V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

0 м/c,

756мм 28%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

12 комментариев к публикации

Газовая ОПГ: кто организовал бизнес, который привел к взрыву дома в Новосибирске, и в каких еще городах засветились аферисты

14 февраля 2023, 14:13
Поймать, возложившего цветы , вышедшего с табличкой- " миру-мир" Эт наша " доблестная" полиция- за всегда! А вот, аферистов ловить- сложно! Можно и на "своих", случайно выйти! (вдруг- "крыша" полицейская?)
14 февраля 2023, 13:53
В Волгограде тоже ходят лжегазовики. При мне разводили пенсионера на 28 тыс. Пришлось ввязаться. Позвонил знакомым в горгаз и они объяснили, что перед нами жулики.
14 февраля 2023, 13:59
Все эти "проверяльщики вентиляции" "проверка газового оборудования" и прочие ходят чуть ли не ежедневно. Полиции и прочим ведомствам до всего этого дела нет. При этом и те организации, которые имеют лицензию по факту не особо лучше. Например на v1 буквально пару недель назад постоянно мелькала реклама от горгаза, о том что примем любых людей с улицы на должность монтажника, быстро обучим и вперёд на заработки по сдельной системе...
14 февраля 2023, 14:24
Опять буквально минуту назад на v1 вылезла эта самая реклама (скриншот сделал и если редакции интересно вышлю): АО"Волгоградгоргаз" приглашает на работу слесарей по эксплуатации и ремонту газового оборудования. Без опыта работы. Обучение на предприятии. Работа сдельная. Вот так! Без образования, без опыта работы! Быстренько научим и вперёд с мылом и кисточкой проводить тех обслуживание газовых плит.
Гость
14 февраля 2023, 13:30
Очень жаль, что таких вот мошенников смогли поймать только после того, как случилась трагедия...
14 февраля 2023, 13:46
Вот когда убьют, тогда и приходите
Гость
14 февраля 2023, 13:48
Так по всей России. Чему удивляться?
Гость
14 февраля 2023, 17:00
В многоквартирных домах должно быть сделано как в частном доме - там по проекту устанавливается датчик газа и электромагнитный клапан на входе газа в дом. Датчик сработал на газ - клапан перекрылся. Никакого взрыва нет - так как газ в случае утечки сразу перекрывается, не может накопиться в помещении. Так же должно быть сделано в многоквартирных домах - в каждой квартире датчик и общий электромагнитный клапан на входе газа в подъезд. Сработал датчик - газ перекрылся. Потом пусть газовщики разбираются, ищут утечку. Шланг лопнул или другая причина утечки газа - автоматика должна подстраховывать в этом случае. Кратко: причина взрывов - отсутствие автоматического газ. контроля. Почему не устанавливается такая система в многоквартирных домах - это загадка.
Гость
14 февраля 2023, 17:45
В Волгограде их менты покрывают, каждый день ходят по квартирам, и хоть бы хны....
Гость
15 февраля 2023, 09:10
не лично путин? не?
Гость
14 февраля 2023, 16:07
ООО Энергоучет- в лице ИП Киселева К.С. проводили принудительно замену м.труб на резиноаые шланги ссылаясь на Горгаз и какое то постановление , кошмаря весь Ворлшиловскиий район и эти шланги ведь у нас у всех стоят, а служба не реагирует
Гость
14 февраля 2023, 19:32
В Кировском такое ООО ходило по квартирам!!!