V1
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Волгограде

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

8 м/c,

с-в.

754мм 35%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

«Мёртвый — не ответит. Всё на него повесят»: очевидец рассказал, как погиб чиновник в пожаре под Волгоградом

Гость
4 сентября 2022, 17:51
На учениях всё хорошо, техника новая и экипировка в порядке. Силы и средства нарощены в необходимом объеме.
5 сентября 2022, 08:08
Реакция людей на смерть Переярина есть один из показателей деградации общества, нас с вами. Переярин погиб спасая жителей, их имущество . Он спасал ваши дома, хозяйство , уважаемые жители поселка Озерки. Выезжая на пожар было заранее известно , что это рискованная затея. Он прекрасно знал, что не получит боевых и медали. Конечно, он имел и свои болезни которые видны даже по фото. Он мог и отказаться, оставив себе роль общего руководства. Но он не так воспитан. Он родом из ссср , когда были настоящие патриоты. Почему здесь в комментах никто не благодарит героя. Почему молчит администрация района, области? Где толпы патриотов призывающих защищать Родину? Здесь именно пример гражданского героизма. ( без заключения договора об оплате) Для местных жителей посёлок Озерки , сам Иловлинкий район и есть их Родина. Да та самая настоящая Родина. Это сегодняшние реалии общества: . сидеть в норе, ненавидеть соседа, ни в чем не участвовать, молчать, никому не верить, затащить украденный объедок себе в норку и затихнуть. Пожар? А какое мое дело? Погибает человек? А я тут причем? У меня белый билет, диета, режим дня. Вот так нас враги и судьба перебьет по одному.
5 сентября 2022, 08:10
Извините, длинно получилось. Но обидно за россиян. Неужели , и на Украине также бросают раненых товарищей?
Гость
5 сентября 2022, 12:15
потому. что селяне не сидят целыми днями строча тупые комментарии.
Гость
5 сентября 2022, 15:56
5 сентября 2022, 15:56
Извините, длинно получилось. Но обидно за россиян. Неужели , и на Украине также бросают раненых товарищей?
Так же. Телеграмм посмотри. Братья славяне, как ни крути
4 сентября 2022, 19:27
Как известно, некоторое число лет назад были сокращены пр пожарные службы области. Все как и медицине. Сократили "нахлебников и дармоедов". И все ради мощи великой россии.
Естественно лентяеев нужно выгонять. Которые строчат на работе.
Гость
4 сентября 2022, 20:05
Не замечаешь дядя ты уже за собой , что начал заговариваться .
Гость
4 сентября 2022, 17:26
Всё это от нищеты. Старый УАЗик переделали в самодельную пожарную машину, но разве такая самодельная пожарная машина потушит степной пожар? Насколько я понимаю, такие степные пожары водой особо и не тушат, так как не потушишь всё равно, такие степные пожары тушат методом встречного пала, специально поджигают степь например вдоль дороги, чтобы встречный пожар пошёл в сторону огня, и следят только, чтобы огонь на начальном этапе пошёл в нужную сторону. Степь в месте пожара выгорает, больше гореть нечему, и пожар прекращается сам собой. Такой встречный пал можно заранее делать в безветренную погоду, делать это вместо опашки, заранее выжигать участки степи с целью разрыва пожароопасных заросших травой участков. Но на практике попробуй сделай такой встречный пал - сразу поднимут крик, что ты затеваешь пожар. Вот и стоит сухая трава, ждёт своего часа...
4 сентября 2022, 18:14
Это вы Джеймса Купера в детстве начитались, и Томаса Рида. Прерии, Чингачгуки и прочие Следопыты. У нас не учат применять backfire при обширных пожарах.
Гость
4 сентября 2022, 19:17
4 сентября 2022, 19:17
Это вы Джеймса Купера в детстве начитались, и Томаса Рида. Прерии, Чингачгуки и прочие Следопыты. У нас не учат применять backfire при обширных пожарах.
Не учат, это факт. Но в Сибири этот метод применяют до сих пор, так как если такого не сделать - сгорит вся деревня. Опасность сгореть в сплошных лесах заставляет думать как выжить. И люди применяют этот метод - метод встречного огня. Если огонь идёт на деревню, то специально поджигают у деревни и следят, чтобы на начальном этапе огонь пошёл навстречу пожару. И большой пожар останавливается не доходя до жилья, так как непосредственно у жилья гореть уже нечему - там всё выжег малый пожар. Встречный пал не требует трактора, плуга, солярки, то есть он сам по себе практически бесплатный, нужна только здравомыслящая голова, чтобы всё сделать продуманно.
4 сентября 2022, 19:28
Гость
4 сентября 2022, 19:28
Не учат, это факт. Но в Сибири этот метод применяют до сих пор, так как если такого не сделать - сгорит вся деревня. Опасность сгореть в сплошных лесах заставляет думать как выжить. И люди применяют этот метод - метод встречного огня. Если огонь идёт на деревню, то специально поджигают у деревни и следят, чтобы на начальном этапе огонь пошёл навстречу пожару. И большой пожар останавливается не доходя до жилья, так как непосредственно у жилья гореть уже нечему - там всё выжег малый пожар. Встречный пал не требует трактора, плуга, солярки, то есть он сам по себе практически бесплатный, нужна только здравомыслящая голова, чтобы всё сделать продуманно.
То-то у вас там сибирские деревни каждый год одна за одной горят.
Гость
4 сентября 2022, 20:12
В1 , комментарий отсеявает у вас , умный интелект ? Или неудавлетворенный сотрудник ?
4 сентября 2022, 22:50
Двумя словами: слабоумие и отвага.
Алкоголь виной...
6 сентября 2022, 17:22
Я что-то не понял. УАЗ с помпой целый стоял. Очевидец даже свою машину облил и вернулся, а эти трое обгоревшие и один вообще сгорел. Нонсенс.
Гость
4 сентября 2022, 16:19
Машина времени сработала.
Гость
4 сентября 2022, 15:51
Просто Человек... А почему пожар случился 28 сентября?
Гость
4 сентября 2022, 16:05
Это Петров с бодуна перепутал месяцы, бывает.
Гость
4 сентября 2022, 23:42
Ну живет месяцем вперёд, такое тоже бывает🙃
4 сентября 2022, 16:08
Ужас да и только
Гость
4 сентября 2022, 20:10
Жить то теперь сможешь ?
5 сентября 2022, 00:30
ну, что сказать Страна советов, а интелекта ZEPO.
Гость
4 сентября 2022, 18:44
Граждане колхозники! Вы хоть понимаете, что командовать пожарной частью должен военный в звании не ниже полковника? А у вас в деревнях назначают на должность командира какое то необученные. И командует он такими же. Представляю, если бы загорелись дома, то с такими огнеборцами необученными погибли бы жители . Гнать всех поганой метлой! Когда на должность будут ставить нормальных обученных людей, а не этих, по блату, сватов да братьев? Куда Бочаров смотрит?
4 сентября 2022, 19:08
В том-то и дело, что пострадали не пожарные, а работники администрации, которые без дОлжной экипировки делали не своё (заметьте, очень опасное) дело.
4 сентября 2022, 19:29
4 сентября 2022, 19:29
В том-то и дело, что пострадали не пожарные, а работники администрации, которые без дОлжной экипировки делали не своё (заметьте, очень опасное) дело.
Читай внимательно. И не повторяй ранее указанное как своё
4 сентября 2022, 19:33
Тремя- четырьмя машинами караула не может командовать полковник. Думаю, это уровень капитана , майора.
4 сентября 2022, 16:08
Не могу понять, как могли бросить в огне командира. Он старше всех, явно не спортсмен. На уазиках тех лет стоял волговский мотор, но очень тяговитыый, с хорошим крутящим моментом. Самое то для автомобиля повышенной проходимости. Мотор простой, неприхотливый, живучий, хотя конечно, и слаб для такой нагрузки. Когда проводили модеонпщеакию уазика, первым делом поменяли моторы на более мощные. УАЗик по паспорту тех лет тянет прицеп всего в 750 кг. К нему же призепили призем 300 кг+ вода 1000 кг+ генератор 100 кг+ мойку 50 кг. Итого почти 1,5 тонны. Конечно , уаз сядет в песке. Почему, отцепив прицеп на ремонте не уехали, не понимаю.
Какое глупое умозаключение!
Гость
4 сентября 2022, 19:41
Не знаешь про моторы-лучше не пиши.На уазе не ставили 402 моттры.
Гость
4 сентября 2022, 20:03
Какое глупое умозаключение!
Как впрочем и твое словесновыделение .
Гость
4 сентября 2022, 20:13
На таких как он , держится и живет полноценной жизню вся страна наша .
5 сентября 2022, 08:08
Вы первый кто сказал доброе слово.
Гость
5 сентября 2022, 15:19
5 сентября 2022, 15:19
Вы первый кто сказал доброе слово.
А ведь , все ждали что вы дудите ПЕРВЫй .
Гость
4 сентября 2022, 16:09
28сентября!!! Ещё не наступил.ой.
Гость
4 сентября 2022, 20:44
Пусть в Москве обогащаются а вы молчите не шипит. Одно и тоже и пустое.