V1
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Волгограде

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

4 м/c,

вос.

756мм 71%
Подробнее
USD 90,99
EUR 98,78
перейти к публикации

87 комментариев к публикации

Резко свернул на встречку: появилось видео страшной аварии на «танцующем» мосту Волгограда

16 апреля 2023, 16:11
Да видно что обогнали РАФ и оттормозились перед ним! Спровоцировал эту аварию водитель Киа Рио!!!
Гость
16 апреля 2023, 16:22
Совершенно верно.
Гость
16 апреля 2023, 18:08
100%
Гость
16 апреля 2023, 19:06
👍🏻
16 апреля 2023, 18:33
Реальный виновник аварии "учитель", которому не так быстро уступили дорогу как он хотел! У таких пожизненно необходимо отбирать права ибо аварии в большинстве своем из за таких вот и происходят. А вот юридически да виноват водитель РАФа. А вот
Гость
16 апреля 2023, 18:37
А чём его вина? В том, что неадекваты устраивают езду по понятиям, а не по Правилам?
Гость
16 апреля 2023, 19:04
В ПДД есть четкое понятие уступить дорогу .. "подрезал" как раз относится к этому понятию. "Учитель" такой же участник ДТП как и остальные, причем он совершил обгон, там где это запрещено, выехав через двойную.
16 апреля 2023, 19:40
Гость
16 апреля 2023, 19:40
В ПДД есть четкое понятие уступить дорогу .. "подрезал" как раз относится к этому понятию. "Учитель" такой же участник ДТП как и остальные, причем он совершил обгон, там где это запрещено, выехав через двойную.
Лишить прав на 1.5 года "учителя" за выезд на встречку можно уже сейчас. Это не только можно, но и нужно сделать! То что вы написали безусловно правильно, только вот на текущий момент ГИБДД признало виновным водителя РАФа. И чтобы признали виновным "учителя" вполне возможно придется пройти все суды вплоть до верховного...
16 апреля 2023, 16:57
Необязательно водитель РАФа крутил руль, вероятно, тормоза отработали неравномерно или по правой колее было больше пыли, потому РАФа и развернуло.
Гость
16 апреля 2023, 17:02
Дешевле было б "учителю" наподдать.
Гость
16 апреля 2023, 16:19
Вот гад! Спровоцировал такую аварию! Сейчас дома сидит а люди за жизнь в больнице боряться.
16 апреля 2023, 16:21
у Рафа барабанные тормоза 60х годов. Такие идиоты, когда обгоняют таким образом, грузовую технику и старые автомобили, даже близко не понимают что провоцируют такие тяжелые последствия. Водителю Кии 5 лет колонии дать за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью 2-м и более лиц.
Гость
16 апреля 2023, 16:52
Если его восстанавливали, то тормоза меняли первым делом
16 апреля 2023, 19:03
Гость
16 апреля 2023, 19:03
Если его восстанавливали, то тормоза меняли первым делом
Гость, у барабанных тормозов очень слабая эффективность при резком торможении. А переоборудование на высокопроизводительные дисковые тормоза, является нарушением КоАП 12.5.1 и требуют лабораторных испытаний с последующей сертификацией. Поэтому, даже новые барабанные тормоза + вес автомобиля, его мягкая подвеска, отсутствие ABS, песок который скапливается на правой стороне дороги (обочины). Создают (из-за разности сцепления шин с дорогой) разворачивающий эффект влево.
Гость
16 апреля 2023, 19:21
16 апреля 2023, 19:21
Гость, у барабанных тормозов очень слабая эффективность при резком торможении. А переоборудование на высокопроизводительные дисковые тормоза, является нарушением КоАП 12.5.1 и требуют лабораторных испытаний с последующей сертификацией. Поэтому, даже новые барабанные тормоза + вес автомобиля, его мягкая подвеска, отсутствие ABS, песок который скапливается на правой стороне дороги (обочины). Создают (из-за разности сцепления шин с дорогой) разворачивающий эффект влево.
у рафа как я понял, другая специфика барабанных тормазов, они жестко блокируются при резком торможении. Все таки машина тяжелая, центр в пустой спереди, колеса маленькие .. и т д
16 апреля 2023, 16:19
Все правильно, спровоцировал торможением впереди идущий автомобиль, знаем таких "проучить" решил,,,его искать нужно,,,хулиганы на дороге и на таких скоростях(((( беда какая 🤦
Гость
16 апреля 2023, 17:36
Так на видео очевидно все. Привлекать надо водителя резко и намеренно затормозившего перед рафиком
Гость
17 апреля 2023, 00:10
Дистанцию надо соблюдать. И не ездить по встречкам
16 апреля 2023, 18:51
у нас что в правосудии совсем уже произвол начался? по каким неизвестным причинам ? видно же на регистраторе как подрезал его осел и ударил перед ним в упор по тормозам. тут либо попытка подставы либо учитель очередной который должен сидеть на строгом даже.
Гость
16 апреля 2023, 19:25
что значит начался? когда то было по другому?
Гость
16 апреля 2023, 17:26
Так перед ним киа Рио опередил и оттормозился спровоцировав аварию
Гость
16 апреля 2023, 16:12
НА ВИДЕО ВИДНО РАФИК НЕ ПРОПУСКАЛ ПОЛО , В ИТОГЕ ОН ЕГО ОБОГНАЛ И ПЕРЕДНИМ ЗАТОРМОЗИЛ РАФИК , ЧТОБЫ НЕ ВЬЕХАТЬ В ЗАД В ПОЛО РЕЗКО ВЫВЕРНУЛ РУЛЯ , И ВЫЕХАЛ НА ВСТРЕЧКУ , А ПОЛО ПО ГАЗАМ И СОСКАЧИЛ
Гость
16 апреля 2023, 16:58
Не пропускал? Подпрыгнуть надо перед такими? Освободилось место - РАФ принял вправо. Когда уже подобных учителей будут привлекать не на бумаге..
Гость
16 апреля 2023, 17:22
Не врите, хорошо видно как РАФ для Роло заранее уходит с крайней левой полосы в середину.
Гость
16 апреля 2023, 17:29
Гость
16 апреля 2023, 17:29
Не врите, хорошо видно как РАФ для Роло заранее уходит с крайней левой полосы в середину.
для Роло читать ДЛЯ РИО !
Гость
16 апреля 2023, 17:30
Однозначно виновник аварии водитель , который притормозил перед рафиком.
16 апреля 2023, 17:31
Вожу 2,5 года. Стараюсь отслеживать е-ых, как я их называю, уже понимаю что это они, когда едут впритык к машине, или двигаются с неадекватной скоростью.
Гость
17 апреля 2023, 00:55
вы походу весь город отслеживаете
17 апреля 2023, 16:56
Гость
17 апреля 2023, 16:56
вы походу весь город отслеживаете
😁🤣
Гость
16 апреля 2023, 18:06
Обогнал и нагло, неожиданно тормозил. "Учитель"- автохам решил наказать водителя РАФ, чем и спровоцировал аварию. А люди с маленьким ребёнком в реанимации.
Гость
16 апреля 2023, 17:43
А чего его искать вон он на видео и номер почти видно
Гость
16 апреля 2023, 18:36
Так он вернулся задним ходом и побежал к месту аварии...смотрите внимательно до конца ролик
Гость
16 апреля 2023, 17:47
По кадрам видно, что очередной "учитель" обогнал и спровоцировал аварию.
Гость
16 апреля 2023, 18:20
Вадим Авто, обогнавшее РАФ и спровоцировавшее затем аварию, можно при желании легко вычислить по камерам видеонаблюдения, коих на этом мосту пруд пруди
Гость
16 апреля 2023, 17:52
Зачем нужна АБС, наглядная демонстрация
16 апреля 2023, 18:27
На РАФике нет АБС
Гость
16 апреля 2023, 19:02
ABS это не ESP. Не пиши чушь если не знаешь принцип работы.
Гость
16 апреля 2023, 19:30
Гость
16 апреля 2023, 19:30
ABS это не ESP. Не пиши чушь если не знаешь принцип работы.
все правильно он пишет, на на заклиненных колесах повернуть нельзя.
Гость
16 апреля 2023, 19:59
У отчима была подобная ситуация, он работал на автобусе, также водитель легковушки обогнал и резко оттормозился, автобус ударил ему в зад - в итоге признали водителя легковушки виновником аварии.
Гость
16 апреля 2023, 21:25
если бы моя 4-х летняя дочь пострадала, водителя рио в живых уже не было. спровоцировал аварию с тяжкими последствиями, а вы о abs и esp спорите, в Волгограде большая часть населения отбитая
Гость
16 апреля 2023, 21:56
+
Гость
17 апреля 2023, 00:04
он бы умер от перенапряжения, избивая тебя балонным ключом?
Гость
17 апреля 2023, 13:46
Гость
17 апреля 2023, 13:46
он бы умер от перенапряжения, избивая тебя балонным ключом?
ага, а потом упал с моста 3 раза.
Гость
16 апреля 2023, 20:07
Я так понимаю Раф не перестрился в правую полосу и машина обогнавшая Раф и специально обогнав Раф оттормазилась перед ним, водитель Рафа испугался и выехал на встречку. По видео это очень хорошо видно, если полиция внимательно посмотрит то виновника можно определить.
16 апреля 2023, 22:07
этот мост место своеобразное, гаишники только на посту фуры тормозят. засилье малолеток, несущихся без соблюдения ПДД и "хрустов" с заклеенными регистрационными номерами. мне, на этом отрезке, малолетка на бмв в лоб выходил, так торопился на кладбище.
Гость
16 апреля 2023, 19:42
Скота на Киа установили?
Гость
16 апреля 2023, 19:47
Ага, на Фольксваген Поло Рио в конце видео он задним ходом подъезжает к месту аварии.
17 апреля 2023, 14:45
Где вы все киа видите??? Это поло седан новый.
16 апреля 2023, 20:58
Водитель Поло нарушил ПДД - экстренное (резкое) торможение по ПДД однозначно запрещено пунктом 10.5 ПДД, поскольку оно несёт потенциальную опасность создания аварийной обстановки. Единственное исключение — резкое торможение для предотвращения ДТП Конечно, кроме того , он пересек двойную сплошную. Водитель РАФ нарушил написанный кровью пункт о запрете выезда на встречную полосу движения. При возникновении препятствия он должен был только тормозить, но не маневрировать. Пункт 10.1" При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства." " На мосту полно камер. На видео было видно, что резко , без причин затормозил РИО. Он бы и был виновным. Оплатил бы все расходы. Судя по видео, РАФ решил повернуть чуть ли не под прямым углом, что противоречит здравому смыслу. Скорость думаю, была 70-80 км.ч. Мой водительский стаж несколько десятилетий. В советское время при отсутствии запчастей на тормоза ( сальников, манжет) иногда делали так: тормозную трубку одного колеса просто глушили совсем. Так и ездили без тормозов на одном колесе. Я не уверен, что тормоза к РАФ есть все запчасти. Либо грубо нарушена регулировка тормозов. ( неравномерное торможение колес) Авто очень древний. нужна тех экспертиза.
Гость
17 апреля 2023, 05:56
как водитель с несколько десятилетним стажем, ответь, вот так можно на машине без гидроусилителя повернуть под прямым углом как ты пишешь? а ты допускаешь, что это такая конструктивная особенность рафа при торможении когда он пустой .. ведь центровка у него рассчитана когда в салоне люди, когда задние колеса пригружены. Но для начала нужно проверить, остался ли после восстановления на РАФе колдун. По мне так заблокировались все колеса и машину тупо понесло, и поворота руля там не было.
17 апреля 2023, 10:38
Гость
17 апреля 2023, 10:38
как водитель с несколько десятилетним стажем, ответь, вот так можно на машине без гидроусилителя повернуть под прямым углом как ты пишешь? а ты допускаешь, что это такая конструктивная особенность рафа при торможении когда он пустой .. ведь центровка у него рассчитана когда в салоне люди, когда задние колеса пригружены. Но для начала нужно проверить, остался ли после восстановления на РАФе колдун. По мне так заблокировались все колеса и машину тупо понесло, и поворота руля там не было.
Мне тоже ближе версия заноса.
Гость
17 апреля 2023, 13:23
Гость
17 апреля 2023, 13:23
как водитель с несколько десятилетним стажем, ответь, вот так можно на машине без гидроусилителя повернуть под прямым углом как ты пишешь? а ты допускаешь, что это такая конструктивная особенность рафа при торможении когда он пустой .. ведь центровка у него рассчитана когда в салоне люди, когда задние колеса пригружены. Но для начала нужно проверить, остался ли после восстановления на РАФе колдун. По мне так заблокировались все колеса и машину тупо понесло, и поворота руля там не было.
с чего ты взял что там не было гидроусилителя? все там было. когда восстанавливали, и рейку поставили современную и всю петрушку
Гость
16 апреля 2023, 21:04
Однозначно на посадить надолго этого чудо учителя оттоморзившего Раф.
Гость
16 апреля 2023, 23:12
Смотрите внимательно, РАФ перед аварией оттормаживается, виден крен кузова!!, Потом удар. Вопрос зачем РАФ резко затормозил перед столкновением. Ответ очевиден - чтобы не влететь в поло. Но поло обогнал РАФ на большой скорости, зачем же поло резко затормозил перед рафиком после обгона?
Гость
16 апреля 2023, 23:54
Думаю вина на обогнавшей бус легковушке. Водитель уворачивался от столкновения с ней.
Гость
16 апреля 2023, 16:42
А зачем на встречку то выезжать? Лучше ударить в лоб транспортное средство несущееся навстречу, чем впечататься в зад впереди идущему? Физику не учили? Почему вообще водятлы чуть что начинают выворачивать баранку то на встречку, то на обочину?
Гость
16 апреля 2023, 17:00
Неравномерность тормозных усилий. Мало кто проверяет тормоза в экстремальных нагрузках. Вот и поплатился .
Гость
16 апреля 2023, 17:14
Гость
16 апреля 2023, 17:14
Неравномерность тормозных усилий. Мало кто проверяет тормоза в экстремальных нагрузках. Вот и поплатился .
Не пишите глупости, хорошо видно как РАФ выворачивает пытаясь вернуться на свою полосу.
Гость
16 апреля 2023, 17:31
Когда будешь в подобной ситуации, тогда и рассуждать будешь. Он инстинктивно крутанул влево.
Гость
16 апреля 2023, 17:32
Воспитание.
Гость
16 апреля 2023, 17:33
Дурь придурков.
Гость
16 апреля 2023, 20:52
Киа дал заднюю и водитель побежал помогать. Может, не всё так очевидно ?
Гость
17 апреля 2023, 05:46
если бы не вернулся, то скрылся с места аварии т к он такойже участник дтп хоть и не было контакта.
17 апреля 2023, 14:46
Это поло седан, где вы все киа видите?!?!
Гость
17 апреля 2023, 20:12
А когда увидел попытался сбежать, спасибо очевидцам, остановили его, заблокировали, не дали скрыться. За всё ответит!
Гость
18 июня 2023, 20:07
В каком транспорте был годовалый ребёнок ?
Гость
17 апреля 2023, 00:02
Раф на свалку, его водителя под суд за несоблюдение дистанции и езде по встречным полосам
Гость
17 апреля 2023, 05:45
где ты встречку увидел? хватит фантазировать .. специально ранее написал пункт правил, если кто то перед тобой перестроился и сократил дистанцию, что тебе пришлось тормозить или менять траекторию .. так это называется "не уступил дорогу" . учи пдд
Гость
17 апреля 2023, 06:22
это ты был на рио/поло?
16 апреля 2023, 19:51
У меня недавно вышел из строя Главный тормозной цилиндр (при переборке выяснилось что порвалась одна манжета). Так вот, при торможении авто тоже кидало на встречку. Авто мое без АВС, стоит "колдун". Как гласит старая шоферская поговорка: "Не верь жене и тормозам".
Гость
16 апреля 2023, 16:19
Сами себя наказали, да еще и других