V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

вос.

756мм 62%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

152 комментариев к публикации

Живодер открыл охоту на собак и зазевавшихся жителей СНТ под Волгоградом

20 декабря 2022, 19:13
У собаки либо есть хозяин, либо его нет,если нет,значит она дикая. Это мнение всего СНТ или как всегда пары тройки сердобольных родкармливатеоей? Решить проблему с собаками законными способами уже не предоставляется возможным, их отлавливают, типа чипируют и возвращают, только лаять по ночам, не давать людям спать, драть кошек, кур и других животных, гадить везде они не перестают. Многие дети попросту боятся диких собак,в особенности если их до этого кусали, но любителям диких собак на это как то наплевать,у них свои чисто эгоистические интересны.
20 декабря 2022, 20:28
Далеко не пара-тройка, чтоб вы знали. Собаки кошек не едят, брезгуют. Да, ловят - инстинкт. А кто кошек на дачах побросал, не знаете? Да неужели?
Гость
20 декабря 2022, 20:34
Если бы это было мнение садоводов, наверное пред их обратился бы, а тут просто дачникам видимо повезло с несколькими товарищами).
20 декабря 2022, 21:08
20 декабря 2022, 21:08
Далеко не пара-тройка, чтоб вы знали. Собаки кошек не едят, брезгуют. Да, ловят - инстинкт. А кто кошек на дачах побросал, не знаете? Да неужели?
Kalina 590, да собаки из не едят, они просто загрызут и все. У меня двух котов загрызли собаки, живу в частном доме,кошки естественно гуляют на улице. на даче у родителей свора собак загрызла кошку на глазах на своем же участке, пролезли в дырку в забор. У соседей грызли кур и уток. гадят на газон перед домом. на соседней улице живут такие же вот сердобольные зоолюбители собрали свору из 10 собак. Благо кто то потравил, стало меньше
Гость
20 декабря 2022, 20:56
Бедные звери, тем более, за ними там действительно отлично следят, и это не классический снт, огромное количество людей там живет постоянно, животные проживают у них по улицам возле домов, их кормят, лечат, стерелизовали всех, а щенков, которые успели родиться, давно раздали. Улицы в этом снт закрыта шлагбаумами, так что звери пристроены и постоянно проживают на одной территории. Это совсем не безнадзорные собаки! Да и человек с оружием в снт никого не радует, мало ли по кому он попадёт!
Гость
20 декабря 2022, 21:23
А вы у соседей спросили, хотят ли они на своей улице собак?
20 декабря 2022, 21:48
Гость
20 декабря 2022, 21:48
А вы у соседей спросили, хотят ли они на своей улице собак?
Гость, нет конечно, зачем, они удовлетворяют свою потребность о заботе о ком то, получают удовольствие от этого. На остальных соседей им плевать.
Гость
20 декабря 2022, 22:22
Интересно, кому у дома понравится такое?)
Гость
20 декабря 2022, 17:12
Опомнитесь! Кто-то стреляет по собакам, которых кормят, лечат и стерилизуют. Именно эти люди и забили тревогу. У каждой из них есть укрытие. Некоторым ставят будки в отделении от дороги. Это не дикие стаи, это животные под присмотром. Не было зафиксированных случаев агрессии со стороны собак, но часто со стороны людей. Убивают собак с клипсой на ухе, живущих не первый год в СНТ. Вы не любите собак, но любите живодеров? Стреляющих дробью в собаку ради развлечения?
Гость
20 декабря 2022, 17:54
Опомнитесь, зоолюбы. Лучше кроликов разводите, чем исчадий.
Гость
20 декабря 2022, 19:16
Это территория СНТ и принадлежит людям, а не для содержания собак. Вы ничего не путаете?
20 декабря 2022, 19:38
Гость
20 декабря 2022, 19:38
Опомнитесь, зоолюбы. Лучше кроликов разводите, чем исчадий.
Ну да... Кролик мягкий и вкусный.
Гость
21 декабря 2022, 13:02
найти и наказать стрелка
Гость
21 декабря 2022, 14:26
найди и накажи. если сумеешь.
Гость
21 декабря 2022, 17:29
Гость
21 декабря 2022, 17:29
найди и накажи. если сумеешь.
Этим должны заниматься соответствующие органы.
Гость
21 декабря 2022, 15:42
Речь идёт не о злой стае, а о собаках, которые живут на территории СНТ не первый год ни одного человека он. Не укусили. Они накормлены, привиты. А вопрос в другом: почему на территорию сНт заходят люди с оружием и стреляют. У нас живут люди круглогодично. Думаю, это неправильно и опасно, что свистят пули, где живут люди, гуляют дети.
Гость
22 декабря 2022, 07:24
у вас ПУЛИ свистят там? голосов в голове нет?
22 декабря 2022, 14:01
Гость
22 декабря 2022, 14:01
у вас ПУЛИ свистят там? голосов в голове нет?
Дробь вас устроит?
Гость
20 декабря 2022, 15:26
Вы сами лично пострадали от нападения данных собак? Исходя из вашего высказывания все собаки без хозяев обязательно агрессивные, нападающие без причины.. по людям так же судите, один дурак, значит все вокруг дураки?
Гость
20 декабря 2022, 15:51
Данных нет! У нас ситуация аналогична, подкармливают собак дачники летние, а страдают круглогодично проживающие. Невозможно на собственном участке ребенка выпустить одного на улицу, а еще домашние собаки страдают. Забирайте собак в вольеры, на свой участок и не будет конфликтов.
20 декабря 2022, 16:14
Гость
20 декабря 2022, 16:14
Данных нет! У нас ситуация аналогична, подкармливают собак дачники летние, а страдают круглогодично проживающие. Невозможно на собственном участке ребенка выпустить одного на улицу, а еще домашние собаки страдают. Забирайте собак в вольеры, на свой участок и не будет конфликтов.
так на собственном участке или на улицу???
Гость
20 декабря 2022, 19:09
Какая разница, заводите у себя дома.
Гость
20 декабря 2022, 19:09
Во всем мире осуждают жестокое обращение с животными, у нас здесь и сейчас его поддерживают... Современное общество деградирует стремительно... Более того, даже если оставить вопрос о собаках, это теперь нормально, что среди жилых домов может разгуливать человек с оружием и стрелять куда угодно? Он пока стрелял в собак, да, но стрелял из-за забора, а если рядом люди окажутся?
Гость
20 декабря 2022, 19:30
Нормальный человек в другого человека стрелять не будет. И долго такие не ходят! Не нужно проекцию создавать! Не красиво это, втягивать людей в свои проблемы путем запугивания!
Гость
20 декабря 2022, 19:53
пока что случаев убийства людей догхантерами не замечено, а вот любители бродячих собак уже много раз убивали и калечили людей
Гость
20 декабря 2022, 19:55
а ничего что в мире такое запрещено и таких собачников быстро бы оштрафовали и животных изъяли? Собачники самые главные живодёры и есть
Гость
21 декабря 2022, 09:39
В данном месте где стреляют по собакам не было случаев их нападения на людей, этих собак там кормят и жалеют, они дружелюбные, а все кто за, чтоб в них стреляли представьте самих себя в их роли, вам приятно будет (а то наверное и больно) если в вас будут стрелять, так, что обиженные на жизнь и на собак, держите свое мнение при себе!!! И не воплощайте никогда это в реальность!!!
Гость
20 декабря 2022, 15:20
почему сердобольные дачники не заберут собак к себе? СНТ созданы для ведения садоводства(огородничества) а не для подкармливания и разведения безнадзорных и бесхозяйных животных. Любишь собак - к себе за забор на участок и пускай там живут. А если не хочешь к себе брать, то зачем ты продлеваешь мучительное существование собаки в природных условиях? Это захер-мазох какой-то - условий собаке не создаешь для нормального безопасного (для всех), однако продлеваешь ее мучительное существование. Например, в январе будут морозы ночью до -20 - и как вы создадите условия бездомной собаке? Никак. Животное будет стремиться выжить любым способом вплоть до агрессии, но вам то пофиг вы -то в теплых квартирах... По факту эти жалобщики терпилы лицемерные, пытающиеся в своих собственных глазах казаться сердобольными животнолюбами.
Гость
20 декабря 2022, 16:29
А вы внимательно читали статью? Собаки живут в СНТ не первый год. Ухожены, у многих есть будки, у всех есть теплые ночевки, стерилизованы, откормлены, даже в зимнее время их кормят каждый день. Не агрессивны. Их расстреляли прямо на участке, который находится в жилом массиве!
Гость
20 декабря 2022, 16:33
Гость
20 декабря 2022, 16:33
А вы внимательно читали статью? Собаки живут в СНТ не первый год. Ухожены, у многих есть будки, у всех есть теплые ночевки, стерилизованы, откормлены, даже в зимнее время их кормят каждый день. Не агрессивны. Их расстреляли прямо на участке, который находится в жилом массиве!
ответственность за нападение на людей собачек из будок находящихся на улице кто будет нести?создатели будок и подкармливающие?
Гость
20 декабря 2022, 16:39
Гость
20 декабря 2022, 16:39
ответственность за нападение на людей собачек из будок находящихся на улице кто будет нести?создатели будок и подкармливающие?
Накормленные собаки, приученные к рукам, к то му же не приносящие приплод- не кидаются на людей! Взять два снт- в одном не кормят и не занимаются ими никто- плодят и кидаются. А в снт в котором ведется учет каждой собаки, ежегодно ставиться вакцина от бешенства- и ситуация другая!
Гость
20 декабря 2022, 15:59
Судя по комментариям к статье, складывается впечатление, что применение оружия в пределах дачных сообществ, это норма?!.. Желающие пострелять, могут заняться делом в ЗСВО, а не показывать свое превосходство над животными. Низко.
Гость
20 декабря 2022, 16:13
согласен, можно другими методами, но они более мучительны
Гость
20 декабря 2022, 20:00
применение собак в общественных местах средневековая дикость.
Гость
20 декабря 2022, 16:14
Товарищи комментаторы, сама суть статьи это применение оружия в отношении животных , явно в условиях не пригодных для охоты !!! Не нравятся животные , вывозите их со спец службами, если они действительно опасны для общества ! Так любой человек может попасть под пулю ! И плюс убийство невинных животных , за которыми присматривают - глупое живодёрство !
Гость
20 декабря 2022, 22:19
Не слушайте, человек какой то конкретный попал под раздачу?! Нет? Ну тогда о чем речь?! Паникеры!
Гость
21 декабря 2022, 13:42
Гость
21 декабря 2022, 13:42
Не слушайте, человек какой то конкретный попал под раздачу?! Нет? Ну тогда о чем речь?! Паникеры!
Стрелять в близи жилых домов это незаконно
Гость
22 декабря 2022, 14:45
Если люди считают, что можно стрелять в собак, почему тогда собаки не могут кусать таких, как эти стрелки!? Опасные собаки, которые дикие и которые сидят на цепи у людей и которые вообще живут с человеком.
Гость
20 декабря 2022, 15:09
Может садоводы разберут подопечных собак по своим квартирам?Или второй вариант - каждую опекаемую собаку приписать к конкретному опекуну.Покусала или испортила одежду прохожему - извольте возместить ущерб.А то получается что дурь малочисленной группы граждан оплачивают совершенно посторонние люди (пострадавшие от нападений) и государство с работодателями (оплата лечения и больничных).
Гость
20 декабря 2022, 16:38
Поддерживаю.
Гость
20 декабря 2022, 19:24
У многих дачников живут не по одному подобранному животному, и все готовы всегда нести ответственность за животных. А вот поддерживать насилие, убийства это далеко от понятия ответственности, и большого ума
20 декабря 2022, 19:31
Приписаны! И вреда не нанесли.
Гость
20 декабря 2022, 15:57
Не надо путать Обувную и СНТ! Там что, стреляют? А в СНТ какой то отморозок палит по собакам!
Гость
20 декабря 2022, 20:17
Ха! А в СНТ другие люди? Или Обувная это гетто?!
Гость
20 декабря 2022, 19:35
если бы дачники действительно любили своих собак. то взяли бы их на зимовку в свои квартиры, и остались бы все собаки живы и здоровы. Вот такая лжелюбовь приводит к тому, что дачники плодят собак, потом собаки разбегаются по округе, а в округе могут быть турбазы. Несколько лет назад, собака травмировала лицо ребенка, отдыхающего на турбазе.
20 декабря 2022, 20:14
Гость, да дикие собаки зимой не хуже стаи волков, дерут любую живность какая на глаза попадается.
20 декабря 2022, 20:25
Брали. Они в квартире не живут, на волю рвутся. Вы давно уличных котиков подбирали? И как?
20 декабря 2022, 20:26
20 декабря 2022, 20:26
Гость, да дикие собаки зимой не хуже стаи волков, дерут любую живность какая на глаза попадается.
Дерут. Когда они голодные. Дачные не голодные, их рациону БОМЖи позавидуют. Так что не надо.
Гость
20 декабря 2022, 15:44
Пусть на Обувную ещё заедет. Тут штук 10 бродят, кидаются на людей, гвалт и рёв по ночам невыносимый. Ах да... Они же с бирочками...... Совершенно не опасны.
Гость
20 декабря 2022, 15:58
Люди занимались этими собаками… а не просто пустословят….
Гость
20 декабря 2022, 16:29
А ты не боишься, что пропадут в тебя, советчик! Тот, кто занимается стрельбой в СНТ, нарушает закон! , подвергаются опасности люди, которые там живут и приезжают на дачи А если тебя беспокоят бродячие собаки, обращайся в соответствующие органы Советского р-на!
Гость
20 декабря 2022, 17:55
Не только на Обувной, по всему городу стаи исчадий.
Гость
20 декабря 2022, 19:27
Эти садоводы, что собак разводят видимо путают что такое приют для собак и места пребывания человека (!). Жалко остальных людей, которые вынуждены соседствовать с такими вот собачниками! В СНТ нужно запретить такую деятельность, так как для других людей это создаёт неудобства, опасность для детей. И не надо тут сказки писать про ручных собак!
20 декабря 2022, 20:29
"Деятельность" это то, что приносит ПРИБЫЛЬ. А социализация собак приносит одни расходы и моральное удослетворение.
20 декабря 2022, 21:11
20 декабря 2022, 21:11
"Деятельность" это то, что приносит ПРИБЫЛЬ. А социализация собак приносит одни расходы и моральное удослетворение.
Kalina 590, кому? только вам, остальным соседям одни проблемы.
Гость
20 декабря 2022, 22:20
20 декабря 2022, 22:20
"Деятельность" это то, что приносит ПРИБЫЛЬ. А социализация собак приносит одни расходы и моральное удослетворение.
Удовлетворяйтесь пожалуйста уединенно без вреда окружающим и с личными расходами;)
Гость
20 декабря 2022, 17:38
Если некто взялся за оружие то значит мирные способы решить проблему не возымели эффекта.Чаще всего получается "не тронь НАШИХ собак, они никого не кусают", но как только появляются покусанные, "опекуны" сразу исчезают.
Гость
20 декабря 2022, 17:50
Если некто взялся за оружие, нарушив при этом закон он должен быть готов, что ему придётся за это ответить. Жестокое обращение с животными повод для больших неприятностей у живодера
Гость
20 декабря 2022, 18:01
Гость
20 декабря 2022, 18:01
Если некто взялся за оружие, нарушив при этом закон он должен быть готов, что ему придётся за это ответить. Жестокое обращение с животными повод для больших неприятностей у живодера
Право на самооборону (в данном случае от безнадзорных хищников) никто не отменял.
20 декабря 2022, 19:35
На мирное решение Законодатель отвел примерно 10 лет, пока бездомная стерильная собака не погибнет. На улице долго не живут. Удивлены?
Гость
20 декабря 2022, 16:18
Люди видят только одну сторону, но не обращают внимания, что дело не только в охоте на собак. А в том, что это все происходит на территории СНТ. Т.е. по вашему это норма, если кто-то будет в городе палить из окна?
Гость
20 декабря 2022, 20:10
"Живодер"? Настоящие живодеры те, кто принял этот безумный "собачий" закон в Думе, не имеющий аналогов во всем мире. Во всех странах бездомных собак отлавливают и усыпляют, это опасные хищные стайные животные и разносчики бешенства номер 1 в городах.
20 декабря 2022, 20:25
Вот с этим согласна на 100500.
Гость
20 декабря 2022, 20:36
Все верно
Гость
21 декабря 2022, 09:54
С собаками конечно надо быть осторожными. Но вы хуже собак, потому, что распоряжаетесь кому жить, а кому нет. И это сегодня собаки, а завтра вы так про человека скажете. Ядовитей и опасней людей никого нет.
Гость
20 декабря 2022, 22:11
Стрелять по собакам это конечно перебор и не важно в СНТ или в городе. Но люди вынуждены самостоятельно решать проблемы которые не решает власть! Уверена что не было бы проблем, если в СНТ живет пару собак, но их стая которая множится. Введите регулирование численности животных, необходимы поправки в закон. Гуманное усыпление животных которые не востребованы, гораздо дешевле для бюджета чем стерилизация и прививки, это признано во всем мире! Ответственность уголовная для разведенцев и для ветеринаров которые их покрывают, вот что необходимо!
22 декабря 2022, 14:01
Четыре собаки на СНТ это намного больше двух, по-вашему?
Гость
23 декабря 2022, 10:59
собаки самые мерзкие, подлые и вредные существа. Мир без собак был бы немного лучше
28 января 2023, 00:46
Комментарий вообще не в тему.
Гость
20 декабря 2022, 19:06
Мне собак не жалко мне жалко что на людей бросаются
Гость
21 декабря 2022, 09:02
Сердобольные радетели собачек, если уж они считают "милых песиков" своими питомцами, нарушают ст. 13 ФЗ №498 «Об ответственном обращении с животными», где прямо запрещён самовыгул и свободное перемещение животных без надзора. Какашки за ними тоже вряд ли кто собирает. Уважаемые собачники, а вы точно всех спросили, никому точно не мешает стая количеством в 21 (!) голову??? Похоже, стрельба по псам началась просто от отчаяния, хотя стрельбу в черте снт я не оправдываю. Любишь собачку - забери её к себе домой и води на поводке, неси ответственность полноценно.
Гость
20 декабря 2022, 14:53
То орут - спасите от собак! То теперь , не довольны! Определитесь, господа.
Гость
24 декабря 2022, 02:04
Проволока не шее это они лазиют в охот угодьях и там попали в ловушку на диких зверей . И стреляют их скорее все там же . Так как они уничтожают дикую живность . Да и выстрелы на улицах у вас это люди проживающие там же стреляю этих собак кого-то они уже наверное достали просто .