V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

ю-з.

758мм 46%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

104 комментария к публикации

Воду сегодня можно не ждать: в Волгограде коммунальщики продолжают устранять провал в пойме Царицы

28 октября 2022, 23:03
Отключили отопление.... Передайте потомкам, что мы держались в осажденном ворами Волгограде без воды и тепла, до последнего вздоха.
Гость
28 октября 2022, 23:43
В данном контексте и правда Сталинград
Гость
29 октября 2022, 00:28
А тем моментом в Европе хранилища заполнены не до конца вроде
29 октября 2022, 09:58
Ребят из Прудбоя не с теми врагами готовят бороться. Есть и поопаснее, которые хорошо маскируются под маской "заботливых дядечек". Вот с кем надо разобраться, прежде чем на Запад ехать
Гость
28 октября 2022, 23:57
Прежде чем музеи в оврагах строить, лучше б для начала трубы все поменяли.
Гость
29 октября 2022, 00:35
👍👍👍👍👍
Гость
29 октября 2022, 07:36
Супер 👍👍👍))).
Гость
29 октября 2022, 08:24
Так если трубы менять так не пропиаришься и не распилишь столько. Что вы в самом деле? Понимать надо...
28 октября 2022, 22:52
Двести тысяч человек без воды сидит. Закрылись школы, садики, учреждения , производства. При этом 12 часов, всю прошлую ночь, на месте аварии никто ничего не делал. Никто из спецов ЖКХ и не подумал, что за провал над магистральной трубой. А в шапке сайта , как в издевку, висит баннер: - 20 идей по развитию России. Какое еще развитие? За сутки дырку в трубе силами миллионного города заделать не можем. На уличные сортиры с дыркой не пора переходить? По запаху чую, наша победа близка.
Гость
28 октября 2022, 23:49
Мало того, что ночью после аварии никто ничего не делал, так еще теперь из-за этого неделанья столько там фекалий натекло, что теперь сутки только откачивать будут, а потом только репу чесать.
29 октября 2022, 05:22
Извините за подробности но... Куда вы в туалет ходите?
Гость
29 октября 2022, 07:36
29 октября 2022, 07:36
Извините за подробности но... Куда вы в туалет ходите?
Врагам под дверь , забор , колесо автомобиля и , т далее по списку .
28 октября 2022, 22:53
Все злятся на чиновников. Но почему-то никто не спрашивает с тех кто регулярно получает наши денежки, и немалые, за воду и стоки. КОНЦЕССИИ ВОДОСНАБЖЕНИЯ - главные виновные в этой ЧС.
Гость
28 октября 2022, 23:17
А кто концессию привел и договор с ними заключил? Вы не до оцениваете роль чиновников
Гость
28 октября 2022, 23:46
Гость
28 октября 2022, 23:46
А кто концессию привел и договор с ними заключил? Вы не до оцениваете роль чиновников
Мало, что заключил, так несмотря на постоянные аварии и стабильные отключения, еще и никакой ответственности, зато повышение платы за услуги у них тоже стабильное. Все не только поглотила коррупция, еще и просто крайний непрофессионализм во всех сферах и отраслях, нет ни одного специалиста в своей области нигде сейчас.
29 октября 2022, 00:00
Гость
29 октября 2022, 00:00
А кто концессию привел и договор с ними заключил? Вы не до оцениваете роль чиновников
Антон. Местные чиновники - исполнители воли вышестоящих. И я тоже не уважаю чиновничество как класс. Концессии - не местное изобретение, поверьте.
29 октября 2022, 08:07
За все время правления Путина, не было построено ни одного военного корабля, крупнее яхт российских олигархов.
Гость
29 октября 2022, 10:15
А куда всё это время смотрели все вы?
29 октября 2022, 16:27
Гость
29 октября 2022, 16:27
А куда всё это время смотрели все вы?
Все работали, чтобы у российских олигархов была финансовая возможность построить свои яхты не только длиннее чем все корабли ВМФ России, а чтобы они были длиннее, чем яхты арабских шейхов. А вы чем занимались?
Гость
29 октября 2022, 07:26
Вопрос. Сколько помп работает по откачке стоков? Сколько дежурных самосвалов с песком и щебнем стоит в готовности? Сколько на объекте экскаваторов и кранов? От этого зависят сроки подачи воды населению города. А главное , что в головах у этих горе руководителей всех уровней и пошибов?
Гость
29 октября 2022, 07:34
Правильно подмечено. А кому там думать? Главный инженер - Стоматов)))) вот где улыбаться нужно. Еще бы кота ваську поставили, быстрее соображал бы.
Гость
28 октября 2022, 23:41
Данная авария в очередной раз показала на что способна власть, кроме как пилить .бюджет ничего полезного сделать не могут. Голова заточена, как набить карманы
29 октября 2022, 02:49
Зачем отключили воду в частном секторе Вороши-го , у всех свои септики ??? не вижу логики
Гость
29 октября 2022, 14:23
Не у всех септики, многие улицы подключены к центральной канализации
28 октября 2022, 23:04
Похоже , технологии когда вода идет по трубам, разработанная, еще в древнем Риме для нас становятся слишком сложными и недоступными. Пора копать колодцы во дворах домов , и делать выгребные ямы под сортиры. Технологическое болото кругом. Своей гражданской авициии нет совсем, при этом , свои военные самолеты точно попадают только в собственные жилые дома. Приплыли, приехали, прилетели.
Гость
28 октября 2022, 22:29
Час пик переносится
28 октября 2022, 22:28
Воду отключили уже более 12 часов, а трубы только завезли ? Не верится что работа кипит и будет кипеть всю ночь ......
Гость
28 октября 2022, 22:43
До кучи еще и отключили отопление в домах Советского района.
Гость
28 октября 2022, 23:22
И в Ворошиловском тоже нет тепла
Гость
28 октября 2022, 23:23
Ворошиловский без тепла 12 часов
Гость
28 октября 2022, 23:47
Гость
28 октября 2022, 23:47
Ворошиловский без тепла 12 часов
В Советском воду и тепло отключили почти одновременно, утром.
Гость
28 октября 2022, 22:51
Год назад был большой прорыв водовода в ТЗР. Так тогда сидело три района без воды. Еще была авария в Дзержинском, правда на теплотрассе. Сидели без отопления все жители семи ветров. Заполотновскую часть Центрального постоянно отключают из-за раскопок на Пархоменко. Так что сейчас очередь пришла жителей Советского и Ворошиловского районов. Кто следующий?
Гость
28 октября 2022, 23:56
В Советском и так бесконечно отключают воду
Гость
29 октября 2022, 01:49
Красноармейский и Кировский отстают, надо их перед Новым годом поздравить 😁
Гость
28 октября 2022, 22:32
Вчера вечером произошло, больше суток, а результат нулевой
Гость
28 октября 2022, 22:36
Почему нулевой? Утром городские админы там были, долго разглядывали провал. 90% работ выполнено!
Гость
28 октября 2022, 22:50
Сходите посмотрите на масштаб, может ценные советы дадите нашим комунальщикам, заодно поможете, чтобы ускорить процесс) Я предлагаю всем умным собраться и пойти помогать👍 Люди сейчас работают в нечеловеческих условиях, это надо понимать своей головешкой,сидеть в своей тёплой квартирке и помалкивать.
Гость
28 октября 2022, 23:20
Гость
28 октября 2022, 23:20
Сходите посмотрите на масштаб, может ценные советы дадите нашим комунальщикам, заодно поможете, чтобы ускорить процесс) Я предлагаю всем умным собраться и пойти помогать👍 Люди сейчас работают в нечеловеческих условиях, это надо понимать своей головешкой,сидеть в своей тёплой квартирке и помалкивать.
так может просто надо было всегда работать а не только сейчас? на что смотреть, на масштаб их разгильдяйства? и это еще даже зима не началась
Гость
28 октября 2022, 22:35
Работа кипит с одним трактором? А бригады состоят из 1 человека —см. Фото? Что они там делают, никому неинтересно. Прокурор Костенко, идите в суд с иском в интересах неопределённого круга лиц за некачественную услугу по подаче холодной воды в дома Ворошиловского и Советского районов Почему так медленно идёт работа?
Гость
28 октября 2022, 22:50
Ты кому там указываешь ? Прокурору ? Да ты кто такой ?
Гость
28 октября 2022, 23:05
Потому что тебя там нет, естественно.
Гость
28 октября 2022, 23:18
Гость
28 октября 2022, 23:18
Ты кому там указываешь ? Прокурору ? Да ты кто такой ?
Плательщик зарплаты прокурору, вот и указываю
Гость
28 октября 2022, 22:27
Организуйте доставку воды к домам. А то в сегодняшнем графике даже не было некоторых улиц, а ко многим и по графику не пришли машины
28 октября 2022, 22:30
Гость, а где этот график найти то?
Гость
28 октября 2022, 22:31
Идите уже спать, жизнь как в сказке - утро вечера мудренее
Гость
28 октября 2022, 23:55
А они вообще куда-то приезжали эти водовозки? Кроме пары показательных дворов для съемок журналистов.
Гость
29 октября 2022, 07:19
КОГДА ЖДАТЬ ВОДУ?
Гость
29 октября 2022, 07:36
Сколько стоков прямо в Волгу... бедная речка.
Гость
29 октября 2022, 09:32
50 лет со дня установления коллектора, при СССР, не было ремонта. Вот и результат! 50 лет прослужил. Сделано в СССР!
Гость
28 октября 2022, 22:49
Они трубы по 50 лет не меняют, а мы должны сидеть без воды и отопления! Это издевательство какое-то! За столько часов ничего сделать не могут. И за что мы платим башенные деньги за коммуналку.
Гость
29 октября 2022, 08:33
Утро субботы, воды нет.
Гость
29 октября 2022, 09:12
А нас сразу концессии водоснабжения предупредили: до воскресенья даже не ждите воды... Вот и не ждём. В магазинах воды нет, одна газировка осталась, воду никто не подвозит на машинах, хотя обещали. Советский район.
Гость
29 октября 2022, 06:29
Это ещё и экологическая катастрофа.
Гость
29 октября 2022, 07:48
Там на месте аварии одни заместители и два уставших работника, которые сменяют друг друга по мере усталости
Гость
29 октября 2022, 08:04
Замена коммуникаций в городе произойдёт не скоро, власти озаочены восстановлением луганска, там и техника и наши деньги.
Гость
29 октября 2022, 09:39
Сталинград несдаётся
Гость
29 октября 2022, 10:12
Изношенность коммунальных сетей до 90%, но вместо их замены организовали СВО.
Гость
29 октября 2022, 13:59
Сроки подачи воды и отопления может будете все же проговаривать, а то только не сегодня и не знаем, что за дела, пожилые люди, которые не могут себя сами обслуживать скоро в собственных фикалиях погрязнут, идиотизм, просто слов нет. 21 век на дворе, дозвониться на горячую линию так же нет возможности, там просто все время занято....просто у некоторых нет возможности даже в магазин сходить, а не то, что бы в соседний район поехать в кафе покушать, матом хочется написать .....
Гость
29 октября 2022, 17:05
Не было этой концессии и не было таких аварий! Эта концессия организовалась исключительно для сбора денег кому- то в карманы, как это все надоело!!!!!
29 октября 2022, 05:27
Тут дело не в подвозе воды а в том чтобы в канализацию ничего не сливал. Берите ведра и черпайте из Волги. Смыть можно.
Гость
29 октября 2022, 11:19
Буханцева была вода вчера и сегодня утром
29 октября 2022, 19:55
Пока всех от воды не отключат, не смогут начать чинить.
Гость
29 октября 2022, 11:49
Отопления нет в Ворошиловском районе
29 октября 2022, 16:31
У вас есть газ и электричество. Это АШ две альтернативы централизованному отоплению.
Гость
29 октября 2022, 14:46
Народ, кто может пишите на сайт Президента РФ и в Генеральную прокуратуру!!! Очень прошу, дорогие волгоградцы!!!
Гость
29 октября 2022, 16:05
Не воляй ся по полу от перегрева . А то замернешь .
Гость
29 октября 2022, 15:29
Уже весь день ходим в туалет под кустик в ближайшем парке
Гость
29 октября 2022, 16:05
Значит гадите где попало .
Гость
29 октября 2022, 15:34
Ребяты,держитесь ,братцы.. Мы ,область с вами...У нас вода 90 рубликов за кубик.
Гость
29 октября 2022, 23:38
Эх ни хрена себе(((
Гость
28 октября 2022, 22:37
Пам/тник не рухнул в позорнопарке ?
Гость
29 октября 2022, 08:22
"-А где командующий? - Командует."
Гость
29 октября 2022, 08:59
В кировском с 22-00 тоже отключили воду
Гость
29 октября 2022, 11:39
Второй день без воды и говорят не скоро включат.
Гость
29 октября 2022, 12:24
Информируйте народ об устранении аварии и перспективах. В телеге и вк информация не обновляется, комментарии отключили.
Гость
29 октября 2022, 14:40
За это время лопатами весь сквер можно было перекопать вот и оптимизация. Бардак
Гость
29 октября 2022, 14:43
Это чрезвычайная ситуация: нет воды и отопления в двух районах. И что? Хоть кто-нибудь из руководителей публично обратился к людям? Озвучили ход работ и возможный прогноз? Извинились за ненадлежащую работу служб и ненадлежащий контроль? Оповестили людей о графике подвоза воды? Забрали автомобили с цистернами из районов области, чтобы увеличить подвоз? К сожалению, на все вопросы ответ "нет". А ведь на это и денег никаких не надо. Нужно просто человеческое отношение к жителям.
Гость
29 октября 2022, 14:47
А почему Кувычко с Гимбатовым не устроили флешмобы с патриотической молодёжью и вёдрами не вычерпывают каналию?
Гость
30 октября 2022, 04:23
Итак, 200000 жителей Волгограда оказались на грани экологической и гуманитарной катастрофы. Печально, но факт. Хочется понять какие уроки извлекли из этого как жители, так и власти. 1. Оказалось, что организационный талант мэра города очень мал. В первую очередь, как это видно из прессы, его интересовало, а прибыл ли на место аварии его зам. При этом общаться с населением времени у него нет. Пусть переймет опыт у мэра Москвы Собянина С.С., который присутствует во всех городских новостях, да еще и имеет свой «час мэра». Конечно, когда на весах находятся встреча с губернатором или общение с 200000человек, губернатор побеждает. Якобы для информации о восстановительных работах созданы, так называемые «горячие линии». Чистейшей воды профанация, городской телефон не работает вообще, а на районные телефоны не дозвониться (попытался в течение 1,5 часов связаться – безрезультатно). Почему бы не подключить городское телевидение этой проблемной аварии, и в виде «сводок с фронта» сообщать людям о ходе работ, о графике подвоза воды, о местах дислокации "водовозок и т.д. Кстати по поводу работы «водовозок». Не худо использовать опыт продажи молока с автомашин, когда они в определенное время курсируют из квартала в квартал, оповещая жильцов звуком клаксона. 2. Мы с умилением смотрим по телевизору, как в разрушенные поселки Донбасса приезжают волонтеры и раздают людям продукты и воду. Прошло
Гость
28 октября 2022, 22:34
Ворошиловский, до Ж/Д. Где воду можно не ждать? Вода как шла так и идёт, даже тёпленькая в горячей трубе есть.
Гость
28 октября 2022, 22:41
Весь Ворошиловский без воды— Академическая, Козловская, Калинина, Профсоюзная и др,
Гость
30 октября 2022, 01:29
У нас была первый день холодная. Теперь и её нет.
Гость
29 октября 2022, 11:57
Пишите в генеральную прокуратуру и на сайт Кремля.
Гость
29 октября 2022, 18:43
И гордитесь самой великой и могучей коррупцей в нашей стране .
29 октября 2022, 13:03
(шутка) — Ой!!, воду холодную отключили! — Хорошо хоть, что горячая вода холодная…