V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 22%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

53 комментариев к публикации

«Подмену заметили только на отпевании»: в Волгограде вместо пенсионера пытались похоронить другого человека

16 августа 2022, 19:31
Я вот утром проснулся - тело не мое. Мое бегает по утрам, ест здоровую пищу, спит по восемь часов, отдыхает дважды в год.
16 августа 2022, 14:04
На покойниках зарабатываются огромные деньги. Особенно на могилах. Очень развита коррупция. Сложно нормально похоронить покойника, если в семье нет особо денег. Помню пять лет назад мы похоронили свекровь за сто тысяч, всего было 10 человек. Это скромно еще. С этими кладбищами и организаторами давно пора заняться, идет отмыака денег на горе людей. эээээээээээ
Гость
16 августа 2022, 22:33
Ой, если немного подумать, то кто на людях не зарабатывает деньги - жкх, капремонт (вообще просто так платим в никуда), торгаши, да еще перечислять и перечислять
Гость
16 августа 2022, 18:31
Что-то мне подсказывает, а не Память ли тут шуткует, ведь потеряв монополию, она потеря лакомый кусок
16 августа 2022, 14:44
Дерут тьму денег а сами похоронить по нормальному не могут. Проклятые ритуальные агентства
Гость
16 августа 2022, 16:32
А почему теперь комментарий с первого раза не отправляется? Пишет про подозрительную активность. А со второго раза отправляется. Это почему?
Гость
16 августа 2022, 22:35
Это что бы жизнь медом не казалась 🤣
Гость
16 августа 2022, 14:46
Писали про это бюро Скорбь. Там за 50 тыров обещают под ключ. Короче, конкуренция настала.
Гость
16 августа 2022, 18:31
Пользовались услугами данной организацией,проблем никаких не возникло.Цена и качество устроили.Возможно всё произошло по наводке памяти,так как именно они пытались вставлять палки в колёса, из-за того что появилась хоть какая-то конкуренция,а монополия памяти рушится!
Никого не уволили. Сергей просто перепутал бирки. Нечего страшного в этом нет. Шума на пустом месте.
Гость
16 августа 2022, 17:54
Бирки в ведре лежат? Бери на выбор?
Гость
16 августа 2022, 15:33
Думаю это сделано конкурентами, может и специально работника подослали ! В этой сфере так !
Гость
16 августа 2022, 18:34
Какие бешеные цены?? Что вы несёте, сколько лет память одна хоронила, взвинтила цены до нельзя 200-300 тысяч боле менее нормальные похороны стоили, сейчас пооткрывали частные организации хоронят за копейки 30-40 тысяч, а вам всё не так!! Это провокация памяти, и не первый раз уже подобные вспышки, не верьте ихней жёлтой прессе, хороните в частных организациях, из своего опыта вам говорю, дёшево и ничем не уступает памяти! Ребята всегда относятся с душой, потому что радеют за своё дело и работают на Доброе имя, очень сомневаюсь правдивости данной статьи
16 августа 2022, 22:46
Странно все...и быстро в СМИ позвонили и фото всех сделали...Конкуренты 100000%Если в городе появилась достойная организация,то конечно,у нас политика какая нужно уничтожить все.Люди не видитесь на провокации!!!А вам ребят сил и терпения!!!!!
16 августа 2022, 15:06
В советское время такого никогда не было. Покойника привозили домой и потом хоронили. Затраты семьи были минимальные. А сейчас хоронят из моргов по бешенной цене. Особенно в нашем городе, Цены растут с каждым годом, безобразие страшное.
16 августа 2022, 16:21
Вот это я не понимаю. Зачем возить по городу, домой привозить. Бред какой-то
Гость
17 августа 2022, 07:02
Вспомнила бабка когда молодухой была…
17 августа 2022, 08:13
Ага. Стоял труп два дня дома с тазиком под гробом. "Прелесть"
Гость
16 августа 2022, 15:24
Мы хоронили год назад через "Память," проблем не было. Тело не отдали из ритуальной службы пока мы не проверили и не расписались что это наш родственник.
Гость
16 августа 2022, 19:25
именно потому что у них неоднократно путали тела. Причем не по их вине. Умерла бабушка,приезжают внуки которые 100 лет ее не видела и говорят что она.А потом,оказывается,чужая бабуля.
Гость
16 августа 2022, 18:41
Странно, вообще-то перед тем как везти покойника на ритуальные процедуры, приглашают на опознание, странно, что здесь этого не было.
Гость
17 августа 2022, 13:08
Совершенно верно! Я хоронила папу 4 мая 2021 года….Папа умер в больнице #25,после чего его отправили в патанатомию областной больницы на Ангарской…Я приезжала на опознание туда,и,перед похоронами также ходила на опознание уже в «Память». Мне искренне жаль родных,которые испытали такой стресс! Такого быть не должно!
Гость
16 августа 2022, 15:45
В октябре хоронили дядю в ритуальной службе память , так как он умер от ковида гроб не открывали , они нам предложили за 20 тысяч сделать фото что там точно он! Это ужас
Гость
16 августа 2022, 16:13
Просто кошмар ни жить, ни умереть и даже не похоронить по-человечески не дают!
16 августа 2022, 16:55
Случай недопустимый возмутительный, но только причем здесь прокуратура ? Он не занимается мелкими делами. Если похоронное агенство в добровольно, не возместит моральный ущерб, нужно обращаться в суд . В интересах бизнеса быстрее уладить , закрыть это дело по взаимной договорённости . Под чьей крышей позорный бизнес в Волгограде? Думаю под очень высокой. Рано или поздно узнаем.
Старый доктор, обычное дело. Часто так случается, но шум тут только подняли!
Гость
16 августа 2022, 13:47
Забирал одноклассника... предлагали забрать владельца сгоревшего кафе. Отказался.
Гость
16 августа 2022, 13:56
Кошмарные ужасности у нас творятся, сначала в роддоме перепутают и выдадут чужого ребенка, а когда человек умрет, снова перепутают и выдадут не того
Гость
16 августа 2022, 14:02
Днищщщще.
Гость
16 августа 2022, 16:31
Явно конкуренты постарались.
Гость
16 августа 2022, 19:35
Что значит *достойно* похоронить?Закопать труп на кладбище за завышенную цену-это у могильщиков называется достойно.А может кто-то желает быть похороненным на дачном участке или кремированным-это *недостойно* (могильщикам денег не достанется).А что с душой?Кто-нибудь задумывался?Оно ей надо?Достойно умереть_это уйти со светлой душой в светлые измерения в идеале в Мир Прави,подальше от унылых кладбищенских надгробий.
Гость
16 августа 2022, 14:19
да ладно))) все косячат. у кого какая работа, тот так и косячит. умные комментаторы на своей работе идеально работают, ога
16 августа 2022, 16:30
Мадам Жо, вот именно
Гость
16 августа 2022, 14:23
в 90х такой случай произошел с нами....приехали в областной морг забирать и хоронить отца мужа...а покойника нет.....после долгих поисков среди всех покойников морга,разбирательств ...удалось установить, что накануне уже какой раз пьяные друзья-соседи пытались схоронить безродного Чеснокова ....и схоронили... вместо своего нашего...а их Чесноков лежал спокойно в холодильнике в морге...вот пришлось мне побегать по кладбищам, поискать....вместо Красного отца захоронили на Ворошиловском кладбище новом...так никто не извинился перед нами, никого не наказали...спасибо гроб забрали назад(покойника то нет) и за выкопанную могилу на Красном деньги вернули....
Гость
16 августа 2022, 14:36
Да, сегодня бы за такую операцию, вас бы и привлекли к уголовной ответственности.
Гость
16 августа 2022, 15:19
Немудрено что перепутали, обычно покойный пил и шумел больше всех, а тут лежит и молчит.
Гость
16 августа 2022, 13:51
Сюжет для комедии времён СССР
Гость
16 августа 2022, 14:15
Ужас да и только. Берутся хоронить кто не умеет попадя. Раньше такого в Волгограде не было.
Гость
16 августа 2022, 16:54
Пользуйтесь услугами Памяти, все четко, оперативно и душевно.
Гость
16 августа 2022, 17:52
И очень дорого
Гость
16 августа 2022, 22:39
Гость
16 августа 2022, 22:39
И очень дорого
Тогда пользуйтесь где по вашему норм, но не удивляйтесь сюрпризам
Гость
16 августа 2022, 20:15
Гробовщики жируют и им на все наплевать
Гость
16 августа 2022, 22:20
Взыскать 1000000 рублей за моральный ущерб
Гость
16 августа 2022, 22:30
Странная ситуация, поддерживаю коммент про Память, где прежде чем ехать на кладбище, вам показывают усопшего и вы расписывайтесь, затем помещают в катафалк. А здесь что? Все приезжают на кладбище и ждут приезда покойного? Чисто бред.
Гость
17 августа 2022, 08:54
В прошлом декабре обратились в эту службу,хоронили родственника. На прощании обнаружили,что покойный без обуви,хотя все было оплачено. Предстояло кремирование,по воле покойного. Повезли в Ростов!!!!! Похороны ждали ещё 4дня. Так и не узнали,обули ли его и босым ушел на небеса
Гость
19 августа 2022, 09:24
Сама на днях хоронила родственника через память. Все услуги выбираете сами, по своему бюджету можно и в 30 уложиться. Но самое интересное начинается на кладбище, вот где у людей совести нет, цены завышены, дороги убитые кругом мусор, контейнеров нет. Рытье могилы с засыпкой без прочих услуг около 20 тысяч, государство возмешает 7, слов нет...
16 августа 2022, 14:55
Бывает. Ничего страшного, все же нормально закончилось - каждый похоронил своего родственника.
Гость
16 августа 2022, 15:29
А сколько в мешках зарыто! Твой родной человек или нет - никто не знает. Бумагу подписал, что не будешь вскрывать мешок. И?
Гость
16 августа 2022, 16:09
ну зарыты жэ. а там Б-г своих отберет
Гость
16 августа 2022, 15:02
Все бывает. Конечно это неприятно. Но я думаю ,родственникам что то за это выплатят, для них может это быть неплохой бонус в деньгах.
Гость
16 августа 2022, 14:14
Как-то читал, что один мужчина из детсада чужого ребенка забрал - со своим перепутал.
Гость
16 августа 2022, 17:31
Да давно пора в Москву прокуратуре писать коллективно, причём всему Волгограду, думаю весь Волгоград подпиши такой документ
Гость