V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

760мм 26%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

«Как можно было не заметить человека?»: в Волгограде водитель Lada сбил пешехода — видео

10 декабря 2022, 18:13
Остановку на Мясокомбинате разбили 4 года назад , так и не восстановили её, люди под дождём без крыши стоят! Зебры нет, а если бы и была , то остановка в одном месте , а зебра в другом. ! "Всё для комфорта народа" и экономии бюджета.)
10 декабря 2022, 10:41
Только сегодня , будучи за рулём на 2 продольной, наблюдал картину: впереди меня близко идущая машина медленно теряет полосу движения и без включения Поворотников занимает мою полосу движения Только звуковой сигнал и дальний свет разбудил водителя ,который разговаривал по телефону. Точно такой же случай был у меня вчера. Как можно так ездить?
10 декабря 2022, 12:36
Можно! Меня один раз чуть не протаранил автомобиль, водитель которого разговаривал сразу по двум телефонам. Чем он управлял? Он явно переоценил свои мужские достоинства.
10 декабря 2022, 16:26
10 декабря 2022, 16:26
Можно! Меня один раз чуть не протаранил автомобиль, водитель которого разговаривал сразу по двум телефонам. Чем он управлял? Он явно переоценил свои мужские достоинства.
При перестроении и повороте эти болтуны не включают сигналы. Руки заняты.
10 декабря 2022, 17:10
Пешеходам опасно жить
10 декабря 2022, 11:55
Разговаривают по телефону, дорогу не контролируют. На Кипре, не дай бог будут говорить по телефону, первый раз штраф 500 евро, а затем лишение прав. А у нас гуляй Вася. Пока не введут жесткие правила, толку не будет..
10 декабря 2022, 16:30
5+
Гость
10 декабря 2022, 10:25
Жуть где глаза у водителя
10 декабря 2022, 11:55
В телефоне!
16 января 2023, 21:30
.... ДОМА ОСТАВИЛ
Гость
10 декабря 2022, 12:03
Нужно разработать и в обязательном порядке внедрить на все автомобили устройство, которое автоматически блокирует все телефоны, как только ты сел за руль. Оставить только возможность оповещения о входящем вызове. Слышишь звонок-остановился в установленном правилами месте, телефон разблокировался, ответил, поговорил, и опять поехал дальше.
Гость
10 декабря 2022, 16:54
Штраф в 300 тыс. рублей за нахождение телефона в руках во время движения, сработает намного эффективнее ещё не разработанных технических средств. ЗЫ: обязательный алкозамок на отечественные автомобили вспомнился...
Гость
10 декабря 2022, 11:54
Нужно увеличить наказание за такие вещи. А то непреднамеренное убийство два года, а причинить такие травмы - вообще ничего. Поэтому водители особо и не смотрят, есть пешеход, нет пешехода. Недавно ехала в такси, так водитель, поворачивая на зебре, чуть не сбил девушку пешехода. Это при том что для пешеходов горел зелёный свет, а он ехал на малой скорости и при этом на заказе. Что с людьми вообще?
Гость
10 декабря 2022, 13:22
55 лет, вроде не юноша уже.
10 декабря 2022, 13:26
Какие же все умные! В кавычках конечно. Сработал инстинкт самосохранения, водитель смотрел на авто с лева от него который видимо не успел завернуть. Решение простое, отнести переходы немного дальше от перекрестков. Но это не для нас, нам очень интересно смаковать такие события...
Гость
10 декабря 2022, 15:35
ты еще скажи что женщина виновата
Гость
10 декабря 2022, 10:49
Знаки знаками,а полное отсутствие видимой разметки в городе напрямую влияет на безопасность движения.
Гость
10 декабря 2022, 11:04
какие разметки:?живой человек идет,вы чо все неадекваты что ли
Гость
10 декабря 2022, 12:01
Если вы имеете водительское удостоверение, то знаете, что разметка не обязательна, если висит знак. Кроме того, и без знака, и без разметки переходить дорогу пешеходам разрешается на перекрестках по линии тротуаров или обочин. И водитель должен им уступить. Есть такой билет даже при сдаче ПДД. Видите перекресток - снизьте скорость и откройте глаза пошире.
Гость
10 декабря 2022, 12:20
Гость
10 декабря 2022, 12:20
какие разметки:?живой человек идет,вы чо все неадекваты что ли
С неводителем не собираюсь это обсуждать.
Гость
12 декабря 2022, 10:05
Да за стойкой скорее всего не видел, может, обледенение окна добавило к ухудшению обзора.
11 декабря 2022, 00:18
Да все просто - водитель, поворачивая налево, смотрел направо, пропускают его или нет. Они постоянно так делают - вместо того чтобы смотреть прямо на дорогу начинают головой крутить по сторонам
Гость
10 декабря 2022, 10:42
Знаки вижу, а где зебра для пешеходов??? Решили сэкономить не зебре???
Гость
10 декабря 2022, 14:21
Мало того что зебра нет так ещё посмотри этот пешеходный переход сделан практически на повороте она идёт вообще считай на продолжении боковой улицы неужели нельзя было его отодвинуть и так далее а у самой то мне вообще какие нибудь мозги есть посмотреть по сторонам
Гость
11 декабря 2022, 08:42
Это дорога
16 января 2023, 21:31
... женщина упала на землю или всё-таки на асфальт ???