V1
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Волгограде

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

4 м/c,

зап.

759мм 35%
Подробнее
USD 90,65
EUR 98,58
перейти к публикации

35 комментариев к публикации

«Вода сделала свое дело»: в Волгограде разрушается Астраханский мост

Гость
4 апреля 2023, 19:50
халтурка однако. как всегда. но грамоты и ордена розданы!
6 апреля 2023, 08:33
А где вторая половина моста через Волгу?
Гость
4 апреля 2023, 23:56
Сейчас город в Сталинград переименуем и сразу все нормально станет
4 апреля 2023, 20:28
Как бы не уплыл,как стадион...И в пойме нагородили!!!
280358195, не ссыкайте. эта конструкция - даже без должного ухода ещё минимум 40 лет проживет
5 апреля 2023, 12:19
280358195, не ссыкайте. эта конструкция - даже без должного ухода ещё минимум 40 лет проживет
А ты уже с памперсом?
Гость
5 апреля 2023, 00:31
Посадить Волгу на 30 лет за теракт!
4 апреля 2023, 22:35
Думаю, что провал не представляет реальной опасности. Опоры моста не страдают. Насыпь на фото является противовесом грунта с другой, материковой стороны опор. Работают грунтовые воды, размывают землю. , не исключаю, что они образованны из стоков канализационных дырявых сетей давно выработавших свой ресурс. Понятно, что эти сети идут по каждой улице , а не только по ул Циолковского с его знаменитым прорывам. Зачем поступили знаки 40 кмч? Причины две. Штрафы собирать, и сохранить асфальт , который ремонтируют каждый год. Чем больше запретов, тем важнее и богаче чиновник.
Старый доктор, вы начали за здравие и закончили - какой-то мутатней. какие коммунальные сети в материковой отсыпке основания сооружения? учите матчасть Все.
5 апреля 2023, 05:00
Старый доктор, вы начали за здравие и закончили - какой-то мутатней. какие коммунальные сети в материковой отсыпке основания сооружения? учите матчасть Все.
Мутнтней занимаетесь вы - коммунальщики. Коммунальные аварии происходят каждый день , все чаще и чаще. И вы не хотите ничего делать чтобы привести сети в порядок. Граждане , потребители в платёжках оплачивают ВСЕ виды ремонтов . Включая , капитальные ремонты с заменой труб. Но все разворовано. Нет ни труб, ни денег. Вы сами разберитесь кто у вас ворует миллиардами. Прокуратуре давно нужно вас проверить. Коммунальщик, почитайте что такое грунтовые воды, и на какие расстояния они тмогут течь подводные реки, в том числе и из текущих коммунальных систем. Если давление в трубе низкое, ( стойки) то небольшой порыв не выйдет на поверхность. Учите еще и физику, милейший.
5 апреля 2023, 13:01
Мутнтней занимаетесь вы - коммунальщики. Коммунальные аварии происходят каждый день , все чаще и чаще. И вы не хотите ничего делать чтобы привести сети в порядок. Граждане , потребители в платёжках оплачивают ВСЕ виды ремонтов . Включая , капитальные ремонты с заменой труб. Но все разворовано. Нет ни труб, ни денег. Вы сами разберитесь кто у вас ворует миллиардами. Прокуратуре давно нужно вас проверить. Коммунальщик, почитайте что такое грунтовые воды, и на какие расстояния они тмогут течь подводные реки, в том числе и из текущих коммунальных систем. Если давление в трубе низкое, ( стойки) то небольшой порыв не выйдет на поверхность. Учите еще и физику, милейший.
Старый доктор, барин милый, повторяю разок - учите матчасть! и прежде немощных попыток уткнуть кого-то - хоть малость почитайте материал.
Гость
5 апреля 2023, 07:24
Какая своевременная и главное нужная статья! Сейчас быстренько выделят деньги и кинутся их осваивать! Это же центр города! А в центре Красноармейского района лет десять стоят развалины кинотеатра Юбилейный с мусорной свалкой внутри и памятник В И Ленину на набережной (тоже культурное наследие как и Юбилейный) скоро упадёт в Волгу, и вообще район похож на деревню по сравнению с центром города. И не кто этого незамечает не бьёт в тревогу ! В Красноармейский район не повезут первых лиц государства посещающих город.Значит и так сойдёт. Зачем там что то замечать?!
5 апреля 2023, 16:06
проверил, мост стоит, вроде денег не просит, а в администрации как думают? Скоко, скоко - стоко где взять, у ...
Гость
5 апреля 2023, 09:14
Дискридитация власти в глазах населения! Стоял это мост сколько лет и еще столько же простоит. Пусть объяснит, этот правдолюб, что он там вообще делал? Это объект стратегического значения, а он там лазает без разрешения зачем то? что то ищет или закладывает?
Гость
5 апреля 2023, 09:51
Задолбал этот мост уже, пусть сам себя ремонтирует, если ему так нравится саморазрушение!
Гость
4 апреля 2023, 20:04
Говорят, старики издревна предупреждали, что Нельзя осваивать, застраивать пойму Царицы, сады в Жилгородке, 7ветров... - очень плохо аукнется.. (похоже, сбывается?)
Гость
4 апреля 2023, 20:20
Этому мосту 60 лет. По нормам проектирования срок службы мостов 70 лет, с учётом ремонтов. Просто надо было всё это время не пиво пить и в футбол смотреть, а заниматься развитием инфраструктуры.
4 апреля 2023, 20:33
Гость
4 апреля 2023, 20:33
Этому мосту 60 лет. По нормам проектирования срок службы мостов 70 лет, с учётом ремонтов. Просто надо было всё это время не пиво пить и в футбол смотреть, а заниматься развитием инфраструктуры.
Как связана инфраструктура и разрушающийся мост? Надо было следить за состоянием и вовремя делать профилактику моста..
Гость
4 апреля 2023, 21:01
Гость
4 апреля 2023, 21:01
Этому мосту 60 лет. По нормам проектирования срок службы мостов 70 лет, с учётом ремонтов. Просто надо было всё это время не пиво пить и в футбол смотреть, а заниматься развитием инфраструктуры.
И клей нюхать ?
этот комментатор кто? строитель? архитектор? инженер надзора? на основании изречений не понятно кого делаются какие-то не понятные выводы. за гражданскую позицию и бдительность - человеку отдаем дань уважения. а остальное пусть исполняют ответственные.
Гость
5 апреля 2023, 08:39
енто сам гелунов!у него и телефон с камерой есть!и кэпочка!
Гость
4 апреля 2023, 20:50
Полгорода врагов и предателей , надо организовать народное патрулирование и дежурство у плит и на самом мосту . Только мы сами можем захвать мосты , почту , и прочие кабинеты врагов .
ну вот и начните с себя
Гость
4 апреля 2023, 21:00
Как в поговорке: "По последним данным разведки мы воевали сами с собой!".
Гость
5 апреля 2023, 00:40
Это не поговорка, а песня БГ
Гость
5 апреля 2023, 10:20
в Сталинграде бы такой оказии не случилось!
Гость
5 апреля 2023, 19:54
Наверняка этот губернатор добьет Волгоград до конца.
Гость
4 апреля 2023, 20:29
Вадим Да нормальный мост был, пока на нем не стали "осваивать" бюджетные средства. Я прям на этом месте бухал в 1998 году. Жил пр. Ленина, 2 на Современнике