V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

2 м/c,

сев.

758мм 35%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

10 комментариев к публикации

Произошло «опрокидывание тяги»: стала известна причина массового отравления под Волгоградом

6 марта 2023, 09:58
Небольшое уточнение - на фото представлен газовый котёл, а не колонка. Интересуют технические подробности произошедшего. Чтобы знать на что можно обратить внимание у себя.
Гость
6 марта 2023, 10:49
Вытяжку демонтируй, если есть и датчик обратной тяги чисть периодически. таблетка такая типа батарейки с проводами возле дымохода.
Гость
6 марта 2023, 09:59
Подождите, там что - вытяжка в дымоход сделана??? По правилам дымоход должен быть сам по себе, а вытяжной канал вентиляции (вентканал) - совершенно отдельно от него. Причем вентканалы и дымоходы от разных квартир должны быть отдельные - чтобы при утечке газа в одной из них не заполнился газом весь дом что в данном случае и произошло.
Гость
6 марта 2023, 15:08
Вы всё правильно написали. Я как то смотрел фото с Эйфелевой башни, именно так и сделано (в Париже) - много труб на многоквартирном доме, видно что с каждой квартиры на крышу выходят отдельные дымоходы и вытяжки. Но это в Париже, а у нас же свой путь развития, свои скрепы ....
Гость
6 марта 2023, 10:44
Кто-то лжёт: "...о причинах массового отравления угарным газом в Волжском..." "...почувствовали резкий запах газа в жилом помещении..." "...угарный газ не имеет ни цвета, ни запаха..."
6 марта 2023, 14:26
Гость, чистый не имеет, но с продуктами сгорания ещё как пахнет. Обычно сразу понятно, что присутствует угарный газ. По работе часто имею дело с этим.
Гость
6 марта 2023, 09:56
А датчик обратной тяги конечно отключили или пылью залеплен? Как обычно.
Гость
6 марта 2023, 09:35
Ужас!
Гость
6 марта 2023, 11:02
Если пишут в Подмосковье, значит надо писать в Подволгоградье! Неучи!
Гость
9 марта 2023, 10:19
Дымоход и вентиляция вещи разные. В доме что? Печное отопление? Какой-то умник замастрячил принудительную вентиляцию, вот и появилась обратная тяга у соседа выше. А если еще и мощный вентилятор то продукты горения не не крышу будут выходить а во все соседские вентканалы.