V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

5 м/c,

зап.

756мм 29%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

57 комментариев к публикации

Троих увезли на скорой, двое — дети: в центре Волгограда столкнулись Mercedes и такси — видео

19 сентября 2022, 10:48
До тех пор, пока в ДГХ светофорами будут заниматься два невперденных спеца Гаврилин и Нечай - тольку на перекрёстках не будет. Не дано им это дело!
Гость
19 сентября 2022, 12:14
А кто ж будет то, если этих невежд выгнать? Один П. сказал не напасёшься если увольнять некомпетентных
Гость
19 сентября 2022, 19:14
А разве не ГКУ ВО "БЕЗОПАСНЫЙ РЕГИОН" светофоры регулирует?
19 сентября 2022, 21:06
Гость
19 сентября 2022, 21:06
А разве не ГКУ ВО "БЕЗОПАСНЫЙ РЕГИОН" светофоры регулирует?
Там уже нет точного понимания, кто и что в городе на дорогах регулирует.
19 сентября 2022, 14:44
Редакция задайте вопрос агрегатору: Почему автомобиль работает на линии без полиса ОСАГО?
19 сентября 2022, 10:37
Желтый запрещаищий, таксист-летчик, но не пролетел.
Гость
19 сентября 2022, 12:12
Налётчик
Гость
19 сентября 2022, 12:53
есть отсупления
19 сентября 2022, 20:51
А по пдд виноват мерседес. Он, кстати, выехал на перекресток ровно на такой же цвет, что и такси.
Гость
19 сентября 2022, 11:31
Таксист - гонщик, но по ПДД виновен только водитель Мерседеса.
Гость
19 сентября 2022, 12:15
Это если невнимательно смотреть. Всех привлечь можно хотя бы штрафом!
Гость
19 сентября 2022, 20:16
Таксист выехал на запрещающий согнал светофора.
19 сентября 2022, 22:51
Гость
19 сентября 2022, 22:51
Таксист выехал на запрещающий согнал светофора.
ПДД не не слышали? Очень рекомендую почитать! Узнаете много нового!
19 сентября 2022, 10:30
Вроде такси на желтый хотел проехать перекресток, значит он виноват
Гость
19 сентября 2022, 12:53
нет
Гость
19 сентября 2022, 13:49
Тут кто больше забашляет комиссии разборки. Мерс подороже как бы. может и перетянуть одеяло. Хотя по все правилам он Мерс и виноват. Кто не верит читайте правила проезда перекрестков, в т.ч. регулируемых. Там много чего... Мерс собрал все основные предписания проезда регул. перекрестка и как не надо делать -все в одном месте. Удивляет что вез детей- это кем надо быть чтоб так рисковать -переть не видя что впереди..... И желтый тут не причем -если кто не въехал. Перекресток надо проезжать, заканчивать маневр когда убедишься в безопасности совершения маневра ..... таксист тоже заканчивал маневр, но у него был приоритет проезда.... Частая ситуация на перекрестках
19 сентября 2022, 21:50
Золотые слова - с языка снял!
Гость
19 сентября 2022, 11:12
За детей не побеспокоился, теперь по дурости дети в больнице. Мало того, что без кресел, так еще и не пристегнуты ((( Не убедившись в своем маневре погазовал, неубедившись в безопасности
Гость
19 сентября 2022, 14:03
Таксист - проскакун, маршрутка - чудила второрядник, мерсовод - дорогая машина отменяет законы физики и необходимость пристегиваться
Гость
19 сентября 2022, 10:16
Этот перекресток просто жуть, убрали нормальный переход со стороны почты, сделали беспрерывный поток машин во все стороны, автобус 35 разворачивается иногда по 10 мин. разворотили весь город тупыми дородно транспортными схемами
Гость
19 сентября 2022, 18:59
Согласен, сама дорога с набережной - глупость, она сделала перекресток тупым, примитивным и опасным.
19 сентября 2022, 12:26
те кто считает таксиста виноватым -🤡🤡🤡
Гость
19 сентября 2022, 19:17
Гриня, ку-ку! Таксер выехал на "желтый".
Гость
19 сентября 2022, 11:58
И опять маршрутка поворачивает вторым рядом… Водителя Мерседеса не оправдываю, но каждое такое ДТП на этом перекрёстке сопровождается подобным совпадением.
Гость
19 сентября 2022, 12:15
На "нулевой" тоже сложных кругов "накруговертили". Крупные спецы из ДГХ хотели как лучше, а получилось как всегда. Вроде благое дело, но состряпано непрофессионально. И такое безобразие, за редким исключением, в городе встречается на каждом мало-мальски трудном перекрёстке.
Гость
19 сентября 2022, 12:16
Зимой спасибо им скажете! Или когда там застрянет фура
19 сентября 2022, 19:36
Там и без кругового ловушек хватает. К примеру, левый поворот с 7-й Гвардейской в сторону Мамаева кургана.
19 сентября 2022, 21:24
Многие страны Западной и Восточной Европы используют "жёлтую решётку" на перекрёстках. Система контроля движения на каждом светофоре работает на засечке заднего бампере ТС на этой решётке по включению светофора. Д/инспектору остаётся только умножить количество "квадратиков" на опорную сумму штрафа. Плюс баллы сюда. Набравшее нужное количество штрафов ТС загоняется в систему поиска и ареста. А там страховая компания и все дела. Это у нас только в Волгограде существуют неуловимые армяне.
19 сентября 2022, 13:48
Аварию спровоцировала маршрутка, совершавшая левый поворот (разворот) из крайнего правого ряда, и перекрывшая обзор обоим водителям - участникам аварии.
19 сентября 2022, 20:52
Не вижу - не еду. Но на мерсе о таком и не слышал наверное...
Гость
19 сентября 2022, 21:01
виновата маршрутка но их выходки ГАИ почему то не замечет от слова совсем
20 сентября 2022, 11:38
вина маршрутки в собственном манёвре никак не уменьшает обязанность мерседеса убедиться в безопасности поворота. А что, если на месте летуна-таксиста была бы скорая помощь или пожарная машина? Или водитель, потерявший сознание? Совершая поворот - убедись в безопасности и точка.
Гость
19 сентября 2022, 11:58
А Газель (вначале видео) , которая поворачивала "налево" вопреки ПДД , перекрыла обзор водителю Мерседеса ! Вы ее маневр учитываете?
Гость
19 сентября 2022, 13:01
что это меняет? он не участник ДТП. На перекресток он выехал из своего ряда .. а дальше перекресток без разметки, траектория на перекрестке если нет 1.5 может быть любая. Ведь проехав перекресток он может быть в любом ряду.
Гость
19 сентября 2022, 21:18
Гость
19 сентября 2022, 21:18
что это меняет? он не участник ДТП. На перекресток он выехал из своего ряда .. а дальше перекресток без разметки, траектория на перекрестке если нет 1.5 может быть любая. Ведь проехав перекресток он может быть в любом ряду.
разве по разметке он не должен был ехать прямо?
Гость
20 сентября 2022, 10:01
Гость
20 сентября 2022, 10:01
что это меняет? он не участник ДТП. На перекресток он выехал из своего ряда .. а дальше перекресток без разметки, траектория на перекрестке если нет 1.5 может быть любая. Ведь проехав перекресток он может быть в любом ряду.
Он выехал не из своего ряда и нарушил знаки движения по полосам. Тяжёлое нарушение, кстати.
19 сентября 2022, 11:15
Вот так и купи хорошую машину чтобы какой нибудь пришпиленный покемон-таксун разбабахал её. Теперь таксопарк этому ухарю лётчику все расходы повесит на восстановлении весты. А так же зависит от степени тяжести пострадавшего теперь будет суд.
Гость
19 сентября 2022, 12:26
Зачем было поворачивать, когда следовало убедиться в отсуствии встречки!!??
19 сентября 2022, 14:50
Гость
19 сентября 2022, 14:50
Зачем было поворачивать, когда следовало убедиться в отсуствии встречки!!??
Иии, зачем было лететь, когда ему уже моргал зелёный и загорелся желтый. На мерседесе по правилам он завершал маневр.
19 сентября 2022, 20:53
Дорогая машина не снимает необходимость смотреть на дорогу
Гость
19 сентября 2022, 12:11
3 нарушителя сразу 1й водитель маршрутки, просто негодяй, не привлечь. 2й водитель такси 2 раза : А) 13.7. Водитель, въехавший на перекресток при разрешающем сигнале светофора, должен выехать в намеченном направлении независимо от сигналов светофора на выходе с перекрестка. Но, если Вы учили ПДД, вы найдете Где начинается перекрёсток ! на который таксист выехал уже на запрещающий! Б) изменил траекторию движения (ясно что инстинктивно, а мог бы и проскочить) 3й водитель черной машины
Гость
19 сентября 2022, 12:17
Уточнение: "въехал".. Вот точно въехал так въехал
Гость
19 сентября 2022, 12:48
6.14. Водителям, которые при включении желтого сигнала или поднятии регулировщиком руки вверх не могут остановиться, не прибегая к экстренному торможению в местах, определяемых пунктом 6.13 Правил, разрешается дальнейшее движение.
Гость
19 сентября 2022, 12:52
ты не верно трактуешь 13.7 ... смотри продолжение 13.8 .... смысл заключается в том что если водила который выехал на разрешающий но не успел проехать перекресток .. то он должен покинуть его ... а у тех у кого загорелся !!!! зеленый пропустить его
Гость
19 сентября 2022, 10:16
А таксист не мог тише ехать на перекрестке? а тормозить его не учили?
Гость
19 сентября 2022, 12:14
Вы видели осторожных таксистов?!
Гость
19 сентября 2022, 14:51
Ребят, а откуда вы взяли что не пристегнуты? А таксона видео этотне показывает с третьего ряда резко выворачивал.
Гость
20 сентября 2022, 11:39
Из текста в статье
Гость
19 сентября 2022, 10:18
Крутой дедуля крут во всем
Гость
19 сентября 2022, 11:36
Авария несерьезная, похоже не были пристегнуты.
Гость
19 сентября 2022, 18:30
маршрутка закрыла обзор водителю мерса поворот не стого ряда
Гость
19 сентября 2022, 20:54
Когда же они догадаются сделать там круг на пересечении 7-ой Гвардейской и Советской?
Гость
20 сентября 2022, 04:16
Почитав комментарии приходишь к выводу, что виноват руководитель ГИБДД... Ведь бардак, аварии и пробки достали уже всех...
Гость
20 сентября 2022, 19:53
Большая просьба сделать все светофоры на поворотах под стрелку
Гость
20 сентября 2022, 19:55
Нужно срочно делать отбойники ,разделить отбойниками встречные машины ведь людям тоже плохо может быть а будет разделительный отбойник будет меньше аварий
Гость
20 сентября 2022, 20:05
Пожалуйста большая просьба нужно во всех городах сделать повороты под стрелку чтобы водители смогли проезжать спокойнее,а не нарушать и завершать маршрут на желтый Пожалуйста
Гость
21 сентября 2022, 16:11
Мерседесу нужно было газу дать и быстро совершить поворот, уйти со встречной. Таксист как специально летел , чтобы разбить чужую машину. То есть соединились медленный и быстрый, вот и авария. Были бы два быстрых или два медленных, аварии бы не было. Но такие аварии наверно будут всегда - темперамент у людей разный, скорость работы мозга тоже разная и иногда даже разная в разные дни. Хорошо хоть авария не сильная, все живы.