перейти к публикации

35 комментариев к публикации

«Я не завидую этому летчику, если он остался жив». Военный авиаэксперт — о трагедии в Ейске

17 октября 2022, 22:09
Что-то мне подсказывает, что в ходе расследования найдут украинский след.
Гость
18 октября 2022, 09:20
Конечно! Это дело рук украинских диверсантов или предателей или натовских спецслужб.... Не иначе... Чтобы нам не сказали мы во всё охотно поверим...
Гость
17 октября 2022, 22:59
« На место ЧП в Ейске приехал губернатор Вениамин Кондратьев и его позитивное мышление. Посоветовал тем, кто потерял сегодня кров и, вероятно, близких, завтра собраться и пойти на работу "с хорошим настроением". Люди мысленно тоже ему посоветовали. Тоже пойти.» (Mash)
Гость
17 октября 2022, 22:14
Дружественный огонь. На двух роликах видно, как самолет летит и вдруг внезапно происходит вспышка (взрыв?). После чего самолет круто меняет траекторию, врезается в строительный кран и падает. Такое поведение самолета маловероятно даже при внезапном отказе обоих двигателей. Пилоты просто не успели бы понять причину отказа и тем более - катапультироваться. А вот при поражении ракетой могла сработать система принудительного катапультирования, и это больше похоже на правду. Ну и про байка про учебно-тренировочный полет. В сумерках, с полными баками топлива, с боекомплектом. Понятно, куда и зачем летел заправленный под завязку штурмовик. Летел через Азовское море разбрасывать детям конфеты, киндер-сюрпризы и сникерсы.
Гость
17 октября 2022, 22:27
Да уже все пишут что с боекомплектом
17 октября 2022, 22:30
системы катапультирования без определенных последовательных действий летчика не сработает- не надо ...... придумывать. Самолет был без БК- тоже не стоит придумывать. Вся опасность происшествия в кинетике и большом объеме авиационного топлива. При срабатывании БК разнесло бы полквартала - чего не было.
Гость
17 октября 2022, 22:35
17 октября 2022, 22:35
системы катапультирования без определенных последовательных действий летчика не сработает- не надо ...... придумывать. Самолет был без БК- тоже не стоит придумывать. Вся опасность происшествия в кинетике и большом объеме авиационного топлива. При срабатывании БК разнесло бы полквартала - чего не было.
«Момент крушения Су-34 в Ейске с другого ракурса — потеря высоты, падение, а потом мощный взрыв топлива и боекомплекта.» (комментируют видео) (Mash)
Гость
17 октября 2022, 22:51
Вспоминается песня СССР. А город подумал ученья идут.
Гость
17 октября 2022, 23:02
Это точно, ведь за всё отвечать придётся.
Гость
17 октября 2022, 22:23
Проявилось видео, как близлежащая школа эвакуирует детей, а ведь многим из них теперь некуда возвратиться
17 октября 2022, 23:17
В 33,6% школ России нет гор/хол воды и канализации. У 90% сельских дорог РФ нет ни асфальта,ни тротуаров..
Гость
18 октября 2022, 07:22
18 октября 2022, 07:22
В 33,6% школ России нет гор/хол воды и канализации. У 90% сельских дорог РФ нет ни асфальта,ни тротуаров..
Да причем здесь это?
Гость
18 октября 2022, 08:37
Гость
18 октября 2022, 08:37
Да причем здесь это?
да это местное чудушко которое научили пользоваться интернетом. не обращайте внимания..
Гость
17 октября 2022, 21:46
Почему пилот в сторону не уходил? Зачем лететь в жилой район?
17 октября 2022, 21:55
У летчика взлет и посадка над жилым районом происходит. Дальше море. См. карту и все ясно станет.
Гость
17 октября 2022, 22:10
17 октября 2022, 22:10
У летчика взлет и посадка над жилым районом происходит. Дальше море. См. карту и все ясно станет.
Он не имел право катапультироваться над жилым районом, надо было вести самолет до конца. Сами живы, а столько судеб поломали
18 октября 2022, 05:26
Гость
18 октября 2022, 05:26
Он не имел право катапультироваться над жилым районом, надо было вести самолет до конца. Сами живы, а столько судеб поломали
Гость, полностью согласен,пилотов под суд в обязательном порядке с выплатой компенсации погибшим.
17 октября 2022, 21:59
Вам объяснили, военный самолет при взлете может быть неуправляем. И летчики наверняка не виноваты. Что -то произошло неординарные. Не могли летчики просто так катапультироваться. Тяжелая ситуация для всех.
17 октября 2022, 23:21
В советское время инспекционный самолет упал на детский сад - погибло 24 ребенка..
17 октября 2022, 23:23
И вообще он был тяжелее воздуха?
Гость
17 октября 2022, 23:59
Кто направил и куда этот самолёт , тот и виноват. У нас кого мобилизуют, вы видите пожилые, алкаши, психика страдает у многих ,что происходит, вот вам и результат. Людей гонят, а кого не видят.Так и тут - самолеты не осматривают, неизвестно с каким стажем летчики и опыт какой. А виноваты конечно летчики, и люди будут, которых с квартир вытащили насилком и отправили на .....Кто и оружие не держал, многие больные.
Гость
18 октября 2022, 10:31
"Она утонула" "Он упал".
17 октября 2022, 21:58
Зато "отключил" от армии
17 октября 2022, 21:58
Зато "откосил" от армии
Гость
17 октября 2022, 22:11
Не ординарное, да просто жить хотели
Гость
18 октября 2022, 07:18
Прошли те времена, когда летчики, ценой своей жизни , отводили падающий самолёт от жилых кварталов. Все это в СССР осталось. Сегодня квалифицированный пилот, да ещё и в условиях СВО, цениться очень высоко. И в прямом и в переносном смысле. Штучный продукт, так сказать. Так что не беспокойтесь за них. Отойдут и дальше полетят.
Гость
18 октября 2022, 12:44
Да там далеко до зелёной зоны где нет застройки, а, тем более, до моря. Если только к частному сектору, одноэтажной застройке нужно было пробовать оттащить. Но ведь они на взлёте загорелись, т.е. не успели толком набрать высоту-можно ли на такой высоте оттаскивать
Гость
18 октября 2022, 12:31
54 года, мобилизированный из гражданской авиации. Чего вы от него хотели?? И это еще не вечер.