V1
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Волгограде

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

ю-в.

760мм 32%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

9 комментариев к публикации

На Сахалине в пятиэтажке взорвался газ. Часть дома обрушилась, есть погибшие

Гость
19 ноября 2022, 10:28
В странах где люди дружат с головой, газовые плиты выпускают с газ. контролем по всем газовым конфоркам. У нас в стране газ. контроль обязателен только в духовке, такие газовые плиты у нас и выпускаются и такие в основном и устанавливаются в жилых домах, как следствие с завидным постоянством мы видим взрывы газа в жилых домах. То есть эти взрывы газа не случайность, а заложенная в ГОСТы закономерность. Спрашивал на заводе по производству таких газовых плит, зачем вы взрывоопасные плиты выпускаете, отвечают ГОСТ такой, поэтому такие и выпускаем. РАЗРЕШЕНО. И ИДИТЕ ВСЕ ЛЕСОМ, ВЫПУСКАЛИ И БУДЕМ ВЫПУСКАТЬ. Поэтому и взрывы.
Гость
19 ноября 2022, 11:00
Ага только этот дом на Сахалине не газифицированный, интересно причем тут плита. Если посмотришь статистику то в причинах взрывов, плиты не особо фигурируют.
Гость
19 ноября 2022, 13:13
Гость
19 ноября 2022, 13:13
Ага только этот дом на Сахалине не газифицированный, интересно причем тут плита. Если посмотришь статистику то в причинах взрывов, плиты не особо фигурируют.
При том, что люди пищу готовят на газовой плите. Если дом не газифицированный, то жители подключают к газовым плитам свои газовые баллоны. Случайно потухла конфорка на такой плите без газ. контроля - газ всё равно идёт, в итоге взрыв. На плите с газ. контролем если случайно потухла конфорка - газ автоматически через 10-15 секунд перекрывается, взрыва нет.
Гость
19 ноября 2022, 10:39
Путинизм.
Гость
9 февраля 2023, 07:34
20 лет, проработал директором горгаза, затем строил 5лет магистральные газопроводы которые служат без аварий,ни одного взрыва по вине горгаза не было, текучка была минимальна, при крайне низкой зарплате,приватизация отдала газ частникам , вообще не имеющих аттестации по газу,на получение прибыли, которые сократили персонал и выбросили неудобные объекты из обслуживания, + нельзя выбрасывать текущую ситуацию, без принятия мер к возврату бытового газа в сферу контролируемого Надзором, это не искоренить.
Гость
19 ноября 2022, 06:57
Ударный фронт с волной газов и разрушения добрался до самых до окрайн нашей замечательной Державы .
Гость
19 ноября 2022, 08:37
Люди без ничего остались, а вам лишь бы поглумиться. Вам не стыдно, гость? А если в вашем доме такое случиться?
Гость
19 ноября 2022, 12:24
Гость
19 ноября 2022, 12:24
Люди без ничего остались, а вам лишь бы поглумиться. Вам не стыдно, гость? А если в вашем доме такое случиться?
А в вашем ? А знаете ,,, прокрутил всех кто проживает снизу сверху и побакам . Действительно может . НО я на 100 процентов и без вашего щнаю . Что всем будет пофиг на это . И вам на меня и мне на вас .
Гость
19 ноября 2022, 18:32
Гость
19 ноября 2022, 18:32
А в вашем ? А знаете ,,, прокрутил всех кто проживает снизу сверху и побакам . Действительно может . НО я на 100 процентов и без вашего щнаю . Что всем будет пофиг на это . И вам на меня и мне на вас .
А что сразу в бой кидаетесь? Людей пожалейте или посочувствуйте. Из-за одного дурака, который в квартиру приволок баллон с газом, сколько погибло и сколько чел без ничего осталось