V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

южн.

758мм 33%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

29 комментариев к публикации

На заводе в Ангарске произошел мощный взрыв: в соседних домах обвалились потолки, а сейсмологи зафиксировали подземные толчки

15 декабря 2022, 10:05
Почему то вспоминается речевка из хоровода-- " Гори , гори ясно, чтобы не погасло!". Почему же в последнее время по всей стране что то полыхает и горит, случайно ли все это? Может это такой ответ кармы или чей то умысел? Может пора вернуть всех за внутренние рубежи родины и заняться ее обустройством и мерами противопожарной безопасности?
Гость
15 декабря 2022, 10:23
На всех заводах и крупных объектах неправильно смонтирована силовая проводка. ГОСТ обязывает вести силовую проводку общим кабелем, это четыре толстых алюминиевых жилы каждая толщиной с палец, и всё это ещё в одной изоляции. На месте сгиба такого кабеля возникают сильные напряжения, и со временем металл просто продавливает пластиковую изоляцию, так как та понемногу течёт. У кого шкаф или тяжёлая тумбочка стоит на линолеуме - посмотрите, насколько продавилось там место. Так же и в силовом кабеле на месте сгиба - в итоге провода сближаются до искры, как у сварки, силовые автоматы не отключают линию - для них этот ток слишком слабый, и всё вокруг загорается от брызг расплавленного металла. У меня так было на работе - брызги летели как от взорвавшегося фейерверка, очень красиво, повезло нечему было гореть, поэтому пожар не произошёл. Но причину я понял - именно ГОСТы так предписывают проводить силовую проводку, а нужно её проводить отдельными кабелями на расстоянии друг от друга, чтобы фазы при всём желании со временем не сошлись.
15 декабря 2022, 10:53
США перебросили в Гдыню,ПОЛЬША 700 танков М1А2 "Абрамс" и Bradley 3 декабря - следующая поставка в январе - уже более 2000 танков и бронетранспортеров..
Гость
15 декабря 2022, 14:46
15 декабря 2022, 14:46
США перебросили в Гдыню,ПОЛЬША 700 танков М1А2 "Абрамс" и Bradley 3 декабря - следующая поставка в январе - уже более 2000 танков и бронетранспортеров..
Фигня, в Литву прибыли Супер-Мен, Человек-паук и Женщина-кошка. По-моему, мы накануне грандиозного шухера!
15 декабря 2022, 11:10
Таки потолки или перекрытия? "Рухнули"? Интересно, а что вот в Волгограде "рухнет"?
Гость
15 декабря 2022, 12:42
А по какой причине столь громко хлопнуло?
Гость
15 декабря 2022, 10:59
Кадровых рабочих отправили на завоевания новых регионов, а на их место набрали с улицы по объявлению. Вот и результат.
Гость
15 декабря 2022, 15:37
ну так кто виноват, что у вас уровень образования ниже среднего в уганде?
15 декабря 2022, 21:42
Гость
15 декабря 2022, 21:42
ну так кто виноват, что у вас уровень образования ниже среднего в уганде?
Уровень ОБРАЗОВАНИЯ ООН 2020 год = 1. ГЕРМАНИЯ 9. ДАНИЯ 14-16. Швейцария,США и ЛИТВА 19-21. Израиль,ЛАТВИЯ и ЭСТОНИЯ 32. БЕЛАРУСЬ ==== 39-40. РОССИЯ и Венгрия - сравнил?
Гость
15 декабря 2022, 10:19
Реалии СВО ! ...
15 декабря 2022, 10:49
США разместили на 2 своих базах в ГРЕЦИИ 8 ударных БПЛА МQ-9 для защиты южного фланга НАТО
Гость
15 декабря 2022, 11:02
15 декабря 2022, 11:02
США разместили на 2 своих базах в ГРЕЦИИ 8 ударных БПЛА МQ-9 для защиты южного фланга НАТО
И соседям решили 10 шт подарить. Птичка стоит дорого. Мрачный жнец называется.
Гость
15 декабря 2022, 11:32
15 декабря 2022, 11:32
США разместили на 2 своих базах в ГРЕЦИИ 8 ударных БПЛА МQ-9 для защиты южного фланга НАТО
хоть один в тебя бы попал и прекратил поток букв от тебя.
Гость
15 декабря 2022, 12:20
Мэр Ангарска похоже не знает, что такое "инцидент". И чем инцидент отличается от произошедшей аварии
Гость
15 декабря 2022, 10:45
Не удивлюсь, если туда дрон залетел... Впрочем, говорить надо - хлопок!
Гость
15 декабря 2022, 11:24
Да, как то странно. А это действительно была загазованность?
Гость
15 декабря 2022, 15:38
Гость
15 декабря 2022, 15:38
Да, как то странно. А это действительно была загазованность?
лежащим на диване экпердтам в волгограде по одной картинке чп показалось странным? ой пишите исчо. сейчас с процедур придет старый ангарчанин и все пояснит...
Гость
17 декабря 2022, 01:41
Это всё не просто так делается а с чьей то подачи чтобы и у нас тоже были взрывы и жертвы. Это может делать и США потому что очень подозрительно она себя ведёт. Не исключено что она за этими деверсиями и стоит.
Гость
15 декабря 2022, 11:15
Бюджетно, экономно и эффективно.
Гость
15 декабря 2022, 11:30
где обращения в редакцию испуганных волгоградцев с описанием как они падали в обморок от звуков, толчков и запахов?!!