V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

46 комментариев к публикации

Пятеро мобилизованных погибли в зоне специальной военной операции

13 октября 2022, 10:13
Неподготовленных просто бросили на убой.
Гость
13 октября 2022, 11:57
нет времени на раскачку! мобиками затыкают дыры на фронте!
Гость
13 октября 2022, 16:59
Как можно подготовить пехоту против артиллерии? Никак.
13 октября 2022, 16:42
теперь АвтоВАЗ может возобновлять работу, Гранты станут востребованы
13 октября 2022, 22:03
Теперь автоваз даже шаху не сделает.
13 октября 2022, 11:04
Большое число погибших мобилизованных , т е плохо подготовленных солдат, неизбежно. Растет социальное напряжение. А очень многие надеялись , что моя хата с краю , я в норке и вне политики. Не вышло.
Гость
13 октября 2022, 15:00
Моя хата с краю -это украинская пословица.
13 октября 2022, 18:03
Гость
13 октября 2022, 18:03
Моя хата с краю -это украинская пословица.
Вечер в хату - криминальное приветствие навязанное российским сидельцам украинскими нацистами?))
Гость
13 октября 2022, 18:53
Да тут не надо иметь семи пядей во лбу. Срок подготовки всего ничего. Физическая форма и здоровье такие же. Знание приемов боя никакие. Вот и результат.
Гость
13 октября 2022, 12:11
Сколько ещё будет... Невозможно за две недели подготовить. Почему призывают 50+. У них уже и зрение плохое и т. Д.
13 октября 2022, 22:01
Пенсионный фонд лоббирует....
13 октября 2022, 14:19
А как же "3 месяца учений", "будут охранять тылы"?
Гость
13 октября 2022, 18:59
Это вряд ли. Опять наврали.
И скоро живые будут завидовать мёртвым!
Гость
13 октября 2022, 15:06
Смени пластинку . Это было уже .
Гость
13 октября 2022, 16:14
Будут завидовать? Так иди воюй и не завидуй. В чем проблема?
13 октября 2022, 22:01
Гость
13 октября 2022, 22:01
Будут завидовать? Так иди воюй и не завидуй. В чем проблема?
Только в тебе проблема. И в твоем уклонении от мобилизации.
Гость
13 октября 2022, 10:51
что адвокаты растерялись? подать жалобу в суд, в прокуратуру, президенту, в спортлото, ООН и лигу сексуальных меньшинств. неужели придраться не к чему и все законно?))) ну и остальным примером покажут, как в этой стране право находится на стороне людей)))
13 октября 2022, 22:03
Я даже фамилии тех людей, на чьей стороне право, могу назвать.
13 октября 2022, 10:15
Первая пятерка миллионерш.
13 октября 2022, 12:43
Мужья упирались, сопротивлялись, а они их из дома выпихивали:"Иди, родина в опасности!"
Гость
13 октября 2022, 14:59
Просто как пушечное мясо бросили .
Гость
13 октября 2022, 15:51
Когда это они успели? А как же три недели подготовки на полигоне и в учебке?
Гость
13 октября 2022, 15:52
Обалдеть! Получается одна нога здесь, другая там.
Гость
13 октября 2022, 11:16
12 млн выплатят?
Гость
13 октября 2022, 15:02
Это вряд ли.(Сухов из Белого солнца пустыни)
Гость
13 октября 2022, 17:12
ща, напечатают и выплатят
Гость
13 октября 2022, 11:44
И это мы ещё не начинали (с). Или теперь начали?
Гость
13 октября 2022, 15:53
Орденами и медалями родственников одарят?
Гость
13 октября 2022, 13:50
24.09 коркинцев забрали. 13.10 коркинцев "вернули". Слов нет.
Гость
14 октября 2022, 00:17
Это же еще от Челябинска доехать нужно было.
Гость
13 октября 2022, 15:54
Чо то быстро это как то?
13 октября 2022, 16:58
... губернатор Челябинской области оценил жизнь мобилизованных граждан в один миллион рублей
Гость
13 октября 2022, 10:50
Штатные плакальщицы,соболезнователи и землепуховцы,-по порядку рассчитайся!
Гость
13 октября 2022, 15:53
А как же обещанные деньги?
Гость
13 октября 2022, 15:53
Быстренько смотались.
Гость
13 октября 2022, 15:54
А что с ними случилось?
13 октября 2022, 22:04
Патриотизм.
Гость
13 октября 2022, 12:21
Интересно, а сколько потерь не озвучили? А сколько в плен попало? Вспоминая безобразие, которое творилось в ЛДНР, можно предположить, что о судьбе немалого количества мобилизованных и уже оказавшихся в зоне СВО родственники узнают где-то перед новым годом. А то и позже, пока документы пройдут по всем линиям
Гость
13 октября 2022, 18:00
бабосики родным)
Гость
13 октября 2022, 14:02
Были в воскресенье с сыном в центре Волгограда и на Волге подошли к рыбаку, мужчина лет под 70 поймал маленькую рыбку, хотел её отпустить, но та заглотила крючок чуть ли не до хвоста, он этот крючок минут 10 вытаскивал, как можно осторожнее, вынул, рыбку отпустил и та в воде вверх брюхом лежит - умирает. Почему-то подумал про нашего сами понимаете кого - ведь он так же заглотил наживку с Украиной, мол сейчас я её проглочу, делов то, а там и хаймарсы, и помощь 50 с лишним стран, и другое высокоточное оружие, дальнобойное, и интернет-связь от Илона Маска, и помощь и сочувствие от всех нормальных людей. Заглотил крючок-то, заглотил наживку ....
Гость
13 октября 2022, 22:52
👏👏👏
Гость
14 октября 2022, 00:19
Ну, то маленькая глупая рыбка от жадности сделала, но помирает-то теперь не она. Хотя, если о жадности вспомнили, то аналогия присутствует.
Гость
13 октября 2022, 19:59
Есть старая японская легенда. Когда человек уходит в небеса, Бог ,чтобы он не скучал, дарит ему окошко, в которое видно его родных и друзей. На окошечке стоит в горшочке цветок и к веточке привязан колокольчик. Когда кто то вспоминает человека- звонит колокольчик, когда говорит о нем хорошие слова - светит солнце, а когда о нем плачут - идет дождь и цветочек растет, радует небожителя. В первые дни часто звенит колокольчик, слышны добрые слова, люди плачут ,жалея об его уходе. Но со временем звон все реже, солнце не заглядывает в окно, мало дождей и цветочек пропадает... Но у каждого должно быть любящее сердце ,которое вспомнит, скажет нежные слова, попросит со слезами Бога, чтобы душа не петляла во тьме. Пусть всем, кто ушел в заоблачную даль будет спокойно. Пусть звенит колокольчик. Пусть цветет цветок. Царствие небесное всем родным и близким покинувшим нас и светлая память! Пока мы их помним они среди нас!
Гость
14 октября 2022, 00:20
А если человека костерят и вспоминают отрицательно, что там в окошечке происходит?
Гость
13 октября 2022, 15:54
Земля им пухом.