V1
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Волгограде

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

с-в.

761мм 46%
Подробнее
USD 91,26
EUR 98,83
перейти к публикации

63 комментариев к публикации

Было просто красное горлышко: под Волгоградом внезапно скончалась второклассница

9 декабря 2022, 13:12
Наталья, на селе не хватает 60% врачей и сестер. В нашей медицине нет более тяжёлой проблемы чем кадровой. Соседние регионы предлагают самый широкий пакет для медиков - жилье, льготные кредиты, большая разовая помощь, хорошие ежемесячные доплаты. Этого нет только в нашей области. А зачем? Продолжительность жизни на селе на 3-5 лет меньше чем в городе. Регион вымирает.
Гость
9 декабря 2022, 13:37
А. Так везде в России медицина шикарная, только у нас загнивает?
9 декабря 2022, 15:01
Гость
9 декабря 2022, 15:01
А. Так везде в России медицина шикарная, только у нас загнивает?
Это общий кризис системы. Много раз написано.
9 декабря 2022, 12:33
В Волгоград надо было везти девочку, спасли бы. Нет там в ЦРБ врачей, знаю не по наслышке, у самой там родители живут, выживают сами как могут, врачи некомпетентные, сами не лечат и направление в областную больницу в Волгоград не дают.
Гость
9 декабря 2022, 13:51
в нашей областной больнице половина врачей - одно название впрочем как и везде
Гость
9 декабря 2022, 19:05
Вы не в состоянии оценить компетентность того или иного врача, если не являетесь специалистом сферы здравоохранения. По закону имеете право прикрепиться к любой другой поликлинике, если что-то не устраивает в сельской. Неотложную помощь обязаны вам оказать в любой больнице, в которую обратитесь. Так что... Дерзайте. Оснащённость больниц везде разная. К сожалению, не может сельская больница быть лучше городской по оснащённости. Как и регион наш не может быть по уровню здравоохранения лучше Москвы. А врачей вы только сидя в интернете и можете оскорблять, клеветать, не располагая ни знаниями, ни какие-либо другими аспектами, которые позволили бы вам оценить того или иного специалиста, ту или иную ситуацию, в том числе и оказание помощи вашему отцу. Ехали бы сразу в город, что помешало?
9 декабря 2022, 12:43
Для 60. Девочка уже поступила в крайне тяжёлом состоянии. Пациенты в таком состоянии нуждаются в немедленной помощи реаниматолога. Нужна аппаратура, набор лекарств. До Волгограда в лучшем случае 50 минут езды с мигалкой. Полноценную помощь в машине оказывать невозможно. Не судите о том, о чем не имеете представления. Реаниматологи в Иловле есть.
9 декабря 2022, 12:47
У нас вертолет есть... Это несколько минут полета.
Гость
9 декабря 2022, 12:55
где Вы ваще видели в России врачей ? если Вы не небожитель с пропуском в кремль - надеяться можно только на генетику . К слову сказать военно полевая хирургия , - это если что отрезать и зашить , но не более того , присутствует , всё остальное , это наше ( и Ваше в том числе ) ВООБРАЖЕНИЕ и Фантазии . Сами судите , если что заболело , Вы ищете ВРАЧА по знакомым , знающим УЖЕ людям . Это говорит о том , что Вы ищете ШАМАНА ))) ну ЭТО и про всю нашу медицину
9 декабря 2022, 13:19
9 декабря 2022, 13:19
У нас вертолет есть... Это несколько минут полета.
Вертолёт летит со скоростью 160 км час. Машина скорой едет 100-120. Но где вертолёту приземлятся? Это еще одна пересадка на машину скорой. Выигрыш во времени ничтожный. Ребенок умрет в дороге. А это точно будет врачебной ошибкой. Не возят агонирующих больных. . Ваше предложение нереально. Вы плохо знаете систему неотложной прмощи .
Гость
9 декабря 2022, 13:05
А был бы ФАП , всё было бы оперативнее. Но их уничтожили.
Гость
9 декабря 2022, 15:02
В Озерках есть ФАП
9 декабря 2022, 11:50
У детей тоже бывают тромбоэмболии, инфаркты и инсульты. Даже у детей до года.
Гость
9 декабря 2022, 11:57
И отёки Квинке.
9 декабря 2022, 12:19
Гость
9 декабря 2022, 12:19
И отёки Квинке.
Отек Квинке, конечно, но он имеет очень яркую клиническую картину. С диагнозом не ошибёшься.
Гость
9 декабря 2022, 13:36
9 декабря 2022, 13:36
Отек Квинке, конечно, но он имеет очень яркую клиническую картину. С диагнозом не ошибёшься.
Ошибешься... С нашими врачами ни в чем нельзя быть уверенным.
Гость
9 декабря 2022, 13:46
Нет медицины. Нет! Одна сплошная военщина!!
Гость
10 декабря 2022, 19:11
При чем тут военщина?
Гость
9 декабря 2022, 13:30
Доортимизировались, .
Гость
9 декабря 2022, 13:41
Болеем. Волгоград. Вызвали Скорую в 21.15. Приехали в 03.00. Ничего нет. Ничего не работает у них. Велели утром в п-ку.. Вылечили... (до этого 2 дня звонили и ходили вызвать в п-ку 3 дня - там Велели больному приидти самому (с t 38,6-39,4..)
9 декабря 2022, 14:59
Кадровый дефицит 50%. В эпидемию гриппа дефицит бригад особенно острый. Угадайте почему?
Гость
9 декабря 2022, 15:12
9 декабря 2022, 15:12
Кадровый дефицит 50%. В эпидемию гриппа дефицит бригад особенно острый. Угадайте почему?
Стабильность?
Гость
9 декабря 2022, 19:45
Не болейте!
Гость
9 декабря 2022, 17:51
Не удивлюсь,что это может быть какой нибудь новый смертельный вирус,выпущенный из лаборатории.
Гость
10 декабря 2022, 11:48
Из зомбоящика выпущенный. И прямо вам в голову.
Гость
9 декабря 2022, 21:10
Дело в том что в Иловле медицина на самом низком уровне. Молодым специалистам хочется развиваться, а не работать доисторическими методами и подручными средствами. Поэтому едут туда не охотно. Вот и работают оставшиеся старички или ленивая молодёжь чем и как привыкли. Плюс обеспечение на нуле. Страшно там болеть.
Гость
10 декабря 2022, 07:50
Так же как и в любой другой районной больнице. Ничем они друг от друга не отличаются.
Гость
9 декабря 2022, 13:11
Нет врачей, нет помощи. Ребенок просто умер.
Гость
9 декабря 2022, 12:24
Вакцинировалась, небось
Гость
9 декабря 2022, 13:01
Кто? Восьмилетний ребенок? Абы ляпнуть?
9 декабря 2022, 14:42
Гость
9 декабря 2022, 14:42
Кто? Восьмилетний ребенок? Абы ляпнуть?
Почему? Колят жеж.
9 декабря 2022, 11:57
Да-уш, грипп - это лотерея.
Гость
9 декабря 2022, 23:48
"Причина смерти выясняется"...Знаете, что это означает? Срочно "подчистить" все косяки и найти отмазку для нерадивых докторов. И почему руководство комитета здравоохранения области продолжает сидеть в своих креслах, а не находятся в местах не столь отдаленных???
Гость
10 декабря 2022, 17:49
Нет, это значит что секционные материал направят в лабораторию, а там уже будут выявлять патоген, который привёл к гибели ребенка
Гость
9 декабря 2022, 23:50
И, наверное, на вызов врча на дом к девочек, родителям предложили привести ее в больницу (некому ходить по домам). Ну, приехавшая первый раз скорая, наверное, не нашла оснований для госпитализации ("сейчас все болеют, смотрите сколько вызовов")...
Гость
10 декабря 2022, 10:33
Гораздо вероятнее вариант - в больницу сейчас не поедем, будет хуже, ещё раз скорую вызовем.
Гость
9 декабря 2022, 15:11
От асфиксии наверное умерла? Горло маленькое ещё, отекло и задохнулась девчонка.
Гость
9 декабря 2022, 16:49
У менЯ аллергия на нпвс, и вот один раз с центра меня скорая привезла в приемный покой комплекса я помню только вход дальше ничего не помню, развитие отека Квинке, равно как анафилактический шок происходит очень быстро никакой вертолет не поможет, только интубирование на месте!! Сама думаю где нибудь окажусь и все, никто не сможет сделать это и приехали
Гость
10 декабря 2022, 23:36
Какой ужас. А врачи которые приезжают на вызов к детям по скорой говорят что вы так боитесь "судорог" что за врачи это ?
Гость
9 декабря 2022, 12:49
За то ЦРБ повысят выплаты медикам!👏👏👏 👏👏 браво!!!! Везите еще пациентов…..
Гость
9 декабря 2022, 18:43
Критическое состояние на то и критическое, что даже при всех благах цивилизации не всегда возмлжно спасти человека. И больше верьте телевизору о больших ЗП медикам)
Гость
10 декабря 2022, 17:47
Вы не поверите, но люди умирают. Иногда, увы, и дети. Печальное стечение обстоятельств. Врачи причём тут? Вас там не было, об их действиях по одной статье вы не можете судить. Да и потом, вы скорее всего не врач, чтобы делать какие-то выводы.
Гость
10 декабря 2022, 18:14
Работаю 34 года медсестрой, оклад 11650 плюс 2тыс стаж и 2 тыс категория, с учётом вычетов, на руки 13 тыс. Это много?
Гость
9 декабря 2022, 13:15
А медаль за СВО дадут?
Гость
10 декабря 2022, 11:34
Не надо ерничать. Военная операция тут ни при чем