перейти к публикации

101 комментарий к публикации

«Я полетела вместе с подарками на 8 Марта»: выпавшая из маршрутки в центре Волгограда девушка попала в больницу

7 марта 2023, 16:24
Скорейшего выздоровления.
7 марта 2023, 17:25
После закрытия автобуса 98, маршрутка битком набитые ходят, собирая свои плоды выигрыша в конкурентной борьбе. Все это происходит на глазах у прокуроров и надзора Волгограда. Умудрились закрыть единственный вид общественного транспорта на Ангарский, которым могли пользоваться инвалиды и маломобильные граждане. Это не только федеральная, это международная программа!!!
Гость
7 марта 2023, 18:59
Единственный транспорт на Ангарском-трамвай!!! А автобусов под номером 98 на маршруте было всего 3, я помню, как очень долго стояли и ждали его, отслеживая онлайн... И случалось, что он так и не доходил до Раздольной, а просто "сходил" с маршрута... А случай, когда автобус 98 свалился около Мармелада в овраг, забыли?
7 марта 2023, 19:13
Гость
7 марта 2023, 19:13
Единственный транспорт на Ангарском-трамвай!!! А автобусов под номером 98 на маршруте было всего 3, я помню, как очень долго стояли и ждали его, отслеживая онлайн... И случалось, что он так и не доходил до Раздольной, а просто "сходил" с маршрута... А случай, когда автобус 98 свалился около Мармелада в овраг, забыли?
Автобус, это общественный транспорт, доступный для инвалидов и маломобильные групп населения. Ангарский для них стал отрезан. Организация доступной среды для этой группы населения, это международная программа...
8 марта 2023, 08:05
8 марта 2023, 08:05
Автобус, это общественный транспорт, доступный для инвалидов и маломобильные групп населения. Ангарский для них стал отрезан. Организация доступной среды для этой группы населения, это международная программа...
...в Краснослободске тоже инвалиды и мамаши с колясками, благодаря отеческой самоотверженной заботе нашего героя, потеряли свой низкопольный автобус 138 для поездок в городские больницы и поликлиники. У многих жителей, этот проезд был льготный.
7 марта 2023, 16:29
Мы ищем свидетелей происшествия, — рассказал руководитель следственного отдела по Центральному району Волгограда Владимир Суров. **** Свидетелей или очевидцев?
7 марта 2023, 19:45
Есть очевидная юридическая терминология.
7 марта 2023, 19:59
Множество нарушений. Нужна техническая экспертиза на предмет исправности замка двери. Уверен, это разбитое до нельзя набор железяк. Проверка на предмет жесткости кузова и точности его геометрии. Старые кузова Газелей гнуться как картонные коробки. Посмотрите сзади на Газели как задние двери гуляют в дверном проеме при переезде препятствия по диагонали. Перевозка стоящих пассажиров запрещена. Перевозчик обязан обеспечить необходимое машин количество по расписанию составленному департаментом транспорта. Где транспортный, пассажирский контроль. Я ни разу не видел такого. Могу предположить, что по Госту распашные двери наверняка, должны блокироваться водителями вне остановок. Как в самолете.)))
7 марта 2023, 20:09
Полностью согласна с Д. Чутьневгоршок, маршрутки очень опасны, никогда на них не ездила.
БАРБИ, ну это вряд ли. Были времена, когда без маршруток невозможно было передвигаться по городу
8 марта 2023, 08:43
БАРБИ, ну это вряд ли. Были времена, когда без маршруток невозможно было передвигаться по городу
Ездил несколько лет маршруткой 80. От больничного комплекса, до схи. Маршрутки были без открывающихся окон и люков, рассчитаны на кондей, который не работал всегда. Машина набивалась максимально. Несколько раз сам видел, как пассажиры теряли сознание...
Гость
8 марта 2023, 13:01
Ко ко ко
7 марта 2023, 18:20
Свидетельские показания относительно чего??? Того что она выпала из полной маршрутки???
7 марта 2023, 19:00
А когда там бывают пустые маршрутки, в какое время?
Гость
7 марта 2023, 16:28
Конечно это всегда опасно садится в перепоенную маршрутку, но тут однозначно порядки должен устанавливать водитель. так что пусть отвечает, заодно и других на своем примере научит
7 марта 2023, 18:21
Вы думаете он ее силой затащил и скотчем привязал??? А свидетелей ищут что бы марку некачественного скотча назвали.
Гость
7 марта 2023, 21:27
7 марта 2023, 21:27
Вы думаете он ее силой затащил и скотчем привязал??? А свидетелей ищут что бы марку некачественного скотча назвали.
Причём кто кого затащил?... Вот он российский менталитет)) Есть правила, которые и водитель, и пассажиры обязаны соблюдать. Это что перевозки баранов из Мимино? — Эй, возьми корову на борт, а я тебе штраф спишу?... Ну что за дикость?
Гость
7 марта 2023, 16:37
Каких свидетелей? Они в своем уме? Видео есть с двух камер минимум, что еще надо то??? Посмотреть и увидеть что в маршрутке ехало 20 человек вместо 14???
Гость
8 марта 2023, 13:01
Да они идиеты
Гость
9 марта 2023, 12:17
Видео снаружи. Свидетели могут рассказать, как внутри было дело, нажимал ли кто ручку или дверь сама открылась, толкал кто-нибудь или нет. Детали происшествия
7 марта 2023, 19:58
Виноват лодочник?
Гость
7 марта 2023, 20:10
Виноват водитель. Тупить не надо
8 марта 2023, 04:59
Гость
8 марта 2023, 04:59
Виноват водитель. Тупить не надо
Спасибо
7 марта 2023, 17:43
А с чего взяли что у нее был алкоголь в пакетах?
Гость
7 марта 2023, 17:02
какие какие ещё нужны свидетели(Иеговы)видео есть всё всё видно дверь сама открылась на повороте там кузов по ходу гнилой насквозь перекосило и всё раскрылось. и сколько пассажиров вышло , КАК ЭТИ МАРШРУТКИ ПРОХОДЯТ ТЕХОСМОТР КАКАЯ ФИРМА ПОДПИСАЛА ВСЕ ЭТИ КАРТЫ ПРЕСТУПНИКИ,но маршрутки они не бесхозные там всё под присмотром спецлюдей
Гость
7 марта 2023, 16:25
Какие показания, лишь бы дело замылить
Гость
7 марта 2023, 19:28
Как я любил Волгоград, начало 90х, пьяные в пятую точку, но всё равно останавливаемся возле светофора, так нас приучили.. дорога вообще пустая, всё равно едем тихо справа по обочине (гражданская машина).. смотрим какой то кент - отбирает у девушки сумочку.. догоняем, даём по мозгам, едем дальше.. да так было, заявление не брали.. не любили бумагомарательства..
Гость
7 марта 2023, 21:24
Вот такое может быть только где-то в горном ауле, Африке-Индонезии... ну и в России: как можно перегружать маршрутку, да еще у которой дверь не на автоблоке?
Гость
7 марта 2023, 20:21
Стоя запрещено перевозить в таких маршрутках. Очевидность, известная всем, но водители часто игнорируют
Гость
7 марта 2023, 16:44
Маршрутка была не совсем исправна (как всегда)...блокировка двери не работает...Второй вариант -перегруз пассажирами...
Гость
7 марта 2023, 18:07
У тебя в квартире всё исправно?
Гость
7 марта 2023, 18:08
Гость
7 марта 2023, 18:08
У тебя в квартире всё исправно?
Это ты к чему, или так первое что в голову пришло
Гость
8 марта 2023, 16:28
Гость
8 марта 2023, 16:28
У тебя в квартире всё исправно?
Я в квартире не оказываю платных услуг, подвергая опасности людей, которые мне заплатили. Иди в ж. с такими сравнениями детсадовскими
Гость
7 марта 2023, 17:53
Виноват водитель. Но давайте подумаем, может, он поставлен в такие условия, чтобы элементарно выйти в прибыль в час пик, чтобы компенсировать убытки в остальное время. Ведь он обязан отстёгивать хозяину ежедневно определённую сумму. Что скажете, диваны? Как бы вы поступили на его месте?
Гость
7 марта 2023, 18:11
Ждешь, когда скажем, что набивали бы вместо 20 человек 30 и еще на колени к себе подсаживали. Водитель выбирает работу сам, если не устраивают условия, ищи место директора, мэра.
Гость
7 марта 2023, 18:13
Давайте всех будем оправдывать кто поставлен «в такие условия»
Гость
7 марта 2023, 18:18
Гость
7 марта 2023, 18:18
Давайте всех будем оправдывать кто поставлен «в такие условия»
Давайте всё закроем и запретим, оштрафуем и арестуем. Автобусов не будет, не ждите.
Гость
7 марта 2023, 16:24
Девушка подавайте в суд на водителя. Не известно как еще скажется падение в годами
7 марта 2023, 16:48
Её силком затолкнули в переполненную маршрутку? Надо ещё на администрацию города подать за организацию транспорта.
Гость
7 марта 2023, 17:35
7 марта 2023, 17:35
Её силком затолкнули в переполненную маршрутку? Надо ещё на администрацию города подать за организацию транспорта.
Водитель и должен регулировать правила
Гость
7 марта 2023, 20:22
Негативные придурковатые комменты пишут дружки коллеги этого водителя
Сама стояла, нарушая ПДД. Карма не заставила себя долго ждать.
Гость
7 марта 2023, 17:03
Она ничего не нарушала. Размещение пассажиров в маршрутке регламентируется водителем.
Гость
7 марта 2023, 17:58
Если маршрутчику не заплати, так быстро разберется, а тут лишние люди для него дополнительные деньги, вот пускай и расхлебывает по полной
7 марта 2023, 19:21
Гость
7 марта 2023, 19:21
Она ничего не нарушала. Размещение пассажиров в маршрутке регламентируется водителем.
Почитайте ПДД на предмет обязанностей пассажиров. Они обязаны пристёгиваться.
Гость
7 марта 2023, 21:11
От жадности водители маршрутного такси набивают людей, как шпроты. Наказать его надо однозначно!!!
Гость
7 марта 2023, 22:10
Будете на остановках стоять до посинения тогда. Вас туда насильно заносят?
8 марта 2023, 09:04
Это не водители жадные, а поборы и взятки очень большие. Благодаря Бочарову, волгоградцы уже скоро десять лет, не видели на дорогах своего города, новых автобусов. Последние, новые автобусы, выданные городу на ЧМ по футболу, все уехали мелкими партиями в Питер и Москву. От туда, на замену, приехали бэушные, после 5-7 лет эксплуатации.
Гость
7 марта 2023, 20:26
Доченька, милая, сколько же ты страху натерпелась и боли. Тут глядя на видео сердце сжимается. Поправляйся и храни тебя Господи.
8 марта 2023, 08:54
Подчинённым Бочарова, трудней всего было, когда он блестящую звезду, как у взаправдашнего героя, зарабатывал. А нам сейчас всего навсего надо эту звезду поддерживать...
8 марта 2023, 00:45
Мэрия Волгограда виновата! Где городской пассажирский транспорт? Трамваи , троллейбусы , автобусы ? Все уничтожили . Впечатление что это не Российский город , зачуханная средняя Азия . Постоянные аварии с маршрутками . Маршрутки разваливаются на на ходу , бабло зарабатывают и людей губят. Позор администрации города -героя , одни понты .
8 марта 2023, 14:30
Чтобы посмотреть на наши, волгоградские автобусы, надо ехать в Питер или Москву. Красивые автобусы, синего цвета, покидают наш город объездными дорогами...
Гость
8 марта 2023, 01:51
Один согласился подзаработать. Другая согласилась проехать в переполненной маршрутке. Мне кажется. что всё честно.
8 марта 2023, 09:27
Общественный транспорт, это не "согласилась", это социальная необходимость города. За его безопасность отвечает государство. За ВЗЯТКИ и криминальные угрозы, у автобусных парков были отжаты 138 и 98 маршруты. Что при таком большом пассажиропотока повысило доходы местных вождей царьков в разы. Взятки и доходы такие большие, что закрыли глаза на отрезанный доступ Ангарского и Краснослободска, для инвалидов и мамаш с колясками. Это все было сделано для них в рамках федеральной программы!!!
Гость
7 марта 2023, 21:26
Маршрутка коротышка. Надо осторожней в следующий раз. И с наступающим девушку и поправиться
Гость
8 марта 2023, 14:25
Маршрутчики ездиют как хотят останавливаются где хотят.
7 марта 2023, 19:17
«Я полетела вместе с подарками на 8 Марта» *** Как вариант-слишком много подарков, тяжело, вот дверь и улетела. Ещё раз выздоровления.
Гость
7 марта 2023, 16:52
Живая и не в коме. Это чудо а не трагедия
Гость
7 марта 2023, 17:36
А последствия какие, может человек инвалидом остаться
Гость
8 марта 2023, 05:51
Гость
8 марта 2023, 05:51
А последствия какие, может человек инвалидом остаться
может но не должен
7 марта 2023, 18:20
А кто же виноват в том что маршрутка полная и дверь не держит? Запад???
Гость
7 марта 2023, 17:45
Там рельсы трамвайного пути выше уровня асфальта ~ на 100 мм . При повороте транспорт колбасит во все стороны . Водителя маршрутки не оправдываю
Гость
9 марта 2023, 12:20
с рельсами действительно надо что-то делать, ехать там не удобно
Гость
7 марта 2023, 20:21
А если по этому маршруту кроме 98 и 10с никакого транспорта нет. Раньше ходили маршрутки 75, 44, 125. А теперь ждёшь по часу, и едут битком набитые маршрутки. Ни одного общественного транспорта по этому маршруту нет. Как говорится: "Всё для людей!"
8 марта 2023, 08:50
Там ещё автобус 98 был... Это убрали строптивых конкурентов для своих владельцев маршрутов. Битком набитая маршрутка, это самый высокий КПД перевозок. Это значит будут хорошие деньги на взятки, за которые плотно закрываются глаза на все нарушения.
Гость
7 марта 2023, 16:31
А зачем она набрала столько спиртного и где она вообще работала.. я в её годы не думал о праздниках, первый отпуск поучил в 25 лет, работал так, что лошади падали..
Гость, ну может она студентка в 19 лет. Староста там. Вот закупила алкашки на всю группу отпраздновать. Подробностей мы не знаем
Гость
7 марта 2023, 17:27
Гость, ну может она студентка в 19 лет. Староста там. Вот закупила алкашки на всю группу отпраздновать. Подробностей мы не знаем
Интересный расклад . И секс был заплонирован групповой ?
Гость
7 марта 2023, 17:37
Гость
7 марта 2023, 17:37
Интересный расклад . И секс был заплонирован групповой ?
Это понятно, это как обычно в Волгограде, то есть водитель герой, спас её от возможной тыкалки..
Гость
7 марта 2023, 18:26
Привет Кулиеву Ази Мухтаровичу (Александру Михайловичу) с далекого севера, держись, мы русские .. не сдаемся.. мы просто немного претерпеваем.. но скоро начнем мозги включать, я так думаю, что к сентябрю, но история покажет.. Русский север с вами , Волгоград!
Гость
7 марта 2023, 18:47
все хватит кости молоть
Гость
7 марта 2023, 21:14
А кто ей виноват что она села в битком забираю маршрутку ? Она явно заходила самая последняя протолкнув вперёд людей лижбы залесть , сейчас или никогда. Стояла у двери случайно открыла не заметив своими пакетами , зацепила ли. И вот на дороге. Жалко водителя. Надо убирать маршрутки и всех на велик.
Гость
7 марта 2023, 21:18
Девочка выздоравливайте,! 😔
Гость
7 марта 2023, 22:12
Дверь за собой нужно закрывать нормально. У нас некоторые не умеют. Плохо закрытая дверь-голая ж....на асфальте.
Гость
7 марта 2023, 23:15
Поскорее выздоравливайте дорогая девушка🌺
Гость
8 марта 2023, 07:40
Жесть хуть ничего не полама
Гость
8 марта 2023, 08:03
Чудом не раздавили насмерть… журналисты, такие журналисты
Гость
8 марта 2023, 08:24
Вы забываете, что всё что водитель посадил сверх вместимости - идет лично ему в карман. Хозяева это знают прекрасно и дают план уже с учётом этого фактора, т.е. для его выполнения водитель обязан перегружать авто. Так что наказывайте тогда хозяина. А еще лучше дайте пинка под зад Комитету транспорта, который выпускает на маршруты это гнильё, и еще без ГЛОНАСС. Это они подписывают лицензии на маршрут для всяких ИП Бубликовых, наверняка не забесплатно...
Гость
8 марта 2023, 16:05
При закрытии двери запор замка облегает по кругу фиксатор и никак по другому,это не крючок на двери в уборную
Гость
8 марта 2023, 21:38
Вывод один с транспортом у нас очень плохо. Поэтому и переполнены маршрутки!!
Гость
9 марта 2023, 09:55
Девушке выздоровления. Но, зачем лезть в переполненную маршрутку. Ведь знают, что стоя ехать нельзя. Вот, она, спешка. Взяла бы такси,здоровее была бы
Гость
9 марта 2023, 12:22
Откуда такая уверенность, что в этой маршрутке нельзя стоя ехать? она высокая и внутри поручни есть. Надо выдержку из паспорта приводить, в которой указано допустимое число для перевозки после переоборудования
Гость
9 марта 2023, 16:47
Здравствуйте,скажите,кто отвечает за то,что стоя в маршрутке перевозить пассажиров нельзя!!!! Кто за это отвечает!???? И что в маршрутке должны быть ремни безопасности для пассажиров!? Почему перевозят стоя пассажиров!???? Я это увидела только в Волгограде,наведите власть имущие порядок в сфере перевозок и камеры поставьте с ГАИ в салонах,а ещё расчет денег на ходу это как??? Он едет водитель с деньги считает,сдачу даёт,где время стоянок маршруток для расчёта ??? Я считаю давать сдачу и принимать деньги на ходу это не лучше ,чем говорить по телефону во время движения !!!! Конкретно,когда в этой сфере будет жёсткая рука и отпущенное время на расчёт с пассажирами! Кому выгоден такой бизнес!????
Гость
7 марта 2023, 18:27
Фото почти летнее - вы бы еще пару летние приколы публиковали -------- полетела она - пить нужно в меру и не злоупотреблять наркотиками
Гость
7 марта 2023, 18:34
В Волгограде и области всегда так, если с тобой, что то случилось, значит " Сам виноват, значит так хотел"
Гость
7 марта 2023, 20:21
А тебе что шапку ушанку надо и валенки. Да и дорожки поменьше делай
Гость
7 марта 2023, 22:28
Нехрен маршруты убирать всём надо ехать и просят водителя стоя. Лёжа боком но лиж бы уехать а теперь водитель виноват
8 марта 2023, 09:14
Не надо бросаться в крайности и устраивать истерики... На Ангарский можно ЛЕГКО "загнуть" маршрут автобуса, 65 или 85. Они тупо дублируют друг друга и другой общественный транспорт, перегружая магистрали центра города. Но тогда у маршрутчиков таких больших заработков не будет, кому-то на взятку может уже не хватить...
Гость
7 марта 2023, 17:23
Как параша над Парижем, мужик за рулём не при чем, не за чем вешать ярлыки..
Гость
7 марта 2023, 17:09
Какие свидетели? Если жизнь не дорога, это её личные проблемы. Стоя в газели не ездят. Нарушитель как водитель, что возит стоя, так и глупая пассажирка.
7 марта 2023, 17:31
98 маршрутка, ездит по такому маршруту, где на большей части его протяжения, свободных мест в машине уже нет. Контроль за безопасностью пассажиров возложен на гос органы. Владельцы маршрута специально сокращают положенное количество машин на линии, для повышения КПД перевозок.