V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

754мм 77%
Подробнее
USD 90,19
EUR 97,79
перейти к публикации

31 комментариев к публикации

Вертолет санавиации разбился под Волгоградом. Пилот погиб

25 апреля 2023, 09:19
Могу с большой вероятность предположить, что причиной падения явилось "метео", на этих машинах в дождевой фронт летать всё равно, что играть в русскую рулетку, на более тяжелых классом "геликоптерах" запрещается полёт в сложных метео условиях. Несколько лет назад в весенний период при таких же метео при возвращении из Астрахани разбился R-44 (Робинсон). Дело в том, что вода имеет колоссальный вес и пропадании на лопасти НВ утяжеляет их в разы в результате чего происходит падения силы тяги силовой установки (агрегата) снижения вращения НВ, снижение подъёмной силы, нарушения балансировки и центровки всё это в целом приводит к тяжелому лётному происшествию. У нас в бытность службы "КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЛОСЬ" осуществлять взлёт и полет в условия дождевого или снегового заряда (плохих метео) на R-44 Robinson Helicopter RA- ?????? . В случае с пересечением в полёте с неблагоприятным метео незамедлительно прекратить полёт, совершив вынужденную посадку, о чем доложить РП. "Бугристый -616", "616- "Бугристый" на связи", "Бугритсый - 616, разрешите взлёт", "616- Бугристому, взлёт разрешаю 09.20"...
Гость
25 апреля 2023, 18:20
А не из-за отсутствия обслуживания из-за пользы санкций, нет? Ну да, конечно. Погода плохая, страна большая, если не-то кот.
25 апреля 2023, 19:23
Гость
25 апреля 2023, 19:23
А не из-за отсутствия обслуживания из-за пользы санкций, нет? Ну да, конечно. Погода плохая, страна большая, если не-то кот.
Это не машина )))), это летательный аппарат и обслуживается точно в срок по регламенту налёту часов, счётчик лёт/часов находиться в кабине пилота. Показания счётчика вносятся в журнал при вылете и возвращении. Ансат российского производства, сервисное регламентное обслуживание ведет завод изготовитель или лицензированные фирмы аффилированные заводом изготовителем ЛА. Если по какой то не объяснимой причине нет агрегаты для замены вышедшего в результате не исправности или требующего замены по регламенту согласно/ руководствуясь налётом часов, то данный борт не подымится в воздух, т.к. не один техник компании, техник сервисного предприятия не поставит свою подпись и личный штамп потому что за это реально предусмотрена уголовка, каждый пункт РЛЭ написан кровью. Возможно в настоящее время возникают проблемы с использование и обслуживание на территории РФ вертолётов американского семейства, по лицензированию обслуживающих предприятий, но не один ЛА не подымится без обслуживания.
25 апреля 2023, 09:22
Вечного полёта покорителю воздушного океана...
Гость
25 апреля 2023, 07:29
Вечная Память , настоящий герой . А не липовые те которых как парты по счетчику озвучивают .
Гость
25 апреля 2023, 09:26
Человек!! Будте Людьми!! К чему ваши размышления и догадки?! Зачем,Почему? ?...Просто выразите соболезнования близким !!
Гость
25 апреля 2023, 09:08
Вечная память.Соболезнования родным и близким.Даже не верится что больше не пролетит над нашим домом.Мы на семи ветрах живем и каждый день его видели.
25 апреля 2023, 19:04
Что-то в последнее время много падает с неба. То самолёт у нас упал, то бомба в Белгороде, то 3 НЛО в области, а теперь вертолет, как вишенка на торт.
Гость
25 апреля 2023, 07:42
И такое бывает, хоть и не боевой
Гость
25 апреля 2023, 07:47
Основатель и владелец клуба и создатель этой площадки погиб ( читаем в1 прошлое ) , на Робинсоне на терр границе Волг обл и Астрахани .Теперь вот еще один человек .
Гость
25 апреля 2023, 07:32
Плохо что он в такую погоду вообще поднял машину в воздух . Я в шоке . В1 , проинформируйте где и когда пройдут прощания с пилотом .
Гость
25 апреля 2023, 07:41
Какая такая пагода - еле еле дождь
Гость
25 апреля 2023, 07:43
Гость
25 апреля 2023, 07:43
Какая такая пагода - еле еле дождь
Ветер был .
Гость
27 апреля 2023, 01:24
Прощание с пилотом 28 апреля в селе Генеральском, Энгельсского района, Саратовской области. В 12:00 отпевание в церкви.
Гость
25 апреля 2023, 07:05
Чьё производство?
Гость
25 апреля 2023, 07:26
Российского производства. Лучше суперпумы у которой винты отрываются. Вопросы жителей незалежной легко отличить. Главное критиковать. Ведь страна ничего не сделала с момента обретения независимости.
25 апреля 2023, 08:12
Гость
25 апреля 2023, 08:12
Российского производства. Лучше суперпумы у которой винты отрываются. Вопросы жителей незалежной легко отличить. Главное критиковать. Ведь страна ничего не сделала с момента обретения независимости.
Зомбопатриот кушать не может, не тявкнув про незалежную. Чип вам что ли вставляют в голову?
Гость
25 апреля 2023, 08:55
25 апреля 2023, 08:55
Зомбопатриот кушать не может, не тявкнув про незалежную. Чип вам что ли вставляют в голову?
Подушки безопасности б/у на теслу не нужны? Также есть словарь португальского б/у, страниц не хватает. Что вам там ещё нужно в незалежной?
Гость
25 апреля 2023, 07:35
По одной из радиостанций сейча сообщ что - обнаружили УТРОМ !? Это что же вечером не совершил посадку ? И тишина . А что же на Самой площадке Ерзовка даже дежурного по площадке нет ? На Колхозной Ахтубе есть дисп в круглосуточном режиме .
Гость
25 апреля 2023, 07:18
Почему возвращался пустой,он что таксовал что ли . Вертолеты сан авиации,доставляют в областной центр больных,а в этот раз он работал на спец заказах?
Гость
25 апреля 2023, 07:24
Твою мамку на трассу к клиентам отвозил. Во люди. У него база на БСМП 25 - туда и летел после заправки
Гость
25 апреля 2023, 07:40
Гость
25 апреля 2023, 07:40
Твою мамку на трассу к клиентам отвозил. Во люди. У него база на БСМП 25 - туда и летел после заправки
И ты не говори чего не знаешь и не тупи .
25 апреля 2023, 18:23
Гость
25 апреля 2023, 18:23
И ты не говори чего не знаешь и не тупи .
про трассу она все знает, там щас нашесестры в два ряда стоят.
Гость
25 апреля 2023, 07:33
КВЗ
Гость
25 апреля 2023, 12:53
он же не убил ни кого как некоторые
Гость
25 апреля 2023, 15:18
Под каким номером был вертолет,нигде нет этой информации,на фотках видно только 200-- какие последние 2 цифры
Гость
1 мая 2023, 14:02
ФОСФ
Гость
25 апреля 2023, 08:10
Я не поняла, откуда он возвращался? Если без пациентов, то куда он летал?
25 апреля 2023, 08:41
Гость, база в ерзовке