V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

3 м/c,

вос.

758мм 39%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

97 комментариев к публикации

«Только не отдавайте лягушку»: всё, что известно о падении школьницы с высотки Волгограда

1 апреля 2023, 17:52
Для ребёнка , даже подростка, любовь мамы и папы совершенно необходимы. Как воздух. Без любви ребенок не может жить. Это базовые, основополагающие ценности без которых он не может жить. Из записки это все прекрасно видно. Впечатлительный, чувствительный, эмоциональный ребенок, как всякая девочка. Она думает о своих близких, а о ней не думает никто. Даже мама. Мир сошел с ума. И это сидит внутри нас, внутри большинства, потому большинство и не понимает, что так жить нельзя. Ложь кругом.
1 апреля 2023, 18:38
Развод родителей это беда для ребенка. Сколько у нас неполных семей? Ужас
Гость
1 апреля 2023, 23:03
1 апреля 2023, 23:03
Развод родителей это беда для ребенка. Сколько у нас неполных семей? Ужас
На Западе тоже много разводов, но там ОБА родителя продолжают участвовать в воспитание и содержания ребенка после расставания. А что у нас?
1 апреля 2023, 13:13
Какая разница как попала девочка в высотку? Это не принципиально.
Гость
1 апреля 2023, 15:28
Если узнаем что от стены до места падения больше 3-х метров то вопрос как она попала в высотку станет принципиальным.
Гость
1 апреля 2023, 15:53
Гость
1 апреля 2023, 15:53
Если узнаем что от стены до места падения больше 3-х метров то вопрос как она попала в высотку станет принципиальным.
Комментарии один другого идиотичней! Если оттолкнулась при прыжке, то могла и дальше улететь.... Примерно метр высоты на метр горизонтали
Гость
1 апреля 2023, 16:03
Гость
1 апреля 2023, 16:03
Комментарии один другого идиотичней! Если оттолкнулась при прыжке, то могла и дальше улететь.... Примерно метр высоты на метр горизонтали
Из окна может быть только прыжок с места, далее она не шарик и 1 м за 1 метр высоты это басня. Вы кажется поняли что расстояние от стены до места падения слишком большое для выпадающей девочки.
Гость
1 апреля 2023, 16:02
Из записки выходит, что на девочку часто кричали, попрекали деньгами, не любили.
Гость
1 апреля 2023, 16:39
Попрекала. Не любила. Бабушка.
Гость
4 апреля 2023, 09:00
Гость
4 апреля 2023, 09:00
Попрекала. Не любила. Бабушка.
Нет, вы не правы. Я очень хорошо знаю эту семью. Девочку холили и лелеяли. Покупали все, что она захочет сколько бы это не стоило. Что, если в нашем городе работы с достойной оплатой не хватает. Жить на 20 т.р. в месяц это не нормально. Поэтому приходится как-то крутиться, зарабатывать на достойную жизнь детей.
Гость
1 апреля 2023, 15:58
Помните ту зимнюю трагедию, когда девочка-подросток из посёлка ушла из дома и насмерть замёрзла? Тоже оставили с бабушкой, тоже родители работали где-то далеко. Тоже тосковала и была очень одинокой. Знаю несколько историй, когда детей оставляли "на бабушку" и уезжали на годы, так вот - вовсе не в необходимости работать там было дело. Просто не нужны были дети.
Гость
1 апреля 2023, 16:38
Может та девочка, что замёрзла, к бойфсднду шла, но с пути сбилась?
Гость
1 апреля 2023, 13:36
Руководство этих лицеев больше интересует должность родителей.
1 апреля 2023, 14:24
Руководство думает как бы по быстрее выбраться из ямы куда они попали.
Гость
1 апреля 2023, 18:10
Типичная "правильная" девочка, судя по описанию. Я сама такой была, поэтому скажу, что "правильным" необходима отдушина, где она (он) может быть собой: это может быть любимый парень (любимая девушка), спорт или другое увлечение, которым занимается по собственному желанию, а не по принуждению, какая-то неформальная тусовка или ещё что-то. Если нет такой отдушины, то рано или поздно настаёт состояние, когда понимаешь, что живёшь не для себя, а для родителей и учителей.
Гость
1 апреля 2023, 17:30
Значит соседи знают столько же об этой семье, что и старый доктор психолог-аналитик В каждой избушке свои погремушки, не нам судить и обсуждать
Гость
1 апреля 2023, 13:02
Мамы и папы не было рядом, а виноват интернет
Гость
1 апреля 2023, 13:05
Маму и папу обвинить ума не надо.
1 апреля 2023, 14:13
В нашей юности тоже самое было, ещё половину лупили, ни чем особо нас не баловали. Я сужу по себе и моим друзьям, одноклассникам. И ниу кого в голову такое не приходило. Дети нынче эгоисты избалованные, и интернет играет свою роль.
Гость
1 апреля 2023, 15:44
1 апреля 2023, 15:44
В нашей юности тоже самое было, ещё половину лупили, ни чем особо нас не баловали. Я сужу по себе и моим друзьям, одноклассникам. И ниу кого в голову такое не приходило. Дети нынче эгоисты избалованные, и интернет играет свою роль.
Вы ничего не знаете. Раньше новостей не было.
Гость
1 апреля 2023, 14:41
Конечно, папа непонятно где, мама работает в Салехарде, за тридевять земель, ребенок живёт с бабушкой и не может удовлетворить свои потребности в любви, заботе и внимании со стороны родителей. Конечно, родители ни при чём!
Гость
1 апреля 2023, 15:29
А что, статья есть "недодача любви ребёнку"? А кормить это ребёнка, пока родители с ней сюсюкают, вы будете?
Гость
1 апреля 2023, 15:59
А по какой статье сажать собрались? "Недодача любви?" В чём любовь мерить будете? В литрах, килограммах, в метрах в секунду?
Гость
1 апреля 2023, 16:45
Прекрасно! Допустим, папа срулил сразу после "залёта", мать работает на трёх работах, приходит поздно вечером. Много у неё сил на любовь остаётся?
1 апреля 2023, 14:35
Это трагедия. Но не стоит преувеличивать. Сколько людей гибнет на сво? Плохо, но не конец света. Когда я учился было 2 подобных случая. В 6 классе маршрутка девочку задавила, а в 8 классе отчим девочку убил. Когда хоронили плачь на весь квартал стоял. А через час сели в автобус и поехали в цирк. (6 класс).
Гость
1 апреля 2023, 15:05
Убийство и самоубийство - "сходные случаи"? Ну ты, блин, даёшь стране угля!
Гость
1 апреля 2023, 15:19
А через час сели в автобус и поехали в цирк. (6 класс). До 3-х лет у ребёнка сочувствие вообще отсутствует, а в 6-м классе оно ещё не развито.
Гость
1 апреля 2023, 12:37
Уважаемая редакция, зачем Вы в очередной раз пережёвываете историю этого несчастного ребёнка?
Гость
1 апреля 2023, 13:17
Посещаемость. Рейтинг. Реклама. Деньги.
Гость
1 апреля 2023, 17:26
Потому что в этой истории нет ничего доказанного, а умалчивается даже об этаже с которого девочка якобы упала.
Гость
1 апреля 2023, 20:59
Гость
1 апреля 2023, 20:59
Потому что в этой истории нет ничего доказанного, а умалчивается даже об этаже с которого девочка якобы упала.
да вроде говорили про крышу
Гость
1 апреля 2023, 13:20
А ведь прими девочку в вожатые, могло и быть всё по другому. Пусть теперь школа с этим и живёт.
Гость
1 апреля 2023, 13:40
Всё школа виновата. Влепили двойку - выбросился с окна, не взяли в вожатые - опять с окна выбрасывается. Давайте найдём хоть одного человека не получившего ни разу пару или не получившего чего-то желанного? Что, все бросались с окон и винили школу? Нет, дамы и господа, просто так, за двойку или не купленную шоколадку, с собой не кончают. К нему идут долго и тяжело. Двойки, шоколадки, должности - только последняя капля. Спусковой крючок. Так что надо искать истинные причины, а не хватататься на то, что лежит на поверхности и не искать "стрелочников".
Гость
1 апреля 2023, 14:09
Гость
1 апреля 2023, 14:09
Всё школа виновата. Влепили двойку - выбросился с окна, не взяли в вожатые - опять с окна выбрасывается. Давайте найдём хоть одного человека не получившего ни разу пару или не получившего чего-то желанного? Что, все бросались с окон и винили школу? Нет, дамы и господа, просто так, за двойку или не купленную шоколадку, с собой не кончают. К нему идут долго и тяжело. Двойки, шоколадки, должности - только последняя капля. Спусковой крючок. Так что надо искать истинные причины, а не хватататься на то, что лежит на поверхности и не искать "стрелочников".
Давайте найдём хоть одного человека не получившего ни разу пару Полезнее найти в Волгограде хотя бы одного человека способного по фотографии оценить расстояние от тела девочки до стены дома.
Гость
1 апреля 2023, 14:09
Гость
1 апреля 2023, 14:09
Всё школа виновата. Влепили двойку - выбросился с окна, не взяли в вожатые - опять с окна выбрасывается. Давайте найдём хоть одного человека не получившего ни разу пару или не получившего чего-то желанного? Что, все бросались с окон и винили школу? Нет, дамы и господа, просто так, за двойку или не купленную шоколадку, с собой не кончают. К нему идут долго и тяжело. Двойки, шоколадки, должности - только последняя капля. Спусковой крючок. Так что надо искать истинные причины, а не хватататься на то, что лежит на поверхности и не искать "стрелочников".
Школа перестала выполнять воспитательные функции. И это её беда. Дружбы в классах нет. Все одиночки.
Гость
1 апреля 2023, 13:31
Жаль. Оборвалась ещё одна молодая жизнь.
Гость
1 апреля 2023, 17:35
Как тяжело бабушке... Она будет всю оставшуюся жизнь винить себя, что не досмотрела... Что с родителей взять?... Их рядом не было, когда они были нужны своему ребенку в трудный подростковый период. Как девочке в это время нужна мама, чтобы посекретничать, поделиться своими секретами. Неужели маме были нужнее деньги, чем доченька, всех денег не заработаешь, а дочку уже не вернуть...
Гость
1 апреля 2023, 21:02
Люди, чтобы прокормить своих детей чёрти-куда уезжают, птому что в родном городе заработать на жизнь невозможно. Вместо того, чтобы винить мать, подумайте об этом.
Гость
2 апреля 2023, 18:11
Гость
2 апреля 2023, 18:11
Люди, чтобы прокормить своих детей чёрти-куда уезжают, птому что в родном городе заработать на жизнь невозможно. Вместо того, чтобы винить мать, подумайте об этом.
Да есть в городе работа, всегда можно найти. Не преувеличивайте.
Гость
1 апреля 2023, 13:00
От дома до места обнаружения тела девочки - 162 метра... Курящий у дома мужик говорит, что из окна дома увидел на месте гибели мужчину ,серый весь... Вот это зрение, как у орла... Увидеть цвет лица человека за 162 метра...Ему надо в снайперы на СВО, даже без оптики нащелкает врагов...
Гость
1 апреля 2023, 15:45
Прицельная дальность из автомате АК-47 800 м, у АК 74-М 1 км, так что увидеть цвет лица за 162 м вполне реально, кроме того люди разные, некоторые и фазы Венеры видели.
Гость
1 апреля 2023, 16:32
Гость
1 апреля 2023, 16:32
Прицельная дальность из автомате АК-47 800 м, у АК 74-М 1 км, так что увидеть цвет лица за 162 м вполне реально, кроме того люди разные, некоторые и фазы Венеры видели.
Некоторые люди и деву Богородицу видели, а некоторые - зелёных чертей.
Гость
1 апреля 2023, 17:00
Гость
1 апреля 2023, 17:00
Прицельная дальность из автомате АК-47 800 м, у АК 74-М 1 км, так что увидеть цвет лица за 162 м вполне реально, кроме того люди разные, некоторые и фазы Венеры видели.
Какое лицо, господи спаси, вся фигура, без оптики, не больше мухи.
Гость
1 апреля 2023, 12:58
От дверей подъезда до школы — 127 метров. От дома до того места, где нашли тело 13-летней девочки — 162 метра. А сколько от стены до тела промолчали... Так выпала, выпрыгнула или выкинули ?
Гость
1 апреля 2023, 13:23
Записка исключает все версии, кроме одной.
Гость
1 апреля 2023, 13:52
Гость
1 апреля 2023, 13:52
Записка исключает все версии, кроме одной.
Доказательств того что записку писала та самая девочка нет.
Гость
1 апреля 2023, 15:26
Гость
1 апреля 2023, 15:26
Доказательств того что записку писала та самая девочка нет.
Фи! А почерковедческая экспертиза ещё не придумана? Ах да, все её тетрадки, включая находящиеся на проверке в школе, подменили.
Гость
1 апреля 2023, 12:57
Общество одиноких людей. Все закрылись за железными дверьми и сидят себе, в блогах друг перед другом выпендриваются . И никому ни до чего дела нет.
Гость
1 апреля 2023, 17:33
Ну да железные двери, в подъезды и в квартиры а на окнах решетки. Кто понял кое что тот давно туту-биби отсюда сделал.
Гость
1 апреля 2023, 19:01
Сидят? А у вас, железной двери нет и интернета и бегаете помощь всем предлагаете и болеете за всех на свете??? В чём выпендриваются, расскажите нам?
Гость
1 апреля 2023, 19:02
Гость
1 апреля 2023, 19:02
Ну да железные двери, в подъезды и в квартиры а на окнах решетки. Кто понял кое что тот давно туту-биби отсюда сделал.
Куда в лес?
1 апреля 2023, 12:43
13-летней школьницы, жившей вместе с бабушкой /// ?
Гость
1 апреля 2023, 13:18
А что тут такого?
1 апреля 2023, 13:31
Гость
1 апреля 2023, 13:31
А что тут такого?
Она была сиротою?
Гость
1 апреля 2023, 13:43
А что в этом противозаконного? Поясните!
Гость
1 апреля 2023, 15:17
Я в другом разделе читала, что обнаружили её, около семи утра, так рано в школу шла?!
Гость
1 апреля 2023, 15:18
Почему, так рано, она же ребёнок?
Гость
1 апреля 2023, 16:35
Занятия в восемь начинаются. Куртку надо повесить, "сменку" переобуть, до класса дойти, учебники и тетрадки выложить. Девочке ещё и причёску поправить.
Гость
1 апреля 2023, 16:47
Гость
1 апреля 2023, 16:47
Почему, так рано, она же ребёнок?
Занятия начинаются в восемь утра. Вот и считай время.
Гость
1 апреля 2023, 17:18
Ничего убедительного о том что девочка сама выпала из окна пока никто не написал.
Гость
2 апреля 2023, 15:26
Почему ребенок ночью без присмотра ходит
Гость
4 апреля 2023, 09:17
Это все группировки в интернете, которые внушают детям всякую чушь, дают им задания, а дети по глупости своей выполняют. Родители, проведите беседы со своими детьми, чтобы не вступали в незнакомые группировки, это им не надо. Такое может случиться с каждым.
Гость
1 апреля 2023, 13:18
Ирония судьбы... Выражение " ТЕПЕРЬ ВСЁ В ШОКОЛАДЕ" приобрело для многих горький смысл.... СУДЬБА....
Гость
1 апреля 2023, 15:55
А как насчёт "Зимней вишни"? Песня-то была:"Вишня, вишня, зимняя вишня, прекрасных ягод аромат, белый снег ложится чуть слышно, никто ни в чём не виноват". Пророческая, на 100% оказалась. Никто, ни в чём не виноват. Разве пара "стрелочников".
Гость
2 апреля 2023, 15:54
Какую низость ты написал...Но видимо в этом ты весь