V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

с-в.

758мм 30%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

77 комментариев к публикации

В Волгограде 18-летнюю девушку сбили на глазах у школьников: видео

31 марта 2023, 10:52
В Волгограде кладут на безопасность дорожного движения, главное нарубить бабла, камеры каждый год на десятки миллионов ставят, бесполезные мигающие стрелки. А разметки в городе нет, пешеходные переходы тупо не видно, нарушителей в виде тачек припаркованных перед пешеходными переходами, никто не штрафует, красота.
Гость
31 марта 2023, 14:05
тупик, просто соблюдай те пдд, как принято в любой цивилизованной стране. только вы ноете, чтобы у каждого столба был гаец и 56 камер.
Гость
31 марта 2023, 10:34
Косвенно маршрутчик поучаствовал, перекрыв видимость.
Гость
31 марта 2023, 13:25
Что ему там перекрыли, какую видимость? Там зеленый для пешеходов горел. От что в глаза долбился?
Гость
31 марта 2023, 14:03
Гость
31 марта 2023, 14:03
Что ему там перекрыли, какую видимость? Там зеленый для пешеходов горел. От что в глаза долбился?
Малыш,ты сначала авто приобрети (желательно за свои,а не за мамкины с папкой деньги),поезди,пойми что к чему,наберись ума и опыта,а потом уже и комментируй. Чтобы понимать "что ему там перекрыли".
Гость
31 марта 2023, 17:46
Гость
31 марта 2023, 17:46
Малыш,ты сначала авто приобрети (желательно за свои,а не за мамкины с папкой деньги),поезди,пойми что к чему,наберись ума и опыта,а потом уже и комментируй. Чтобы понимать "что ему там перекрыли".
А ты малыш, за свои купила или наработала? Не надо вылетать с выпученными глазами. Там нормально человека было видно. А там от Покупалки газ в пол и пошёл...
31 марта 2023, 11:09
Видео смонтировано неправильно. Нет общей картины происшествия. Картина самого удара не так важно, как то , что предшествовало ему. Да еще и изменена скорость кадра. Складывается впечатление, что водитель был чем то занят ( телефон? ). За ситуацией не следил , и начал тормозить лишь после удара.
Гость
31 марта 2023, 11:15
Картина как раз есть, даже видео подробнее некуда. Это у вас проблемы с пониманием ситуации, и не только этой.
31 марта 2023, 11:21
Старый доктор, там криво спроектированный ооочень длинный перекресток с примыканиями в разных местах
31 марта 2023, 11:22
Почему маршрутки принимают и высаживают людей на светофорах? Пример остановка бульвар имени Энгельса. Есть легальная остановка. К ней не подходит никто. Всё толпятся исключительно на светофоре где маршрутки и останавливаются.
Молитва на машину: "Это моя машина Таких машин много, но это машина моя Моя машина - мой лучший друг Она моя жизнь Я должен научиться владеть автомобилем так же, как я должен научиться владеть своей жизнью Без меня моя машина бесполезна Без моей машины бесполезен я Я должен быстро ездить на моей машине Я должен ездить быстрее чем ходит пешеход, который пытается меня опередить Я должен опередить его до того, как он опередит меня и я это сделаю Клянусь перед богом Я и моя машина, мы защитники этой страны Мы не боимся пешеходов Мы спасители жизней Все будет так пока не останется больше пешеходов и не наступит мир Аминь"
31 марта 2023, 11:16
Ещё один торопыга за рулём.
Гость
31 марта 2023, 11:29
Гениально .
31 марта 2023, 14:01
Проскокун на желтый
Гость
31 марта 2023, 10:43
Мы все виноваты . Что страна стала таксично непригодная для спокойного и честного в ней проживания .
Гость
31 марта 2023, 10:46
Это слишком сложная причинно-следственная связь. Здешние отбросы этого не поймут, слишком сложно.
Гость
31 марта 2023, 10:47
Не все, а те кто дороги проектирует, образцы нормальных перекресток есть выше и ниже этого.
Гость
31 марта 2023, 10:53
Гость
31 марта 2023, 10:53
Это слишком сложная причинно-следственная связь. Здешние отбросы этого не поймут, слишком сложно.
Здешние "отбросы" настоятельно советуют представителям здешней "элиты" писать слово "тОксично"в соответствии с правилами русского языка.
Гость
31 марта 2023, 10:45
Дороги это важнейшая составляющая качества жизни, наряду с архитектурой и жилищным строительством. Примитивизм устройства дорог в России, особенно в Волгограде выносит мозг. Каким же низким уровнем квалификации и отсутствием знаний надо отличаться, чтобы так примитивно устраивать дороги в городе. На этом, просто диком перекрестке, места достаточно, для организации развязки вроде тех, что на Тарифной и ниже у рынка. Что, или кто, мешает нормальный безопасный перекресток в виде овала сделать?
Гость
31 марта 2023, 11:44
Живу там. Каждый режим светофора насколько "особо одаренных" проезжает на красный свет. Подчеркиваю каждый режим. Камеры там давно нужны.
Гость
31 марта 2023, 11:00
Только в России нужно обязательно посмотреть по сторонам, прежде, чем переходить по пешеходному переходу на зелёный сигнал светофора! Не в одной цивилизованной стране мира такого нет, потому что правила дорожного движения для всех - закон! У нас за рулём ездит сплошное быдло, возомнившее себя "хозяевами" жизни!
31 марта 2023, 11:18
Да. Но виноваты мы сами. Пешеходы зачастую переходят дорогу на красный свет или вовсе там где нет перехода. А водители пытаются проскочить - некогда. Иногда проскочил иногда нет
Гость
31 марта 2023, 11:41
Во всем мире так. И дело не только в дураках за рулем. Что если у водителя случился сердечный приступ? Что если у едущей машины отказали тормоза? Или машину занесло из-за снегопада/гололедицы? Что если машина сама уходила от другого столкновения? И таких «если» можно накидать очень много. Не всегда причина нарушений правил в прослойке между рулем и сиденьем. И если хочешь быть жив и здоров - убедись в безопасности перехода и только потом начинай переходить дорогу. А уж про переход не глядя по сторонам, «выныривая» на проезжую часть из-за припаркованной машины - я вообще молчу. Это очень опасно при любых условиях.
31 марта 2023, 15:56
Из п. 4. ПДД: "На пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен."
Почему почти все пешеходы, идущие на зелёный, думают, что зелёный свет - это бессмертие? Ну посмотри налево, убедись, что можно идти, нет, прут как танки. Зато "я была права".
Гость
31 марта 2023, 10:36
одна и та же методичка у вас у умников,это может ты так думаешь,за других не говори и где ты там видел зеленый?за машинами?
Гость
31 марта 2023, 10:42
одна и та же методичка у вас у умников,это может ты так думаешь,за других не говори и где ты там видел зеленый?за машинами?
Я как раз так не думаю, и всегда перед переходом смотрю по сторонам. А зелёный там уже горел судя по пешеходам с противоположной стороны.
Гость
31 марта 2023, 11:35
Я как раз так не думаю, и всегда перед переходом смотрю по сторонам. А зелёный там уже горел судя по пешеходам с противоположной стороны.
А ты смотрел на синего ?
31 марта 2023, 18:49
сама виновата,вылетела на дорогу её и не успел бы увидеть водитель.
Гость
31 марта 2023, 14:00
Виноваты маршрутки,которые встали на зебре и загородили обзор водителю.Они должны останавливаться дальше,за переходом,а не перед ним,там где стоял автобус.В такой ситуации опасно переходить, да и водитель из-за этого скопления мог не увидеть загоревшийся зелёный. Водятелу маршрутки нужно предъявить обвинение также.
Гость
31 марта 2023, 10:33
но я не вижу там перехода
Там переход со светофором, посмотри фотографию выше.
Гость
31 марта 2023, 11:27
Вот такие как ты и окружают всех нас на каждом метре нашей жизни .
Гость
31 марта 2023, 10:45
Даже независимо от степени вины пешехода - у ездунов нет ни глаз, ни головы. А если и есть, то только чтобы шашлыки жевать.
Гость
31 марта 2023, 11:25
Ну то что творится на наших дорогах заставило выработать лично меня следующую реакцию - когда переходишь дорогу - смотри точно ли все машины остановились, смотри не вперед, а на машины
Гость
31 марта 2023, 11:30
А масло капает у машин ?
Гость
31 марта 2023, 12:24
На видео как раз из-за стоящей маршрутки не видно проезжающей машины. Вот будет ситуация, также стоит маршрутка, с Батова на Ополченскую выворачивает легковой и перестраивается из первого во второй ряд. И точно также собьет пешехода который не увидит машину из-за высокой маршрутки.
Гость
31 марта 2023, 13:34
Вы всё переврали.
Гость
31 марта 2023, 10:36
Че то не видать там зеленого светофора. Да и зебру не видать. А вот то, что пострадавшая вышла из-за стоящей маршрутки не глядя по сторонам - видно отлично.
Гость
31 марта 2023, 13:32
Не рассмотрели! Она с улицы и вслед за ней мужчина проходила за маршруткой и следующая маршрутка останавливаясь их поджала к той маршрутке за которой они переходили. Далее девушка двигалась по дороге вдоль маршрутки и только после этого стала переходить дорогу. Не заметить её было сложно.
Гость
31 марта 2023, 12:20
У старта надо что-то делать с перекрестком. Он очень длинный. И причем правая полоса с обеих сторон всегда забита толпой МТС, а левая периодически занята поворачивающими налево. Ну и видео показало, что людям перекрыли видимость, как пешеходам так и водителям. Если не делать ничего с этим перекрестком, там будут аварии постоянные и дальше
31 марта 2023, 14:13
Надо что то делать с безопасностью дорожного движения в городе! ГИБДД от этого процесса к сожалению самоустранилась! Они только могут стоять на каждом перекрестке, когда важные гости приезжают. Ситуация с маршрутками , останавливающимися перед зеброй происходит на каждом перекрестке города и происходит постоянно! ГИБДД ничего с этим десятилетиями не делает!
Гость
31 марта 2023, 16:53
Вы абсолютно правы. Один из самых сложных перекрестков в городе, как для пешеходов, так и для автомобилистов. Но почему то ответственных товарищей интересует только перекресток Комсомольской с проспектом Ленина, где бесконечно экспериментируют. Хотя там никаких проблем, кроме дурости отдельных водителей нет.
Гость
31 марта 2023, 13:30
Почему у нас спроектировано так, что автобусы останавливаются ПЕРЕД зеброй? Даже не касаемо этой ситуации, а везде. Не ожидаешь, кто из за автобуса кинется тебе под колеса.
31 марта 2023, 14:17
Потому что маршрутчики плевать хотели на ПДД! А те, кто должен вразумить маршрутчиков не нарушать ПДД в лице ГИБДД самоустранились с дорог!
Гость
31 марта 2023, 17:13
31 марта 2023, 17:13
Потому что маршрутчики плевать хотели на ПДД! А те, кто должен вразумить маршрутчиков не нарушать ПДД в лице ГИБДД самоустранились с дорог!
В том то и оно, что автобусы городские, а не маршрутки.
Гость
31 марта 2023, 14:47
Она шла и тупо лишь вперед смотрела! 😳Налево даже ни намека глянуть! Вот и закономерный итог и хорошо, что еще так закончилось!
Гость
31 марта 2023, 17:20
Да она смотрела вперёд,на светофор,а куда она должна была смотреть назад?А вот водитель похоже вообще слепошарый!
Гость
31 марта 2023, 20:13
Гость
31 марта 2023, 20:13
Да она смотрела вперёд,на светофор,а куда она должна была смотреть назад?А вот водитель похоже вообще слепошарый!
На светофор достаточно бросить взгляд, а затем надо по сторонам смотреть. Был случай: загорелся зеленый и мы двинулись переходить. Успели сделать только шаг и... мимо пронеся огромный как вагон поезда дальнобой. Все в ужасе застыли, а было нас человек 10. Никогда этого не забуду, ведь до смерти был еще один шаг! Слева был перекресток и водитель , рванул явно на желтый. Ну а мы при том все-забыли посмотреть налево. Так вот и сделай вывод сам про то, куда и когда надо смотреть!!
Гость
31 марта 2023, 12:18
Нужно ужесточать проезд на желтый и красный, плоть до пожизненного лишения прав. Перед каждым ПП ставить лежачего, и пофиг что тогда поток будет замедлен, зато люди целее будут. Автобусы, маршрутки там проезжают на желтый постоянно и становятся в паровозик на зебре либо перед ней. Ну и где тогда идти людям? Правильно - сзади автобуса, но там дорога со стороны Льговской и Метростроевской и не всегда можно пройти, зачастую паровозик аж до светофора. Самый правильный вариант - стоять и ждать следующий зеленый. Но сам наблюдал как мамаши с детьми и прочие торопыги прутся обходить такие автобусы с нулевой видимостью что слева от него.
Гость
31 марта 2023, 15:00
а не ждущих зеленый пеших как наказывать, клеймо на лоб ставить?
Гость
31 марта 2023, 11:10
Теперь будет думать головой, первый жизненный опыт, только на своих ошибках человек учится, запоминает..
Гость
31 марта 2023, 16:06
На видео видно, что машина проехала на жёлтый!!! Как так получилось, что люди уже оказались на пешеходном переходе?! Не правильно сработал светофор?! Зелёный для пешеходов должен загораться только тогда, когда красный загорит для водителей, а на видео дети уже прошли полдороги, а для водителей ещё жёлтый горит.
Гость
31 марта 2023, 18:22
Ну как так можно переходить дорогу? Ну и что, если зеленый, то все можно? А налево посмотреть не нужно было, чтобы убедиться, что никто не завершает поворот? Там же перекресток! Понятное дело, что и маршрутки не должны стоять на пешеходном переходе, но все-таки в данном случае о своей безопасности надо думать, а не о том, что маршрутчик нарушил правила... Конечно, и водителю автомобиля нужно было остановиться перед переходом и подождать, все ли успели перейти дорогу... В общем, все совпало. Радует только то, что с пешеходом все-таки все в порядке
Гость
1 апреля 2023, 07:38
Обратите внимание. Водитель спешил закончить проезд на мигающий оранжевый сигнал. Перекресток длинный, люди уже пошли. Самая частая причина ДТП в нашем городе. В том числе и лобовые. Берегите себя.
Гость
1 апреля 2023, 22:04
Разметки нет,маршрутки беспредел. Вините водителя и пешехода.
Гость
31 марта 2023, 10:42
Вот же тему для хлюпиков опубликовали . Теперь на пол дня юлозить и стебаться будут в своих болезнях .