V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

зап.

755мм 58%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

Девушка была в реанимации: сбитый грузовиком волгоградец рассказал о неисправности светофора

13 сентября 2022, 17:39
Посмотреть налево, затем направо - это уже за гранью возможного. Говорят, что ещё ни один светофор ни кого не сбил.
Гость
13 сентября 2022, 17:55
Был случай - упал на голову.
13 сентября 2022, 19:00
Смотреть надо не только на светофор, а на машины тоже. цифры это конечно сильно...
13 сентября 2022, 17:28
Так как светофор неисправен то перекрёсток не регулируемый, ...наверно. 4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен.
13 сентября 2022, 21:15
нормальный там светофор, люди не очень нормальные
14 сентября 2022, 06:13
Да хоть и работал светофор, ну посмотри ты по сторонам и убедись что тебя пропускают! Авто не остановится моментально!
14 сентября 2022, 15:21
"Этот светофор неисправен, и я хочу уберечь других от таких же страшных последствий, — рассказал Виталий. — Раньше там была кнопка, но она перестала работать. На светофоре светятся цифры во время красного сигнала. После того как они гаснут, красный продолжает гореть. Но люди-то этого не знают, они просто шагают на дорогу в ожидании, что загорится зеленый сигнал. Так и произошло в нашем случае. Мы шагнули и сразу же оказались под колесами." То есть они ломанулись на красный, но несправен светофор. На видео прекрасно видно, что все остальные стоят, а двое копытных стартуют, как ненормальные.
13 сентября 2022, 21:47
есть и иные места издевательского регулирования. поворот с Жукова на Землячку регулируется дополнительной секцией. стоп-линия и светофор установлен довольно далеко от пересечения проезжих частей. прошел светофор с ровно горящей зеленой секцией и уверен, что ты прав! ан не тут-то было! довольно крутой поворот, плюс трамвайный переезд - сильно не разгонишься! и уже не раз бывало, что мне, вошедшему в поворот на разрешающий сигнал светофора, вдруг под колеса бросались пешеходы, которым тоже уже открылся разрешающий сигнал. в первый раз просто оторопел и еле успел ударить по тормозам. потом только изобрел для себя правило (отсутствующее в пдд!): смотреть не только на свой светофор, но и на пешеходный. гаспада мэрия и гаишники! включите мазги!
Гость
13 сентября 2022, 17:51
🔥После того как они гаснут, красный продолжает гореть. Но люди-то этого не знают, они просто шагают на дорогу в ожидании, что загорится зеленый сигнал.🔥 А) Светофор ИСПРАВЕН Б) Это такая "логика" его работы - автомобилисты уже встретилсь с этим НАУ ХАУ и тоже не в восторге, но ❤️ - красный он с цифрами и без них красный. прим. на Пархоменко такой же умный светофор.
Гость
13 сентября 2022, 17:54
ЗЫ Ожидание и реальность.😂 Человек предполагает, а бог располагает
Гость
13 сентября 2022, 17:59
сам себе злобный буратино!
13 сентября 2022, 21:19
шагают на дорогу в ожидании, что загорится зеленый сигнал ------------ Тут прекрасно все ))) Боже, убереги меня от пешехода безумного! И так уже крадусь, если вижу человечка на обочине. А еще мне нравятся светофоры "по требованию", где кнопка расположена так, что пешеход жмет ее, стоя ЗА столбом. Жмет и сразу выходит на дорогу. Мелкого вообще не разглядеть, увы. Кто бы задумался над вопросом?
Гость
13 сентября 2022, 18:37
Есть водители которые на мигающий желтый едут, а этот пошёл после того как циферки показали ноль, не дожидаясь зелёного света, наверное куда-то очень сильно спешил и эти секунды спешки решили и он-таки успел. Но виноват конечно же светофор, не синхронизирован с внутренними циклами пешехода
Гость