V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

вос.

758мм 32%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

36 комментариев к публикации

Следователи назвали основную версию крушения Су-34 в Ейске

18 октября 2022, 12:34
Точную причину катастрофы мы не узнаем, результаты лётного происшествия МО будут засекречены. Моё мнение: КВС выполнил действия руководствуясь РЛЭ, не оценив ситуацию визуально *трезво*. Иногда нужно думать, что происходит, а не слепо включать/выключать тумблеры.
Гость
18 октября 2022, 13:03
Какой у вас налет в качестве КВС на самолетах Су-34 или стаж работы в органах сертификации и расследования воздушных проишествий? Пока ожидаю от вас информацию мое мнение вы балабол и пустозвон.
18 октября 2022, 13:29
Александр, откуда ваша информация? Пока неизвестно ничего, кроме видео и рассказов очевидцев. Есть черные ящики и доклады пилотов. Но мы узнаем версию, а не истину.
18 октября 2022, 13:31
Гость
18 октября 2022, 13:31
Какой у вас налет в качестве КВС на самолетах Су-34 или стаж работы в органах сертификации и расследования воздушных проишествий? Пока ожидаю от вас информацию мое мнение вы балабол и пустозвон.
Ну я смотрю вы ас по расследованию *воздушных* происшествий и к чему приплели органы сертификации? Расследованием, согласно пост. № 1329 п.3 от 99г., занимается служба безопасности полетов авиации Вооруженных Сил Российской Федерации. Налёт есть но не КВС и на других ЛА, а основные положения РЛЭ сходны/идентичны ко всем ЛА.
18 октября 2022, 13:26
Непонятно почему , но нигде не говориться, что всю материальную ответственность за причиненный значительный материальный ущерб, компенсации, оплата лечения , реабилитации, пенсии инвалидам и пособия детям - сиротам должно понести в первую очередь МО РФ. Почему то нигде не упоминаются МО РФ, ВКС, министр обороны, командующий ВКС, командующий СВО. Указанные структуры и лица имеют отношения к происшедшему? Или опять за все будут отдуваться гражданские? У нас в армии есть персональная ответственность за победы и поражения? Или опять виновато НАТО и ЛГБТ - сообщества с которыми так отчаянно борются наши депутаты?
18 октября 2022, 13:52
Возможно, всего навсего это гипотеза, может быть или не быть, ЛА был сдан в *аренду* повару, а экипаж состоял: из вышедших на пенсию, уволенных по состоянию здоровья (незначительные ограничения), осужденных по ук (этот пример все знают с генералом авиации) или по отрицательным мотивам.
Гость
18 октября 2022, 14:33
эвон как тебя запрет на пропаганду ваших оскорбил. даже в чп с самолетом ввернул про своих.
18 октября 2022, 14:47
18 октября 2022, 14:47
Возможно, всего навсего это гипотеза, может быть или не быть, ЛА был сдан в *аренду* повару, а экипаж состоял: из вышедших на пенсию, уволенных по состоянию здоровья (незначительные ограничения), осужденных по ук (этот пример все знают с генералом авиации) или по отрицательным мотивам.
Еще версии: большой перегруз и птицы в двигателе. Хотя ночью птицы не летают. Перегруз это не только ракеты бомбы. Это и средств РЭБ, развед оборудование, доп баки горючего для дальнего полета. Не верю в тренировочные полёты в зоне боевых действий как говорит МО.
18 октября 2022, 22:43
Боевой самолёт летает над городом. Бабы ещё нарожают?
18 октября 2022, 13:11
Версия о причине падения пожара одном двигателе вызывает сомнения. Даже гражданский самолет сможет продолжить взлет при отказа одного двигателя из двух. Энерговооруженность бомбардировщика ( мощность на единицу веса) кратно больше. На дном двигателе самолет сможет продолжить взлет и управляемый полет. Судя по видео, самолет почти планировал, медленно снижался, летел не меняя курс. На последнем этапе начал резко пикирование вниз. Не было видно форсажного взлетного режима полета второго исправного двигателя. Это яркий поток пламени из сопла двигателя метров 10 длинной. Второй двигатель был неисправен. Не давал нужную тягу. произошло сваливание на крыло? Самолет упал перед домом и 12 тонн авиационного керосина ( это полная заправка самолета. Могло быть и меньше) из разбившегося самолета на скорости километров 250 в час ударили в окна жителей. Говорили, что сначала горели 4 этажа. Вероятно, самые крепкие части самолета - двигатели и титановая бронекабина пилотов не разрушились залетели в дом на нижних этажах. Когда отказывают сразу два двигателя: некондиционное горючее, некондиционные фильтры на горючее, ошибка в управлении, ошибка бортового компьютера. На видео перед ударом у дом, метров за 100, видна вспышка. Плохо видно, но возможно самолет сначала столкнулся в высокой опорой ЛЭП. Не припомню ранее подобную катастрофу в наших ВКС.
18 октября 2022, 13:43
Вспышка это отстрел фонаря и катапультирование экипажа, когда машина визуально / с видео/ начала терять высоту - это с большой вероятностью экипаж СУ приготовился к *отстрелу* убрав ноги с педалей руля направления и руки с РУД и РУС, с сгруппировавшись в кресле. Это отрезок до вспышки машина уже не управляется.
Старый доктор, а вы не думали, что виноваты инопланетный разум? Он мог прилететь на тарелке и специальными лучами сбили самолёт? Мало того, инопланетяне, могли подменить пилотов на своих. И теперь у настоящих пилотов высасывают кровь и превращают их в монстров. . А пилоты-инопланетяне копируют мысли людей и руководят подсознанием. Думаю, что моя версия более правдоподобная.
18 октября 2022, 14:33
18 октября 2022, 14:33
Вспышка это отстрел фонаря и катапультирование экипажа, когда машина визуально / с видео/ начала терять высоту - это с большой вероятностью экипаж СУ приготовился к *отстрелу* убрав ноги с педалей руля направления и руки с РУД и РУС, с сгруппировавшись в кресле. Это отрезок до вспышки машина уже не управляется.
Думаю, вы правы. Спасибо. Система катапультирования су 34 очень совершенна. Спасает пилотов на любой высоте, и любой скорости. Включая на стоянке на земле. Однаке , в кадре видео пилот лежит. Увы, травмы при катапультировании очень часты. Особенно, тяжелые травмы позвоночника. Для пилота это приговор.
Гость
18 октября 2022, 13:51
Причина крушения - скорее всего отказ техники. Причина попадания в жилой дом - взлёт на город, а не на море. Взлетали бы в другую сторону и отказала техника - упали бы в море, никаких разрушений на земле не было бы вообще. Интересно, почему гос. органы игнорировали многочисленные жалобы жителей, что самолёты регулярно взлетают на город, а не на море? И вот результат.
Гость
18 октября 2022, 14:06
Потому что физика. Там роза ветров такая. Это гражданский аэропорт был со времен СССР.
18 октября 2022, 14:37
Направление взлета и посадки определяется, направлением ветра. ВПП заканчивается всего в километре от городской черты. Самолёты летят точно над центром города.
18 октября 2022, 15:57
18 октября 2022, 15:57
Направление взлета и посадки определяется, направлением ветра. ВПП заканчивается всего в километре от городской черты. Самолёты летят точно над центром города.
А жилая застройка тоже проводится по ветру? Настроили многоэтажек по курсу взлётов/посадок и в результате случилось то, что обязано было когда - нибудь случится.
18 октября 2022, 19:25
Заблокируйте, наконец-то, этого доморощенного авиационного специалиста!
Гость
18 октября 2022, 12:26
А пилот как? Из мобилизированных?? В 54 года легко такой махиной управлять?
Гость
18 октября 2022, 14:37
Дом быстро восстановят? Как в Мариуполе? Приедут специалисты со всей страны? Привезут стройматериалы со всей страны? Приедет Хуснуллин? Или быстро только в Мариуполе дома восстанавливают? А свои потерпят?
18 октября 2022, 18:36
ой, перестаньте...строят и там и там из говна и палок,а списывают как за дворцы
Гость
19 октября 2022, 10:14
И вы поверили, что в Мариуполе кто-то что-то строит, кроме воздушных замков? В русалок и домовых тоже верите? нуну
Гость
18 октября 2022, 12:03
У технической неисправности наверняка есть имя, фамилия и отчество. Как этот убийца теперь сможет спокойно жить? А всего-то халатно отнесся к своим обязанностям....
Гость
18 октября 2022, 12:16
Верно. Кто занимался все эти 20 лет развалом армии, в результате чего она полностью деградировала, что привело в т.ч. и к нынешней катастрофе на Донбассе - мы все хорошо знаем.
Гость
18 октября 2022, 12:27
Все знают его имя. Кажный день по телику видят.
18 октября 2022, 14:39
18.10.22 - Герой РФ космонавт Артемьев сбил на авто руководителя проекта ЦПК "Звездный городок",которого госпитализировали с переломами ребер,позвоночника и ЧМТ - профессиональное выгорание?
Гость
18 октября 2022, 14:16
Лётчики катапультировались, спасая свои жизни.
Гость
19 октября 2022, 10:12
Верим. Как и поверили в версию взрыва на крейсере-флагмане ЧФ. .
18 октября 2022, 13:47
Любой самолет может приземлиться на одном двигателе, а вот взлететь на одном глубоко сомневаюсь. Он обязательно клюнет и упадет. На набранной высоте он может лететь на одном двигателе. По видимому летчики ничего не смогли сделать. В приборах при неисправности очень много чего происходит, пока судить сложно.
18 октября 2022, 16:02
Пассажирские боинги могут взлетать с одним внезапно отказавшим двигателем. А военные самолёты тем более смогут.