V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

1 м/c,

сев.

757мм 19%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

16 комментариев к публикации

«Все потеряли сознание. Я очнулся в скорой»: под Волгоградом две семьи массово отравились угарным газом

6 марта 2023, 16:17
"Оперативно прибывшие на место происшествия газовики провели осмотр квартиры, в результате которого выявлено наличие обратной тяги при включении вытяжки вместе с газовой колонкой, что предположительно стало причиной отравления семьи. Газоснабжение в этой квартире приостановлено" В нормальных странах сам факт появления принудительной вытяжки в квартире/доме с газовым оборудованием уже при ежегодной проверке должен приводить к незамедлительному отключению потребителя от подачи природного газа. В России же газовщики при проверке, если видят такую вытяжку, не отключают газоснабжение. Про то, что во многие помещения, они годами не могут попасть, я вообще не говорю.............
6 марта 2023, 16:40
1. Что имеете ввиду под нормальными странами? 2. Вытяжки зачем производят? Сдуру можно всё сломать, нужно просто пользоваться умело.
6 марта 2023, 17:47
6 марта 2023, 17:47
1. Что имеете ввиду под нормальными странами? 2. Вытяжки зачем производят? Сдуру можно всё сломать, нужно просто пользоваться умело.
Совмещение естественной и принудительной вентиляции, при эксплуатации газового оборудования, запрещено. Вытяжку запрещено устанавливать в общий вент канал. Вытяжку могут производить для современных домов (отдельный вент канал на каждую кухню) с электроплитами или для коттеджей и домов. Где их установка ни какой опасности не представляет.
Гость
6 марта 2023, 19:52
6 марта 2023, 19:52
Совмещение естественной и принудительной вентиляции, при эксплуатации газового оборудования, запрещено. Вытяжку запрещено устанавливать в общий вент канал. Вытяжку могут производить для современных домов (отдельный вент канал на каждую кухню) с электроплитами или для коттеджей и домов. Где их установка ни какой опасности не представляет.
Да...уж.. Комментарий дилетанта (относительно... как все это работает...). "Вытяжка...общий вентиляционный канал...Вытяжку могут производить для современных домов (отдельный вент канал на каждую кухню) с электроплитами (ОГО!)"... - Учите матчасть...!!!
Гость
6 марта 2023, 16:01
шо,опять?
6 марта 2023, 17:50
Сколько надо отравлений, чтобы заставить газовиков и вентиляционщиков Волгограда работать? Опять надо Быстрыкину коллективно писать...
6 марта 2023, 18:03
6 марта 2023, 18:03
Сколько надо отравлений, чтобы заставить газовиков и вентиляционщиков Волгограда работать? Опять надо Быстрыкину коллективно писать...
1) Случаи отравления угарным газом регистрируются по всей РФ. 2) При открытой форточке отравления угарным газом не случилось бы.
6 марта 2023, 18:25
6 марта 2023, 18:25
1) Случаи отравления угарным газом регистрируются по всей РФ. 2) При открытой форточке отравления угарным газом не случилось бы.
В одном из домов (9этажей) Волгограда, вытяжка установлена в общий, совмещённый вент канал. Свежий воздух заходит на кухню через форточку, сгорает на конфорках газовой плиты, переходит в угарный газ и вытяжкой по общему вент каналу, этот угарный газ по совмещенному вент каналу, качает в другие квартиры. Угарный газ легче воздуха, воздух из форточки опустится на пол, а угарный газ останется в вашем зоне для дыхания и под потолком.
6 марта 2023, 18:28
Явно украинский след. Заборчик полисаднике окрашен под украинский флаг:)...
Гость
6 марта 2023, 19:03
Описано обстоятельно, целую бригаду на место происшествия отправили, все сняли. Читал с интересом. Лайк V1! 👍
Гость
6 марта 2023, 16:30
Как страшно жить!
9 марта 2023, 00:06
Не включай вытяжку, когда работает газовая колонка.
Гость
6 марта 2023, 16:12
. Ужас ужасный