V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

760мм 32%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

43 комментариев к публикации

В Волгограде на заводе произошла утечка хлора. Причины выясняются

7 октября 2022, 23:01
Бардак, разруха и беззаконие в деле защиты прав горожан на безопасную среду обитания давно стало нормой. Замалчивание , секретность лишь провоцирует новые аварии, и гибель людей. За полгода второй случай! Нужна комплексная, комиссия Ростехнадзора, нужно вмешательство администрации города. Забавно - ПДК не превышено, но поражённые есть. Так не бывает. Региональное МЧС обязано дать полный отчёт по ситуации, а не ведомственная служба бизнеса главная задача которой убедить что выброс хлора не опасен и даже полезен для здоровья)) МЧС обязано сообщить гражданам где , когда произошёл выбор хлора. Объем утечки метров кубических, пораженная площадь в метрах. Количество поражённых, степень их тяжести, число госпимлазированных. МЧС обязано указать направление ветра. Адреса , улицы с возможным поражением смертельно опасным газом. Но это у нас невозможно. Бизнес может понести убытки, возможно в суде придётся отвечать за утерянное здоровье людей. Но что стоит здоровье и жизнь наших граждан? Да ничего. У нас все хорошо. Идем к новым победам!
Гость
7 октября 2022, 22:39
По результатам проверки все будет пределах нормы, виновных тоже не будет
Гость
7 октября 2022, 23:55
У Ванги учился?
Гость
8 октября 2022, 00:19
Гость
8 октября 2022, 00:19
У Ванги учился?
Так было
8 октября 2022, 01:53
Надо было на крышу бежать - хлор легче воздуха, он по земле стелится
8 октября 2022, 06:23
Если хлор легче воздуха, он за вами, на крышу полетит:)
8 октября 2022, 06:38
Умные будут из Волгограда, или даже из страны. Бегать по крышам - наша судьба.
8 октября 2022, 06:49
8 октября 2022, 06:49
Умные будут из Волгограда, или даже из страны. Бегать по крышам - наша судьба.
Исправить- умные бегут. ..
Гость
8 октября 2022, 05:55
А если прилёт? Убрать всю эту химию из города с глаз долой. Нам от неё ни холодно, ни жарко.
Гость
7 октября 2022, 22:41
Не новость, там пожизненно все утекает и этим живут жители Красноармейска
7 октября 2022, 23:35
смотря куда, ветерок подует
Гость
7 октября 2022, 23:58
7 октября 2022, 23:58
смотря куда, ветерок подует
Тебе пишут, если непонятно, что с этим живут жители постоянно. Ты к чему это написал?
8 октября 2022, 00:17
Гость
8 октября 2022, 00:17
Тебе пишут, если непонятно, что с этим живут жители постоянно. Ты к чему это написал?
что бы ты спросил😎
Гость
8 октября 2022, 07:17
Владельцы 80% промпредприятий не живут в стране. Им все надзоры до лампы.
Гость
7 октября 2022, 23:47
А почему удаляет комментарий редакция сайта?) Правда в стране у нас запрещена?)
Гость
8 октября 2022, 01:27
правды? а что это?
Гость
8 октября 2022, 03:43
За нен твой избранники , выдумали отвнественность уголовную.
8 октября 2022, 08:13
Чтобы остановить экологические аварии и прочие кричащие безобразия нужны работающие демократические законы. Нужны независимые друг от друга ветви , органы власти : законодательная, судебная, независимые прокуратура, МВД и прочее. Нужна свободная , независимая пресса. Нам до всего этого как до Луны. У нас в любой из указанных органов могут позвонить из москвы и указать , что надо делать. От народа не зависит ничего.
8 октября 2022, 08:47
Старый доктор, может потому все и работает нормально у нас как раз ровно потому что не как хочет народ? Вон в ЕС народ захотел зеленую экологию и производство - запечатали все угольные станции, АЭС, месторождение газа в Голландии? И вон чего получилось , что теперь все распечатывают обратно, чтобы элементарно комфортно было дома тепло и горячей водой мыться людям нормально. И не надо говорить про санкции, они первые начали не в свое дело влезать...
Гость
8 октября 2022, 06:46
В 1987 работал в красноармейском на Татьянке раз в две недели над Волгой туман из хлора — при дыхании во рту сладость до тошноты … каустик — выброс . Как там люди живут всю жизнь ?
Гость
8 октября 2022, 07:20
Сладкий привкус во рту может ощущаться при вдыхании паров, например,хлороформа, дихлорэтана, метиленхлорида и т. д. От хлора дыхание перехватывает сразу...
Гость
8 октября 2022, 09:35
Гость
8 октября 2022, 09:35
Сладкий привкус во рту может ощущаться при вдыхании паров, например,хлороформа, дихлорэтана, метиленхлорида и т. д. От хлора дыхание перехватывает сразу...
От каустика до нефтепричалов Татьянки по прямой километров 10 Опять же пространство Волги — концентрация уже не заводская Дышать было можно , но сладость тошнотная в горле , по времени обычно ночью от часа до трёх , на все про все около часа.
Гость
8 октября 2022, 09:40
Гость
8 октября 2022, 09:40
От каустика до нефтепричалов Татьянки по прямой километров 10 Опять же пространство Волги — концентрация уже не заводская Дышать было можно , но сладость тошнотная в горле , по времени обычно ночью от часа до трёх , на все про все около часа.
И не надо было покупать и тратится на сахарок для чая .
Гость
7 октября 2022, 22:25
Ерунда, подумаешь хлор... его и не видно
7 октября 2022, 23:58
Зеленый
Гость
7 октября 2022, 22:35
Так там два хлопка было, черики забили так громко?
Гость
8 октября 2022, 00:20
Бизнес, ничего личного.
Гость
7 октября 2022, 23:44
А была ли воздушная тревога? Мне кажется пора редакции свернуть свои полномочия
8 октября 2022, 06:48
Редакция пытаетсяся разбудить власть чтобы она выполняла свои обязанности и Закон. Сегодня это почти невозможно.
Гость
7 октября 2022, 23:06
Даже писать ни че не буду, такие умники пишут, МЧС, количество утечки, где, когда, улицу, дом... Путину ещё позвоните, пусть расскажет... Если никогда не сталкивались с этим, то и не разводите панику.
8 октября 2022, 06:36
Химик, вы классический эгоист. Для вас главное, что вам хорошо и у вас есть работа , а то что опасности подвергаются тысячи и тысячи людей вас не волнует. Тысячи людей южной промзоны систематически получают химические удары по здоровью. Достоверно известно , что там чаще болеют, меньше продолжительность жизни. Онкология, заболевания лёгких, глаз, носа, желудка, аллергию вы дарите народу. Все цивилизованные страны давно вывели опасные производства из жилых зон . Установили современное , безопасное оборудование , используют современные менее опасные технологии. А чаще всего закрылись вообще. :слишком дОроги экологические мероприятия. Местное законодательство там настолько жёсткое , что малейшая авария оборачивается многомиллиннами штрафами. Химзаводы среди жилых кварталов остались только в диких , малоразвитых странах где о правах людей , о здоровье власть не хочет думать. Власть срослась с бизнесом. Коррупция. Например, Индия, Китай, Вьетнам, Пакистан. Химик, это такие как вы по выходным дням , ночью открываете задвижку в цехе и выпускаете в воздух города ядовитые вещества - побочные продукты производства - хлористый водород, сероводород, аммиак, летучие углеводороды , соединения азота, серы, фосфора.... И придя домой со смены делаете невинное лицо , узнайте , что в 40-50 лет умер очередной сосед. Как его жаль - скажите вы!
Гость
8 октября 2022, 07:39
В старые добрые советские времена на химпроме утечки хлора и не только (завод производил боевые отравляющие вещества) постоянно были. А химпром расположен был в непосредственной близости от жилья. Это каустик у черта на куличках. Далеко за городом. А хлор необходим для обеззараживания питьевой воды в нашем кране, производство гипохлорита крайне необходимо.
Гость
8 октября 2022, 07:48
Везде на выживаемость,забота об экологии ,здоровье людей,проверок нет.
Гость
8 октября 2022, 09:13
Так душевно , так приятно , так по домашнему ))).
Гость
8 октября 2022, 09:21
Помоему всему Красноармейской району Бочаров должен платить деньги за вредность.... Когда уже закончится этот Беспредел! Или у нас хорошо и правильно будет жить хорошо только Москва как при царе горох!
Гость
7 октября 2022, 22:59
Очередной вброс, ничего не было
Гость
7 октября 2022, 23:09
не врите, старый получил дозу облучения хором 3 м3 на кг массы.
Гость
8 октября 2022, 03:42
Не хотели ехать на подмогу нашим , вот и утечка .
Гость
8 октября 2022, 05:56
Наши все дома.