V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 21%
Подробнее
USD 90,92
EUR 98,90
перейти к публикации

56 комментариев к публикации

«Тупой учитель или просто идиот?»: эксперты разобрали видео массовой аварии на «танцующем» мосту Волгограда

17 апреля 2023, 10:04
Похожая машина меня так учила на шоссе авиаторов, хотел отправить видео на сайт ГБДД, но сайт не работает.
16 апреля 2023, 20:54
А ваш эксперд может объяснить что такое полуседан ?
Гость
16 апреля 2023, 21:17
Поло седан, незаконнорожденный "ребёнок" Фольксвагена, непризнаваемый "родителем №1
Гость
16 апреля 2023, 23:17
Гость
16 апреля 2023, 23:17
Поло седан, незаконнорожденный "ребёнок" Фольксвагена, непризнаваемый "родителем №1
Странно, что кто-то против. Наверно "половод" несогласен, что "родитель №1" не признаёт своего "ребёнка". Обидно, но факт, никто, нигде и никогда не говорит и не пишет "Фольксваген Поло седан". Нет, просто "Поло седан". У тех, кто не в теме может создасться впечатление, что некая фирма "Поло" делает некие седаны и продаёт их под этой маркой.
17 апреля 2023, 09:45
выезжать на встречу - в голове нормального водителя такого быть не должно.
Гость
16 апреля 2023, 21:09
Куда же вы всё-таки все летите, орлы? Горело где-то?
Гость
17 апреля 2023, 07:32
Летел то один, на седане, по сплошной полосе, а потом ещё и резко перестроился, покойник ехал прямо с разрешенной скоростью, потом уходил от столкновения, возможно рулевое переклинило, машина старая, нельзя так выкручивать резко руль, лучше бы въехал в зад фольксвагену..
Гость
16 апреля 2023, 22:08
Там на каждом столбе камеры висят во все стороны, думаю они быстро определят причины аварии. Здоровья всем кто пострадал.
Гость
17 апреля 2023, 02:13
Да уже заявили, что ни одна камера не работает там и записей нет.
17 апреля 2023, 11:13
А без камер не видно - что РАФ полностью на встречке? В натуре?
Гость
16 апреля 2023, 21:34
Куда торопимся, злостные участники дорожного движения? Таких злых и агрессивных нигде не встретишь, только на дорогах Волгограда
Гость
16 апреля 2023, 23:18
На встречу с Богом. Хоть к Нему и не опаздывают, но люди всегда спешат.
Гость
16 апреля 2023, 22:04
Виновник аварии однозначно обгонявший рафик седан. Он выехал на встречную полосу при обгоне, затем резко перестроился и резко затормозил без причины. Что однозначно запрещено правилами.
Гость
16 апреля 2023, 21:49
такие учителя не долго живут...
Гость
16 апреля 2023, 23:16
Но ярко.
17 апреля 2023, 07:39
Аварийность в России в 2-3'раза выше чем в Европе и США. Почему такая разница, хотя мы почти сравнялись с ними по качественному составу. Большая, часть нашего аатопарка - иномарки. Дороги стали заметно лучше. Дело не в машинах , а в головах волителей. На наших дорогах слишком много неадекватных водителей, отморозков. Хамство, неуважение к своему же брату -водителю сплошь и рядом. В нашем случае дорога хорошего качества.. Заставить соблюдать ПДД некому. Государство самоустранилось от своих обязанностей. Где инспекторы ДПС? Власть смотрит на дороги как на источник доходов через штрафы. Отморозки на дорогах делают что хотят. Остановить их некому.
17 апреля 2023, 11:20
Откуда эти цифры - "в 2-3 раза"? * Я пробовал сравнить смертность на дорогах (обдираловка мне не интересна) - и у меня получилась разница в 20-100 раз.
18 апреля 2023, 10:23
18 апреля 2023, 10:23
Откуда эти цифры - "в 2-3 раза"? * Я пробовал сравнить смертность на дорогах (обдираловка мне не интересна) - и у меня получилась разница в 20-100 раз.
Аварийность, смертность считается как отношение числа ДТП к числу авто. Абсолютные цифры не показатель.
Гость
16 апреля 2023, 21:12
Polo Sedan так зовут. Огрызок от ВАГа.
Гость
16 апреля 2023, 23:20
Точнее незаконнорожденный "ребёнок" FW, непризнаваемый "родителем №1".
Гость
17 апреля 2023, 09:37
Учителя в тюрьму и не надо никаких разговоров
Гость
17 апреля 2023, 10:26
чушь про барабанные тормоза вам писал старый доктор?
Гость
17 апреля 2023, 00:12
В этом кузове Polo не седан.
Гость
17 апреля 2023, 00:38
Почему половина рептилоидов здесь пишут про киа, а другая половина про поло?
Гость
17 апреля 2023, 00:37
Норот, вы даже не можете определиться, это фолькс или киа. расходитесь, вам еще служить и служить
Гость
17 апреля 2023, 07:59
Учитель явно из ментов или блатных
Гость
17 апреля 2023, 09:38
Однозначно виновата легковая машина: 1. Не работает поворотник 2. У него удар справа, он не убедился в безопасности маневра... 3. действительно резко притормозил перед Raf а вернулся, знает что спровоцировал аварию и знает какая ответственность за оставление места преступления... Вероятно имеет отношение к органам или родственники, знает что грозит... Но мало вероятно, что обвинят его, если уже "камеры не работают"
Гость
17 апреля 2023, 11:07
Дистанцию может и должен соблюдать, но и резкие маневры так же запрещены в ПДД, это же касается и необоснованного торможения. Возможно обладатель кредитного гуано за 2 млн (сложно поверить, но ведро стоит 2 млн) прозевал съезд с моста и пытался успеть туда заехать. Водителю РАФа не стоило так резко тормозить, да еще и крутить рулем. Хотя отсутствие АБС и стало причиной юза и выноса на встречку.
Гость
16 апреля 2023, 23:59
- Стоит отметить, что водитель седана в конце видео всё же сдал назад, выбежал из автомобиля и направился в сторону аварии. ВОТ ИМЕННО! Сути его поступка это никак не меняет, но до чего же характерно, что южанские иксперды даже не осилили досмотреть до конца видео. Здесь в комментах тоже собралась толпа таких одноклеточных, с их влажными фантазиями о барабанных тормозах, каких-то пылевых грядках под правым колесом у РАФа (которых на видео НЕТ) итд итп. Надеюсь никто из этих икспердов, как и водитель "белой", как и РАФоводы, перестраивающиеся без поворотников, никогда не попадутся мне на дороге. Чума на ваши кредитные ведра.
Гость
16 апреля 2023, 21:45
Может быть водитель иномарки, что резко затормозила перед РАФиком, хотел уйти на поворот вправо, на съезд с моста на х. Бобры? Как раз в том месте он перестроился направо и резко затормозил. Там вообще поворот резкий, нужно скорость сильно снижать.
Гость
16 апреля 2023, 23:40
Зачем тогда обгонял?
17 апреля 2023, 11:22
Да не было там никакого водителя - его выдумали, чтобы увести от ответственности настоящего виновника - РАФ.
17 апреля 2023, 11:11
"Пока полицейские устанавливают все обстоятельства массовой аварии на «танцующем» мосту Волгограда, мы показали момент столкновения экспертам, по мнению которых водителя раритетного RAF могли подставить. Специалисты также не исключают, что к ДТП могли привести особенности тормозной системы микроавтобуса" * Вот и всё - что нужно знать о вашей стране лжецов. * Власти как всегда тупо доказывают, что чёрное - это белое. Могли подставить, могли ИСПРАВНЫЕ "тормоза отказать", А могли и просто взятку дать.
Гость
16 апреля 2023, 23:17
Да он сам офигел на Поло как так получилось
Гость
16 апреля 2023, 23:58
- Стоит отметить, что водитель седана в конце видео всё же сдал назад, выбежал из автомобиля и направился в сторону аварии. Но как он повел себя дальше — история умалчивает. ВОТ ИМЕННО. Сути его поступка это никак не меняет, но до чего же характерно, что южанские иксперды даже не осилили досмотреть до конца видео. Здесь в комментах тоже собралась толпа таких одноклеточных, с их влажными фантазиями о барабанных тормозах, каких-то пылевых грядках под правым колесом у РАФа (которых на видео НЕТ) итд итп. Надеюсь никто из этих икспердов, как и водитель "белой", как и РАФоводы, перестраивающиеся без поворотников, никогда не попадутся мне на дороге. Чума на ваши кредитные ведра.
Гость
17 апреля 2023, 10:50
С лева столб с камерой на 360 которая может всё с другого ракурса
Гость
17 апреля 2023, 15:55
Есть жестокое, но справедливое правило: помирай на своей полосе. Надо было стукнуть этого "учителя". Да – будешь виноват. Да, придётся заплатить большим коэффициентом при оформлении следующей страховки. Но все живы и более здоровы будут
Гость
17 апреля 2023, 16:49
на видео не видно,что ваг резко тормозил, после обгона вернулся на правую полосу и проехал достаточное расстояние, а раф тоже ехал не тормозя какое-то время. Скорее всего ваг зевнул и принял неверное решение
Гость
18 апреля 2023, 15:29
Если бы водитель рафа не гнал, а спокойно ехал - всё было бы хорошо.
Гость
17 апреля 2023, 01:02
Все нормальные эксперты в один голос говорят что виноват водитель Рафика. Не соблюдал дистанцию и выехал на встречную полосу
Гость
17 апреля 2023, 02:20
Какая дистанция, если его подрезали слева и затормазили. Есть правило в пдд, опасный моневр, там все хорошо описано, и тут нарушение со стороны седана, это докажет любой эксперт и юрист. Решения верховным пленуном ни раз выносились по таким авариям.
Гость
17 апреля 2023, 02:28
Гость
17 апреля 2023, 02:28
Какая дистанция, если его подрезали слева и затормазили. Есть правило в пдд, опасный моневр, там все хорошо описано, и тут нарушение со стороны седана, это докажет любой эксперт и юрист. Решения верховным пленуном ни раз выносились по таким авариям.
Читай внимательно - эксперты говорят о вине рафика
Гость
17 апреля 2023, 16:57
Гость
17 апреля 2023, 16:57
Какая дистанция, если его подрезали слева и затормазили. Есть правило в пдд, опасный моневр, там все хорошо описано, и тут нарушение со стороны седана, это докажет любой эксперт и юрист. Решения верховным пленуном ни раз выносились по таким авариям.
Пересмотри запись перед Рафика никто не тормозил
Гость
17 апреля 2023, 00:07
непойму одно. почему раф тормозил, почему не бил "учителя"? еслиб до этого они закусились, то логично бить. если только... там был еще один учитель, подпиравший и рафа и этого на седане ... надо запросить видео с камер по длине всего моста.
17 апреля 2023, 10:24
Гость, уважаемый, Вы на старых Волгах ездили? Там чтобы повернуть, надо 150 оборотов рулем сделать!!!! Поэтому не сложно сделать следующий вывод при резком торможении его выбросило на встречку. Причины, тормоза Рафа и состояние дорожного покрытия. Кто бы что не говорил, но факт того что весь мусор, а это грязь в первую очередь грязь с машин в виде пыли и песка, собирается вдоль обочины.
Гость
17 апреля 2023, 16:14
17 апреля 2023, 16:14
Гость, уважаемый, Вы на старых Волгах ездили? Там чтобы повернуть, надо 150 оборотов рулем сделать!!!! Поэтому не сложно сделать следующий вывод при резком торможении его выбросило на встречку. Причины, тормоза Рафа и состояние дорожного покрытия. Кто бы что не говорил, но факт того что весь мусор, а это грязь в первую очередь грязь с машин в виде пыли и песка, собирается вдоль обочины.
это не Волга, это РАФ. читайте внимательнее
Гость
17 апреля 2023, 02:37
На фото видны не заводские кресла в рафике. Такой автомобиль вообще не мог эксплуатироваться по закону об изменениях конструкции тс. Этого водителя Рафика надо под суд отдать за такое
Гость
17 апреля 2023, 06:16
не высасывай сопли из пальца .. авто прошло ГТО .. если кресла сертифицированы, никто не запрещает ставить. Более того, это законом не регулируется, ЗАКОНА об изменениях конструкции тс в природе не существует.
Гость
17 апреля 2023, 07:06
Гость
17 апреля 2023, 07:06
не высасывай сопли из пальца .. авто прошло ГТО .. если кресла сертифицированы, никто не запрещает ставить. Более того, это законом не регулируется, ЗАКОНА об изменениях конструкции тс в природе не существует.
Нельзя. Изучай законы.
17 апреля 2023, 11:25
И тогда уже можно будет выезжать на встречку на мосту?
Гость
16 апреля 2023, 20:36
Экскременты разобрали видео ))) , ну да , здесь отмечаются в комментах самые циничные и продвинутые из сливной ямы .
Гость
16 апреля 2023, 22:12
Рафик ваапще невиновен?!
Гость
16 апреля 2023, 23:21
Гость
16 апреля 2023, 23:21
Рафик ваапще невиновен?!
Вааще, в натуре!
Гость
17 апреля 2023, 08:29
Надо ограничить скорость на мосту до 60 км/ч или меньше
Гость
17 апреля 2023, 09:56
Согласен. Но на мосту через Дон, где Калач, вообще ограничение 30 стоит, но и там умудряются насмерть биться.
Гость
17 апреля 2023, 08:33
Ну вылезли перед тобой. Почему, это второй вопрос. Хотя скорее всего он и спровацировал. Но выбрать встречную для избежания одного дтп?! Выбрать худший вариант? Не надо ему больше ездить никуда и не на чем. Тем более возить пассажиров и детей. Пусть собирает свою ретроколлекцию во дворе.