V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

вос.

756мм 48%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

74 комментариев к публикации

«Когда это кончится?!»: в Волгограде микрорайон снова остался без воды из-за аварии

Гость
5 ноября 2022, 20:46
Там у них на тулака вообще чудны дела творятся :) Буквально в конце лета положили абсолютно новый асфальт .. теперь его весь сняли и начали делать водопровод :) Причем эта сторонняя организация там не первый раз так шалит, она уже умудрялась экскаватором силовой кабель перерубить .. видать там на экскаваторе профи работает :)
Гость
5 ноября 2022, 20:57
Может быть там недостаточно попов и церквей. Надо путину писать РПЦ УЖЕ НА УРОВНЕ СК И ПРОКУРАТУРЫ!
5 ноября 2022, 21:19
Гость
5 ноября 2022, 21:19
Может быть там недостаточно попов и церквей. Надо путину писать РПЦ УЖЕ НА УРОВНЕ СК И ПРОКУРАТУРЫ!
Церквей в 2021г в России уже стало больше,чем школ..+ еще 7 000 мечетей - ибо 25% населения России - мусульмане..
Гость
5 ноября 2022, 22:38
Гость
5 ноября 2022, 22:38
Может быть там недостаточно попов и церквей. Надо путину писать РПЦ УЖЕ НА УРОВНЕ СК И ПРОКУРАТУРЫ!
Возможно просто по субботам действительно нельзя работать, особенно за деньги :)
Гость
5 ноября 2022, 19:53
Какая сторонняя организация? Кто его выдал разрешение на земляные работы, пусть чешет и затыкает своими булками повреждения. Бесконечные отключения воды должны караться законом.
Гость
6 ноября 2022, 08:49
Законом военного времени
Вся вода ушла на Донбасс...
5 ноября 2022, 21:24
1 ноября в НСО под колесами поезда погибла 14-летняя девочка (была в наушниках)
5 ноября 2022, 22:21
1 ноября в НСО под колесами поезда погибла 14-летняя девочка (была в наушниках)
Нсо это что?
5 ноября 2022, 23:02
НСО - Новосибирская обл....
5 ноября 2022, 20:09
В ближайшие годы это не кончится.
5 ноября 2022, 21:22
ИРАН испугался санкций и 5 ноября признал,что поставлял в Россию беспилотники,но еще до начала СВО
Гость
5 ноября 2022, 19:52
Был в городе крестный ход? Был. Запретили попы Нептуна и русалок? Запретили. (подробнее об этом можно узнать если набрать в Гугле запрос: РПЦ запретила Нептуна и русалок) Так чего же вы после этого жалуетесь на неприятности по части воды???
5 ноября 2022, 20:16
Вот когда Тулака попы запретят, тогда и жизнь наладится. (Тулак в переводе с чешского - бродяга) Бродяга (тулак) - уважительное обращение уголовников друг к другу. Например: "Вечер в хату, бродяги" И вы после этого жалуетесь но отсутствие воды? Тулакам даже отопление зимой не положено!
6 ноября 2022, 01:03
6 ноября 2022, 01:03
Вот когда Тулака попы запретят, тогда и жизнь наладится. (Тулак в переводе с чешского - бродяга) Бродяга (тулак) - уважительное обращение уголовников друг к другу. Например: "Вечер в хату, бродяги" И вы после этого жалуетесь но отсутствие воды? Тулакам даже отопление зимой не положено!
Хватит глумиться! Прекрасно знаете в честь кого улица названа. Когда сюда заселялась, улица называлась Черногорская, прописка в паспорте была, именно, по этой улице. Здесь все улицы Осетинская, Аджарская и т.п.
Гость
6 ноября 2022, 08:48
6 ноября 2022, 08:48
Вот когда Тулака попы запретят, тогда и жизнь наладится. (Тулак в переводе с чешского - бродяга) Бродяга (тулак) - уважительное обращение уголовников друг к другу. Например: "Вечер в хату, бродяги" И вы после этого жалуетесь но отсутствие воды? Тулакам даже отопление зимой не положено!
Так еще не зима
Гость
5 ноября 2022, 21:04
Жилгородок. СО ВСЕХ КРАНОВ КИПЯТОК. И вроде бы радоваться надо, хоть что-то льется. Чаще нет никакой воды. Но как-то не радостно
5 ноября 2022, 21:32
5 ноября РБК - 50% водоканалов РФ на грани банкротства. И по ЖКХ - надо в России менять 5% труб ежегодно с высоким износом..
6 ноября 2022, 18:21
Вы просто радоваться не умеете😂
Гость
6 ноября 2022, 06:35
V1, сделайте, пожалуйста, репортаж, что в городе очень плохое отопление. Деньги мы платим, а батареи тёплые. Улица Рокоссовского.
Гость
6 ноября 2022, 10:28
Чево там недофинансировано?! За первый квартал ковидного 20-го , включая локдаун, область собрала 16 ярдов, в числе трех лидеров в стране. Это один маленький эпизод. Деньги где? В Караганде? Нормативы на воду в 5 или 7 раз выше себестоимости. Газ китайцы в разы дешевле берут. Людоедов учить надо. Родину любить.
6 ноября 2022, 00:35
Да, без воды. Тулака 8. Это "шоу" четвёртую неделю продолжается. Просто на фоне коллапса с канализацией эти отключения "померкли". Днем отключают холодную воду, раза два-три на недели. Из крана хлещет кипяток. Набираем в вёдра, ставим остывать. Потом используем для бытовых нужд. Для потребления в пищу используем бутилированную. Сегодня отключили в 14.00. Нет до сих пор. А, что происходит, при работах напротив дома Тулака 8/1, это отдельный разговор. Перерыта улица почти месяц. Автомобилям к Тулака 10 проехать вообще нет возможности, ни скорой, ни специальным машинам, ни личному транспорту. Ездят по тротуарам, зеленой зоне, убрали все защитные столбы. А у на во дворе школа, стоматология, филиалы детской и взрослой поликлиник. Грязь непролазная на тротуарах: недавно одного слабовидящего человека через эту грязь переводила. Всё в комплексе. Уже без нервов. Вся кухня и ванная в вёдрах, кастрюлях, пятилитровках с водой. Класс. Жаловаться нужно только коллективно. С понедельника начнём. С УК никаких дел решить НЕЛЬЗЯ.
Гость
5 ноября 2022, 21:31
Тулака 8/1 это элитный дом, так что починят трубу быстро. Еще и компенсацию жители дома за неудобства получат.
Гость
5 ноября 2022, 21:44
На ул. Тулака нет ни одного "элитного" дома. первый раз слышу, там вроде все домики -страшненькие с куцыми маленькими окнами и типовыми лоджиями. Просто в этих жимах не сделали закольцовки водовода по бедности и из экономии средств, как в основной застройке
Гость
5 ноября 2022, 22:29
На тулака только поселок можно считать с котеджами. А красный дом такой же как и все петрушинские в том числе и как по ярославской. Просто он красный этим и выделяется.
Гость
5 ноября 2022, 22:56
Гость
5 ноября 2022, 22:56
На тулака только поселок можно считать с котеджами. А красный дом такой же как и все петрушинские в том числе и как по ярославской. Просто он красный этим и выделяется.
Там ещё элитно, потому что рядом бывший председатель Соврайсуда живёт, депутат областной Думы, замМаксюты, у нас же народ даже за их неблагонадёжные дела элитой продолжает называть, а не надо. Желаю этим элитным наслаждаться результатами своей элитной плесени
Гость
6 ноября 2022, 06:30
А в центре кстати топят еле-еле, пришлось после оплаты платежки почти 3к за отопление ещё три купить обогреватель, батареи еле тёплые. Улица Рокоссовского
Гость
6 ноября 2022, 08:08
Воду и тепло будут давать только тем , кто ходит на крестные ходы и митинги за СВО.Справку о посещении будут выдавать попы после окончания мероприятий.
Гость
6 ноября 2022, 12:48
Если все товарищи замерзающие навалятся с обогревателями, - о-ёй...
Гость
5 ноября 2022, 23:55
Просто задолбали. 6 суток не было никакой воды. Два дня порадовались, и опять все пропало! Сотрудники концессий, водоканала, ничего сказать не могут. Все называют разные сроки, никто ниче не понимает. Ало! Люди в общей сложности неделю без какой либо воды! 21 век, город-герой.
Гость
6 ноября 2022, 00:08
Попробуйте провести крестный ход. Иконы можно совместить с портретами дедов. В конце хода построение буквой зю и коленопреклоненное обращение в великому Ему. Авось, да поможет.
Гость
6 ноября 2022, 00:20
Гость
6 ноября 2022, 00:20
Попробуйте провести крестный ход. Иконы можно совместить с портретами дедов. В конце хода построение буквой зю и коленопреклоненное обращение в великому Ему. Авось, да поможет.
Кто буквой зю выстраивается, в крестном ходе участвовал и портреты дедов георгиевской лентой обвязывал, пусть без воды и сидят. А вменяемым хорошо бы воду вернуть.
Гость
5 ноября 2022, 22:15
Полагаю, это котлован под новый дом рыли. 🤦‍♀️ два дня из горячего крана шла тёплая вода, холодной не было. А сегодня после обеда отрубили всю воду! Положа руку на сердце, вместо платёжки, где указано сколько мы должны заплатить, - уже пора присылать платёжки, где будет обозначена сумма возмещения нам морального вреда! Завтра буду писать в прокуратуру. И буду писать каждый месяц, потому что расход якобы горячей воды постоянно превышает расход холодной! Это уму не постижимо! а рядом с домом Тулака 8/1 строят три новые элитки, которые врежут в наш несчастный водопровод
Гость
5 ноября 2022, 22:36
Если бы это были элитки было бы здорово. А так человейники где будет куча народу и машин. Вы все равно платите по счетчикам, а аварии никто не отменял. Водопровод фиг с ним .. врежут же в котельную .. там последнее время много чего наврезали .. в том числе и доминант. А изначально там был частный сектор да двухэтажные дома. А тут закон физики, тепло из неоткуда не берется.
Гость
5 ноября 2022, 22:57
А не надо было воронить сборища по голосованию о строительстве!
Гость
5 ноября 2022, 23:09
Гость
5 ноября 2022, 23:09
А не надо было воронить сборища по голосованию о строительстве!
О .. еще один неандерталец :) Система построена так, что мнение народа не на, что не влияет. точка.
Гость
5 ноября 2022, 21:07
Что будет зимой. Страшно подумать.
Гость
5 ноября 2022, 21:20
— Чем же все это окончится? — Будет апрель. — Будет апрель, вы уверены? — Да, я уверен.
5 ноября 2022, 21:34
РБК 4 ноября - надо подключать диггеров - они знают все о провалах во всех крупных городах.. ==== Подполковник Прилепин начал собирать свой отряд добровольцев..
6 ноября 2022, 18:24
Не беспокойтесь. Синоптики обещали снежную зиму.😎
Гость
5 ноября 2022, 20:00
Тоже Тулака, но с другого конца - Туркменская, 14: нет горячей воды с момента пресловутой аварии и поныне. Холодная есть.
5 ноября 2022, 21:26
Экономика России топчется на месте уже 10 лет и подушевой ВВП не растет и без притока капитала извне нашей экономике грозит стагнация...
Гость
5 ноября 2022, 23:04
Радуйтесь хоть этому 😁
Гость
5 ноября 2022, 21:55
это только начало. В Мариуполе уже девятый месяц без света, воды и газа
Гость
6 ноября 2022, 07:37
на Тулака случайно не ЖЭУ 61/13 работает? А то на у нас на СХИ был пожар в доме,загорелась проводка которая никогда не менялась, люди включили отопительные приборы потому что до сих пор нет отопления,и воду дали только холодную 2 ноября.
Гость
6 ноября 2022, 12:09
Сочувствую , волгоградцы . Знаю , что это такое , сутками жить без воды . .
Гость
7 ноября 2022, 12:02
сутки не было воды на Тулака из-за этих подрядчиков!!!! А в СМИ сообщили, что оперативно устранили
Гость
5 ноября 2022, 21:04
Остановка хлебозавод в тзр сегодня шёл на работу где заброшеная автостоянка из под земли бил фонтан и вода стекла под рельсы тромвайного пути.
Гость
5 ноября 2022, 23:03
А почему не заткнул?😁😜
Гость
5 ноября 2022, 20:08
Крестный ход надо было проводить вокруг концессий. Людей не воскресить, приедут мобилизованные, а помыться и негде.
5 ноября 2022, 21:28
Путин - ЖКХ в РФ хронически недофинансирован на 4,3 ТРЛН рублей... За 2020-21гг в инфраструктуре произошло 7 300 аварий..
Гость
5 ноября 2022, 22:10
Воды нет, по сей пору, ни горячей ни холодной, аварию никто не устраняет, все поехали спать домой в теплые кроватки. И не смотря на это, течет по асфальту от пожарной части в сторону Волги по ул. Тулака холодная вода уже несколько дней и никому дела нет, прям как издевательство, воды нет, а на улице она бьет фонтаном. Там наверху у всех все в порядке, Бастрыкину еще об этом нужно будет написать жителям города, или кто-нибудь займется наконец проблемой ЖКХ!?
Гость
6 ноября 2022, 12:44
Это только начало
Гость
5 ноября 2022, 22:20
Что вы все ноете. Есть вода, нету, это неважно. Главное родину защитить в Украине. Все силы должны быть направлены туда!
Гость
6 ноября 2022, 00:41
когда всех сатанистов победим
Гость