V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

758мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

104 комментария к публикации

В Волгограде четыре ребенка потеряли сознание на школьной линейке

1 сентября 2022, 11:47
У меня вопрос к комитету образования. 1. Зачем на линейки приглашают депутатов, представителей администрации и т.д.??? Вот вы бы пригласили из на свадьбу своих детей? Нет, потому что они там нафиг не нужны. Поверьте нашим детям на линейки они тоже не нужны. 2. Давайте сегодня в обед вы выйдите на улицу,ю в самое солнечное место и постоите там неподвижно весь обед, а лучше всем отделом, плечо к плечу, что бы даже ветерком не обдувало. И головные уборы не одевайте. Как нормально вам будет? Напишите потом и подумайте, может в каком то другом формате проводить линейки. Традицию конечно можно соблюдать минут на 10 более чем достаточно. Например в некоторых школах сегодня у детей был пикник на травке в тени. А мой ребенок 50 минут под солнцем на жаре простоял, он чем то провинился?
Гость
1 сентября 2022, 12:17
В программу надо добавить благодарственный молебен и напутствие ветеранов-антифашистов.
Гость
1 сентября 2022, 12:30
Гость
1 сентября 2022, 12:30
В программу надо добавить благодарственный молебен и напутствие ветеранов-антифашистов.
как там в уренгое, коля?
Гость
1 сентября 2022, 13:04
Не поздновато ли задавать вопросы?
Гость
1 сентября 2022, 12:22
Я бы если бы сейчас девочкой была, то тоже бы наверное от всего этого сознание потеряла
Гость
1 сентября 2022, 12:35
Ираида, ты же и так в бессознательном состоянии постоянно, куда же ещё?
Гость
1 сентября 2022, 12:38
Гость
1 сентября 2022, 12:38
Ираида, ты же и так в бессознательном состоянии постоянно, куда же ещё?
Это абсолютная ведь неправда, сами же видите, что я с вами беседую и пишу, сердце невыносимо от творящегося только щемит
Гость
1 сентября 2022, 16:40
+100500
2 сентября 2022, 10:17
без башки начальники. десятками лет на затянутых официозом линейках кто-то из детишек не выдерживал и падал в обморок. казалось бы, одного случая должно было хватить для того, чтоб понять, что для детей долгое неподвижное стояние - тяжкое испытание, и прекратить превращение праздника в издевательство.
1 сентября 2022, 12:17
Ещё и строевым шагом не ходили, а уже в обмороки падают."Плохо мы воспитываем нашу молодёжь!"
6 сентября 2022, 02:14
Уроки по патриотизму в школах будут внеурочными,т.е. приходить не обязательно + проводить их будут БЕСПЛАТНО - смахивает неа мероприятие для галочки..
Гость
1 сентября 2022, 12:08
Кто из депутатов знает гимн наизусть? А правда, что детей заставляют петь гимн по стойке Смирно?! (тот, кто Это придумал, - сам сумеет это сделать?)
6 сентября 2022, 02:15
80% населения РФ на одной ноге минуту не простоит - ОЖИРЕНИЕ !!
Гость
1 сентября 2022, 12:04
а поддержу ПОЛНОСТЬЮ !!! Депутаты в каждую ... норовят , для имиджа положительных героев к выборам стараются - это понять можно
Гость
1 сентября 2022, 15:44
А зачем нужны депутаты ?Покрасоваться?яПольза то какая от них? Для галочки? А вред есть дети стоят на солнце пеке
Гость
1 сентября 2022, 20:15
И не только в этой школе. В гимназии №10 в Кировском районе, также несколько детей из начальной школы были в обморочном состоянии. Почему линейку надо было проводить в 11 дня?
Гость
1 сентября 2022, 12:22
Бочаровские плацы, они такие. Толи ещё будет. Пока город до состояния "здесь будет город-плац" не доведет, не успокоится.
Гость
1 сентября 2022, 12:31
а ты дед хоть одно дерево сам то посадил или сказку расскажешь, что за это расстреливают?
Гость
1 сентября 2022, 12:59
Гость
1 сентября 2022, 12:59
а ты дед хоть одно дерево сам то посадил или сказку расскажешь, что за это расстреливают?
Посадил,деточка,посадил.И не одно. И не только дерево.
Гость
1 сентября 2022, 15:09
Гость
1 сентября 2022, 15:09
а ты дед хоть одно дерево сам то посадил или сказку расскажешь, что за это расстреливают?
Буратино если.
Гость
1 сентября 2022, 13:18
Ну, очевидно ж было. И 36 градусов это в тени, которой нет! А на плацу под 50 наверняка было. Доколе деток муштрой мучить будут!
Гость
1 сентября 2022, 21:29
Давайте всех наших городских областных депутатов чиновников руководителей поставим в жару на 3 часа стоять на солнце.И так упал лишился должности
Гость
2 сентября 2022, 08:16
Отличная идея.Как говориться "умеешь сам,научи другого"😉
Гость
1 сентября 2022, 19:17
Какие четыре ребёнка, в 98 школе только 5 первоклашкам стало плохо.
Гость
2 сентября 2022, 07:16
Какие то бесконечные парки отстраивают озеленяют. В детских психиатрических больницах были ???? Глазкова 15 а детский псих диспансер- всё заросшее травой, решётки на окнах не покрашены- никакой поддержки этимм деткам ! Позор !Позор! И Позор !
Гость
1 сентября 2022, 13:50
Руководители школ должны знать меры безопасности при проведении массовых мероприятий, учитывать местные климатические условия, физиологические и психические особенности детского возраста и многое др. Ума много не надо поставить детей на солнцепёке и слушать речи депутатов, членов родительских комитетов, бывших выпускников.
1 сентября 2022, 17:57
Руководители школ, никому, ничего не должны, кроме, как лизнуть нужного в нужное
6 сентября 2022, 02:28
6 сентября 2022, 02:28
Руководители школ, никому, ничего не должны, кроме, как лизнуть нужного в нужное
КАЛУГА 30 авг - министр Олег Калугин заявил,что необходимы годовые адаптационные школы для детей мигрантов
Гость
1 сентября 2022, 15:18
Вы детишек зачем всякими построениями мучаете?
Гость
1 сентября 2022, 15:49
Мы пришли на линейку за 30 минут до начала и стояли на улице, на жаре. Потом ещё минут 40 слушали торжественные слова, а так же о важности нового урока по понедельникам где научат «стоять смирно» во время исполнения гимна и что это поможет нашим детям стать патриотичнее. Почему нельзя было организовать сбор детей в классе, чтобы они там оставили сумки и цветы? Вышли непосредственно на линейку, которую оптимально сделать 30 минут тогда бы и в обмороки не падал никто.
Гость
1 сентября 2022, 12:00
Во что привращют детей!!??? Страна прошлого.
1 сентября 2022, 16:23
Вы бы русский выучили, прежде чем писать. Ужас
Гость
3 сентября 2022, 08:15
Увы, не прошлого, а страшного будущего! Мы, дети прошлого, были счастливы, образованы, здоровы. Нас учили и воспитывали учителя , а не "предоставляли услуги"
6 сентября 2022, 02:11
Гость
6 сентября 2022, 02:11
Увы, не прошлого, а страшного будущего! Мы, дети прошлого, были счастливы, образованы, здоровы. Нас учили и воспитывали учителя , а не "предоставляли услуги"
У нас славное военное прошлое,светлое будущее через 10 лет и серо-грязное нищее настоящее..
Все лето дети сидели в телефоне, а тут на тебе на улице стоять нужно. Нежинки, сознание теряют.
Гость
1 сентября 2022, 15:13
Я понимаю, что для могильщика это неактуальная информация, но правильно писать НЕЖЕНКА. Могильщик должен быть грамотный, а не босяк. Он стоит на той грани, которая незримо простирается между жизнью и вечностью...
6 сентября 2022, 02:21
3 сентября в пос.Шалыково ИВАНОВСКОЙ обл 17-летний парень погиб в ДТП - мотоцикл сгорел,столкнувшись с большегрузом РЕНО
6 сентября 2022, 02:25
Гость
6 сентября 2022, 02:25
Я понимаю, что для могильщика это неактуальная информация, но правильно писать НЕЖЕНКА. Могильщик должен быть грамотный, а не босяк. Он стоит на той грани, которая незримо простирается между жизнью и вечностью...
в НОВОСИБИРСКЕ не хватает 26,5% учителей математики,иностранного языка,русского и литературы.. всего по НСО не хватает 788 учителей
Гость
1 сентября 2022, 15:17
Я как-то без оптимизма отношусь к этим школьным нововведениям. Мне очень не нравится сам факт насильственного навязывания патриотизма детям. Лично мне, от школы нужен образовательный процесс. С воспитанием детей я справлюсь сама, помощь посторонних людей мне не нужна.
Гость
1 сентября 2022, 18:37
ОЙ ЛИ????
Гость
1 сентября 2022, 19:25
Гость
1 сентября 2022, 19:25
ОЙ ЛИ????
не ой.😎
Гость
1 сентября 2022, 23:20
Школьники сейчас какие то больные пошли ,всё им не так ,то жарко то холодно
Гость
1 сентября 2022, 13:32
Не хватает ума, чтобы подобрать нужные породы деревьев и посадить их так, чтобы на школьном дворе была тень в утреннее время. Такие у нас архитекторы.
2 сентября 2022, 04:50
Ужасная жара была ,линейка с 10 ч самое пекло начиналось(бедные дети
Гость
1 сентября 2022, 12:34
И молебен не помог?
Гость
7 сентября 2022, 03:30
Нет😰
Гость
1 сентября 2022, 15:30
В Волжском тоже 2 детей потеряли сознание
Гость
2 сентября 2022, 08:17
В кадетской?
Гость
1 сентября 2022, 15:32
Сегодня 1 сентября в тени 35, на солнце страшно представить. Толпа народу, плечо к плечу. Как обычно линейка не меньше часа из года в год. Все без головных уборов. Вся администрация школы под "козырьком" с дребезжащим микрофоном, чтож вы, встаньте на солнышко... Даже по СанПин когда температура на рабочем месте превышает отметку за 30, сокращают раб.день. А тут все 50+ на голову, это преступление. Встань директор и постой на солнцепеке часика так 1,5, инсульт обеспечен.
Гость
1 сентября 2022, 19:04
а че вы тут нам возмущаетесь, а там молчали? вы этого заслужили
Гость
1 сентября 2022, 15:58
Выборы на носу, неужели не понятно
Гость
3 сентября 2022, 20:06
И, что? Это плохо? Давайте вас изберем? Измените Мир, но только не воблаго себе, пожалуйста.
Гость
1 сентября 2022, 20:27
Что депутаты что образовательные учреждения как в зонах хотят обучать наших детей. Давайте ещё им бирки пришъем с номерами и отрядами.
Гость
1 сентября 2022, 21:07
В Михайловке тоже было плохо детям .
Гость
2 сентября 2022, 08:26
Я вас умоляю, в каждой школе, с завидной регулярностью, дети на линейках падают в обмороки, это не новость. 4 ребёнка это только в одной школе)))
Гость
2 сентября 2022, 13:25
Это специально делают что бы с детства привить что мы должны отдать свою жизнь на свою страну котороя нам почему то ничего не должна. Я вообще не считаю что мы что то должны
Гость
1 сентября 2022, 12:04
Теперь это будет на постоянной основе. Славься отечество, наше свободное...
Гость
2 сентября 2022, 03:15
Зато родителям вход запретили , детям поддержка нужна и контроль. Это только начало, как в клетке получается. Очень не по нраву такой приказ. Значит в жара не мешает,а родители мешают.
Гость
2 сентября 2022, 08:21
А дальше им будут навязывать ту точку зрения которую нужно кому то и если дома у кого то другая ,то он автоматически становится"врагом" и доклад в школу.Не удивляйтесь потом компетентным органам у порога😉
Гость
1 сентября 2022, 15:10
Ведите детей в классы и не занимайтесь нудной ерундой вместо уроков. Лучше бы дали детям поговорить друг с другом.
Гость
2 сентября 2022, 16:35
На линейках просто безобразие дети падают в обморок а всем наплевать выставили детей в такую жару
Гость
1 сентября 2022, 11:57
От избытка чувств при исполнении гимна? Так это они еще на уроке мужества не побывали!
Гость
1 сентября 2022, 23:00
У нас в школе у ученика, кровь из носа пошла,ужас 😰
Гость
3 сентября 2022, 20:00
Почитаешь комменты или послушаешь людей, сейчас у всех такие запросы. Как ваши дети жить то будут..если они такие слабые и нытики избалованные и кроме как в телефонах сидеть ничего не хотят..."Дети будущее наше", Ага...
Гость
5 сентября 2022, 08:36
А вы уже, похоже, без будущего живете?!?
Гость
3 сентября 2022, 20:15
Объясните своим детям, что дальше жизнь ещё тяжелее. И что кроме вас с ними сюсюкаться никто не будет. Раньше таких неженок заклевали бы, вы сами бы наверно. А сейчас "бедные" дети
Гость
6 сентября 2022, 20:02
прекрасное далёко...
Гость
1 сентября 2022, 15:08
Дети сейчас все больные, потому что экология в Волжском и Волгограде ужасная. В Волжском почти каждый ребёнок с аллергией не имея родителей аллергиков
Гость
1 сентября 2022, 15:11
В Волжском вообще половина детей аллергики, при этом имея здоровых родителей. Экология убивает здоровье детей.
Гость
1 сентября 2022, 15:23
👍
Гость
2 сентября 2022, 13:20
В гимназии 1 тоже дети теряли сознание
Гость
2 сентября 2022, 16:04
И не мудрено! Стоять на солнцепеке и слушать выступления директора, спонсора, депутата... Потом, вам станцуют и споют... И ещё, обязательно, первоклашки стихи почитают... Ну, поздравили быстренько, минут 10 и всё! Все разошлись по классам!!!
Гость
3 сентября 2022, 07:51
Мы их не выбирали, ибо прока от них никакого. Одни убытки, расходы и бездарные инициативы, типа московского рассвета посреди ночи. Идиотизм.
Гость
4 сентября 2022, 21:17
Если 1 сентября,праздник для детей,так и создайте им праздник..Первоклашки ,в Волжской школе,из 4 классов ни одной улыбки.И правда,взрослые устали от пламенных речей депутата и пенсионерки- ветерана,а детям они вообще зачем нужны.А у внука 6 классника,вообще возмущению нет предела,нарядили их в форму черную,китель,галстук,пилотки.Такая жарища,взрослые не выдержат.Ума у взрослых руководитей не хватило ,заменить форму на Ьелые рубашечки с коротким рукавом и брючки форменные,тоже красиво.Короче тоже ,пока речи депутатские слушали три человека в обморок упали,медсестра не успевала,откачивать.После скорую вызвали.А речи ,шум родителей прекратил.Ну и зачем такой праздник? И праздник ли это или одно название?
Гость
5 сентября 2022, 15:28
Лицей 11. При мне унесли четверых. Это линейка в 8:00. На 10:30 не оставалась, но ребенок выступал, сказал, еще двоих унесли при нем. Жары не было. Особенно в 8 утра. Нормальная погода. Поэтому показалось странным, что столько детей попадало...
Гость
7 сентября 2022, 03:31
А им там разве хорошо?😲
Гость
1 сентября 2022, 15:14
Достаточно посмотреть на состав продуктов которыми питаются дети Волгограда и Волжского и сразу станет понятно почему они такие слабые и больные
6 сентября 2022, 02:30
каждая ПЯТАЯ пачка масла в России - фальсификат - как и 80% брендов минеральной воды - МАТВИЕНКО
Гость
1 сентября 2022, 22:01
Согласен насчёт чиновников полностью. А нашим деткам спортом надо заниматься, а не в телефонах сидеть целый день... Больше делать то ничего не умеют. Тогда и здоровье будет и в обморок никто не упадёт.. Эх... Куда катиться мир...
Гость
2 сентября 2022, 06:15
Все правильно сказано Спорт но не телефоны нужны детям . Становятся никчемными во всем….
Гость
1 сентября 2022, 16:48
Ну зато родителей не пускали на линейку. Родители стояли за забором и смотрели в щелочку. Бессовестные!!!
1 сентября 2022, 17:07
Евгения, родителей не пускали внутрь школы. Линейка на улице с родителями
Гость