда в дальнейшем будет что и как ..
13 августа 2022, 15:23
Из комментариев следует в основном, что люди не понимают, кто эту тревожную повестку создает. Если нельзя мобилизацию объявить, то угрозой взрывов можно вовлекать в геополитическую заданную ситуацию.
Гость
13 августа 2022, 17:34
А ты первый прибудешь к военкомату если эту мблизацию обьявят ? Или куча отмазок нарисованных уже на тумбочке лежат ?
13 августа 2022, 12:24
и на любое самое бредовое сообщение еще и реагировать надо..!
13 августа 2022, 14:00
Когда они находятся у нас их находят и пишут, но в основном они находятся в Украине.
Гость
13 августа 2022, 17:32
А вы в отрыве от реальности и к пропасти тащите нас со свой Скобеевой .
Гость
17 августа 2022, 12:48
Гость
17 августа 2022, 12:48
А вы в отрыве от реальности и к пропасти тащите нас со свой Скобеевой .
👍👍👍
13 августа 2022, 13:43
Нельзя взрывать Родину-мать, иначе к нам перестанут ездить туристы и наш город-герой окончательно захиреет. Надо тщательно осмотреть нашу Родину-мать, и обязательно найти бомбу и злоумышленника!
13 августа 2022, 14:01
А можно я лучше тебя тщательно осмотрю? Поиграем в доктора, то-сё...
Гость
13 августа 2022, 14:21
И осмотреть снизу донизу ?
Гость
13 августа 2022, 14:23
Женщина ,,,, когда вы требуете осмотреть особей живых вашего полу еще как то понять ваш инстиктный позыв зависти понять можно . Но каменную женщину ? Вы в своем уме или на интелекте ?
13 августа 2022, 14:01
Долго будем идти на поводу идиотов?
Гость
13 августа 2022, 14:14
Видимо, навсегда.
Гость
13 августа 2022, 13:57
Из всех телефонных террористов кого-то нашли и как их наказывают? Почему об этом никогда не пишут
13 августа 2022, 14:02
Пишут, просто сильно позже, и как правильно только в пресс-релизах соответствующих правоохранительных органов. СМИ это неинтересно, ведь это не "жареный" материал, на котором можно хайпануть.
13 августа 2022, 17:17
13 августа 2022, 17:17
Пишут, просто сильно позже, и как правильно только в пресс-релизах соответствующих правоохранительных органов. СМИ это неинтересно, ведь это не "жареный" материал, на котором можно хайпануть.
*как правило.
Гость
13 августа 2022, 15:13
Фух, можно спать спокойно. В Волгограде же нет заводов
Гость
13 августа 2022, 16:09
Инфраструктура.
Гость
13 августа 2022, 16:48
Если везде видеокамеры как могли минировать незаметно?
Гость
13 августа 2022, 16:55
Просто народ надо запугать до поноса.
13 августа 2022, 17:54
Гость
13 августа 2022, 17:54
Просто народ надо запугать до поноса.
А где вы можете узнать о том, что спец службы у нас есть? Я больше успехов не вижу...
7 сентября 2022, 00:07
7 сентября 2022, 00:07
А где вы можете узнать о том, что спец службы у нас есть? Я больше успехов не вижу...
Скоро у нас и дипломатов не останется - по всему миру уже более 410 дипработников России выслали..
Гость
13 августа 2022, 16:29
А почему ни в СССР, ни даже и при Ельцине, ни разу не было никогда такого ничего?
13 августа 2022, 17:20
При Ельцине народ (имею в виду всех граждан экс-СССР) еще не настолько оскотинел, как сейчас.
Гость
13 августа 2022, 16:23
Как эта брехня надоела . Везде видеокамеры стоят .даж если бы только подумали что то делать уже бы все было известно ,а тут они распинаются и доказывают ,что уже там все сделали .БРЕХНЯ И БРЕХНЕЙ ПОГОНЯЕТ
Гость
13 августа 2022, 16:54
Это не брехня, а тактика массового запугивания населения.
13 августа 2022, 17:19
То есть варианты с неисправными камерами или умышленно выведенными из строя, а также человеческий фактор, ты исключаешь?
13 августа 2022, 17:47
Гость
13 августа 2022, 17:47
Это не брехня, а тактика массового запугивания населения.
Для чего запугивать население? Это надо что бы появились новые роты охраны, новые видеокамеры, системы доступа, охранной сигнализации и т.д. и т.п. Охранники скоро будут стоять на каждой остановке общественного транспорта. Такого ужаса при КГБ у нас в городе не было. Детские садики, школы, ВУЗы, больницы в особенной охране не нуждались.
Гость
13 августа 2022, 15:10
Когда он всё успел заминировать?"Труженик взрывного дела",в такую-то жару?Бедолага,и денег что-то мало попросил!Совестливый?Жара крепчает,крыша плавится.
Гость
13 августа 2022, 15:53
Вы одна и вам его непонять .
13 августа 2022, 12:40
Ну если после такого сообщения все ринулись все проверять, у меня есть серьезные подозрения в соотвествии некоторых сотрудников своим должностям.
13 августа 2022, 14:08
Если раньше минирование было раз в месяц, то сегодня это делается почти ежедневно. Давно всем понятно, что за звонками реально никакой опасности не стоит. Государство тратит большие ресурсы на работу на якобы заминированных объектах. Поиск якобы террористов безрезультатен. Почему? Может быть пора прекратить идти на поводу у шутников - минеров , и они сами прекратят свои "шутки". Понимаю, что такое решение могут принять только в Москве. Но никто не хочет взять на себя ответственность? Тогда завтра будет по 3 звонка в день и наши госорганы, торговые центры, школы, больницы не будет работать совсем? Снова в тупик идем. Решения отстают от обстановки.
Гость
13 августа 2022, 14:28
А если из 100 ложных один окажется правдой и не дай бог будет взрыв? Кто ответит, ты? Вряд ли. Первый будешь кричать, что проспали, пропустили. Думай что пишешь... Дохтур.
Гость
13 августа 2022, 15:32
Гость
13 августа 2022, 15:32
А если из 100 ложных один окажется правдой и не дай бог будет взрыв? Кто ответит, ты? Вряд ли. Первый будешь кричать, что проспали, пропустили. Думай что пишешь... Дохтур.
Да, вы правы. Вероятность такого события крайне невелика но есть. И тогда не спасёшься. По телеку рассматривали такое. Никто не будет рисковать репутацией. Хотя террористам нет резона уведомлять о настоящих минах и где они заложены.
13 августа 2022, 17:48
Гость
13 августа 2022, 17:48
А если из 100 ложных один окажется правдой и не дай бог будет взрыв? Кто ответит, ты? Вряд ли. Первый будешь кричать, что проспали, пропустили. Думай что пишешь... Дохтур.
Почитаешь некоторые посты в мой адрес, то я личная должен отвечать за все события в стране.)) А больше и некому.))
Гость
14 августа 2022, 08:56
Насмешил от души - памятник Дирлевангеру . Неужели непонятно в каком учреждении искать надо
Гость
13 августа 2022, 13:14
Какая бредятина в статье...
14 августа 2022, 10:59
минировании, это как поджёг Рейстага... на неугодных кивнут, забирут, посадят... Чистка называется.
Гость
13 августа 2022, 14:17
Пора уже таких шутников отлавливать и публично наказывать, способов много. Чтобы другим не повадно было
Гость
13 августа 2022, 16:30
75 тыс - это, что себестоимость всех бомб? За свой труд заложения он надбавил? Как насчёт прибыли?
Гость
13 августа 2022, 19:29
На каждую шутку накладывают , все затраты на ее проверку, и дай бог , в лучшем случае аноними не найдут, то все затраты возлагаются на аноними...а это больше" ляма" так можно и без штанов остаться. Ребята я им только , могу посочувствавать....
Гость
13 августа 2022, 20:04
Сочуствай некормленным своим кошкам в квартире .
Гость
13 августа 2022, 13:33
Это была шутка.
Гость
13 августа 2022, 14:25
Всем хочется заработать.
Гость
13 августа 2022, 16:24
Вспоминается песня Шевчука. Про терориста Ивана Помидорова. Взяли и вправду его расстреляли. Это не шутки. Забыли про автобус, вокзал, троллейбус на Качи. Таких шутников нужно находить и жестко пресекать.
Гость
13 августа 2022, 17:46
Потому что спецоперации не было.
Гость
13 августа 2022, 21:18
В СССР такое было невозможно.
Гость
15 августа 2022, 01:50
Этот приколист, явно какой нибудь уголовник или сидевший, по скольку он потребовал поставить памятник Оскар Пауль Дирлевангер, СС Дирлевангер, его дивизия состояла из браконьеров и уголовников
Гость
15 августа 2022, 11:51
Детский сад люди вы нафига пишете точто минируют школы в России это муляш нежностаящая взрывчатка да я всё понимаю некоторые приходят без рюкзака без куртки но это же всё делают в лучшую сторону чтоб дети знали как действовать при настоящей взрывчатке
Гость
15 августа 2022, 13:35
Поклонник старины Дирливангера
Гость
19 августа 2022, 07:34
человек больной или специально отвлекает службы от серьезных проблем
Гость
20 августа 2022, 09:09
У ребят из конторы совсем плохо с креативом
14 августа 2022, 10:14
А, что забыли напечатать мой ответ? Или боитесь моего призыва проверить некоторые организации на предмет сотрудничества с Западом. Они у нас есть, под благовидными вывесками.
Гость
14 августа 2022, 12:29
Начни с себя
Гость
13 августа 2022, 14:28
И ежу понятно, что это просто блеф! Можно это как то контролировать и отслеживать!!!
13 августа 2022, 17:21
Не поделишься секретом, как это проконтролировать и отследить?