V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

сев.

758мм 31%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

7 комментариев к публикации

Дети всё еще в токсикологии: в Волгограде выписали мать отравившихся угарным газом детей

7 марта 2023, 01:10
Вчера со стороны ЗОСа всю ночь,что то свистело и воняло!
Гость
6 марта 2023, 16:50
Отравление угарным газом "Признаки и симптомы При содержании 0,08 % СО во вдыхаемом воздухе человек чувствует головную боль и удушье. При повышении концентрации СО до 0,32 % возникает паралич и потеря сознания (смерть наступает через 30 минут). При концентрации выше 1,2 % сознание теряется после двух—трёх вдохов, человек умирает менее чем через 3 минуты."
Гость
6 марта 2023, 16:55
"Симптомы: При лёгком отравлении появляются: головная боль, стук в висках, головокружение, боли в груди, сухой кашель, слезотечение, тошнота, рвота, возможны зрительные и слуховые галлюцинации, покраснение кожных покровов, карминно-красная окраска слизистых оболочек, тахикардия, повышение артериального давления."
Гость
6 марта 2023, 19:22
Но ведь нет Привкуса Железа, на который указывали отравившиеся?! И за сутки в области так много случаев отравления... Почему, что это?...
Гость
6 марта 2023, 22:14
Версия. Т.к. предварительно отмечен запах в воздухе то наиболее вероятным считаю "Пожары. При сгорании азотосодержащих материалов (пенополиуретан, полиамиды, шерсть, полиакрилонитрил) образуется цианистый водород. Проникая через кожу или дыхательные пути, он вызывает тяжелые отравления. Обычно симптомы цианидной интоксикации сочетаются с признаками поражения другими продуктами горения (оксид и диоксид углерода, фосген, серосодержащие соединения)." Весна, все начали жечь всякую дрянь.
Гость
6 марта 2023, 22:28
Гость
6 марта 2023, 22:28
Версия. Т.к. предварительно отмечен запах в воздухе то наиболее вероятным считаю "Пожары. При сгорании азотосодержащих материалов (пенополиуретан, полиамиды, шерсть, полиакрилонитрил) образуется цианистый водород. Проникая через кожу или дыхательные пути, он вызывает тяжелые отравления. Обычно симптомы цианидной интоксикации сочетаются с признаками поражения другими продуктами горения (оксид и диоксид углерода, фосген, серосодержащие соединения)." Весна, все начали жечь всякую дрянь.
О том что вентиляция в квартире при включенной колонке работала наоборот вы уже читали.
Гость
6 марта 2023, 22:37
Если ранее ничего подобного не наблюдалось или было существенно реже то компетентным организациям надо разбираться.