V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

15 комментариев к публикации

Волны размером с пятиэтажный дом: как в СССР скрывали разрушительное Северо-Курильское цунами — оно унесло тысячи жизней

20 февраля 2023, 18:41
Мой отец военный был через год на месте цунами в городе. . Город почти весь был деревянный . Все дома снесло.
20 февраля 2023, 19:17
Мой папаша там СЛУЖИЛ на Итурупе!
20 февраля 2023, 19:47
20 февраля 2023, 19:47
Мой папаша там СЛУЖИЛ на Итурупе!
Не пострадал?
20 февраля 2023, 20:09
20 февраля 2023, 20:09
Не пострадал?
Нет. Он что-то рассказывал - но я уже сейчас забыл. Я помню кое-что из того что он рассказывал - но не про это. * А ещё - я помню кое-что - что об этом рассказывали другие в инете. * Вплоть до того - что там было испытание - может ли подводный ядерный взрыв вызвать цунами. *** Я что-то помню из того что говорил папаша - вроде массовых жертв не было - почти все успели убежать наверх - но то что было ниже - склады, казармы, корабль с едой на год - как языком слизнуло. Они потом целыйц год одну рыбу ели. Он потом всю остаВШУюсяч жизнь боялся рыбы как огня - сразу удирал подальше. * Ещё помню из того что говорили - что там есть островок поменьше - и его затопило почти полностью? * Ещё - говорили - что все японцы оттуда почему-то тихо свалили все до последнего. А совкам как всегда пришёл обратный приказ - всем оставаться на месте! Там были сложности: останешься - утонешь, сбежишь - расстреляют. Трудно угадать. Но некотоые заставы выбрали золотую середину - свалили чуть подальше - но доложили - что остались. * Ещё - я когда-то пытался препираться с крупным военным - он в совке был военным советником - участвовал в ядерных пререговорах. А сейчас в Израиле тоже советник. Но я быстро сдох. Он кое-что из сказанного мной охотно подтвердил, кое-что поправил, что-то вообще я перепутал - а потом начал задавать более конкретные впросы - и тут я слил - разочаровал его - я же там не был.
Гость
20 февраля 2023, 18:22
Сейчас тоже скрывают многое про Украину..
Гость
12 мая 2023, 12:05
Провокация не удалась? Обсуждать выброс никто не стал? Кто о чем, а голый о бане.
Гость
30 июля 2023, 08:16
ну да... к сожалению цунами эту бандерлогию смыть не может
Гость
20 февраля 2023, 19:08
Я родился в 1950г. В посёлке Индустриальный Камчатской обл. никогда не слышал официальной версии Спасибо что помните.
Гость
20 февраля 2023, 19:56
Официальная версия подписывается официальным лицом вообще то.
Гость
20 февраля 2023, 18:05
Ой скрывали... так скрывали, что в 1969 году фильм сняли по мотивам, а так да... никто не знал, а кто знал, в ГУЛАГе сидел, их как в 90-е выпустили, так и сразу все стало известно. Ага
20 февраля 2023, 19:17
Только в 1969?
Гость
20 февраля 2023, 22:35
Совок сам по себе был одним сплошным фейком, так что не удивительно.
Гость
20 февраля 2023, 19:54
Скучные легенды прикрытия.