V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 33%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

87 комментариев к публикации

В центре Волгограда женщина отравилась угарным газом

13 марта 2023, 09:18
Вентиляционщики и газовики Волгограда когда начнут работать? Каждое подобное отравление, это пол шага до взрыва дома, точно такое, как было на ул. Космонавтов...
Гость
13 марта 2023, 09:57
Для того что они как вы пишите работали, надо по условию договора заплатить деньги. Наши люди лучше будут в больницах лежать и подвергать опасности окружающих, чем расстаться с ~ 1270₽ в год за поверку колонки и газовой плиты
13 марта 2023, 10:45
Гость
13 марта 2023, 10:45
Для того что они как вы пишите работали, надо по условию договора заплатить деньги. Наши люди лучше будут в больницах лежать и подвергать опасности окружающих, чем расстаться с ~ 1270₽ в год за поверку колонки и газовой плиты
Договор мой видели? Харя не лопнет за пять минут проверки 1270р.?
13 марта 2023, 10:51
13 марта 2023, 10:51
Договор мой видели? Харя не лопнет за пять минут проверки 1270р.?
Я стольник в месяц отдаю за газовую плиту и ещё каждый месяц должен отдавать по сто рублей, чтобы газовик, один раз в год, проверил свои трубы на утечку газа...
13 марта 2023, 09:16
А где же проверяющие с которыми мы заключали договора?
Гость
13 марта 2023, 09:58
Приглашайте, они приходят, придуряться не надо.
13 марта 2023, 10:04
Проверяющий приходит на работу и сам рисует подписи жильцов в журнале проверок. И так целый год... У меня у родственника 20 лет вентиляции в квартире нет!!! Дом 9 этажей, газифицирован по левому проекту. Вместо электроплит поставили газовые (дешевле), а про вентиляцию забыли. И всем пофигу...
Гость
13 марта 2023, 10:17
13 марта 2023, 10:17
Проверяющий приходит на работу и сам рисует подписи жильцов в журнале проверок. И так целый год... У меня у родственника 20 лет вентиляции в квартире нет!!! Дом 9 этажей, газифицирован по левому проекту. Вместо электроплит поставили газовые (дешевле), а про вентиляцию забыли. И всем пофигу...
Вентиляцию проверять приходят от ук. А газовщиков приглашаете сами в удобное время по договору, оплатив обслуживание
Гость
13 марта 2023, 10:25
Проверяющие приходят и требуют деньги и подпись. А кто будет чистить дымоход?
Гость
13 марта 2023, 10:39
За что требуют деньги? Вам сколько лет?
Гость
13 марта 2023, 09:26
Газовое оборудование проверяется раз в год, между проверками, грубо говоря, 11 месяцев, за это время может что угодно происходить с газовыми приборами
13 марта 2023, 09:56
Раз в год объявление вешают, что проверять будут вентиляцию или газовое оборудование и эта проверка будет в рабочее время, когда многих жильцов не будет дома.
Гость
13 марта 2023, 10:21
13 марта 2023, 10:21
Раз в год объявление вешают, что проверять будут вентиляцию или газовое оборудование и эта проверка будет в рабочее время, когда многих жильцов не будет дома.
Да что ты все с вентиляцией кипишишь - ук заранее вешает объявление. Приходят и в выходные дни. Газовое оборудование это другое, людей душит жаба отдать деньги за прверку, вот и получают, а еще и другие не дай бог тоже
13 марта 2023, 10:42
Гость
13 марта 2023, 10:42
Да что ты все с вентиляцией кипишишь - ук заранее вешает объявление. Приходят и в выходные дни. Газовое оборудование это другое, людей душит жаба отдать деньги за прверку, вот и получают, а еще и другие не дай бог тоже
Не ври!!! Вентиляционщики ходят в рабочие дни, когда жильцов нет дома. Подписи рисуют сами. Всё проверки газовых колонок и плит входят в стоимость газа или квартплату. Зачем газовики будут проверять и работать, если после взрыва дома, всегда можно найти среди жильцов пьяницу, алкаша или наркомана, на которого вешают все причины взрыва? Даже после взрыва газа на ул.Космонавтов, ничего не изменилось, т.к. никого не наказали.
Гость
13 марта 2023, 10:40
Жлобство населения ведет к аварийным ситуациям.
13 марта 2023, 11:01
Я плачу за газ 120 рублей в месяц. Чтобы сжечь газа на такую сумму, надо чтобы на газовой плите, круглосуточно, горела одна конфорка. К авариям и трагедиям приводит полное отсутствие контроля газовиков и вентиляционщиков со стороны прокуратуры, отсутствие реальных расследований трагедий. Весь контроль превратился в крышевание...
Гость
13 марта 2023, 11:12
13 марта 2023, 11:12
Я плачу за газ 120 рублей в месяц. Чтобы сжечь газа на такую сумму, надо чтобы на газовой плите, круглосуточно, горела одна конфорка. К авариям и трагедиям приводит полное отсутствие контроля газовиков и вентиляционщиков со стороны прокуратуры, отсутствие реальных расследований трагедий. Весь контроль превратился в крышевание...
> Чтобы сжечь газа на такую сумму, надо чтобы на газовой плите, круглосуточно, горела одна конфорка Так и делаете, наверное, чтобы 120 рублей не зря были уплачены?
13 марта 2023, 11:21
Гость
13 марта 2023, 11:21
> Чтобы сжечь газа на такую сумму, надо чтобы на газовой плите, круглосуточно, горела одна конфорка Так и делаете, наверное, чтобы 120 рублей не зря были уплачены?
Я шарики и автомобильные камеры газом надуваю и дачникам продаю...
Гость
13 марта 2023, 13:25
Короче, все понятно, что такие люди как ковид 19, считающие что ща 140 руб в месяц, им должны сделать все и газ в квартиру подать и проверять приходить, и приводят к авариям
Гость
13 марта 2023, 13:27
Аккуратнее, сейчас он минуснет пост, а потом еще своей шизы выдаст в виде сообщения
13 марта 2023, 14:17
Вы от куда взяли 140 рублей в месяц за газ с человека? Эту сумму придумал монополист, и ни у кого из гостей не хватает умственного развития, чтобы хоть как то эту сумму проверить и ее справедливость обосновать...
Гость
13 марта 2023, 15:26
13 марта 2023, 15:26
Вы от куда взяли 140 рублей в месяц за газ с человека? Эту сумму придумал монополист, и ни у кого из гостей не хватает умственного развития, чтобы хоть как то эту сумму проверить и ее справедливость обосновать...
А это монополист сейчас с вами в одной комнате?
Гость
13 марта 2023, 10:15
А откуда информация про Советскую, 26? Там, по итогу, пищевое отравление
Гость
13 марта 2023, 10:26
Так бывает, когда вперед батьки в пекло🤣
Гость
13 марта 2023, 11:19
Газ сейчас имеет странный запах, вчера мыла посуду у колонки, что-то переборшили газовики с добавкой , пооверте пожалуйста
Гость
13 марта 2023, 11:30
>пооверте пожалуйста Верим
13 марта 2023, 12:48
Это на 8Марта вместо одоранта, Газпром для вас духи французкие в газ добавлял:)... Французского духа хватило не всем.
Гость
13 марта 2023, 13:10
13 марта 2023, 13:10
Это на 8Марта вместо одоранта, Газпром для вас духи французкие в газ добавлял:)... Французского духа хватило не всем.
Юмор явно не твое
Гость
13 марта 2023, 18:06
Угарный газ опасен тем, что не имеет запаха и вкуса. Просто раз - и человек умирает
Гость
13 марта 2023, 11:33
Отсутствие мозгов у населения ведёт к подобным ситуациям. Приоткрой окно на проветривание, возьми газету или лист бумаги и приложи к вентиляции. Не падает - значит вентиляция исправна.
13 марта 2023, 13:21
Так в том и проблема, вентиляции нет совсем или она дует в обратную сторону. И никто ничего делать не хочет. Т.к. виноватым в случае взрыва, у нас всегда будет погибший при взрыве жилец дама. Версия неисправности газового оборудования и отсутствие вентиляции, при взрыве дома на ул. Космонавтов, следствием даже не рассматривалась!!
Гость
13 марта 2023, 13:49
13 марта 2023, 13:49
Так в том и проблема, вентиляции нет совсем или она дует в обратную сторону. И никто ничего делать не хочет. Т.к. виноватым в случае взрыва, у нас всегда будет погибший при взрыве жилец дама. Версия неисправности газового оборудования и отсутствие вентиляции, при взрыве дома на ул. Космонавтов, следствием даже не рассматривалась!!
И в какую это обратную сторону она дует? Ты тягу проверить сам не в состоянии?
13 марта 2023, 14:11
Гость
13 марта 2023, 14:11
И в какую это обратную сторону она дует? Ты тягу проверить сам не в состоянии?
Первый раз про обратную тягу услышали? Кто то поставил мощную вытяжку, она по совмещенному каналу, дует некоторым соседям в квартиры. Газовики и вентиляционщики ходят, смотрят, проверяют, а ничего сделать не могут. Хотя можно было бы газ по стояку отключить, пока порядок не наведут. И фсе...
Гость
15 марта 2023, 07:00
Проблему с угарным газом надо решать на двух уровнях - как ликбез по эксплуатации (обязательно микропроветривание евро - окон, (откуда взяться тяге, если нет струи воздуха приходящей?) и на законодательном (принудительно ставить системы микропроветривания на все рамы). Заодно можно принять норму по установке детских оконных замков с тросиком.